Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Карабин HAENEL Jaeger.10 кал 30-06 прошу помощи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин HAENEL Jaeger.10 кал 30-06 прошу помощи    (просмотров: 4614)
 версия для печати
lev 30-06
posted 10-9-2011 12:15    
перемещено из Винтовка глазами владельца

Добрый день всем знатокам и любителя оружия на днях взял в руки в магазине такой карабин а отдавать продавцу не хотелось! Может кто пользует такой аппарат подскажите? И есть ли вообще смысл покупки или выбрать например лучше ТИКУ сам пользую CZ550 в 30-06,но чиза по сравнению с хенелем в руках и по внешнему виду как бревно но очень надежное а что скажите о хенеле???
http://www.cg-haenel.de/en/haenel-jaeger/products/bolt-action-rifle-jaeger10/

flint
posted 10-9-2011 20:54    
Тема не соответствует формату раздела.
179 x 200
Будьте любезны, ознакомьтесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/56/297856.html
http://forum.guns.ru/forummessage/56/405112.html

перемещено из Винтовка глазами владельца
RealGun
posted 11-9-2011 10:14    
quote:
сам пользую CZ550 в 30-06,но чиза по сравнению с хенелем в руках и по внешнему виду как бревно но очень надежное

от добра, добра не ищут..

RinatKV
posted 11-9-2011 10:44    
quote:
Originally posted by lev 30-06:
[b]перемещено из Винтовка глазами владельца

Добрый день всем знатокам и любителя оружия на днях взял в руки в магазине такой карабин а отдавать продавцу не хотелось! Может кто пользует такой аппарат подскажите? И есть ли вообще смысл покупки или выбрать например лучше ТИКУ сам пользую CZ550 в 30-06,но чиза по сравнению с хенелем в руках и по внешнему виду как бревно но очень надежное а что скажите о хенеле???
http://www.cg-haenel.de/en/haenel-jaeger/products/bolt-action-rifle-jaeger10/[/B]

хорошее изделие.
Планку под ластохвост нужно только поменять на вивера. Родной ластохвост имеет зауженные отверстия под лапу отдачи на креплении оптики (и мак и рикнагель без напильника не встанут).
Планка встает цельная от Рема 700 (если есть выступ на планке для упора в окно ресивера - сточить). Посадочные совпадают. Планку лучше брать с прорезью по центру - чтобы видно было открытые.
Сравнение с Тиккой и тем более с ЧЗ - в пользу зульского продукта.

Трианон
posted 11-9-2011 13:13    
И мне очень понравился этот карабин,особенно работа затвора!, теперь репy чешy насчет его покyпки...
RinatKV
posted 11-9-2011 17:23    
quote:
Originally posted by Трианон:
И мне очень понравился этот карабин,особенно работа затвора!, теперь репy чешy насчет его покyпки...

нуна покупать
я под свой вчера получил кольца баджеровские, надеюсь скоро обкатаю и отстреляю разными б/п.

Трианон
posted 11-9-2011 18:06    
Я бы кyпил, но в 308-ом. 30-06 не хочy...
lev 30-06
posted 13-9-2011 08:28    
Уважаемый ринат скиньте ссылку на кронштейн какой собираетесь поставить? Зарание благодарен!
RinatKV
posted 13-9-2011 10:27    
Планка: http://www.brownells.com/.aspx/pid=1391/avs | Manufacturer_1=BADGER%20ORDNANCE/ttver=1/Product/MAXIMIZED_SCOPE_RAIL
с нулевым наклоном, LA.
Собственно несоответствий у нее два:
- нужно убрать выступ под упор в окно ресивера (дремелем)
- задняя опорная "нога" крона чуть выше, чем нужно. Отполировать.
ресивер несколько отличается по геометрии от ремовского. Межцентровые отв., винты, радиусы передней и задней частей коробки - совпадают.
раздельные базы от рема или везерби марк5 встанут вообще без затей; но мне хотелось цельную пикаттини.
Хинт: радиус задней части коробки рема совпадает с радиусом банки от лосося (обычной, советской )))))))
Трианон
posted 13-9-2011 10:57    
quote:
Originally posted by RinatKV:

Собственно несоответствий у нее два:
- нужно убрать выступ под упор в окно ресивера (дремелем)
- задняя опорная "нога" крона чуть выше, чем нужно. Отполировать.
ресивер несколько отличается по геометрии от ремовского. Межцентровые отв., винты, радиусы передней и задней частей коробки - совпадают.

Лажа все это... Надо искать родное крепление.
RinatKV
posted 13-9-2011 11:10    
родное на ластохвост идет в комплекте с винтовкой, но меня не устраивает.
Переписка с меркелем по поводу крона и магазина результатов не дала. ну и фиг с ними.
Трианон
posted 13-9-2011 11:19    
quote:
Originally posted by RinatKV:

ластохвост идет в комплекте с винтовкой

А где Вы покyпали винтовкy?
На Сколковском в охотнике на винтовке базы нет ваще никакой...
RinatKV
posted 13-9-2011 11:27    
в охотнике и покупал
на Люблинке.
Есть там база...
Трианон
posted 13-9-2011 11:36    
Странно... Я даже продавца попросил осмотреть yпаковкy на предмет наличия второго магазина и базы. Ничего не было.
"Отмыли" значит.
RinatKV
posted 13-9-2011 11:52    
база на 4 винта и цианитакрилат посажена на ствольную коробку... Все осмотренные на Люблинке карабины были с установленной на заводе базой. т.к. поставка одна - не думаю, что есть отличия в комплектации
магазинов отдельно пока нет. В комплекте 1 шт.
lev 30-06
posted 13-9-2011 12:15    
Когда куплю напилингом точно заниматься не захочится поэтому и хочется найти какой нибудь крон обязательно быстросъемный,а сколько вы за карабин отдавали если не секрет и в каком калибре?

edit log

RinatKV
posted 13-9-2011 13:22    
около 50 тыр, 3006,
быстросъемники от рикнагель на ластохвост 12 мм встанут, с подгонкой лапы отдачи. От Мака тоже, но мак похлипче. Рикнагель в мск есть в Зверобое. в Питере - в Максиме на 1й линии Вас. острова
У меня оба есть, живут на Марлине, поэтому попробовал и на Егере.
Но т.к. эксплуатация у Егеря будет жесткая - пикаттини.
напиллинг нужен любой винтовке. Абсолютно любой только разный. У меня ни одна без него не обошлась.
Трианон
posted 14-9-2011 10:18    
Ринат, Вы бы не могли померять твист Вашей винтовки?
RinatKV
posted 19-9-2011 15:09    
11"
RinatKV
posted 19-9-2011 15:56    
11"
осталось понять, чем его лучше кормить

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Карабин HAENEL Jaeger.10 кал 30-06 прошу помощи ( 1 )
guns.ru home