Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вопрос по Молоту к тем, кто сталкивался

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по Молоту к тем, кто сталкивался
Litr-Msk
4-8-2005 01:20 Litr-Msk
Народ,

можете кидаться табуретками, но как-то не получается найти ссылку.
Вернее, ссылок нашел много, но они либо древние (а на Молоте постоянно какие-то изменения), либо безличные типа "тел. отд. сбыта".

Когда официально спрашивал манагеров Молота о возможности сделать ствол на заказ, было сказано "лопай что дают".
Так что и насчет кучи расхотелось с ними общаться.

Вот бы кто поделился телефоном и ФИО человека, который примет заказ на перестволенный 98.

Через неделю-полторы получу пару розовых бумажек.

tex
4-8-2005 04:14 tex
Блин! Перстволки молотовские и так продаются в магазинах, полным полно. Какой ещё заказ?

З.Ы. Если ты так трепетно обеспокоен "кучей", то главное это запасайся 10к тоннами зелени, как учил Хабаровск в соответствующей ветке. И не нужно Молот терзать

Litr-Msk
4-8-2005 11:04 Litr-Msk
Смотрите кто пришел. Герр Фошшист

А вот хочу
Скажу больше: после покупки и регистрации выброшу дрова, открытый прицел и поставлю амерский пластик, как здесь icy рассказывал.

Давай, записывай меня во "враги истории"

P.S. (добавил): Бабенка в моем ЛРО (по нарезному) на редкость нормальная и вменяемая. На вопрос "Можно поставлю пластик?" ответила "Нет проблем. Характеристики ствола не изменятся - ставьте."

edit log

GAL
4-8-2005 11:47 GAL
quote:
Originally posted by Litr-Msk:
Народ,

можете кидаться табуретками, но как-то не получается найти ссылку.
Вернее, ссылок нашел много, но они либо древние (а на Молоте постоянно какие-то изменения), либо безличные типа "тел. отд. сбыта".

Когда официально спрашивал манагеров Молота о возможности сделать ствол на заказ, было сказано "лопай что дают".
Так что и насчет кучи расхотелось с ними общаться.

Вот бы кто поделился телефоном и ФИО человека, который примет заказ на перестволенный 98.

Через неделю-полторы получу пару розовых бумажек.

позвони 25100 ,там Урзумцев Владимир Николаевич-мастер цеха,который занимается этой проблемой.Поговори,под его диктовку составть заказ на
необходимое оружие и всеми пожеланиями,какие он сможет сделать и факсом на зам.генерального.Полагаю,через 2 недели все будет в том виде,за который шел разговор.Я так делал,когда заказывал ВПО-117,КО 91/30 ПУ,КО 91/30М.Успехов
73!

edit log

AndyGr
4-8-2005 12:08 AndyGr
quote:
Originally posted by GAL:
позвони 25100 ,там Урзумцев Владимир Николаевич-мастер цеха,который занимается этой проблемой.Поговори,под его диктовку составть заказ на
необходимое оружие и всеми пожеланиями,какие он сможет сделать и факсом на зам.генерального.Полагаю,через 2 недели все будет в том виде,за который шел разговор.Я так делал,когда заказывал ВПО-117,КО 91/30 ПУ,КО 91/30М.Успехов
73!

Геннадий, спасибо за инфу, сам так сделаю. Поделитесь опытом какая выходит куча по молотовским стволам. Оччень интересно:
ВПО-117
КО 91/30 ПУ - не ясно что такое "ПУ" это с родным кроном и прицелом?
КО 91/30М - собираюсь брать сам
AndyGr
4-8-2005 12:13 AndyGr
quote:
Скажу больше: после покупки и регистрации выброшу дрова, открытый прицел и поставлю амерский пластик, как здесь [b]icy рассказывал.
[/B]

Хотелось бы посмотреть что получится! Амерский пластик говорят не очень-то катит если его держать в руках, а не смотреть картинки из-за океана.

Глеб, а ты что в Алабино не едешь? Или ты охотник на 101%?

GAL
4-8-2005 12:42 GAL
quote:
Originally posted by AndyGr:

Геннадий, спасибо за инфу, сам так сделаю. Поделитесь опытом какая выходит куча по молотовским стволам. Оччень интересно:
ВПО-117
КО 91/30 ПУ - не ясно что такое "ПУ" это с родным кроном и прицелом?
КО 91/30М - собираюсь брать сам

ВПО 117 (перестволенный маузер под 308 патрон,внешне от 98К ничем не отличается). Калибр 7,63 мм.С открытого прицела на 100 метров до 6 см. из 5 высрелов.Но стрелок я так себе.Понятно,что боеприпас подбирать необходимо,может самому делатьи пр. и "куча" уменьшиться.Но меня и так устраивает.Раздражает метка в патроннике,т.е гильзу на помойку.

КО 91/30 ПУ -была партия снайперских Мосина (сейчас нет? на заводе).Когда брал спрашивал о "куче" .Было заявлено 26 мм,наверное так и было.Серьезно не отсреливали,калибр 7,64 мм.Но винтовку вернул.Из-за того,что не соответсвовала всем атрибутам СВМ.
Позже взял настоящую СВМ , без штифа и метки.

КО 91/30М.Ствол 625 мм,толстый,калибр 7,62мм ( 7,63 мм не входит))С пламягасителем от "Вепря".Переложил в ложу (пластик) от Амеров."Куча" такая же,как и из ВПО-117 (повторюсь -стреляю так себе)Но (в пластике) поприятнее в руках и стреляет как-то "мягче" .Мне нравиться.Метка в патроннике.Для чего ее там ставят,никто толком и не ответил,но также раздражает.Сосед пристает на предмет купить.Пожалуй продам. Да закажу без открытых прицельных приспособлений с длиной ствола под 700 мм.
73!

Litr-Msk
4-8-2005 13:08 Litr-Msk
quote:

...

Да, честно говоря, смешно с моим свином-308 соревноваться с вашими болтовыми

quote:

ВПО 117 (перестволенный маузер под 308 патрон,внешне от 98К ничем не отличается). Калибр 7,63 мм.
...
Раздражает метка в патроннике,т.е гильзу на помойку.

...

КО 91/30М.Ствол 625 мм,толстый,калибр 7,62мм ( 7,63 мм не входит))
...
Метка в патроннике.Для чего ее там ставят,никто толком и не ответил,но также раздражает.
...
Да закажу без открытых прицельных приспособлений с длиной ствола под 700 мм.
73!

Очень интересно.
Можно прояснить:
- метку поставят в любом случае - договаривайся или нет?
- заказать длинный и толстый ствол возможно? Сколько + к цене?

AndyGr
4-8-2005 13:09 AndyGr
quote:
... КО 91/30 ПУ -была партия снайперских Мосина (сейчас нет? на заводе).Когда брал спрашивал о "куче" .Было заявлено 26 мм,наверное так и было.Серьезно не отсреливали,калибр 7,64 мм.Но винтовку вернул.Из-за того,что не соответсвовала всем атрибутам СВМ.
Позже взял настоящую СВМ , без штифа и метки.

Молот со своими безумными метками в патроннике всех уже достал!
Они хоть за деньги могут сделать без метки?

quote:
... КО 91/30М.Ствол 625 мм,толстый,калибр 7,62мм ( 7,63 мм не входит))С пламягасителем от "Вепря".Переложил в ложу (пластик) от Амеров."Куча" такая же,как и из ВПО-117 (повторюсь -стреляю так себе)Но (в пластике) поприятнее в руках и стреляет как-то "мягче" .Мне нравиться.Метка в патроннике.Для чего ее там ставят,никто толком и не ответил,но также раздражает.Сосед пристает на предмет купить.Пожалуй продам. Да закажу без открытых прицельных приспособлений с длиной ствола под 700 мм.
73!

А что, пламягаситель действительно нужен? Видимо длина ствола у трехи всеже стандартная под этот патрон.

Толстый длинный ствол без прицельных приспособлений - это хорошая идея.

AndyGr
4-8-2005 13:17 AndyGr
2Litr-Msk: В Алабино это не соревнования. Половина приезжают и без крутых стволов. Пиши Караванщику, пока не поздно, если на колесах. Если без колес - мы тебя подберем где-нибудь.
Litr-Msk
4-8-2005 13:24 Litr-Msk
Немного ОФФ насчет метки:

Мой вепрь-308 мало того, что метит гильзу в патроннике, так еще бьет ее сбоку при выбрасывании.
Но их релодить не надо, цена/качество соответствуют стволу.

А заказать хотелось М98 под .30-06, тогда появится стимул заняться релодингом.
Однако, если выплюнутая гильза будет бракованной ...

edit log

GAL
4-8-2005 14:00 GAL
quote:

Очень интересно.
Можно прояснить:
- метку поставят в любом случае - договаривайся или нет?
- заказать длинный и толстый ствол возможно? Сколько + к цене?

К сожалению метку поставят в любом случае!!!Пытался уже вступить в "преступный сговор" -ничего не получилось,шучу.Но писали как-то,что на КО 91/30 ПУ (СВМ) не оказалось штифта (видимо просмотрели на заводе),а метка в патроннике была.
За ствол ,полагаю,будет дешевле,так как не надо фрезеровать его под прицельные приспособления.Но это я так думаю,опять же Россия (с).Звоните Урзумцеву.И если буду заказывать КО 91/30 М,то с кронштейном Кочетова.Планка Пикоттини с тем кронштейном и кольцами,что поставили на заводе меня не вдохновили (дерьмо силуминовое)Что касаеться пламягасителя,то это на любителя.Как-то стрелял из КО 44, вечером-слепит.Поэтому решил заказать пламягаситель
с двух соображений-как пламягаситель (действительно работает) и как компенсатор отдачи (при этом меньше разбиваеться дульный срез)
73!

edit log

GAL
4-8-2005 14:23 GAL
quote:
Немного ОФФ насчет метки:

Мой вепрь-308 мало того, что метит гильзу в патроннике, так еще бьет ее сбоку при выбрасывании.
Но их релодить не надо, цена/качество соответствуют стволу.

А заказать хотелось М98 под .30-06, тогда появится стимул заняться релодингом.
Однако, если выплюнутая гильза будет бракованной ...

С 30-06 Вы правы,но и с "родным" патроном,тоже как-то неловко,если с меткой.
73!

tex
4-8-2005 14:55 tex
quote:
Смотрите кто пришел. Герр Фошшист
Почему это я "фошшист"?
quote:
А вот хочу Скажу больше: после покупки и регистрации выброшу дрова, открытый прицел и поставлю амерский пластик, как здесь [b]icy рассказывал. Давай, записывай меня во "враги истории" [/B]
Так ты думаешь что меня этим дико уешь? Да нет, в первую очередь себя, себя, милок!
Ведь такие как вы одного простого понять не можете: маузер К98к он лишь одим сегодня ценен, тем, что сохранился в первозданном виде и еще работает. Как винтовка для стрельбы на кучу он уже не годится - время постаралось. Стволы то у всех с гнильцой, держутся допуска на честном слове. Даже если сохранились неплохо, то как только начнёшь интенсивно эксплуатировать сразу - кирдык. Одно дело изредка пострелять, чтобы прочувствовать, как оно было!

Ну переделаешь ты его, ну испортишь первозданный вид под свой сомнительный невзыскательный "американский" вкус, и чего? Когда прийдёт время от него избавляться, он никому не будет нужен в испахабленном виде. Потому что любители всякой дряни переделанной к тому времени на что то другое переключатся. А для коллекционеров твоё "произведение" тоже не нужно, потому как она уже не рыба - ни мясо будет. Для стрельбы не годится, как антиквариат тем более. Вот и всё что ты полчишь!

Хотя через несколько десятков лет этот твой не переделанный маузер будет цениться как сегодня ружьё Бердана No2, например, которое ты хрен без усилий найдешь в аутентичном виде! Поэтому сегодня каждый почти, кто берет в руки "берданку", про себя матерится на беззвестного того мудилу и жлоба кто рассверлил сей ствол, испортил безвозвратно.
Вот и твой переделанный маузер кто то возмёт в руки и плюнет мысленно на твою могилу, в "благодарность". Мол, надо же, жил когда то на свете какой беззвестный козлина, что додумался испортить ещё хорошую вещь. Купил бы новую себе для стрельбы, так нет...
В тоже время когда сейчас берёшь в руки старое хорошо сохранившееся оружие, то с уважением поминаешь не только о тех, кто её создал, но и кто ухитрился сохранить, прятал, берег от посторонних глаз годами, заботливо смазывал, чтобы передать следующим поколениям, чтобы и они порадовались бы.

Так то вот, дела обстоят.
Я сам люблю антикварное оружие, но для интенсивной стрельбы и тренинга предпочитаю современное. Старым интересно полюбоваться и изредка польнуть, без ущерба "здоровью".
Такой смешанный вариант, по моему, лучше как для владельца, так и для сохрана старины. А что выбирать, пусть каждый решает

Litr-Msk
4-8-2005 21:59 Litr-Msk
Для tех, кто в танке

Я не работник музея ВОВ или музея бундесвера.
И радовать какого-то сумасшедшего из последующих после меня поколений тоже не намерен. Пусть сходит в музей.
И что плохого, если я оттюнингую ПЕРЕСТВОЛЕННЫЙ маузер?
Захочу продать - привяжу к нему ленточкой с бантиком: родные дрова с орлами и майн кампф

Вот метка в патроннике мне абсолютно не нравится. Теперь даже и не знаю, нужен мне маузер с Молота или нет.
"Молотки", мать их ...

edit log

TSV
4-8-2005 23:05 TSV
Если сделают метку не радиально, а сектором, как туляки делают на мосинке, и не сильно глубоко, то будет нормально.
Так ствол приличный. Кованый, витой, толстый. И самое главное для нас - хромирован. Ведь на импорные патроны денег не напасешься.
Но метка все дело поганит
tex
5-8-2005 00:02 tex
quote:
Теперь даже и не знаю, нужен мне маузер с Молота или нет.
Нужен не нужен! Перестволенный можешь спокойно портить и дальше, хуже все равно не будет, хе-хе. Да и потом, надо же Молоту кому то это всё справлять?

З.Ы. А с чего ты решил что в перестволке штифт?

neshek
5-8-2005 00:19 neshek
Мой карабин в субботу отсреляю который с Молота получил на заказ: https://forum.guns.ru/forummessage/2/84934.html
, и тогда смогу сказать, что действительно может получиться кроме внешенго вида.
С уваженим. Борис.
Litr-Msk
5-8-2005 00:47 Litr-Msk
quote:
Originally posted by tex:

...

З.Ы. А с чего ты решил что в перестволке штифт?

Штифт Какой штифт ....
Еще не хватало штифта в перестволеном.

Мы про метку в патроннике говорили.
Что мне тоже не нравится
Теперь даже и не знаю ...

Интересно как neshek (Борис) отстреляет свой.

edit log

TSV
5-8-2005 01:23 TSV
quote:
Интересно как neshek (Борис) отстреляет свой.

Как отстреляет....
Дык, один долбит, семеро его ловят, остальные от грохота уши затыкают

icy
5-8-2005 01:38 icy
quote:

Хотелось бы посмотреть что получится! Амерский пластик говорят не очень-то катит если его держать в руках, а не смотреть картинки из-за океана.

Тот пластик который установил я покрыт резиной, и вообще сделан очень прилично. Я сравнивал с Блайзером в пластике, моя ложа явно не хуже, я правда взял на пробу ложу без алюминиевой шины, но есть модификация и с шиной.

edit log

icy
5-8-2005 01:49 icy
Метка в патронике действительно в моём есть, но выпуклости на гильзе от неё не резкие, я думаю можно спокойно такую гильзу несколько раз прогнать, некоторые выстрелом гильзы вообще переобжимают под похожие калибры.
AndyGr
5-8-2005 22:19 AndyGr
А можно ссылку, где icy свой ствол показывал?
AndyGr
6-8-2005 00:07 AndyGr
Действительно смотрится неплохо. А удалось все-таки добиться приемлемой кучности?
Litr-Msk
19-8-2005 11:00 Litr-Msk
Наконец то я дозвонился на Молот человеку которого посоветовал GAL.

Результаты разговора.
С его слов:
- перестволенный м98 в 30-06 называется ВПО-115, ствол тонкий а-ля маузер, родное дерево
- такой же с более толстым стволом длиной 610см и новыми дровами называется ВПО-115М

Далее: делается на заказ, и поэтому ОТОБРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Действительно, как отобрать 1 из 1.
И самое неприятное. На вопрос о куче было сказано: "40, ну 50".

Вопрос к уважаемым участникам: хотя стоит это чудо недорого - 7400руб и 11400руб - надо с этим связываться или ну его ... ?

neshek
19-8-2005 11:56 neshek
quote:
Наконец то я дозвонился на Молот человеку которого посоветовал GAL.

Результаты разговора.
С его слов:
- перестволенный м98 в 30-06 называется ВПО-115, ствол тонкий а-ля маузер, родное дерево
- такой же с более толстым стволом длиной 610см и новыми дровами называется ВПО-115М

Далее: делается на заказ, и поэтому ОТОБРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Действительно, как отобрать 1 из 1.
И самое неприятное. На вопрос о куче было сказано: "40, ну 50".

Вопрос к уважаемым участникам: хотя стоит это чудо недорого - 7400руб и 11400руб - надо с этим связываться или ну его ... ?

Может и куча будет 40-50, однако пристреливать надо, я свой КО 91/30М вот первый раз отсрелял в Алабино 6 августа. Что было особенного: стрелял с открытого прицела на 100м, уходит влево и вверх примерно разброс около 10-13 см, стрелял новосибирскими 13гр. Пытались мушку отрегулировать, но что-то она сильно прикручена, мушкаверт погнулся.
Сейчас купил 9 граммовые. планирую попробыват ими.
Я думаю, касательно связываться с заказом. Единственное, что мне приятно в моем карабине, что такого не найти )) Пристрелять я думаю можно будет.
ВПО-115, или -115М, продаются в Климовске, я бы поехал туда и купил. Один не достаток, я ждал 1,5 месяца посылку. То одного нет, который акт подпишет, то другого, вот и тяненться время. я вот подумал о куче: Для кучи есть в продаже оружия другого класса и по другой ценне, Для охоты в кабана или лося или козерога я со 100м попаду.
Кучаа это - Варминтовский свол.

edit log

sbekin
19-8-2005 13:53 sbekin
Боря поддерживаю!Отлично сказал!
anatoly
19-8-2005 14:35 anatoly
to Litr_Msk
Купил себе Маузер в оригинальном калибре, Тульская переделка 1942 г. с курицами, стрелял только с открытого, куча от 7 до 13 см из 5 на 100 м. Осмотрел гильзу, нигде ничего нет, хоть сейчас на релод. Покупал В Арсенале (ижевском), по интернету, там они стояли за 7500, сейчас уже 8600 (кажется), но что приятно порадовало (или заставило задуматься) ВПО-106 стоили 19-20 тыр, сейчас стоят за 17. Мне кажется лучше взять ВПО 106, коробка Маузеровская (Застава)с кроном и ствол кованный хромированный, может и кучу можно быдет повыжимать, если попробовать договориться, за небольшую отдельную плату, чтоб из кучи выбрали самую лучшую.
Так на все Маузеровские переделки надо с кроном возится (мне так кажется)
С Уважением
anatoly
21-8-2005 15:39 anatoly
to Litr_Msk http://www.izharsenal.ru/index.html

Я еще покупал на Байкале, но там подороже тысчи на полторы http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?ido=&zakaz=&what=tema&tema=2
На обеих фирмах приятные ребята с пониманием
Удачи

Litr-Msk
21-8-2005 17:17 Litr-Msk
anatoly,

Большое спасибо за ссылки. В ИжАрсенале цена даже ниже заводской

Но мне как-то неуютно покупать винт по интернету. Даже заказывать на Молоте - и то на душе скребут кошки.
Хочу подержать в руках, прогнать калибрами, посмотреть чтобы были курицы.
Обращусь туда, если не смогу найти в магазинах.

Еще раз спасибо.

P.S. Как-то не везет мне на интернет-покупки. Процентов 50 было с дефектами.

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вопрос по Молоту к тем, кто сталкивался