Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин!

sv-2
P.M.
13-8-2011 23:40 sv-2
но при стрельбе с рук,особенно ,когжа в крови полно адреналина вы что из тигра,что из вепря или сайги,что из болтовика покажете одинаковые результаты,охота

И тогда резонный вопрос.Зачем таскать Тяжелее и уродливее???(имею в виду Тигра)
котяра93
P.M.
13-8-2011 23:51 котяра93
Originally posted by sv-2:

И тогда резонный вопрос.Зачем таскать Тяжелее и уродливее???(имею в виду Тигра)

когда то давно мечтал о нем ,вот и при первой возможности реализовал мечту.... , но как бы для охоты подбираю триставосьмую сайгу и в перспективе болтовик... .
александр приморье
P.M.
14-8-2011 05:58 александр приморье
Originally posted by DC:
Совершенно верно, надёжнее некуда За 10 лет эксплуатации Супер-308 и настрел порядка 1000 - десятка полтора-два клинов при подаче, несколько подутий гильз в патроннике с выбиванием шомполом, и пара сломанных выбрасывателей. 2% отказов - это много или мало ?


Дмитрий, конечно то чем мы занимаемся, обычный трёп - ни о чём.
Но у меня сложилось другое мнение об отечественных переделках.
Также имел Супера, но настрел около 3000-3500 выстрелов, за всё время пользования лишь один клин с ликвидацией капсюля - перепулил Барнаул 9,1 г П/О, вставил 10,9 граммовую пулю, не отсыпав предварительно порох, так сказать первый опыт релоада.
Пострелял с него даже патронами Хорнеди Лайт магнум, - нормально. Также стрелял Аляской, Мегой 12 г, при этом у этих пуль строгало примерно с треть носа, но при этом ни одного клина или недозаряда.

Поэтому что там было у вас - непонятно...


sv-2
P.M.
14-8-2011 08:42 sv-2
Поэтому что там было у вас - непонятно...

Есть такая Русская пословица" Не к рукам П... А ,хуже варежки!"
Тантал
P.M.
14-8-2011 09:17 Тантал
А из универсального карабина кому как удобней с рук стрелять- за магазин, или за цевьё ,или как успел схватить?

Изготовка и устойчивость из любого оружия нарабатывается до уровня рефлекса (это в идеале).Хороший инструктор поставит быстро.


конечно то чем мы занимаемся, обычный трёп - ни о чём.

Святые слова.
И с мнением согласен.
Наум
P.M.
14-8-2011 10:03 Наум
/Хороший инструктор поставит быстро./самый хороший инструктор это почаще охотиться и побольше стрелять в межсезонье. ИМХО
Тантал
P.M.
14-8-2011 10:21 Тантал
самый хороший инструктор это почаще охотиться и побольше стрелять в межсезонье.

Это само собой.
Пруль
P.M.
14-8-2011 13:03 Пруль
Originally posted by Игорь НБ:
кому как удобней с рук стрелять- за магазин, или за цевьё ,или как успел схватить?С ув.

1. на коротке и стрельба навскидку - за цевьё, ибо тут скорее "интуитивная" стрельба, (практика)

2. стрельба стоя - стойка биатлониста, поддержка снизу "магазин в ладошку".
(раньше от нищеты сами чёт мудрили с "чехольчиком" на низ магазина, теперь, вроде, есть надеваемые стаканчики, но можно и перчатки использовать)

3. стрельба лёжа - тут бы мешочек под цевьё сошки не люблю.

DC
P.M.
14-8-2011 13:13 DC
>>>Поэтому что там было у вас - непонятно...

А было вот что - тульский патрон с полимерным покрытием гильзы. Пока это выяснилось - было несколько затыков и поломка выбрасывателя. Продолжение уже было из спортивного интереса заставить стрелять его этими патронами. В итоге ничего не вышло, и от этих патронов избавился.
Барнаулом в зелёной стальной гильзе, Тулой в зелёной стальной гильзе, чехами, стрелял без проблем. На новосибирском патроне в стальной омеднённой гильзе было одно подутие гильзы, с отрывом выбрасывателем ранта в гильзе и с выбиванием шомполом.

Игорь НБ
P.M.
14-8-2011 13:59 Игорь НБ
1. на коротке и стрельба навскидку - за цевьё, ибо тут скорее "интуитивная" стрельба, (практика)

2. стрельба стоя - стойка биатлониста, поддержка снизу "магазин в ладошку".
(раньше от нищеты сами чёт мудрили с "чехольчиком" на низ магазина, теперь, вроде, есть надеваемые стаканчики, но можно и перчатки использовать)


У меня так же в принципе, если с открытого- то за цевьё удобнее ,а если с оптики как то за магазин лучше ложится.С ув.
котяра93
P.M.
14-8-2011 14:19 котяра93
сейчас почти везде пластиковые магазины,за них и браться страшно
александр приморье
P.M.
14-8-2011 17:01 александр приморье
Originally posted by DC:
>>>Поэтому что там было у вас - непонятно...

А было вот что - тульский патрон с полимерным покрытием гильзы. Пока это выяснилось - было несколько затыков и поломка выбрасывателя. Продолжение уже было из спортивного интереса заставить стрелять его этими патронами. В итоге ничего не вышло, и от этих патронов избавился.
Барнаулом в зелёной стальной гильзе, Тулой в зелёной стальной гильзе, чехами, стрелял без проблем. На новосибирском патроне в стальной омеднённой гильзе было одно подутие гильзы, с отрывом выбрасывателем ранта в гильзе и с выбиванием шомполом.

Это видать из ранних тульских, у них было завышенное давление.
Позднее, года четыре назад появились другие, с меньшей начальной скоростью, неплохие были патрончики на фоне остальных, но гильза коптилась.

Примерно в это же время покупал новосибирские, с "новым порохом", клинили во всех болтовиках, но тем не менее Вепрь ел их исправно.

А Барнаул П/О 9,1г в зелёной гильзе на мой взгляд, среди отечественных 308-х как бы эталон стабильности, всегда на твёрдую троечку.

DC
P.M.
14-8-2011 17:37 DC
Как раз не из ранних. Ранние были отличные, по крайней мере у нас. Томпаковая пуля, стальная зелёная гильза, стабильные от партии к партии. Как пропала лакированная гильза и пошла с полимерным покрытием - так и началось. Новосибирском почти не стрелял, из пары настрелянных пачек - одна задержка. С Барнаулом проблем не было.
Conduktor
P.M.
14-8-2011 22:05 Conduktor
Originally posted by Калугин posted 12-8-2011 17:17 :

... Из своего Тигра я надеюсь получить по методу Ганзы искомые 0,5 МОА. Предпосылки к этому имеются...
С уважением, Андрей


Originally posted by Калугин posted 19-3-2010 10:17 :

Куча в полминуты из Вепря (да, кстати, и из Тигра тоже) может получиться только случайно. Я же веду речь о стабильных группах, отстрелянных, например, по методу Ганзы.

С уважением, Андрей

Дальше следует ответ о том что хотелось бы верить в обратное.

Originally posted by Калугин posted posted 19-3-2010 13:41 :
Хочется процитировать одну мудрую книгу: "Блажен, кто верует".
Мы с Тартареном - старые циники (в смысле давно ими стали, а не по возрасту ), через всё это уже прошли. И не просто прошли, а, так сказать, весь путь пальчиками прощупали. Вывод прост: нету там рыбы, и ловить не хрен ...

...С уважением, Андрей

Так какой Калгин прав? "Ранний" или "поздний"?

котяра93
P.M.
14-8-2011 22:30 котяра93
людям свойственно мудреть с возрастом,причем иногда настолько,что более молодые принимают это за маразм)))
sv-2
P.M.
14-8-2011 22:50 sv-2
posted 14-8-2011 22:30

людям свойственно мудреть с возрастом,причем иногда настолько,что более молодые принимают это за маразм)))


Еще одна мысль на эту тему."передавать свой жизненный опыт молодым,во первых глупо,а во вторых, безнравственно!"
Пруль
P.M.
15-8-2011 00:31 Пруль
Originally posted by sv-2:

Еще одна мысль на эту тему."передавать свой жизненный опыт молодым,во первых глупо,а во вторых, безнравственно!"


Вы ещё процитируйте древних греков, которые опыт передавали молодым ученикам со своей спермой ой уморили, хотя исторические писАния (С)

вообще-то..

Originally posted by DC:

пошла с полимерным покрытием


хороше мне не довелось, вот всегда подозревал всяку бяку из новшеств и ждал, пока другие опробуют

у меня был запас в "медных" гильзах, жаль, что всё кончается. а вообще-то принято было в нашей компании каждый патрончик для точной стрельбы осматривать, обмерять и протирать. нужно то всего с десяток, по логике ну и + "на про запас"

александр приморье
P.M.
15-8-2011 10:56 александр приморье
Originally posted by DC:
Как раз не из ранних. Ранние были отличные, по крайней мере у нас. Томпаковая пуля, стальная зелёная гильза, стабильные от партии к партии. Как пропала лакированная гильза и пошла с полимерным покрытием - так и началось. Новосибирском почти не стрелял, из пары настрелянных пачек - одна задержка. С Барнаулом проблем не было.

Я про Тульские с полимерным покрытием ранние и имел ввиду. На пачках была указана скорость 840? м/с, затем пошли с надписью 810 м/с, с этими у меня уже проблем не было.

DC
P.M.
15-8-2011 11:54 DC
Уже не вспомню.
Черномор
P.M.
16-8-2011 19:00 Черномор
какая темка интересная и почти без ругани, а.. .
Черномор
P.M.
16-8-2011 19:09 Черномор
Originally posted by Андрей К:
И всё-таки ТИГР-02(складной) со стволом 530мм, это пожалуй и есть, тот самый [b]универсальный карабин, перекрывающий почти все охотничьи задачи на территории РФ:

[/B]

Андрей, вот тебе это вслух можно говорить почему-то.. .

Caucasian64
P.M.
16-8-2011 19:21 Caucasian64
Originally posted by Черномор:

Андрей, вот тебе это вслух можно говорить почему-то.. .

Да не всё он перекрывает, а почти всё-точно. На горных охотах болт рулит. Не Лось, конечно... .

Черномор
P.M.
16-8-2011 19:45 Черномор
Да не всё он перекрывает, а почти всё-точно. На горных охотах болт рулит. Не Лось, конечно... .

Болты разные бывают, Лоси тоже

Тантал
P.M.
16-8-2011 20:05 Тантал
На горных охотах болт рулит

Ну нет,у тех кто сам ходит в основном полуавтоматы (СКС,ТИГР ВЕПРЬ),а кого водят то да,всякие навороты, прицелы-телескопы ,сошки и прочая лабуда.

Черномор
P.M.
16-8-2011 20:09 Черномор
Ну нет,у тех кто сам ходит в основном полуавтоматы,а кого водят то да,всякие навороты, прицелы-телескопы сошки и прочая лабуда.

да обычной трубы хватает обычно

800 x 600

котяра93
P.M.
16-8-2011 20:16 котяра93
и трубы обычной и сайги 308 ... ,но мля хочется какой нибудь дорогой болтовик .... ,не то,что бы он был сильно нужен))),просто хочется шоб бул))),пока борюсь с жабой ,но чуствую ,что побеждаю)))
Тантал
P.M.
16-8-2011 20:48 Тантал
да обычной трубы хватает обычно

У меня друг ,11лет проходил с скс по4х34 ,14 с тигром псо, купил ещё и мосинку с пу ищет пб и кипятком.... на вопрос зачем ,отвечает -всю жизнь мечтал (тоже хочу).

Caucasian64
P.M.
16-8-2011 22:06 Caucasian64
Originally posted by Тантал:

Ну нет,у тех кто сам ходит в основном полуавтоматы (СКС,ТИГР ВЕПРЬ),а кого водят то да,всякие навороты, прицелы-телескопы ,сошки и прочая лабуда.


С полуавто, тем более такой тяжёлой дурой, как Вепрь, вообще е.. нутся можно лазить по горам. Нужна максимально лёгкая винтовка в настильном калибре.

kimberamerica.com

Черномор
P.M.
16-8-2011 22:17 Черномор
С полуавто, тем более такой тяжёлой дурой, как Вепрь, вообще е.. нутся можно лазить по горам

Гы. Народ с Бар-2 Сафари в .338 Вин Маг лазит по горам, рехнуться можно. А говорят - ТИгр тяжёлый...

Caucasian64
P.M.
16-8-2011 22:26 Caucasian64
Originally posted by Черномор:

Гы. Народ с Бар-2 Сафари в .338 Вин Маг лазит по горам, рехнуться можно. А говорят - ТИгр тяжёлый...

А что сразу не ПКМ? Или Максим на колёсиках.... Нафига в горах полуавтомат? Повторить на 300-400м болт не уступит в скорости, а зачем лишний вес переть????

Тантал
P.M.
16-8-2011 22:51 Тантал
С полуавто, тем более такой тяжёлой дурой, как Вепрь, вообще е.. нутся можно лазить по горам

А как часто Вы сами ходите,где и с чем?
На Кавказе с вепрями ходят много народу.

.Нафига в горах полуавтомат

ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин!

Черномор
P.M.
16-8-2011 22:52 Черномор
А что сразу не ПКМ? Или Максим на колёсиках.... Нафига в горах полуавтомат? Повторить на 300-400м болт не уступит в скорости, а зачем лишний вес переть????

Ну, не знаю.. . Правильные охотники в горы на лошадях и вертолётах ходют.

Черномор
P.M.
16-8-2011 22:55 Черномор
Кстати, с Тигром в горах я ни разу не замечал, что он имеет какой-то лишний вес
click for enlarge 599 X 736 236,7 Kb picture
Caucasian64
P.M.
16-8-2011 23:46 Caucasian64
Originally posted by Черномор:
Кстати, с Тигром в горах я ни разу не замечал, что он имеет какой-то лишний вес
forum.guns.ru

Дык... каждый имеет свою физ. форму, мне, лично, не охота тащить и несколько лишних граммов. К тому же, родной тигрячий патрон- нифига не "горный."

VictorMP
P.M.
16-8-2011 23:48 VictorMP
Кстати, с Тигром в горах я ни разу не замечал, что он имеет какой-то лишний вес

Тигр без всякой оптики, даже длинный - совсем не тяжелый!
Caucasian64
P.M.
16-8-2011 23:52 Caucasian64
Originally posted by VictorMP:

Тигр без всякой оптики, даже длинный - совсем не тяжелый!

О! Вот ты и пали из него... без оптики... метров на 300-400.

котяра93
P.M.
16-8-2011 23:58 котяра93
мля,какой то не кавказский тут у нас кавказец ,жизнь заставляла пеили в гору и с рацией и в бронике и с двойным боекомплектом и с сухпаем на неделю и радовались ,что так много с собой взяли))),вы видно в горах то и толком не бывали раз так рассуждаете... .
VictorMP
P.M.
16-8-2011 23:59 VictorMP
Originally posted by Caucasian64:

О! Вот ты и пали из него... без оптики... метров на 300-400.

Стреляет народ и на 300 и на 400 без оптики. Это же полуавтомат. Магазин выстреливают бегло, по ходу корректируя огонь. Вот это главное преимущество Тигра перед болтом.

котяра93
P.M.
17-8-2011 00:07 котяра93
в армии в ростовую мишень с трехсот метров попадали,а тут уже со ста метров кабана без оптики не стреляют))))
Caucasian64
P.M.
17-8-2011 05:46 Caucasian64
Originally posted by котяра93:
мля,какой то не кавказский тут у нас кавказец ,жизнь заставляла пеили в гору и с рацией и в бронике и с двойным боекомплектом и с сухпаем на неделю и радовались ,что так много с собой взяли))),вы видно в горах то и толком не бывали раз так рассуждаете....


Меня жизнь не заставляет переть в гору вышеперечисленное. Для меня охота-развлечение, а не служба в гм-гм... вашей недоармии. Да, конечно, в горах я не был.. .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 4 )