Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Бар Босс резьба на стволе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бар Босс резьба на стволе    (просмотров: 1830)
 версия для печати
vOFFka27
posted 23-10-2011 21:30    
Уважаемые владельцы данного карабина подскажите плиз какая резьба на стволе, и может ли она отличаться взависимости от калибров.Спасибо.

flint
posted 23-10-2011 21:46    
Не знаю, относится ли это к Барам,
но мне попадались БОССы как минимум
3-х различных весов, внешних и внутренних диаметров.
Но, еще раз подчеркну, не уверен,
что все они были скручены с Баров.
Скорее, с А-Болтов.

Из моей переписки с разработчиком БОССа следовало,
Что их идея в целом следовала соотношению
"калибр-вес БОССа". Т.е. чем больше первый,
тем больше должен быть второй.
Не думаю, что дифференциация была от калибра к калибру.
Скорее всего от одной группы калибров к другой.
А больший вес БОССа обычно сопровождался
увеличением как внешнего, так и внутреннего диаметров.

edit log

BitteR
posted 23-10-2011 22:07    
Открутите, померяйте диаметр и примерно шаг. Все равно она под какой-нибудь стандартный размер.
vOFFka27
posted 23-10-2011 22:12    
quote:
Открутите, померяйте диаметр и примерно шаг.

Да нечего откручивать,открутите у кого есть.
BitteR
posted 24-10-2011 01:07    
У меня тоже нечего пока Посто недавно рассматривал вопрос приобретения Бара с БОССом, ну и подумал - ведь на охоте то он ник чему обычно, открутить его и какой-нибудь гайкой резьбу защитить. Но до покупки дело не дошло, вопрос отпал.
flint
posted 24-10-2011 04:52    
quote:
Originally posted by BitteR:
У меня тоже нечего пока Посто недавно рассматривал вопрос приобретения Бара с БОССом, ну и подумал - ведь на охоте то он ник чему обычно, открутить его и какой-нибудь гайкой резьбу защитить. Но до покупки дело не дошло, вопрос отпал.

Совершенно непонятна ваша логика...
Извините, туплю под вечер.
А зачем его вообще снимать?
И что вы имеете ввиду говоря о том, что на охоте он ни к чему?
А на кой ляд он тогда и вовсе нужен?
И в чем, вы полагаете, его назначение?
Как по-вашему?

edit log

flint
posted 24-10-2011 05:18    
Померял...
Из имеющихся у меня снятых 4-х БОССов и 3-х контрагаек к ним,
а еще один, что на мелкане:
http://oldflint.blogspot.com/2008/11/boss-22lr.html
откручивать не стал,
внутренние диаметры,
с той стороны где резьба,
разделились на 3 группы:
0.518-0.520"
0.525"
0.550"
" - как принято, дюйм.
Не исключаю, что две первые - одна и таже резьба, но с неким допуском.
BitteR
posted 24-10-2011 06:15    
quote:
Originally posted by flint:

1. А зачем его вообще снимать?

2. И что вы имеете ввиду говоря о том, что на охоте он ни к чему?

3. А на кой ляд он тогда и вовсе нужен?

4. И в чем, вы полагаете, его назначение?

Цитату для удобства поправил немного, извините.
1. Чтобы баланс был получше и вес поменьше, мелькало такое на форуме. Хотя сколько он весит то? грамм150 наверное, не больше?
2. На приемлемых для меня дистанциях ИМХО Бар и без БОССа обеспечит нормальную кучность опять же ИМХО. А на каких дистанциях от него может быть будет толк, на такие я стрелять не умею.
3. Нужен чтобы улучшить характеристики стрельбы различными патронами, в первую очередь с разной массой пуль, стабилизировать это все если из названия, ведь так?. Из руководства по БОССу вроде как для более тяжелых пуль надо его на сколько-то рисок повернуть. Ну а если попробовать подобрать этот угол поворота для каждого патрона, то результаты будут вообще волшебными .
4. ТО же, что и по п.3, если Вы не имели в виду углубленное понимание мною принципа действия этого приспособления. Его нету, этого понимания, только догадки.

vOFFka27
posted 24-10-2011 10:57    
quote:
Померял...

Я так понимаю по нашему это М13 и М14,а какой шаг?
BitteR
posted 24-10-2011 18:05    
quote:

1. А зачем его вообще снимать?

2. И что вы имеете ввиду говоря о том, что на охоте он ни к чему?

3. А на кой ляд он тогда и вовсе нужен?

4. И в чем, вы полагаете, его назначение?

1. Чтобы баланс был получше и вес поменьше, мелькало такое на форуме. Хотя сколько он весит то? грамм150 наверное, не больше?
2. На приемлемых для меня дистанциях ИМХО Бар и без БОССа обеспечит нормальную кучность опять же ИМХО. А на каких дистанциях от него может быть будет толк, на такие я стрелять не умею.
3. Нужен чтобы улучшить характеристики стрельбы различными патронами, в первую очередь с разной массой пуль, стабилизировать это все если из названия, ведь так?. Из руководства по БОССу вроде как для более тяжелых пуль надо его на сколько-то рисок повернуть. Ну а если попробовать подобрать этот угол поворота для каждого патрона, то результаты будут вообще волшебными .
4. ТО же, что и по п.3, если Вы не имели в виду углубленное понимание мною принципа действия этого приспособления. Его нету, этого понимания, только догадки.

BitteR
posted 24-10-2011 18:06    
Извиняюсь, дубль получился. С утра пытался ответ отправить, все никак, а тут сразу два получилось.

edit log

flint
posted 24-10-2011 19:40    
quote:
1. Чтобы баланс был получше и вес поменьше, мелькало такое на форуме...

Виктор Александрович,
Вияние БОССа на баланс и вес оружия - весьма сильное преувеличение.

Выше ссылка на мои извраты с БОССом и CZ 452.
Винтовка очень легкая, а БОСС стоит самый
тяжелый из всех, что были мне доступны.
Казалось бы, должно было сказаться.
Но я ничегошеньки не заметил.
Даже наоборот, показалось, что "набалдашник"
на конце ствола сделал его слегка инерционнее и,
поэтому, при стрельбе с рук поводка стабильнее.
Не так сильно ствол колбасит.
Это плюс, окромя подстроек под конкретный боеприпас.

quote:
2. На приемлемых для меня дистанциях ИМХО Бар и без БОССа обеспечит нормальную кучность опять же ИМХО. А на каких дистанциях от него может быть будет толк, на такие я стрелять не умею...

Тогда ускользает от понимания сама мотивация,
зачем вообще приобретать винтовку с БОССом,
да еще и переплачивать за него,
чтобы его не использовать, но при этом
защищать резьбу какой-то гайкой...

quote:
3. Нужен чтобы улучшить характеристики стрельбы различными патронами, в первую очередь с разной массой пуль, стабилизировать это все если из названия, ведь так?. Из руководства по БОССу вроде как для более тяжелых пуль надо его на сколько-то рисок повернуть. Ну а если попробовать подобрать этот угол поворота для каждого патрона, то результаты будут вообще волшебными ...

Короткий, но весьма наглядный ответ найдете здесь:
http://www.browning.com/customerservice/qna/detail.asp?id=107

quote:
4. ТО же, что и по п.3, если Вы не имели в виду углубленное понимание мною принципа действия этого приспособления...

ТО же, что и по п.3...
Ну, и моя собственная маета да блажь,
окромя вышеприведенной ссылки:
http://oldflint.blogspot.com/2004/05/ruger-boss.html
http://oldflint.blogspot.com/2004/06/boss.html

edit log

BitteR
posted 24-10-2011 20:02    
Я б/ушный смотрел, новый непрактично пока для меня. Он был в единственном экземпляре и с БОССом. А на чезетке "управляемость" улучшилась может быть из-за того, что винтовка легкая. Бар и так достаточно увесист для плавности поводки ИМХО. За ссылки спасибо, обязательно пояитаю.

Про резьбы дюймовые для топикстартера: посмотрите стандарты дюймовых резьб в Яндексе или Гугле. Почему то ничего похожего на 0.518-0.520", 0.525", 0.550" я там не нашел. Неужели какая-нибудь нестандартная резьба или редкий оружейний спецстандарт.
А среди наших полный аналог не найти точно. Я в довоенном французе бельгийского происхождения менял болт, который стягивает колодку и личину, так ни одна наша стандартная резьба не подошла. А дюймовый болт 3/16, который по расмерам вроде как должен подойти, я не нашел. Пришлось взять наш самый подходящий китайский силуминовый болт, вкрутить его с натягом с маслом в нужное место и вот вам резьба. Но Вам не советую так делать, вдруг резьба на стволе нарушится, у меня то ружье полуубитое, дешевое.

BitteR
posted 24-10-2011 20:03    
Вот ссылки на стандарты
http://www.rasxodka.ru/articles/novice/standard_screw
http://www.etna-instrument.ru/HTML/volkel-8.htm
http://www.etalon-chel.ru/about/guide/notation/
BitteR
posted 25-10-2011 08:03    
Блин! .520" это же размер внутренней резьбы, а я по невнимательности понял, что внешней, т.е. на стволе. Тогда .520 дюйма это 13,2мм - очень близко к М14.
flint
posted 25-10-2011 08:17    
quote:
Блин! .520" это же размер внутренней резьбы, а я по невнимательности понял, что внешней, т.е. на стволе. Тогда .520 дюйма это 13,2мм - очень близко к М14.

Дык я же и говорил,
что мерял внутренние резьбы самих БОССов,
да контрагаек к ним...
BitteR
posted 25-10-2011 08:59    
quote:

Дык я же и говорил, что мерял внутренние резьбы самих БОССов,
да контрагаек к ним...

Вот именно! А я "просмотрел" по невнимательности.
"Не надо мне по пятнадцать раз повторять, я и с девятого все понимаю" (C)

Slava Tatarin
posted 25-10-2011 09:51    
quote:
Originally posted by B-S:
Резьба на БОССе(BAR) М14х1(в 30-06Sprg. /и предполагаю проч.30-ках и мельче.(в 338 не измерял,поэтому Не в курсе D ствола и резьбы)). Размеры просто надо перевести в метрические и... (0.518" -.525")нормально вписываются в рамки внутр.резьбы для(BOSS)/ М14х1 /...,а вот размер(.550")может в этом варианте участвовать только как ответный размер для наружной резьбы на ствол для М14х1.

у Босса резьба М14х1 левая или правая?

vOFFka27
posted 25-10-2011 23:06    
quote:
у Босса резьба М14х1 левая или правая?

Спасибо всем учасникам,резьба на стволе бара М14х1 правая,а на нашем АКМ М14х1L. С уважением.
Slava Tatarin
posted 26-10-2011 06:39    
quote:
Originally posted by vOFFka27:

Спасибо всем учасникам,резьба на стволе бара М14х1 правая,а на нашем АКМ М14х1L. С уважением.

Спасибо, зашибись поставлю на VZ58 у него М14х1 правая!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Бар Босс резьба на стволе ( 1 )
guns.ru home