Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Делюсь опытом - 2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Делюсь опытом - 2

konsta
P.M.
6-9-2005 18:00 konsta
В магазинах продаются мишени - наклейки, рулоны с оранжевыми самоклеющимися кружками. Я использую ценики самоклеющиеся, также в рулонах. Разница в цене в 20 раз, цвет тотже, форма прямоугольники 1см на 1,5. При стрельбе на дальние, очень помагает видеть центр мишени.
И также при стрельбе на дальние, когда не работает оптика, а ездить и ходить к мишени - время отнимать и кайф ломать, делаю так: крашу из болончика стену из белого кирпича в темный цвет, клею ценики и стреляю. Если попал - вместо ценика белое пятнышко, промах видно рядом. Этот метод позволяет видеть точки попадания на растоянии 700, через прицел. Стреляете и получаете удовольствие. Видно как взрывается стена.
Один недостаток - сарай возить тяжело.
TSV
P.M.
6-9-2005 18:06 TSV
Что за оптика такая, если позволяет увидеть дюймовый клочок бумаги на таком расстоянии?
Woldemar
P.M.
6-9-2005 19:00 Woldemar
Орбитальный радителескоп с электронно-оптическим преобразователем (:0)))
konsta
P.M.
6-9-2005 19:05 konsta
НАККО 8\32, стреляю на 15.
Видно,потому что оранжевый.
Woldemar
P.M.
6-9-2005 19:10 Woldemar
8*32 или Х 8-32. Иными словами, 32 - зто диаметр выходной линзы или МАХ. увеличение?
TSV
P.M.
6-9-2005 19:11 TSV
Originally posted by Woldemar:
8*32 или Х 8-32. Иными словами, 32 - зто диаметр выходной линзы или МАХ. увеличение?

Судя по предыдущему сообщению 8-32

konsta
P.M.
6-9-2005 19:28 konsta
Увеличение. А по тексту - достоинство не в этикетке ( в ней - дешевле), а видно попадание, а оно на сантиметров 5 диаметром. Этикетку вы высматриваете, а попадание - бах.. . .
TSV
P.M.
6-9-2005 19:37 TSV
У меня оптика дешевенькая, на 700м в нее точно не разглядеть этикетку, не то что дырки.
konsta
P.M.
6-9-2005 19:44 konsta
Никон дешевенький, а светосила удивительная. НАККО отдыхает. Я на 15 стреляю именно, чтобы не потерять свет. Но у Никона нет Милдота и больше 9 не встречал, а это для стрельбы по мишеням, по моему, маловато. И для этих приборов светосила важнее - мое мнение. - Что в темноте увеличивать?
Хабаровск
P.M.
7-9-2005 15:58 Хабаровск
Я в Буррис 32х на 400 м ни в оранжевом, ни в каком другом свете уже нихрена не вижу. Выражу сомнения что на 700 м при любом контрасте, даже если за черной мишенью лампа будет стоять и подсвечивать будет видно пробоины. С уважением Алексей
PS Никоны есть всяких кратностей до 20х.
konsta
P.M.
8-9-2005 13:45 konsta
Пробоина на 5 см диаметром на стене крашенной темным цветом и из белого кирпича видна и само (момент) попадание видно.
А где можно глянуть на Никон 20 с Милдотом?
На 32х стрелять то неудобно - не видишь ничего и еще колебания от отдаче сразу приводят к потери мишени из поля зрения.
Хабаровск
P.M.
8-9-2005 15:50 Хабаровск
konsta
P.M.
8-9-2005 18:09 konsta
В другом топике Вы упомянули Таско Снайпер 20х - постоянный прицел получше, на мой взгляд. Нет потери светосилы при реализации ожидания улучшений при увеличении кратности прицела. Судя по тексту, у Вас есть опыт его применения - сравните, поделитесь впечатлением.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Делюсь опытом - 2