Guns.ru Talks
Нарезное оружие
223rem или 5.6х39 на гуся ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ВАДОН
11-1-2012 23:20 ВАДОН
Добрый вечер други,прошу помощи.
Требуется срочно подобрать карабинчик для друга у которого заканчивается срок разрешения на преобретение.
Если коротко то,основная цель гусь ,возможность установки приспособы для понижения шума:).
Мелкашку класику пока отмели как слабобойную для нашей цели.
Ну и не самый последний момент,это цена,мы ребята деревенские и бюджет ограничен,25 тыров ну максимум 30-тью.
Подскажите други если не затруднит,тапками просьба не кидать
ekulikov
12-1-2012 01:20 ekulikov
223 из-за вариаций патронов в магазине и отсутствия релоада
Auerhahn
12-1-2012 11:04 Auerhahn
quote:
бюджет ограничен,25 тыров

Судя по бюджету - БАРСик с оптикой,
гуся вы будете стрелять с дистанции более 100-150м (раз 22LR неподходит)
Значит 223 т.к. - правильно сказал ekulikov выбор патрона в разы богаче.
quote:
мы ребята деревенские

- тогда иметь чисто "птичий" нарезняк не рационально. А с 223 можно и косулю и сеголеточка У меня знакомый сохатого на 300кг с одного выстрела из 223 положил - позвонок вынес
(правда он в прошлом военный снайпер)

edit log

ВАДОН
12-1-2012 12:52 ВАДОН
А слухи о том ,что 223 рвёт? Или это только слухи и всё зависит от патрона?До звуковой у 223 есть?И не поскажители пару хороших стволов под 223 что б было из чего выбирать....Вроде бы здесь была темка по глушителям,но чего то мне не найти,я тут не давно ,не подскажите?
RUSrus
13-1-2012 01:01 RUSrus
quote:
Требуется срочно подобрать карабинчик для друга

какого типа карабинчик?
например комбинаха или чисто нарезной карабин, штуцер

если комбинаха то наверное 5,6х39 и иж 94 север
https://forum.guns.ru/forummessage/56/69374.html

если чисто нарезное и чтоб недорого то 223 и переломка иж 18 мн https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html

если болт то точно не наш, только потому что за эти денежки можно приобретать иномарку и под 223

все имхо

KGS
14-1-2012 01:15 KGS
quote:
Если коротко то,основная цель гусь ,возможность установки приспособы для понижения шума

Вот Вам табличка в помощь.
Я таких "снайперов-охотничков" видел, которые по резиновым чучелам лупили. Хорошо что "главного" гусака в скрадке не подстрелили.
На счет "возможность установки приспособы для понижения шума", если опять же опустить закон, за обозначенную сумму с штатным ДТК на резьбе - Вы скорее всего не найдете. Делать самодельный с цанговым зажимом - без опыта вряд ли хорошо получится.
700 x 405
KGS
14-1-2012 01:21 KGS
quote:
До звуковой у 223 есть?

Дозвуковой патрон - подразумевает снижение скорости до 300м/с. Т.е в вышеобозначенном калибре - получится обычная мелкашка под 22лр.
Nechaev
16-1-2012 11:29 Nechaev
Вам в самый раз будет Сайга МК 223 . С ней можно работать по птице до 250 м свободно . Раз у вас бюджет 25 т.р . Сайга МК 223 стоит 17-18 т.р вот у вас ещё и на патроны останется . И глушитель можно поставить .
Amateur
16-1-2012 12:54 Amateur
quote:
Originally posted by Nechaev:
Вам в самый раз будет Сайга МК 223 . С ней можно работать по птице до 250 м свободно . Раз у вас бюджет 25 т.р . Сайга МК 223 стоит 17-18 т.р вот у вас ещё и на патроны останется . И глушитель можно поставить .

вы свободно с сайги по птицам стреляете на 250 метров то?

ekulikov
16-1-2012 14:59 ekulikov
quote:
Originally posted by Amateur:

quote:
Originally posted by witalij:

Поддержу.Я чего то тоже сумлеваюсь по поводу 250 метров из сайги...

Да вы что, Nechaev, это ж великий стрелок...вы еще его перлы про мелкан не читали

----------
не беги от пули...умрешь уставшим

edit log

Nechaev
17-1-2012 00:29 Nechaev
quote:
Originally posted by Amateur:

Да и причём очень даже успешно этой осенью я достаточно покушал дикой птице . Глухоря 237 метров по дальномеру . Кентавром HP 4 гр . Красиво проткнула . По с ровнению с рябчиком которого просто порвало , ну он был бит с 40 - 50 м тем же кентавром .
Утку со 154 метров по дальномеру
Тоже как и глухаря проткнуло и всё . Косача 217 метров по дальномеру , пуля вошла красиво , но на выходи поступила просто ужасно не корректно оторвав Косачу крыло . Вот такие результаты этой осенью , у меня и у моей Сайги по птице .

RUSrus
17-1-2012 01:07 RUSrus
2 Nechaev
а что используете в качестве упора когда стреляете по птице, и с какого выстрела получается попадать, на какой кратности прицел?
Nechaev
17-1-2012 01:10 Nechaev
quote:
Originally posted by ekulikov:

Да вы что, Nechaev, это ж великий стрелок...вы еще его перлы про мелкан не читали

Ну зачем вы так . Не какой я Не великий . Ну я работаю над этим . А на счет мелкана я и сейчас его преминяю до 150 м патроны преминяю ремингтон с кобрай на коробки . Они по дешевли будут чем пули с медной оболочкой , эти правдо по интересний ну и стоят они 2300 руб за пачку . А Ремингтон 450 руб .

Nechaev
17-1-2012 02:13 Nechaev
quote:
Originally posted by RUSrus:
2 Nechaev
а что используете в качестве упора когда стреляете по птице, и с какого выстрела получается попадать, на какой кратности прицел?

Чаще всего упором служит дерево . Ну или было такое вышел на высоковольтную и заметил глухоря , а там сами понимаете с деревьями не густо , дак вот пришлось сесть , спиной оперся об березку поджал ноги , на колени положил рюкзак , а на рюкзак сайгу . Вот как бы по разному приходится
.
По количеству выстрелов бывает разное . Особенно больше шансов стало после того как я установил глушитель , звук сейчас на выходи как у Мелкашки . Поэтому шансы сейчас возрасли и если не получилось с первого выстрела и птица не улетела сбиваю вторым . И то второй выстрел приходится делать крайне редко это если я Не кентавром а вольфом . С вольфа разлет по больше . Кентавр 35 мм вольф 68 мм на 100 м . Оптику использовал никон с переменной кратностью от 3 до 8 с сеткой DBC . Кратность ставил не выше 6 крат , выше уже тяжело удерживать .

Дядя Леша
17-1-2012 02:20 Дядя Леша
quote:

Ну зачем вы так . Не какой я Не великий . Ну я работаю над этим . А на счет мелкана я и сейчас его преминяю до 150 м патроны преминяю ремингтон с кобрай на коробки . Они по дешевли будут чем пули с медной оболочкой , эти правдо по интересний ну и стоят они 2300 руб за пачку . А Ремингтон 450 руб .

Ну, если Вы стреляете так же грамотно, как пишете, то тогда Вам и комару в глаз попасть на дистанции 500 метров - раз плюнуть. На сучок сайгу облокотил, раз! и готово!

Amateur
17-1-2012 02:54 Amateur
quote:

Да и причём очень даже успешно этой осенью я достаточно покушал дикой птице . Глухоря 237 метров по дальномеру . Кентавром HP 4 гр . Красиво проткнула . По с ровнению с рябчиком которого просто порвало , ну он был бит с 40 - 50 м тем же кентавром .
Тоже как и глухаря проткнуло и всё . Косача 217 метров по дальномеру , пуля вошла красиво , но на выходи поступила просто ужасно не корректно оторвав Косачу крыло . Вот такие результаты этой осенью , у меня и у моей Сайги по птице .

ну если это действительно так ,то только можно порадоватся за вас и вашу сайгу.....

Александр84
17-1-2012 19:51 Александр84
На 250 с сайги не стрелял, а вот на 160 да
click for enlarge 448 X 336  42,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  47,7 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  35,8 Kb picture
Наум
18-1-2012 10:04 Наум
quote:
никон с переменной кратностью от 3 до 8 с сеткой DBC

Чо то не нашел в каталоге...
ekulikov
18-1-2012 12:31 ekulikov
скорее всего это никон простаф 3-9 бдс, приятное стеклышко имею такое в пользовании

----------
не беги от пули...умрешь уставшим

KGS
18-1-2012 12:34 KGS
quote:

Кентавр 35 мм на 100 м .

Это где же такие кучные и стабильные "Сайги МК" делают?

zajac34
18-1-2012 13:42 zajac34
Э-э-эх, как народ измельчал... Помнится. товарисч Паниковский с голыми руками на гуся хаживал. А тут 5.56(!), 5,6(!)...скоро до 9.3 доберемся .
Nechaev
18-1-2012 14:35 Nechaev
quote:
Originally posted by KGS:

Это где же такие кучные и стабильные "Сайги МК" делают?

На заводе ИЖМАШ делают ! Кучность по паспорту 128 мм . Ну а при отстрели ствола показала другие цифры . Барнаул 94 - 100 мм .
Барнаул кентавр 35 мм . Тульские от 60 до 70 мм .
Ременгтон 54 - 60 мм .

KGS
18-1-2012 14:55 KGS
quote:
На заводе ИЖМАШ делают ! Кучность по паспорту 128 мм . Ну а при отстрели ствола показала другие цифры .
Барнаул кентавр 35 мм .

Как в рекламе сыра "Хохланд"
Nechaev
18-1-2012 19:59 Nechaev
quote:

Как в рекламе сыра "Хохланд"

А при чем тут сыр ?

Дядя Леша
18-1-2012 20:10 Дядя Леша
quote:

Глухоря 237 метров по дальномеру .
Косача 217 метров по дальномеру , Вот такие результаты этой осенью , у меня и у моей Сайги по птице .

Явно, что человек забыл переключить дальномер с футов на метры

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

KGS
18-1-2012 21:36 KGS
quote:
А при чем тут сыр ?

Ну примерно как в рекламе - Пап! А такие Сайги МК бывают? Нет сынок! Это фантастика!
АзановРоман
18-1-2012 23:02 АзановРоман
Вепрь-223 получше будет, чем Сайга.
И ствол получше, и ствольная коробка более жесткая, более подходящая для стрельбы поточней. Да и Вепри как правило очень неплохо стреляют. Молот стволы лучше делает, чем ИЖМАШ.
Твист ИМХО 10, как раз подходящий для более тяжелого Кентавра 4гр.

Ну а так, дешовый Ремингтон-700 СПС как раз должен быть около 30 тыр. https://forum.guns.ru/forummessage/187/686953-52.html
Или Хова-1500. http://www.arsenal-plys.ru/narez_howa.html

edit log

Nechaev
18-1-2012 23:27 Nechaev
quote:

Ну примерно как в рекламе - Пап! А такие Сайги МК бывают? Нет сынок! Это фантастика!

Это ваше право думать так как вы думаете . Но у меня моя правда , я хорошо владею своим оружием и я научился стрелять с него . Зря вы думаете что наше оружие не способно на хорошие результаты . Если кому-то из ваших знакомых попался плохой ствол это не значит что , Сайга МК плохая . Как говорит один опытные стрелок . И очень хороший мой друг , нет плохих ружей , есть те кто не умеет стрелять .

Дядя Леша
18-1-2012 23:44 Дядя Леша
quote:

И очень хороший мой друг , нет плохих ружей , есть те кто не умеет стрелять

Глупость Ваш друг говорит. Плохих ружей гораздо больше, чем хороших. И даже хорошие ружья и даже с баллистического станка не могут выдать результат лучше, чем заложено уровнем их изготовления и их конструктивными особенностями.
Прекрасно понимаю Ваш восторг по поводу Вашего, конечно же особенного и самого лучшего, ружья. Вы не первый такой и, боюсь, не последний. Тут уже немало до Вас было великих стрелков, которые из мелкашки лосей по месту за двести метров клали пачками и более скромных товарищей, котрые ограничивались прицельной стрельбой по лосям из СКС с открытым прицелом всего лишь на 800 метров.
Не смешите людей и не зарабатывайте себе репутацию трепача.

----------

Nechaev
19-1-2012 02:43 Nechaev
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Глупость Ваш друг говорит. Плохих ружей гораздо больше, чем хороших. И даже хорошие ружья и даже с баллистического станка не могут выдать результат лучше, чем заложено уровнем их изготовления и их конструктивными особенностями.
Прекрасно понимаю Ваш восторг по поводу Вашего, конечно же особенного и самого лучшего, ружья. Вы не первый такой и, боюсь, не последний. Тут уже немало до Вас было великих стрелков, которые из мелкашки лосей по месту за двести метров клали пачками и более скромных товарищей, котрые ограничивались прицельной стрельбой по лосям из СКС с открытым прицелом всего лишь на 800 метров.
Не смешите людей и не зарабатывайте себе репутацию трепача.

Вот называть моего друга глупым ненужно , Вы его не знаете
. Я тоже когдато считал наше оружие не очень хорошим . Но моё мнение изменилось после того когда я напросился на стрельбы , долго уговаривал друга взят меня . И однажды всетаки у него появилось окно , и он взял меня , на стрельбы . В этот день я пострелял в доволь . Особо по нравилось из СВ 98 вот это машина на ней стоял 24 кратный прицел . Я стрелял на 400 метров по грудной мишени . Мой друг выставил поправки . И по этому мне оставалось лишь навести и спустить курок . 5 пуля мне удалось уложить в круг около 20 сантиметров . Я говорю другу а че за фигня че так много . На что он мне ответел стрелять не умеешь . Затем достал обойму зарядил 5 патронов чтобы был полный магазин . Мы вернулись на рубеж он лег и выпустил 10 пуля по той же мишени что и я стрелял только я стрелял по груди а он по голове когда подошли к мишени я бы дико ошарашен все 10 были в голове и свободно закрывались пачкой от сигарет . Так что уважаемый Дядя Леша всё дело именно в нас и в том как часто мы тренеруемся . Да я согласен есть плохие стволы . Но есть и хорошие . Просто стрелять надо учится . И стрелять не когда сезон преходит , а регулярно . Ну хотя бы раза 3 в месяц . И тогда Ваше оружие Вас очень сильно удивит . Ну если в стволе есть еще нарезы .

edit log

KGS
19-1-2012 03:04 KGS

quote:
Просто стрелять надо учится . И стрелять не когда сезон преходит , а регулярно . Ну хотя бы раза 3 в месяц . И тогда Ваше оружие Вас очень сильно удивит . Ну если в стволе есть еще нарезы .

Есть другое выражение: "Сколько трактор не тренируй, спортивной машиной он не станет."
У меня самого есть сайга Мк, и не первая по счету. Но это оружие по определению не может стабильно выдать, повторюсь - СТАБИЛЬНО выдавать заявленную Вами кучность заводскими валовыми патронами. Возьмите, разберите несколько патронов "кентавра", и сравните в них навеску пороха. После этого иллюзий у Вас поубавится. Не надо выдавать случайную кучу за истину. Тем более советовать это оружие для дальней стрельбы. Это не его стихия.
Amateur
19-1-2012 03:43 Amateur
quote:

Возьмите, разберите несколько патронов "кентавра", и сравните в них навеску пороха. После этого иллюзий у Вас поубавится. Не надо выдавать случайную кучу за истину.

вы зря так про кентавр то....разбирать я не разбирал, но с моего ствола 55 грановый кентавр летит меньше минуты стабильно при плюсовых температурах и на грани стабильности (еще влажу ,но с трудом,на грани выхода за пределы) при минусовых,ну это понятно уход от "кучной скорости", на моем стволе,в данном случае падение ....правда у меня рем,а не калашмат.....

горец
19-1-2012 04:57 горец
223rem или 5,6х39 гусю ? Да по ходу хрен редьки не слаще , они не сильно отличаются по весу и скорости , оба рвут даже оболочкой при неудачном попадании .
Берите 308 к нему тяжелую оболочку с максимально медленной скоростью - меньше рвать будет . Тихо хотите ? Меньше кина глядите про беззвучные выстрелы со скоростями под 1000мс ...... Простые физические законы трудно отменить .... Даже голливудцам
Nechaev
19-1-2012 11:13 Nechaev
quote:

Есть другое выражение: "Сколько трактор не тренируй, спортивной машиной он не станет."
У меня самого есть сайга Мк, и не первая по счету. Но это оружие по определению не может стабильно выдать, повторюсь - СТАБИЛЬНО выдавать заявленную Вами кучность заводскими валовыми патронами. Возьмите, разберите несколько патронов "кентавра", и сравните в них навеску пороха. После этого иллюзий у Вас поубавится. Не надо выдавать случайную кучу за истину. Тем более советовать это оружие для дальней стрельбы. Это не его стихия.

Ну тут вы очень сильно не правы . А вы знаете о том что наши снайпера отбирают калаши с самой маленькой кучей , ставят оптику . И используют их на 300 м по голове и 500 по груди . Как правило калаш идет в паре с СВД либо ВСС , СВД . А Сайга мк по сути тот же калаш . Так что не нужно говорить что Сайга мк не может выдавать стабильный результат . Стрелять надо уметь . Тренероваться нужно чаще и по меньше кормить сайгу барнаулом лучше уш вольф или еще лучше кентавром . И вы увидите на что способна Ваша Сайга .

ekulikov
19-1-2012 12:06 ekulikov
quote:

Стрелять надо уметь . Тренероваться нужно чаще и по меньше кормить сайгу барнаулом лучше уш вольф или еще лучше кентавром . И вы увидите на что способна Ваша Сайга .

Какой же у Вас настрел?
Дядя Леша
19-1-2012 12:25 Дядя Леша
quote:

А вы знаете о том что наши снайпера отбирают калаши с самой маленькой кучей , ставят оптику . И используют их на 300 м по голове и 500 по груди

С пересказами мифов и баек, это Вы, пожалуйста, в детский сад ступайте. А тут дяденьки уже взрослые.
Ей-Богу, надоели настырные сказители.

----------

Nechaev
19-1-2012 13:17 Nechaev
quote:

Какой же у Вас настрел?

Первые 100 шт обычный барнаул . А затем вольф и кентавр в перемешку 600 шт
И того пока 700 шт плюс , минус 50 шт . Но чаще я с тоз 78-01 стреляю так как патрон дешевли а с сайгой я раза два в месяц выезжаю пачки 2 за раз сжигаю .

ekulikov
19-1-2012 13:33 ekulikov
quote:

И того пока 700 шт плюс , минус 50 шт

а теперь поинтересуйтесь какой настрел у людей с которыми Вы спорите и сопоставьте цифры
Nechaev
19-1-2012 13:45 Nechaev
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

С пересказами мифов и баек, это Вы, пожалуйста, в детский сад ступайте. А тут дяденьки уже взрослые.
Ей-Богу, надоели настырные сказители.

Ну а конкретно вам взрослый дяденька я по советую обратиться к великому интернету . Там вы сможете расширеть свой узкий кругозор .

Nechaev
19-1-2012 14:43 Nechaev
quote:

а теперь поинтересуйтесь какой настрел у людей с которыми Вы спорите и сопоставьте цифры

А при чем тут цифры . Если не можеш стрелять дальше 150 м , и при этом не учишься , а просто тупо ходишь и жуешь сопли .
Что это не возможно . Тут хоть какой настрел у тебя ! Тут как правило ест мясо тот кто умеет стрелять . А кто сопли жует , за мясом в магазин ходит ! Удачи мужчины .

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
223rem или 5.6х39 на гуся ( 1 )