Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 1234567...62636465
Андрей К
11-8-2011 16:13 Андрей К первое сообщение в теме:
И всё-таки ТИГР-02(складной) со стволом 530мм, это пожалуй и есть, тот самый универсальный карабин, перекрывающий почти все охотничьи задачи на территории РФ:

Варианты при использовании:
1.ТИГР-02 + стальной крон + нормальный прицел (2-12, 3-9, 3-10, 4-14 с объективом 32-44мм)
2.ТИГР-02 + быстросъемный крон с коллиматором (от EOtech до Vortex SPARC). Как вариант, любой хороший прицел-загонник.
3.ТИГР-02 + любой нормальный ночник от 1ПН51 до 1ПН93-2/3/4)

Имея всего ОДИН карабин, вы платите только за прицелы..

Учитывая его габариты и вес, данный карабин весьма удобен, как при перевозке-хранении (в чехле, сейфе), так и при перемещении его за спиной, в рюкзаке, а также при езде на квадроцикле, лошади, автомобиле, вездеходе, катере, лодке и пр.

Преимущества давно известны:
1.Хромированный ствол
2.Абсолютно достаточная охотничья кучность
3.Разумный и вполне комфортный вес
4.Самозарядность
5.Минимальные габариты
6.Надежность
7.Неприхотливость
8.И прочее..

ТИГР-02 (530мм, длинный пламегаситель) VS Сайга-МК

click for enlarge 1500 X 844 583,8 Kb picture

click for enlarge 1495 X 680 444,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 983 730,9 Kb picture

edit log

Amateur
12-8-2011 17:15 Amateur
quote:
Originally posted by котяра93:

сайги и тигры отстреливают на заводе пох как и всяким говном, я сам видел как из сайги с заявленной кучностью 87мм дешевым кентавром стабильно собирали 60,а если еще подобранным хорошим импортным патроном ,то вот вам и отборный ствол...

кто мешает? попробуйте подберите...сделайте мишеньку по МГ...а слов я и сам могу много наговорить...мишень Калугина в этой теме я видел,поэтому немножко в "курсе"...чего и вам желаю.....

Калугин
12-8-2011 17:17 Калугин
quote:

поподробнее ,если не трудно...

Подробно напишу отдельно после отпуска. Собираюсь создать отдельную тему.
quote:

сайги и тигры отстреливают на заводе пох как и всяким говном, я сам видел как из сайги с заявленной кучностью 87мм дешевым кентавром стабильно собирали 60,а если еще подобранным хорошим импортным патроном ,то вот вам и отборный ствол...

Даже "подобранным хорошим импортным патроном" кучность Сайги не будет намного меньше тех же 2 МОА. Для меня это неприемлемо. Из своего Тигра я надеюсь получить по методу Ганзы искомые 0,5 МОА. Предпосылки к этому имеются.
С этим обвесом мне из него стрелять очень удобно. Складной приклад не люфтит, при транспортировке и переноске складной приклад удобнее. Чтобы это понять, нужно просто попробовать.

С уважением, Андрей

edit log

Conduktor
12-8-2011 21:48 Conduktor
Интересно, а какой бюджет создания "Тигра от Калугина"?

----------
С уважением,
Юрий.

ctrelok72
12-8-2011 22:00 ctrelok72
quote:
Originally posted by Калугин:
С универсальным карабином я для себя определился:

Он, конечно, несколько отличается от "Тигра" Андрея К, но не очень сильно

С уважением, Андрей

Андрей, а что за рукоятка на вашем тигренке?

DC
12-8-2011 22:17 DC
СТК. При всей своей внешней неказистости довольно удобная и качественная.
ctrelok72
12-8-2011 22:23 ctrelok72
quote:
Originally posted by DC:
СТК. При всей своей внешней неказистости довольно удобная и качественная.

Интересно -- а импортные рукоятки на 02 есть какие подходящие?

DC
12-8-2011 22:31 DC
СТКшная рукоятка предназначена для АКМоида.
Пилится всё - на АКМоид с небольшим напиллингом устанавливаются те же магпуловские MIAD и MOE, предназначенные для АРок. Переходники всякие для рукояток тоже бывают.
Caucasian64
12-8-2011 23:07 Caucasian64
quote:
Originally posted by Наум:
//////Дайте два!!!!!!!!!!!!///////Так к вам их давно не возят.

Дык об этом и речь. Купил бы, а нету....зато АRы ваши любимые-штабелями в любой лaвке.

edit log

DC
12-8-2011 23:16 DC
Прям таки и нету. Поищите на ганброкере, есть. Как раз и купите за цену, за которую россиянам AR-10 сватают в магазине
Caucasian64
12-8-2011 23:20 Caucasian64
quote:
Originally posted by DC:
Прям таки и нету. Поищите на ганброкере, есть. Как раз и купите за цену, за которую россиянам AR-10 сватают в магазине

А-а...за такую цену??? Юзанный??? Я лучше М14 куплю. В варианте SOCOM.

DC
12-8-2011 23:23 DC
Да ладно...Такими темпами скоро и у россиян такие же цены будут за 500 долларовую винтовку Эвон, в барахолке вовсю "венесуэльскими" Тиграми по 3К денег торгуют
Caucasian64
12-8-2011 23:29 Caucasian64
quote:
Originally posted by DC:
Тиграми по 3К денег торгуют

Ну...флаг в жо.у, барабан нах....

http://www.springfield-armory.com/armory.php?model=22

edit log

Калугин
12-8-2011 23:53 Калугин
Рукоятку и накладки производят в Калуге на СКТБ Радиооборудования. Они много еще чего интересного для оружия производят. Покупал непосредственно на на заводе. Рукоятка и накладки обошлись в 1100 рублей.
А общий бюджет в рублях таков:
- Тигр с доставкой - 70000;
- кроншейн по моему чертежу сделали бесплатно;
- прицел НайтФорс с зеростопом - 65000;
- дульник - 3000;
- накладки и рукоять - 1100;
- ремень сделал сам из ремня от обычной сумки.
Сейчас установил сошки Харрис (3700 рублей) переходник от Джиина (около 3000 рублей).

С уважением, Андрей

edit log

Amateur
13-8-2011 03:56 Amateur
еще бы мишеньки...а мы оценим где перебор , а где нет..... цена за тигр вполне оправдана,кстати по не проверенным данным у легиона договор на поставку в сша тигров,ценник даже страшно подумать...
я не поклонник тигра,но реальность такова что на данный момент на нашем рынке по характеристикам надежность-точность тигр апсалютный фаворит...
Amateur
13-8-2011 04:44 Amateur
рядовые тигры моих друзей стабильно стреляют в районе 40 мм,правда патроны не совсем охотничьи... при этом видел владельцев арго которые радовались кучности в районе 60 мм... в этом году в легионе были куплены знакомыми людьми тигры с отстрелом 11,12 и 14 мм,в свое время у этих людей были тигры рядового исполнения,потом они увлеклись иностранщиной,ну им по статусу положено имея блейзера,манлихеры и еще кучу всякого иностранного "хлама" в арсенале наверно на ваш взгляд глупо было бы покупать тигры,но видимо они знают что делают... и уверяю вас у них не "склад" оружия, они очень активные охотники.... ну вот как то так...
DC
13-8-2011 05:15 DC
>>>отстрелом 11,12 и 14 мм
Блин, снова это... Ну не смешно уже. Прекращайте, пожалуйста
Я владею Тигром довольно давно. Не скажу, что очень много с него стрелял и что-то делал с ним или патроном. Но ответственно заявляю - у меня был хороший запас совсем не охотничьих 7Н1, старой Экстры и Целевых, и стабильной кучности в районе 40 мм. не получалось. Да, такие группы бывали, бывали и лучше. Но именно стабильно и всегда он стреляет хорошим патроном в 5-6 см., как ему и положено Тигра при такой цене я бы ни за что не купил. Покупающих осуждать и клеймить не буду, но лично я бы повернулся к производителю при таких ценах и качестве тем же местом, которым он не одно десятилетие повёрнут к покупателю - волосатой сракой Для себя я идеал нашёл, имея AR-15 и AR-10 мне больше из винтовок ничего не нужно, при их то модульности и гибкости конструкции. Ну а каждый для себя найдёт своё. В эту тему зашёл только потому, что никак не могу продать свой драгоценный Тигр, не нужно никому такое счастье А также Вепрь, и, сильно подозреваю, с Сайгой будет та же история
Caucasian64
13-8-2011 05:38 Caucasian64
quote:
Originally posted by Amateur:
легиона договор на поставку в сша тигров

Такого не может быть,потому,что не может быть никогда.

Наум
13-8-2011 07:30 Наум
////////легиона договор на поставку в сша тигров///////// Недавно , в одной из тем была информация ,что Легиона больше нет, теперь это цех на заводе с номером.
александр приморье
13-8-2011 07:35 александр приморье
quote:
Originally posted by Калугин:
Рукоятку и накладки производят в Калуге на СКТБ Радиооборудования. Они много еще чего интересного для оружия производят. Покупал непосредственно на на заводе. Рукоятка и накладки обошлись в 1100 рублей.
А общий бюджет в рублях таков:
- Тигр с доставкой - 70000;
- кроншейн по моему чертежу сделали бесплатно;
- прицел НайтФорс с зеростопом - 65000;
- дульник - 3000;
- накладки и рукоять - 1100;
- ремень сделал сам из ремня от обычной сумки.
Сейчас установил сошки Харрис (3700 рублей) переходник от Джиина (около 3000 рублей).

С уважением, Андрей

Вы бы добавили в начале темы - универсальный "для меня".

Да и сама тема изначально вроде была про универсальное оружие, а скатилась как обычно на размер кошельков и личных причиндалов...
Вы же как и многие "тигристы", просто провоцируете на склоку.

Если говорить про параметры кучности, веса и подобных характеристик , то Тикка 30-06 в нержавейке за 70000 рублей + захудалый Люп за 500 баксов, сделают если напрячься ваши 0,5 МОА, а без особого напряга 0,7-1 МОА, магазинными патронами, при этом скажу что получится не менее универсальный вариант, но за 55% от стоимости вашего "Тигра". Это глазами человека со средними фин/возможностями.

В чём же заключается универсальность Вашего набора почти за 150000 рублей?

И чем он лучше по универсальности использования от варианта "Сайга/Вепрь"-308/25000-35000 руб + американский крон с WHT за 3500 р + прицел Люп 2-7Х32 за 14000 руб, при кучности 1,5-2,5 МОА? И всё это примерно за 50000 руб.
При том что многие и не имеют надобности стрелять дальше 100-150-и метров.
А дальше начинаются ходовые охоты и носить оружие 4,5-5 кг многим приходится от нужды. Потому что есть куча вариантов универсального оружия, весящего вместе с прицелом , кронштейном, патронами и ремнём - 3,4-3,6 кг.
А если человек нормально стреляет без оптики, то и вообще 3-3,2 кг.

Ваши возможности, опыт и знания несоизмеримо выше нежели чем у большинства средних пользователей "Тигров", и ваши умозаключения большинство из них, тем не менее, пытаются примерить на себя. Забывая при этом что на десять рядовых "Тигров" имеющихся на руках, ничем не отличающихся по кучности от валовых "Вепрей" и "Саёг", приходится в лучшем случае ОДИН "Тигр" от "Легиона"-Калугина-Смоллета.

При всём при этом, большинство из тех кто имеет эти отобранные "Тигры" , как правило не могут использовать их полный потенциал, кто-то ввиду финансовых проблем, а кто-то ввиду личностных проблем, таких как "жаба" и узколобость.

И.М.Х.О.

Пристрелочная мишень рядового Вепря, перепуленным при помощи самодельной струбцины вместо пресса, "Барнаулом".
Зачем для охоты лучше?

Прицел Люп 1-4х20

click for enlarge 1920 X 1285 643,8 Kb picture

Два выстрела из десятиместного магазина для прожига, три в мишень, поправка и пять подряд.
По теории Флинта вполне себе почти минута

edit log

Тантал
13-8-2011 08:46 Тантал
quote:
Блин, снова это... Ну не смешно уже. Прекращайте, пожалуйста

Согласен.
Тема: ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин!

quote:
стабильной кучности в районе 40 мм. не получалось.

Это о танцорах.

quote:
Покупающих осуждать и клеймить не буду.

Только этим и занимаетесь.

quote:
Для себя я идеал нашёл, имея AR-15 и AR-10 мне больше из винтовок ничего не нужно,

Ну и слава Богу.

quote:
Тигр менее надёжен, чем AR-10

Ну это ,даже не анекдот.

quote:
но лично я бы повернулся к производителю при таких ценах и качестве тем же местом, которым он не одно десятилетие повёрнут к покупателю - волосатой сракой

Так уже повернулся,и к стране тоже.

quote:
В эту тему зашёл только потому, что никак не могу продать свой драгоценный Тигр, не нужно никому такое счастье А также Вепрь, и, сильно подозреваю, с Сайгой будет та же история

Так это тема: купля- продажа- винтовки.

edit log

всего страниц: 65 : 1234567...62636465

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 4 )