Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 12345678...62636465
Андрей К
11-8-2011 16:13 Андрей К первое сообщение в теме:
И всё-таки ТИГР-02(складной) со стволом 530мм, это пожалуй и есть, тот самый универсальный карабин, перекрывающий почти все охотничьи задачи на территории РФ:

Варианты при использовании:
1.ТИГР-02 + стальной крон + нормальный прицел (2-12, 3-9, 3-10, 4-14 с объективом 32-44мм)
2.ТИГР-02 + быстросъемный крон с коллиматором (от EOtech до Vortex SPARC). Как вариант, любой хороший прицел-загонник.
3.ТИГР-02 + любой нормальный ночник от 1ПН51 до 1ПН93-2/3/4)

Имея всего ОДИН карабин, вы платите только за прицелы..

Учитывая его габариты и вес, данный карабин весьма удобен, как при перевозке-хранении (в чехле, сейфе), так и при перемещении его за спиной, в рюкзаке, а также при езде на квадроцикле, лошади, автомобиле, вездеходе, катере, лодке и пр.

Преимущества давно известны:
1.Хромированный ствол
2.Абсолютно достаточная охотничья кучность
3.Разумный и вполне комфортный вес
4.Самозарядность
5.Минимальные габариты
6.Надежность
7.Неприхотливость
8.И прочее..

ТИГР-02 (530мм, длинный пламегаситель) VS Сайга-МК

click for enlarge 1500 X 844 583,8 Kb picture

click for enlarge 1495 X 680 444,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 983 730,9 Kb picture

edit log

авганец
13-8-2011 09:57 авганец
quote:
Тигр менее надёжен, чем AR-10

Да-да, а как же? Мы в курсе, лечите дальше, прикольно

edit log

Ivori14
13-8-2011 11:50 Ivori14
Вопрос автору темы.
Как он умудрился получить скорость 800 Мсек на коротком стволе???
У меня патроном 7Н1 больше 780 НЕ получалось на длинном же средняя 835. максимальная 850.
Разница 70 м сек - а это много.
На тяжелой пуле будет еще интереснее.
Amateur
13-8-2011 12:08 Amateur
quote:
Originally posted by DC:
>>>отстрелом 11,12 и 14 мм
Блин, снова это... Ну не смешно уже. Прекращайте, пожалуйста
Я владею Тигром довольно давно. Не скажу, что очень много с него стрелял и что-то делал с ним или патроном. Но ответственно заявляю - у меня был хороший запас совсем не охотничьих 7Н1, старой Экстры и Целевых, и стабильной кучности в районе 40 мм. не получалось. Да, такие группы бывали, бывали и лучше. Но именно стабильно и всегда он стреляет хорошим патроном в 5-6 см., как ему и положено

ну каким образом в легионе делается острел история умалчивает.... НО в паспорте он именно такой.... меня конечно это то же улыбнуло , тем не менее откуда то он взялся....
то что у вас не пошло,не значит что так у всех...

VictorMP
13-8-2011 12:19 VictorMP
Чем Тигр страшнее АР? Ни чем...
click for enlarge 1568 X 2352 741,9 Kb picture
Андрей К
13-8-2011 12:21 Андрей К
Ну вот.. Опять сказки "Венского леса"..
quote:
Originally posted by Ivori14:

Как он умудрился получить скорость

"Он" это кто?
quote:

У меня патроном 7Н1 больше 780 НЕ получалось

Очень жаль, что на Вашем коротком, "получалось" только 780.. Думается, что имеет место некий эксклюзиФ!
На заводе, при использовании профессиональных регистраторов скорости полёта пули (хронографов), заметьте, откалиброванных и настроенных, проходящих ежеквартальную проверку, как летело из СВДС (565мм) - 810м/с так и летит, как летело на коротком(530мм) ~800м/м, так и летит.. Причем, если попадается партия патронов где скорость завышена (в пределах допуска по ТУ) и доходит до 840м/с (на 620мм), то и на 530-565мм, не поверите, она тоже выше!
quote:

на длинном же средняя 835
Разница 70 м сек

Даже если использовать Ваши "данные", а именно 835-780= получается только 55м/с. А где 70м/с?
В одной из тем, Вы пишете, вообще про "мифические" 100м/с(!) Не ровён час, дело дойдёт и до разницы в 150-200м/с!
Ох уж, эти домыслы-фантазии..
Кстати, продолжаете свято верить в ту ссылку на ада.ру? Ну дело Ваше..
quote:

На тяжелой пуле будет еще интереснее

Ни чего интересного и выдающегося не будет, практически те же значения и в процентах и в метрах-секундах.. Измерено-перепроверенно мильЁн раз..

edit log

kleymor
13-8-2011 12:31 kleymor
Вопрос о весе так и остался неосвещенным
Паспортную посмотреть не проблема, просто хотел услышать именно взвешенную.
Напомню, моя Сайга 308-1 без магазина и прицела ровно 3 кг, с точностью до десятых. Других весов нет, к сожалению.
DC
13-8-2011 12:41 DC
>>>Чем Тигр страшнее АР?
Сколько весит Ваш отличный кронштейн ? Сколько стоит ? Как часто Вам приходится его снимать и ставить снова, и какой при этом увод СТП ? Только не нужно говорить, что увода нет, он обязательно есть, и хорошо, если в пределах сеяния винтовки
А в правильной винтовке всё это ничего не весит, ничего не стоит, и нет увода СТП, т.к. нет необходимости снимать прицел для чистки
Ну вот хотя-бы этим. Конструктивным несовершенством

edit log

VictorMP
13-8-2011 12:44 VictorMP
quote:
Originally posted by DC:
>>>Чем Тигр страшнее АР?
Сколько весит Ваш отличный кронштейн ? Сколько стоит ? Как часто Вам приходится его снимать и ставить снова, и какой при этом увод СТП ? Только не нужно говорить, что увода нет, он обязательно есть, и хорошо, если в пределах сеяния винтовки

Кронштейн усовершенствованный. Быстросъём от Владимира Рассолова. Так что СТП будет стабильнее...
Насчет цены - так для любимых ничего не жалко.
click for enlarge 1920 X 1280 387,7 Kb picture

Андрей К
13-8-2011 12:59 Андрей К
quote:
Originally posted by DC:

Только не нужно говорить, что увода нет, он обязательно есть, и хорошо, если в пределах сеяния винтовки

Дима, если крон как и положено притёрт на ответую часть (простейшая технология), и порядок затяжки и усилия одинаковые - увода СТП нет.

Если же: купил-поставил-снял-поставил и т.д. - конечно же он есть!

edit log

Наум
13-8-2011 12:59 Наум
///////// нет увода СТП, т.к. нет
необходимости снимать прицел для чистки/////////На Вепре (супере и пионере)не нужно снимать кронштейн (от Рассолова) при чистке.

edit log

DC
13-8-2011 13:01 DC
Это Вы мне рассказываете ? Я свой крон от Рассолова ( тогда под маркой Таренкова ) купил и опробовал на Супер-Вепре много-много лет назад, одним из первых И давненько же продал это произведение искусства, т.к. он излишне хорош для Вепря
Увод СТП на быстросъёме есть ВСЕГДА. Любой серьёзный производитель быстросъёмов даёт цифры увода СТП при снятии-установке. Чаще всего мне попадались цифры в 2 МОА. Качественно изготовить, притереть, единообразно устанавливать - ну да, увод меньше будет. Но он будет.
А про вес и цену - я понял, это не недостатки, а достоинства конструкции Вес повышает стабильность стрельбы, цена помогает избавиться от вредных излишков денег

edit log

Наум
13-8-2011 13:06 Наум
//////произведение искусства, т.к. он излишне
хорош для Вепря////// На моем Вепре(пионер) очень даже гармонично смотрится.

edit log

DC
13-8-2011 13:10 DC
Смотрится замечательно. Только по моему мнению оптика Вепрям вообще противопоказана, излишня. Коллиматор - куда ни шло, но можно и без него.
А недостатки всё равно есть. Штатный деревянный приклад без щеки, если ставить оптику-коллиматор, даже максимально низко, нужно колхозить щёку.
Ivori14
13-8-2011 13:26 Ivori14
Верю я в свои измерения.И своим глазам.
Если вы будете внимательны то заметите разницу между СРЕДНЕЙ скоростью и МАКСИМАЛЬНОЙ скоростью.и вот там будут эти самые 70 м сек.
А так фантазий никаких. Только факты.
valeryyyyy
13-8-2011 13:41 valeryyyyy
quote:
835-780= получается только 55м/с

а 55 откуда?
а что все про мишеньки на 100м говорят?Ну не мелкан же!Может кто мишеньки на 300 показать?Или с Тигров никто дальше 100метров не стрелял?
Зы.Мне ,вот, лично очень нравиться чисто внешне Тигры как в посте N85,но АРка DC еще больше нравиться Да и компактнее как-то выглядит.Вот мишенек бы посмотреть ...на триста...отстреляных Калугиным из АРки и любого другого Тигра(не своего)-чтобы одной рукой в одних условиях.
С ув.
Тантал
13-8-2011 14:55 Тантал
quote:

edit log

Caucasian64
13-8-2011 15:04 Caucasian64
quote:
Originally posted by александр приморье:

Зачем для охоты лучше?

А белке в глаз за три километра...

Тантал
13-8-2011 15:09 Тантал
quote:

Прицел бы по выше, чтоб и открытый был рабочий в горно-лесистой местности, особенно на коротке необходим. А так же оптику почаще проверять (падать приходится однако, куда и как придётся). А в целом отлично, и не сравнивайте с дерьмом паркетным.

P.S.Вот так бы,взял бы и отнял..

VictorMP
13-8-2011 15:11 VictorMP
quote:
Originally posted by Тантал:

Прицел бы по выше чтоб и открытый был рабочий в горно-лесистой местности особенно на коротке необходим а так же оптику почаще проверять (падать приходится однако и куда и как придётся). А в целом отлично и не сравнивайте с дерьмом паркетным.

P.S.Вот так бы,взял бы и отнял..

Спасибо. Прицел повыше ставить, не очень для прикладки удобно. Бегать и прыгать - есть ПСО1 у меня. ПС0-1, кстати не плох для охоты. И открытый видно и снять быстро можно и цена-качество-надежность на уровне.

Тантал
13-8-2011 15:18 Тантал
quote:
Спасибо. Прицел повыше ставить, не очень для прикладки удобно. Бегать и прыгать - есть ПСО1 у меня. ПС0-1, кстати не плох для охоты. И открытый видно и снять быстро можно и цена-качество-надежность на уровне.

Согласен с ПСО-1 на 100%.Сам люблю.

всего страниц: 65 : 12345678...62636465

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 5 )