Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Алабино ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dushman
26-11-2011 22:35 dushman
первое сообщение в теме:
Уважаемые Коллеги!, по просьбе руководства стрелкового комплекса в "Алабино" сообщаю что с 28 Ноября 2011 года открылся доступ на стрельбище в Алабино, стрелковая дистанция до 350 метров,стрелковые места оборудованы "пока" 10 БР столами, в планах руководства добавить ещё столы, цена посещения, 500 рублей щит в час.
Также есть 5 секторов для практической стрельбы.Цена сектора 900 р.в час
Заезд по предварительной записи!
Телефон для заявок:
8(916)575 51 11 8(926)100 28 55 Поликарпов Андрей Александрович

8(926)277-31-69 Девушки администраторы,"работают по сменно"
Заработал сайт http://cska-tir.ru/
Схема проезда http://maps.yandex.ru/?um=6A9l...=14&l=sat%2Cskl
Если ехать по Киевскому, то проехать Апрелевку и уходить на бетонку (Малое кольцо)на право, Пересечь Селятинский переезд.
Если с Минки, то до Голицыно и налево на бетонку (там строительство развязки должно быть. если не доделали, то будет полная жопа)
Далее все время по главной до КПП1. Там не останавливаясь ехать до КПП2. На нем должен быть список въезжающих. Если машина в списке, то ее пропустят. Далее двигать по точкам.
Машину ставить на стоянку, самому идти в здание штаба и искать Поликарпова или кого-то из старших.
Тир 300м это который напротив въездных ворот.

Видио от "koloban" как проехать со стороны Киевского шоссе https://www.youtube.com/watch?v=mooo-tXum6s

edit log

Breeze13
29-1-2012 21:00 Breeze13
Где можно узнать подробности об удлиннителе ствола, который на фото? С уважением
Wop
29-1-2012 21:07 Wop
quote:
Originally posted by Тартарен:

Вполне работоспособна копеечная труба ЗРТ.

Смущают слова "вполне работоспособна". Старые отечественные трубы в Мытищах позволяли смотреть на 100м, но не дальше. Или вы хотите сказать, что в трубу за 5 тыс. я увижу все-таки попадание от .223 на 300?

Нашел на даче отца старый кипригель, там труба 25 или 30-ть крат.
Без штатива, зато на подставке, прикольно наводится на цель (мехприцел сверху ), фиксируется и фокусируется. По идее мне этого должно хватить для обзора мишеней на сотку?

BarSA
29-1-2012 22:06 BarSA
quote:
выброшенные деньги, поскольку Юкон 100 это не прибор, а профанация. Бинокли для разглядывания дырок в мишени не годятся совершенно. Ваабще и никак

А вот я планирую попробовать использовать зеркальный бинокль Юкон 30х50 на крепком штативе. У кого есть реальный опыт работы с ним? Интересуют различные мнения.

Тартарен
30-1-2012 08:13 Тартарен
Возможность увидеть попадания в мишень это функция не только оптики, но и освещения и качества самой мишени. Например, попадания в черный цвет вы не увидите. Яблоко можно сделать красным, на нем видно и попадания и стрелять удобно. Осыпающиеся мишени очень функциональны. И еще, необходимо наведение на мишень и стабильное ужержание изображения, что само по себе не вполне тривиальная задача. Особенно в условиях стрельбища. Кстати, к одним из немногих достоинств Юкона 100 можно отнести штатный штатив с его механизмом наведения. В принципе и зрт и Юкон 100 работоспособны, и использовать их, навенрное, имеет смысл. Если они достались задешево или предоставляются стрельбищем.
Я использую прицел двадцатикратник. Льюп III. Если когда надумаю брать трубу, постараюсь взять Лейку или Свара кратностью не более 60. Kowa еще хвалят, но я не использовал.
И еще, коллеги, набо понимать, что качественная оптика не может стоить дешево. Будь то прицел или труба.
mangyst
30-1-2012 10:25 mangyst
На 100-200 мне хватает 8 кратника: ОП 2-8, а бинокль - 8*42, но на 200 дырку в тёмном можно уже и не разглядеть. Особенно если 2 в 1. Всё от задач зависит, если уж идти в высокоточку, то нужно раскошелиться, если такой цели нет, то ИМХО нет смысла, можно и серединке остановиться.
алар
30-1-2012 11:39 алар
Зря на Юкон наезжаете. У меня труба на настольном штативе с переменной кратностью 30х50. Пользуюсь трубой с 2000 г. На 300 метров в том же Калининце при нормальном освещении дырки от 7.62 отлично видно. Но я пользую не белые листы, а светло-оранжевые А4 с белым кругом в середине. Дипазон от 100 до 300 м. Юкон мне перекрывает за глаза. В следующие выходные как раз запланировал 300 метров.
Тартарен
30-1-2012 12:24 Тартарен
quote:
Originally posted by алар:

Зря на Юкон наезжаете. У меня труба на настольном штативе с переменной кратностью 30х50

За 30х50, не говорю, не знаю.

Я наезжаю на юкон сотку. Их у меня две были.
Конструкция хлипкая, юстируется плохо, люфты, от перепадов температуры страдает жутко. Стрелял как-то при -23оС видел что-то установив кратность в район 55-60, выше - никак. Летом выше 80 - картинка неконтрастна до невосприимчивости. Вес небольшой, парустность большая, лежа на родном штативе еще туда-сюда, на высоком штативе картинка болтается как херь в рукомойнике. Умные люди пишут в разделе оптика, что оптическая кратность 100 невозможно при такой конструкции оптической схемы. Судя по визуальной картинке, так и есть. Кончилось тем, что линзы внутри отклеиваться друг от друга начали.

Впрочем, все это глубокий офф и ностальгия по Мытищам.

Ded Mazay
30-1-2012 13:16 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Wop:

Нашел на даче отца старый кипригель, там труба 25 или 30-ть крат.

По идее мне этого должно хватить для обзора мишеней на сотку?

если старый значит там стёкла следовательно хватит .
мц108
30-1-2012 14:11 мц108
Доброго времени суток бывшим и начинающим Алабинским Монстрам!
Со времени официального открытия стрельбища (28 ноября) побывал там уже четыре раза.
Респект и уважуха г-ну Поликарпову, который все же, несмотря на все противодействия ЦСК, при фактически полном отсутствии финансирования сумел все таки поднять такое сложное мероприятие, как стрельбище.
На сегодня, как уже здесь отмечалось, благодаря некоторым членам Клуба заказаны стрелковые столы, сиденья и мешки.
Стойки для мишений переносные и крепятся на поверхности покрышками.
То что они перебиваются пулями - да имеет место, сам отстрелил, и не у соседа, а у самого себя
По своему опыту советую брать большие белые ватманские листы 1мх1м и приклеивать к ним оранжевые кружочки диаметром 2-3см в разумном количестве.
При использовании оптического прицела высокой кратности (у меня Льюпольд 8-25х50 с варминтовской сеткой) видно пробоины от 243кал на 300 метров легко.
Но как это уже здесь отмечалось, это сильно зависит от освещенности и от особенностей зрения каждого человека. Например мы с приятелем перестали брать трубу Юкон, поскольку в нее нам вообще ничего не видно!
Услуги на 300 метровом стрельбище - 300руб\час.
Кроме этого предоставляются услуги по круглому стенду с элементами спортинга. Тарелки стоимостью 8 руб, в отличие от остальных стендов, где 12-14руб.
В соседнем помещении упражняются товарищи в скоростной стрельбе из гладкоствола (не помню, как это называется).
При желании предоставят мангалы с дровами для жаренья шашлыков (бесплатно).
Летом можно порыбачить в зарыбленных прудах.

Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - наконец то сварганили площадку "Бегущий кабан". Насколько я себе представляю, это единственное место где можно позволить себе удовольствие в этом упражнении.
На мой, ИМХО взгляд, это перекрывает все остальные пулялки, в плане обучения стрельбы на охоте по копытным, как теперь выражаются, "в реальном времени"! Удовольствие - близкое к половому! Цена удовольствия 500 руб\час.

В отдаленной перспективе рядом, за бугром, то бишь на танковом полигоне планируется сделать направление на 600-800 метров.

Ну и повторюсь за Караванщиком (Привет, Витя!) Заезд по предварительной записи!
Телефон для заявок: 8(916)5755111 Поликарпов Андрей Александрович
Да, телефон бывает отключен, но кто ищет - тот обрящет!

ЗЫ Тоже с ностальгией вспоминаю о прошлых временах - былых алабинских монстрах!

С уважением, Михаил

click for enlarge 1920 X 997 302,7 Kb picture
click for enlarge 550 X 367 49,6 Kb picture
click for enlarge 360 X 480 78,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 914 165,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 351,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 371,6 Kb picture

edit log

алар
30-1-2012 15:04 алар
quote:
Originally posted by Тартарен:

Я наезжаю на юкон сотку.

Пардоньте тогда
Только в эту субботу подвела труба меня немного. Вернее, не труба а конденсат. Стоило поднести глаз к окуляру-запотевала линза. Ну это издержки морозной погоды. Отличной, кстати. "Мороз и солнце, день чудесный... " (С) Классика, панимаэш...

Мне вот интересно, почему все называют стрельбище Алабино? До Алабино там чесать и чесать. Калининец это!!! Калининец!! Никто же не называл Мытищи Москвой только потому, что рядом с Москвой. Ну это я так... Побрюзжать... Алабино как-то слух режет. Неправильно... За 10 лет поездок туда я так и не нашел более лучшего места для стрельбы-причем по всем параметрам в совокупности: от начальника до "просто потом отдохнуть".

edit log

Тартарен
30-1-2012 15:44 Тартарен
quote:

Мне вот интересно, почему все называют стрельбище Алабино?

Вообще говоря это территория Таманской дивизии. Теперь бригады наверное. Почему Алабино, надо полагать, знают монстры

До своего конца Мытищинское стрельбище конечно выигрывало, где еще был подьезд к рубежу 300 метров и вход в галлерею к подьемным мишеням без отбоя? У Поликарпова на трехстах метрах шею можно сломать. Опять же пулеуловители сверху, почти в пределах Масквы.. За что и поплатилось мля.

Michael.63
30-1-2012 17:41 Michael.63
quote:
Калининец это!!! Калининец!!

Когда_то Калининец был военным городком Алабинского гарнизона. Может быть поэтому и стрельбище носит имя гарнизона, по-старинке.
С уважением,Михаил.
Ded Mazay
30-1-2012 19:56 Ded Mazay
quote:

Мне вот интересно, почему все называют стрельбище Алабино? До Алабино там чесать и чесать. Калининец это!!! Калининец!! Никто же не называл Мытищи Москвой только потому, что рядом с Москвой. Ну это я так... Побрюзжать... Алабино как-то слух режет. Неправильно...

Сам ты калининец!
А с какого это в Мытищи ездили стрелять ?
Ездили стрелять на ДИНАМО!
И тут также стрелять ездят в Алабино!А письма приходят на почтовое отделение Калининец в\ч N617895.
Как мне его назвали в 197Хгоду падмасковный штат Алабама-курорт Тамань так и звали все Алабино.
Тыещё спроси почему Вязники ГороховцОм называют.
Breeze13
30-1-2012 20:43 Breeze13
Где можно узнать подробности об удлиннителе ствола, который на фото (пост N115)? С уважением

edit log

dushman
30-1-2012 23:17 dushman

мц108 Миш привет!,Лет 600 не виделись,как сам?
dushman
30-1-2012 23:21 dushman
Глебушка,Здравствуй Дорогой как твоя спина,есть улучшения?
Ded Mazay
30-1-2012 23:32 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Breeze13:

Где можно узнать подробности об удлиннителе ствола, который на фото (пост N115)? С уважением

в Арсенале торговали по 150уе.просто длинная насадка.
шишига
31-1-2012 00:04 шишига
quote:
Originally posted by мц108:

наконец то сварганили площадку "Бегущий кабан".

теперь точно поеду)))) спасибо за информацию)
TSV
31-1-2012 18:34 TSV
quote:
Originally posted by шишига:
теперь точно поеду)))

типа как в мультике?
- ну теперь точно спою
Wop
31-1-2012 18:35 Wop
quote:

Думаю, что можно поговорить о возможности пострелять из армейских видов стрелкового оружия.

Вот этого как раз нафик не надо!!

Я когда только собирался ехать спрашивал про статус стрельбища и стрелков, находящихся на нем. Ответ, что это спортивный объект, который официально арендуется, и где я расписываюсь за ТБ из своего оружия меня полностью удовлетворил.

Стрельба из армейского оружия рано или поздно должна привести на стрельбище полицию с прокурорами с соответствующими последствиями для всех причастных.....(единственно никогда не понимал на каком основании в школе младшие классы ездили на военные стрельбища с предодавателем предмета "Основы безопасности и жизнедеятельности......" (бывший военрук))

edit log

Tanger
31-1-2012 23:15 Tanger
quote:

Вот этого как раз нафик не надо!!

Что точно не надо было - так это писать об этом на форуме. Недаром говоряд - иногда злой человек по умыслу не скажет такого, от чего болтун просто не может удержаться...
TOM
1-2-2012 00:17 TOM
Всем "Алабинцам" ПРИВЕТ!!
"Сто" лет там не был (((
Всё времени нет.. (((
rancho
1-2-2012 00:55 rancho
Ой какие давнишние фотки понавставлялись!
:-)

----------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!

naach577
1-2-2012 06:59 naach577
quote:
.(единственно никогда не понимал на каком основании в школе младшие классы ездили на военные стрельбища с предодавателем предмета "Основы безопасности и жизнедеятельности......" (бывший военрук))

Вы удивитесь, но в моей школе были 3 штуки ТОЗ-8 и тир в подвале. Правда называлось это НВП а не ОБЖ. Да, и еще патронов хоть устреляйся.
Dimedr@llL
1-2-2012 09:04 Dimedr@llL
Отличная новость!!!
Надо обязательно после холодов съездить!!!
Почёт и уважение тем кто содействовал возоднавлению стрельбища!!!!
Ded Mazay
1-2-2012 09:13 Ded Mazay
quote:

quote:

Думаю, что можно поговорить о возможности пострелять из армейских видов стрелкового оружия.

" ЧТО ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ"(с)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да нах мне АГС или КПВТ!!!!
ДАЁШЬ НИЗКЛЕТЯЩИХ ХРЮНДЕЛЕЙ И СКАЧУЩИХ КОСЫХ!!!!
Angor
1-2-2012 10:28 Angor
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

ДАЁШЬ НИЗКЛЕТЯЩИХ ХРЮНДЕЛЕЙ И СКАЧУЩИХ КОСЫХ!!!!

Володя.... ты ту траву по инструкции завариваешь...?

edit log

Ded Mazay
1-2-2012 10:36 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Angor:

Володя.... ты ту траву по инструкции завариваешь...?

конечно!
к бегущему кабану ещё надо прыгающего зайца.
хоть потренироваться.
алар
1-2-2012 10:45 алар
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Сам ты калининец!

Когда-то в начале мы в 81 или в 82 г. ездили стрелять в рамках военкоматовских сборов призывников в Таманскую дивизию. Сопровождающий на вопрос: Куда едем? отвечал-: "В Калининец." Это я хорошо помню Это так, к слову. В субботу наушники сломал на морозе. Вроде и минус был небольшой, а только дужку потянул-и пополам. В прошлую зимы мороз и до -28 был-наушники уцелели. А тут всего -14- и кирдык. Сейчас в поисках. До выходных надоть чего-то найти приличное.

Angor
1-2-2012 11:06 Angor
quote:
До выходных надоть чего-то найти приличное.

пластик, сволоч, усыхАет...
Александр, дык, 30уплей в строймаге... и там их и оставишь - другим врадость...
алар
1-2-2012 11:33 алар
Дык пластиковые и были А на морозе он очен. хрупок. Была мысль накупить штук 10 пластиковых как одноразовые. и Сойдет. Только Оне ж, гады, ломаются ДО, а не ПОСЛЕ стрельбы. Прошлось натягивать шапку до подбородка, и запихивать чашки под шапку, чтобы хоть чуть держались на ушах. Так три часа как чебурашка и ходил. До сих пор шапка растянута, не ужалась... А Справа и слева были товарисчи с ДТК на сволах, то слева бьет, что справа. Плохо было... Уж лучше сразу хорошие наушники взять.
nitroexpress
1-2-2012 11:34 nitroexpress
Вы будете смеяться - я для сына купил в строймаге наушники за 156р - думал свозить его на стенд, показать для чего ружьё. Сам раньше стрелял с берушами - пробовал наушники разные одевать, но неудобно было, при вскидке каждый раз громко бил прикладом по правой "скорлупе". Вдарил мороз, сына на стенд не взял, а наушники опробовал. О чудо - приклад до них не достаёт! Так что рекомендую.
алар
1-2-2012 11:45 алар
А чего смеяться? Строительные и пользовал. В Ашане 120 руб. Нормальные. Пока не лопнули. Хорошо шапка растягивалась. А то пришлось бы мучаться.
мц108
1-2-2012 14:08 мц108
ДУШМАНУ
Здравствуй, Витя!
Спасибо за внимание. Думаю надо возрождать воинство. Тем паче, что теперь руководство заинтересовано в доходной части мероприятия.
Тут народ что то стремается по поводу морозов, дескать наушники лопаются
Зато ствол не греется!!!
Полста с БАРа(30-06) на кабане отбабахал - и хоть бы хны!
Но маленькое НО - после каждого дуплета бегом к мишени и обратно.
В конце стрельбы снял шапку и перчатки, ЖАРКО!

quote:
конечно!
к бегущему кабану ещё надо прыгающего зайца.
хоть потренироваться.

Привет, Володя! Ты будешь смеяться, но прыгающие зайцы там АднАзначно есть, в смысле упражнение на "спортинге"! А твоих любимых "железных сурков" возможно вскорости разведем за бруствером. Для их имитации можно применить используемые стрелками из силовых структур качающиеся металлические мишени (свингеры). Их там частенько можно наблюдать.

edit log

naach577
1-2-2012 14:54 naach577
quote:
Полста с БАРа(30-06) на кабане отбабахал - и хоть бы хны!

Вы только кабана не застрелите наглухо со своих гаубиц. А то спортсменам негде будет соревнования проводить. Один кабан остался на Москву и область.
мц108
1-2-2012 15:07 мц108
Ветерану naach577
А в чем собственно разница, чем его (кабана) застрелить?
Спортсмены своими 022 такую дырищу проконопатили в свинтусе, что своей мишенью еле еле заклеили.
А фанерку новую с приклеенным кабаном по любому заменить мона за 30 сек.
Так что Ваши переживания, мягко говоря не совсем понятны.
ЗЫ Тем паче, что на охоту за вышепоименованным зверем идти с мухобойкой как то не собираюсь.
алар
1-2-2012 21:15 алар
Те, кто стремается морозов, как раз и не приезжают А мы завсегда за! И в морозы, и в снег и в дождь туда ездим! Даже без наушников! Спасибо Андрею Александровичу!
Ded Mazay
2-2-2012 07:39 Ded Mazay
quote:

А твоих любимых "железных сурков" возможно вскорости разведем за бруствером. Для их имитации можно применить используемые стрелками из силовых структур качающиеся металлические мишени (свингеры

я люблю жывых сурков, хотя для тр енировки пойдёт. только надо правильно тренироваться.по месту.
бегущий кабан конечно здорово- ещё надо замастырить рубероидных медведей.
Ded Mazay
2-2-2012 07:41 Ded Mazay
quote:

Те, кто стремается морозов, как раз и не приезжают А мы завсегда за! И в морозы, и в снег и в дождь туда ездим! Даже без наушников! Спасибо Андрею Александровичу!

Ок! давайте на эти выхи соберёмся.вроде потеплело.
Ohot_nik
2-2-2012 12:03 Ohot_nik
Поддерживаю!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Алабино ( 5 )