Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...59606162636465
Андрей К
11-8-2011 16:13 Андрей К первое сообщение в теме:
И всё-таки ТИГР-02(складной) со стволом 530мм, это пожалуй и есть, тот самый универсальный карабин, перекрывающий почти все охотничьи задачи на территории РФ:

Варианты при использовании:
1.ТИГР-02 + стальной крон + нормальный прицел (2-12, 3-9, 3-10, 4-14 с объективом 32-44мм)
2.ТИГР-02 + быстросъемный крон с коллиматором (от EOtech до Vortex SPARC). Как вариант, любой хороший прицел-загонник.
3.ТИГР-02 + любой нормальный ночник от 1ПН51 до 1ПН93-2/3/4)

Имея всего ОДИН карабин, вы платите только за прицелы..

Учитывая его габариты и вес, данный карабин весьма удобен, как при перевозке-хранении (в чехле, сейфе), так и при перемещении его за спиной, в рюкзаке, а также при езде на квадроцикле, лошади, автомобиле, вездеходе, катере, лодке и пр.

Преимущества давно известны:
1.Хромированный ствол
2.Абсолютно достаточная охотничья кучность
3.Разумный и вполне комфортный вес
4.Самозарядность
5.Минимальные габариты
6.Надежность
7.Неприхотливость
8.И прочее..

ТИГР-02 (530мм, длинный пламегаситель) VS Сайга-МК

click for enlarge 1500 X 844 583,8 Kb picture

click for enlarge 1495 X 680 444,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 983 730,9 Kb picture

edit log

котяра93
17-10-2011 14:53 котяра93
не спрашивайте глупостей конечно есть там разница
MrOleg
17-10-2011 18:08 MrOleg
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Ну, так нет разницы по сидячей птице из Тигра или из гладкого.

Ну да... сорри но, разговор напоминает глухого со слепым...
В таком же стиле я могу написать...
Ну и я говорю, нет разници, что я по кабану на 35 метров выстрелю пулей с гладкого, что с тигры

friend
17-10-2011 20:41 friend
Парни, тема вроде называется "ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! "
причем тут комби и тем более гладкое???
Я так понимаю ТС предлагает сравнивать именнно КАРАБИНЫ
Иваныч Баский
17-10-2011 21:22 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by friend:

А чё там сравнивать? Тигр самый наиуниверсальнейший из всех карабинов на планете Земля. Потому, что это Тигр! Кто с этим не согласен, тот ...))))))))
Собственно, этим всё сказано. Тему можно закрывать. Дальше не интересно.
Caucasian64
17-10-2011 21:23 Caucasian64
quote:
Originally posted by MrOleg:

Ну да... сорри но, разговор напоминает глухого со слепым...
В таком же стиле я могу написать...
Ну и я говорю, нет разници, что я по кабану на 35 метров выстрелю пулей с гладкого, что с тигры

Выстрелишь, без сомнений. А на 100м?

Caucasian64
17-10-2011 21:24 Caucasian64
quote:
Originally posted by friend:

+1

Caucasian64
17-10-2011 21:28 Caucasian64
quote:
Originally posted by Иваныч Баский:

А чё там сравнивать? Тигр самый наиуниверсальнейший из всех карабинов на планете Земля. Потому, что это Тигр! Кто с этим не согласен, тот ...))))))))

Сравнивать можно и нужно полуавтоматические карабины. По моему мнению Тигр ничем не уступает ни одному западному охотничьему, превосходя их по надёжности и простоте эксплуатации. Оговорюсь. М14 примерно на том же уровне. Не хуже, не лучше.

MrOleg
17-10-2011 22:33 MrOleg
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Выстрелишь, без сомнений. А на 100м?

На 100м я выстрелю с нарезного, а как ты стрелять по пролётной с тигра будешь? Или как вариант по зайцу/лисе поднявшемуся на коротке, я не представляю, вернее представляю, но ихмо плохая идея...

Тантал
17-10-2011 23:02 Тантал
quote:

Самому- то не надоело трепатца?
Ну все уже знают Ваше мнение о тигре и отечественном оружиии.
Мне лично глубоко ноплевать на Ваше мнение и Ваш "богатый опыт"-тем боле что его просто нет.
Не интересно ,но трепим-это клиника.

Caucasian64
17-10-2011 23:02 Caucasian64
quote:
Originally posted by MrOleg:

На 100м я выстрелю с нарезного, а как ты стрелять по пролётной с тигра будешь? Или как вариант по зайцу/лисе поднявшемуся на коротке, я не представляю, вернее представляю, но ихмо плохая идея...

Я лично, писал уже, не буду стрелять всё вышеперечисленное, если охота на совершенно другую дичь. Гусей я стреляю из ружья. На зайцев и лис я тут не охотился никогда, когда же жил на Кавказе-у меня и нарезного не было, всё стрелялось из дробовика. В те времена о нарезном только мечтали.....

Тантал
17-10-2011 23:56 Тантал
quote:
В те времена о нарезном только мечтали.....

Так и имели, правда неофициально.

Caucasian64
18-10-2011 02:33 Caucasian64
quote:
Originally posted by Тантал:

Так и имели, правда неофициально.

Conduktor
18-12-2011 22:21 Conduktor
Подержал в руках попеременно Тигр(короткий, с коротким дульником, в пластике) Remington 700 SPS Tactical, Remington 700 SPS и Remington 700 BDL.
Чтобы Тигр уверенно лежал в руках нужно чтоб правая рука была сантиметров на 5 короче, а левая на столько же длиннее, чем у меня есть сейчас. Если Первое можно вылечить установкой толстого затыльника, то что делать со вторым - я так и не придумал... Даже Remington 700 SPS Tactical имеет лучший баланс, BDL-же это просто бомба!

----------
С уважением,
Юрий.

Caucasian64
19-12-2011 00:22 Caucasian64
quote:
Originally posted by Conduktor:
. Даже Remington 700 SPS Tactical имеет лучший баланс, BDL-же это просто бомба!

Я бы не советовал бы покупать новодельный Рем. Любой.

Михалыч.59
19-12-2011 17:42 Михалыч.59
Что глухой не дослышит,- то слепой добрешет...
При чем тут в обсуждении этой темы (таком рьяном) комбинашки и болты?
Вверху каждой страницы висит анонс темы, где сказано, что по мнению автора "ТИГР-02(складной) со стволом 530мм, это пожалуй и есть, тот самый универсальный карабин, перекрывающий ПОЧТИ ВСЕ охотничьи задачи на территории РФ:" и к тексту даются фото оружия с которым автор сравнивает "Тигр" по универсальности. Вы на фото комбинашку видите? Может "болт" видите? Может кому-то иностранное железо мерещится?
Так что тут странного и непонятного?
При решении почти всех охотничьих задач по "мелочи" и по "тяжелому" мясу, 7.62х54 и 308 работают лучше чем 7.62х39.
Или не так?
Где подвох?

Caucasian64
"Я лично, писал уже, не буду стрелять всё вышеперечисленное, если охота на совершенно другую дичь."

И я не буду, да и большинство вменяемых охотников не будет.
Я не промысловик, что бы по пути к зимовью на своей делянке мелочь на харч бить.
Вот если выберусь за город просто куропаток поохотить, то тогда да, и другую живность взять попробую. И мимо одичавшей собаки не пройду и ворону перцем посыплю...
Накуа мне тогда "Тигр"?

Conduktor
"Чтобы Тигр уверенно лежал в руках нужно чтоб правая рука была сантиметров на 5 короче, а левая на столько же длиннее, чем у меня есть сейчас. Если Первое можно вылечить установкой толстого затыльника, то что делать со вторым - я так и не придумал..."

Подсказываю, нужно стойку и хват пробовать изменить.
У всех хватает тямы и ходить и ездить не строго по прямой до разбития лба, если есть объезд и ситуация того требует.
Как держать карандаш и ручку в детстве учат, но детство наверное уже прошло, пора и самому соображать. Ерничать на пустом месте все умеют.

Без обид...
Это не выпад лично в вашу сторону, а тихое и незлобное стариковское брюзжание от массы прочитанного в этом топике.

edit log

Михалыч.59
20-12-2011 07:59 Михалыч.59
Иваныч Баский
Поздравляю с праздником!
Здоровья, удачи и пусть "Тайга" в тайге не капризничает!
Иваныч Баский
20-12-2011 09:25 Иваныч Баский
Спасибо, Михалыч. Надеюсь, что "Тайга" не подведёт. На днях попробую её отстрелять молликотовыми пульками со сниженной навеской. Может соберу 0.5 МОА. Пока только 44-46 мм по краям пробоин на 200 метров.)))
Иваныч Баский
20-12-2011 09:25 Иваныч Баский
Спасибо, Михалыч. Надеюсь, что "Тайга" не подведёт. На днях попробую её отстрелять молликотовыми пульками со сниженной навеской. Может соберу 0.5 МОА. Пока только 44-46 мм по краям пробоин на 200 метров.)))
Михалыч.59
20-12-2011 10:49 Михалыч.59
Ну, дай то Бог удовольствия получить!
Avega
20-12-2011 10:56 Avega
Иваныч Баский
С Днём Рождения,пусть всё сбывается...
всего страниц: 65 : 123...59606162636465

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 62 )