Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123456...62636465
Андрей К
11-8-2011 16:13 Андрей К первое сообщение в теме:
И всё-таки ТИГР-02(складной) со стволом 530мм, это пожалуй и есть, тот самый универсальный карабин, перекрывающий почти все охотничьи задачи на территории РФ:

Варианты при использовании:
1.ТИГР-02 + стальной крон + нормальный прицел (2-12, 3-9, 3-10, 4-14 с объективом 32-44мм)
2.ТИГР-02 + быстросъемный крон с коллиматором (от EOtech до Vortex SPARC). Как вариант, любой хороший прицел-загонник.
3.ТИГР-02 + любой нормальный ночник от 1ПН51 до 1ПН93-2/3/4)

Имея всего ОДИН карабин, вы платите только за прицелы..

Учитывая его габариты и вес, данный карабин весьма удобен, как при перевозке-хранении (в чехле, сейфе), так и при перемещении его за спиной, в рюкзаке, а также при езде на квадроцикле, лошади, автомобиле, вездеходе, катере, лодке и пр.

Преимущества давно известны:
1.Хромированный ствол
2.Абсолютно достаточная охотничья кучность
3.Разумный и вполне комфортный вес
4.Самозарядность
5.Минимальные габариты
6.Надежность
7.Неприхотливость
8.И прочее..

ТИГР-02 (530мм, длинный пламегаситель) VS Сайга-МК

click for enlarge 1500 X 844 583,8 Kb picture

click for enlarge 1495 X 680 444,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 983 730,9 Kb picture

edit log

Тантал
12-8-2011 09:38 Тантал
quote:
Ну как, получилось ?

Да чуш получилась.

o001mo98
12-8-2011 10:18 o001mo98
Андрей какая красавица рядом с тигром блин! 7.62 с поддоном с выдавками и с приливами мляяять...
котяра93
12-8-2011 11:50 котяра93
quote:
Originally posted by александр приморье:

Как мне думается - складной приклад к универсальности отношения не имеет.
ИМХО.

многие его и не складывают после установки кронштейнов никогда,еще и калошу удлиннитель на него клеят ибо без нее стрелять чистый мазохизм и тогда приклад и без оптики не сложить в принципе. в поле со сложенным прикладом никого не видел, а перевозить его и в разложенном виде без проблем...
DC
12-8-2011 11:51 DC
>>>Так о Российском оружии разговор, причем здесь AR-10?
Это с чего вы так решили ? Где здесь сказано, что речь в этой теме о российском оружии ? Для мегапатриотов - существуют российские AR-10
>>>на войну собрались? или на охоту?
С нормальным оружием - куда угодно. На охоте можно использовать штатный 4 зарядный магазин. Дульник на охоте - крайне полезная вещь. Простой пламегаситель защитит от попадания веток и мусора в ствол. Хороший дульник уберёт засветку ночника ночью же. Глушитель на охоте бывает очень полезен, особенно если это охота браконьерская Сошки, фонари - они съёмные вообще-то Это не Тигр, где их нужно изолентой приматывать
>>>AR-10 - дорого, понтово и труднодоступно.
Легкодоступно, непонтово, и недорого. Дешевле Тигра Ну разве что в России Сочувствую.
>>>Да чуш получилась.
Вы чересчур самокритичны, и у вас совсем плохо с грамматикой...
Conduktor
12-8-2011 12:45 Conduktor
to DC: сменные ресиверы и стволы для AR-10 - это в российских условиях утопия, поэтому для наших охот AR-10 - это "сферический конь в вакууме". Так что можете его сколь угодно долго расхваливать, а толку всё равно не будет.

По теме.
Получается что у нас 3 конкупента:
- "Тигр исп.02" 530мм в 7,62х54R
- "Сайга-308-1" 555мм в .308Win
- "Вепрь Супер" 550мм в .308Win
Так, с наскока и не разберешся...
Незнаю как кто, а я бы с удовольствием посмотрел на их "очную встречу"

----------
С уважением,
Юрий.

котяра93
12-8-2011 12:54 котяра93
из длинного тигра и сайги 308 регулярно стреляю, с рук сайга намного удобнее
DC
12-8-2011 12:55 DC
Ошибаетесь. Даже в российских условиях вовсе не утопия. Дорогое и трудноосуществимое мероприятие. При правильном подходе к делу может быть не особо дорогим и не особо трудноосуществимым. Но это возможно при желании. Я точно знаю Ну а рядовому Васе Пупкину, конечно, проще купить Тигр. Ну и пусть покупает, каждому своё
Когда-то и сменные стволы к Блайзеру утопией были, верно ?

edit log

Conduktor
12-8-2011 13:07 Conduktor
quote:
Originally posted by DC:
Ошибаетесь. Даже в российских условиях вовсе не утопия. Дорогое и трудноосуществимое мероприятие. При правильном подходе к делу может быть не особо дорогим и не особо трудноосуществимым. Но это возможно при желании. Я точно знаю Ну а рядовому Васе Пупкину, конечно, проще купить Тигр. Ну и пусть покупает, каждому своё
Когда-то и сменные стволы к Блайзеру утопией были, верно ?

Вполне возможно, но в рамках этой темы врядли имеет смысл обсуждать этот вопрос

DC
12-8-2011 13:21 DC
Это ещё почему ? В рамках "универсального карабина Тигр" и меет смысл обсуждать такие же "универсальные" корявки, как Сайга и Вепрь, а вот обсуждать AR-10 смысла нет ? Если так - прекращаю, пройдёт 3-5 лет, и Вы броситесь их обсуждать уже сами, без моих подсказок
kleymor
12-8-2011 13:42 kleymor
quote:
Originally posted by Conduktor:

По теме.
Получается что у нас 3 конкупента:
- "Тигр исп.02" 530мм в 7,62х54R
- "Сайга-308-1" 555мм в .308Win
- "Вепрь Супер" 550мм в .308Win
Так, с наскока и не разберешся...
Незнаю как кто, а я бы с удовольствием посмотрел на их "очную встречу"

Ещё наверно стоит сюда тип МК в 308 - 415 мм
Кот@ра
12-8-2011 14:51 Кот@ра
Берем Тигра, как на фото Анрея, и ставим:
1. Регулиуемый затыльник с сайговского приклада. Он туда прекрасно подходит.
2. Меняем рукоятку на эргономичную. Родная просто дрючок.
3. Ставим нормальный крон с планкой пикатини.
4. Ставим самодельное цевье, слизанное с Ультимаковского, но с верхней крышкой, как на Сайговском Квадрейле, чтоб прикрыть шток газоотвода.
5. Снимаем колодку мушки с пламегасителем, докупаем родную СВДшную, и переделываем из двух в одну, таким образом, чтоб пламегаситель скручивался. Получаем универсальную хрень, на которую можно накрутить, что угодно.
6. Покупаем и ставим ЭОТеч с магнифером + Льюпольд Марк4 3,5-10х40 ЛРТ с барбанами М-3 на льюпольдовских же быстросъемных кольцах.
7. Покупаем и ставим на цевье Магпуловскую наклонную рукоятку.
8. Фонрь не быстросъемном СААшном кроне по желанию.
Универсальный карабин на все случаи бизни готов и на охоту, и на войну. Жаль фоток не наделал, пока пределывали.

edit log

Caucasian64
12-8-2011 15:12 Caucasian64
quote:
Originally posted by Андрей К:
И всё-таки ТИГР-02(складной) со стволом 530мм, это пожалуй и есть, тот самый [b]универсальный карабин[/B]

Дайте два!!!!!!!!!!!!

Наум
12-8-2011 15:18 Наум
//////Дайте два!!!!!!!!!!!!///////Так к вам их давно не возят.
SuperMan
12-8-2011 15:19 SuperMan
quote:
Originally posted by Кот@ра:

Берем Тигра, как на фото Анрея, и ставим:
1. Регулиуемый затыльник с сайговского приклада. Он туда прекрасно подходит.
2. Меняем рукоятку на эргономичную. Родная просто дрючок.
3. Ставим нормальный крон с планкой пикатини.
4. Ставим самодельное цевье, слизанное с Ультимаковского, но с верхней крышкой, как на Сайговском Квадрейле, чтоб прикрыть шток газоотвода.
5. Снимаем колодку мушки с пламегасителем, докупаем родную СВДшную, и переделываем из двух в одну, таким образом, чтоб пламегаситель скручивался. Получаем универсальную хрень, на которую можно накрутить, что угодно.
6. Покупаем и ставим ЭОТеч с магнифером + Льюпольд Марк4 3,5-10х40 ЛРТ с барбанами М-3 на льюпольдовских же быстросъемных кольцах.
7. Покупаем и ставим на цевье Магпуловскую наклонную рукоятку.
8. Фонрь не быстросъемном СААшном кроне по желанию.
Универсальный карабин на все случаи бизни готов и на охоту, и на войну. Жаль фоток не наделал, пока пределывали.

Все тоже самое и даже несколько проще можно проделать с САйгой 308...И не забываемый про "главный" принцип универсальности,САйга 308 даже со стволом 555 мм стоит в 2 раза дешевле Тигра...

Кот@ра
12-8-2011 15:28 Кот@ра
Можно и не парится вообще. ;о))
click for enlarge 764 X 1024 334,9 Kb picture
Калугин
12-8-2011 15:56 Калугин
С универсальным карабином я для себя определился:
click for enlarge 1518 X 364 353,1 Kb picture

Он, конечно, несколько отличается от "Тигра" Андрея К, но не очень сильно

С уважением, Андрей

edit log

котяра93
12-8-2011 16:32 котяра93
quote:
Originally posted by Калугин:

Он, конечно, несколько отличается от "Тигра" Андрея К, но не очень сильно

С уважением, Андрей

поподробнее ,если не трудно...

SuperMan
12-8-2011 16:47 SuperMan
quote:
Originally posted by Калугин:

Андрей,скажите,чем принципиально ваш ТИГР 308 отличается от Сайги 308 (555мм)?Без учета того,что он "отобран" в Легионе...
Amateur
12-8-2011 16:54 Amateur
quote:
Originally posted by :
[B][/B]

принципиально кучностью....если даже сайга стреляет в 2 раза хуже этого тигра,то считайте что вы выиграли джекпод....

котяра93
12-8-2011 17:04 котяра93
quote:
Originally posted by Amateur:

принципиально кучностью....если даже сайга стреляет в 2 раза хуже этого тигра,то считайте что вы выиграли джекпод....

сайги и тигры отстреливают на заводе пох как и всяким говном, я сам видел как из сайги с заявленной кучностью 87мм дешевым кентавром стабильно собирали 60,а если еще подобранным хорошим импортным патроном ,то вот вам и отборный ствол...

всего страниц: 65 : 123456...62636465

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 3 )