Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 27 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин!

котяра93
P.M.
20-9-2011 18:58 котяра93
а после бродилки в гору,стоя с рук,вы будете из того же рема или чизы стрелять ничуть не лучше чем из тигра))),про такое чудо оружие как штуцер я вообще молчу)))
Тартарен
P.M.
20-9-2011 19:03 Тартарен
А в чем проблема, штуцер это очень хорошее оружие. И стреляет не сильно медленее болта. А вскидывается и на цель ложится намного быстрее любого другого.
DC
P.M.
20-9-2011 19:10 DC
Иваныч Баский
P.M.
20-9-2011 19:15 Иваныч Баский
Originally posted by котяра93:

после бродилки в гору,стоя с рук,вы будете из того же рема или чизы стрелять ничуть не лучше чем из тигра))),про такое чудо оружие как штуцер я вообще молчу


Опять влезу)))
В горы ходить не получается в силу их отсутствия в районе моих охот, но после 10-15 км по тайге, я из штуцера 2-ств. или комби лучше и быстрее навскидку попаду, чем из веслоподобного Тигра или короткого СуперВепря.
Штуцер, комби, СуперВепрь имею, из Тигра стрелял не единожды.
Тигр и СКС это последнее, что я бы взял в тайгу. Тигр с предохранителя снять-уже секунду потерять. Окоп, траншея вот место Тигра.
Тантал
P.M.
20-9-2011 19:17 Тантал
Честно, без дальномера, калькулятора, метеостанции, пусть не с колена даже, а лёжа с сошек на грунте, без подстилки, хрен с ним, пусть с вашим патроном, из болта 308го калибра пристрелянного на 100м(без прострелочной таблички), на приблизительно 300 + немного или минус немного с первого выстрела по N 4 в 7 хотя бы положите, пусть не первый, второй, при погоде в поле, при утренней хмари, чтоб с ветерком, хрен с ним, 5 мысы, накрест? Сильно сомневаюсь..

Валет, очень хорошая идея, только с подхода (как бы тропление). Ну, скажим, 3-4километра( все своё несу с собой),да несколько разноудаленных мишений, где то 5-7 от 150до 400м. да 2-3 гонга количество выстрелов на мишень 3, время 5-7сек на гонг 2 зачётных, время тоже. Как на реальной охоте
В окресностях Кисловодска можно подобрать маршрут.
Разработать условия.
Если найдутся энтузиасты, то и организовать.

P.S.хотя мишений наверно много.

Михалыч.59
P.M.
20-9-2011 19:18 Михалыч.59
Извиняюсь, что не понятно предложение построил, не лично Вас, а всех, мягко сказать противников "Тигра"
Я могу только радоваться, если человек ищущий нашел свою мечту и вкладывает в нее свое свободное время и душу. Потому, что это именно его осуществленная мечта. Даже если его мечта для меня ровно ничего не значит.

Захожу иногда в разные топики, в т.ч. и топики DC и меня совершенно не раздражает его кипучая деятельность в осуществлении своей мечты и смакование им каждого достигнутого шага. Пусть радуется человек, сколько там нам еще жизнью отмерено, почему бы и не побаловать себя любимого?

Тоже не годится. Хороший болт варминт контура уделает свд. Я считаю, что полуавтомат в калибрах 223 или 39 с малократной оптикой отработают до 250-300 лучше за счет существенно большей скорострельности. А дальше классическому, хорошо настроенному болту нет и не может быть альтернатив.

Собственно это не только мое мнение, Док Ватсон, например, тоже остановился на комплекте из МК03 и двух Ремов 700.

Вот в таком ключе можно и без изжоги беседовать, а если бы вместо "уделает" было бы "обстреляет" то еще лучше было бы, потому как определение "хороший болт варминт контура" присутствует.

Да и не уедать и отбривать я пытаюсь...

котяра93
P.M.
20-9-2011 19:41 котяра93
Originally posted by Иваныч Баский:

Опять влезу)))
В горы ходить не получается в силу их отсутствия в районе моих охот, но после 10-15 км по тайге, я из штуцера 2-ств. или комби лучше и быстрее навскидку попаду, чем из веслоподобного Тигра или короткого СуперВепря.
Штуцер, комби, СуперВепрь имею, из Тигра стрелял не единожды.
Тигр и СКС это последнее, что я бы взял в тайгу. Тигр с предохранителя снять-уже секунду потерять. Окоп, траншея вот место Тигра.

а место штуцера это пара выстрелов в упор,кирьте мне хоть одну мишеньку отстрела штуцера? сострел стволов там у всех больное место поэтому и цены заоблачные,мне лично стрелять навскидку без нужды,а вот уходящего зверя добирать приходилось и третьим и четвертым выстрелом,навскидку у нас только зайца и перепела стреляют,по всему остальному можно нормально прицелиться

котяра93
P.M.
20-9-2011 19:46 котяра93
кстати охотился раз на алтае в тайге у армейского друга,так там поразило как раз количество скс ,вепрей и мосинок у охотников,тигров было мало-дороговат,а вот штуцеров вообще не видел... .
Тантал
P.M.
20-9-2011 19:51 Тантал
кстати охотился раз на алтае в тайге у армейского друга,так там поразило как раз количество скс ,вепрей и мосинок у охотников,тигров было мало-дороговат,а вот штуцеров вообще не видел....

Случаем не у Б.А.П.

котяра93
P.M.
20-9-2011 20:03 котяра93
а кто такой бап?
Тантал
P.M.
20-9-2011 20:07 Тантал
а кто такой бап?

Фамилия,имя ,отчество.
Если не сходится то значит другой извини.

Иваныч Баский
P.M.
20-9-2011 20:18 Иваныч Баский
Originally posted by котяра93:

а место штуцера это пара выстрелов в упор,кирьте мне хоть одну мишеньку отстрела штуцера? сострел стволов там у всех больное место поэтому и цены заоблачные


Хорошо. Получайте)))) Только не удивляйтесь. Иж-94 Экспресс 9.3х74.))) Цена в половину от Блейзера.
click for enlarge 1417 X 1063 92,2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 254,0 Kb picture
Верхняя мишень это сострел стволов на 100 м. Пуля Аккубонд 16,2 гр., а нижняя это отстрел с 300 м. с нижнего ствола Аккубондом. Куча 90х200 мм. Растянута вдоль по ветру.
TSV
P.M.
20-9-2011 20:31 TSV
разброс по вертикали сантимера 4 ?
судя по дыркам, пульки были Нослер?

вот с чем надо охотить
youtube.com

Иваныч Баский
P.M.
20-9-2011 20:33 Иваныч Баский
Нет Сергей, на 300 м. по вертикали 90 мм.
А на 100 м. да, примерно как вышли из ствольной пары, так и пришли.
TSV
P.M.
20-9-2011 20:40 TSV
5 и 6 выстрелы размазало и раскидало по диагонали
похоже патроны стрелялись подряд 3 серии, от нагрева повело муфту на срезе
Иваныч Баский
P.M.
20-9-2011 20:49 Иваныч Баский
Стрелял без пауз. Перезарядка, прицеливание, выстрел. Я думаю, что оторвало 2 и 5. Ветер был боковой порывистый слева. Прицеливание по кресту. Наибольшие отрывы у N2 и N5. Даже "Дикий N7" лёг примерно в середину. Это я уже ногами сучил. По нужде прижало. ))) Не проконтролировал спуск))).
walet
P.M.
20-9-2011 21:44 walet
Так технически такую мишень и из тигра со стола перебранным патроном нарисовать можно, грубо 2,1 МОА получается не хуже штуцера он и отрыв в наличии
Иваныч Баский
P.M.
20-9-2011 21:53 Иваныч Баский
Originally posted by walet:

Так технически такую мишень и из тигра со стола перебранным патроном нарисовать можно, грубо 2,1 МОА получается не хуже штуцера он и отрыв в наличии


Само собой. Так и есть. Стоя с рук ни кто группы не собирает. Глупость это. Но согласитесь, что штуцер это банальная охотничья винтовка. К тому же крупного калибра и на базе Иж-27, а Тигр позиционируется как аналог СНАЙПЕРСКОЙ винтовки. Со всеми её преференциями. В том числе скверным балансом и длиной)))
TSV
P.M.
20-9-2011 22:10 TSV
Originally posted by walet:
грубо 2,1 МОА

1х2,3
при этом 1 это вертикаль.
еще вопрос что будет при ветре у Тигра. уложится ?

walet
P.M.
20-9-2011 22:55 walet
Originally posted by TSV:

1х2,3
при этом 1 это вертикаль.
еще вопрос что будет при ветре у Тигра. уложится ?

При нормальном патроне - уложится думаю, на 150 м (отсортированная Экстра) в Бисерово, весной этой, собирал минуту из 7 с двух упоров (не специально), тамошний тренер - Олег, как по батюшке не помню, так вообще около полминуты собрал (3-4 см чтоль или около того) из 4 или 5, не помню точно. Тоже подивился такой кучности Тигра с банальным ПСО-1 (пристреливать его помогал мне). Жалею что мишень оставил, надо было взять, но не часто фотаю-собираю Тигровые и др крупные калибры, всё больше мелканом увлекаюсь.

walet
P.M.
20-9-2011 23:03 walet
Originally posted by Иваныч Баский:

Само собой. Так и есть. Стоя с рук ни кто группы не собирает. Глупость это. Но согласитесь, что штуцер это банальная охотничья винтовка. К тому же крупного калибра и на базе Иж-27, а Тигр позиционируется как аналог СНАЙПЕРСКОЙ винтовки. Со всеми её преференциями. В том числе скверным балансом и длиной)))

Банальная или нет-винтовка всёж. Про аналог снайперской никто в этой теме не говорит, все владельцы, ну или большинство реально стреляющих, понимают, что это скорее оружие снайперской поддержки., так собственно он в войсках в СВДшном исполнении и позиционируется. На охоте это самое то, про эргономику тоже всё обсказано давно, да, не особо прикладист, но поставьте регулируемый затыльник - и всё становится не хуже любого штуцера в крайнем нижнем положении (помоей анатомии), да и лёжа в крайнем верхнем сильно удобнее чем с классики стрелять.

Caucasian64
P.M.
21-9-2011 00:27 Caucasian64
Originally posted by Тартарен:
Тот же Лось, например.

Caucasian64
P.M.
21-9-2011 00:36 Caucasian64
Originally posted by Тартарен:

и двух Ремов 700.

Caucasian64
P.M.
21-9-2011 01:28 Caucasian64
Не совсем в тему... Xрен я Свина поменяю на западную балалайку. UPS привёз мне прицел к нему, не ПСО, конечно, но сойдёт...

opticsplanet.net

Иваныч Баский
P.M.
21-9-2011 08:30 Иваныч Баский
А я к Вепрю, если бы не продавать собрался, присобачил бы Никон Монарх 1,1-4/20. Сейчас он у меня под свинцовый патрон на Тайге стоит. Думаю, самое то для Супервепря.
Хоть уже и отклонились от темы про "Супертигр" )
IzhG
P.M.
21-9-2011 08:49 IzhG
Originally posted by Иваныч Баский:

то штуцер это банальная охотничья винтовка. К тому же крупного калибра и на базе Иж-27


Я знаю Ваш штуцер . Собран он был в экспериментальном цехе, нормальными мастерами.Эксклюзив.Это не поточное изделие, а Вы его хотите сравнить с рядовым Тигром
Тантал
P.M.
21-9-2011 09:02 Тантал
Я знаю Ваш штуцер . Собран он был в экспериментальном цехе, нормальными мастерами.Эксклюзив.Это не поточное изделие, а Вы его хотите сравнить с рядовым Тигром

Да не сильно -то и отличается!
Даже с обычной "экстрой"!

Не впечатляет!

Иваныч Баский
P.M.
21-9-2011 09:25 Иваныч Баский
Originally posted by IzhG:

Я знаю Ваш штуцер . Собран он был в экспериментальном цехе, нормальными мастерами.Эксклюзив.Это не поточное изделие, а Вы его хотите сравнить с рядовым Тигром


Смухлевал чуток) Разоблачили! )))
Но сути не меняет. Мишени реальные. При форумчанах-ганзовцах отстреляны. Цена в половину Блейзера, тоже правда.
Но ведь Тигр-валовка это же снайперский карабин?
Иваныч Баский
P.M.
21-9-2011 09:28 Иваныч Баский
А на счёт впечатлений, так я и не хотел ни кого впечатлить. Пытался донести, что суть двуствольного штуцера при его габаритах и прикладистости лучше полуавтомата типа Тигр на дистанции до 200 метров. При абсолютной гарантии второго мгновенного выстрела. 2 ствола, два УСМ. Клины затвора, поддутия гильз не имеют значения.
Тантал
P.M.
21-9-2011 09:48 Тантал
Но ведь Тигр-валовка это же снайперский карабин?

Даже рядом не стоял с СВД ,особенно выпуска 60-десятых!

котяра93
P.M.
21-9-2011 11:56 котяра93
а если сравнить рядовой тигр и рядовой штуцер,то у штуцера уже после пяти выстрелов подряд стволы в разные стороны смотрят.... , это со слов счастливых обладателей,так же через пару сотен выстрелов люди жалуются,что сострел стволов нарушается... .
Caucasian64
P.M.
21-9-2011 13:37 Caucasian64
Originally posted by котяра93:
у штуцера уже после пяти выстрелов подряд стволы в разные стороны смотрят.... , это со слов счастливых обладателей,так же через пару сотен выстрелов люди жалуются,что сострел стволов нарушается....

Всего-то надо... покупать дриллинг на основе Wин 21. Все проблемы решены давноо.. .

авганец
P.M.
21-9-2011 17:55 авганец
Пытался донести, что суть двуствольного штуцера при его габаритах и прикладистости лучше полуавтомата типа Тигр на дистанции до 200 метров

вы опять забыли сказать, что это , именно, ваши ощущения, именно для вас это подходит. . А так, радует, помоему. начинаем понимать друг-друга. Со скрипом но сдвинулось. Радует
Тартарен
P.M.
21-9-2011 18:31 Тартарен
Originally posted by авганец:

А так, радует, помоему. начинаем понимать друг-друга.

Вы всерьез так полагаете?

Не смешите мои подковы\с\

авганец
P.M.
21-9-2011 20:32 авганец
... (Док)
авганец
P.M.
21-9-2011 20:39 авганец
особенно нрвятся обоснования их " постоянного места жительства" в темах о ТИГРАХ. " Я альтруист. Чтобы больше никто не попался на эту удочку". Во как!!!! Выназвние темы то помните? Или в глазах туман?. Мы же не против ваших взглядов. Мы , просто, просим вас давно. откройте тему " ТИГР ГАВНО- НЕ ВЛЯПАЙТЕСЬ" и тусуйтесь там. Все кому интересно туда апридут. Но тут то о другом. Зачем людям, которые их имеют, сознательно купили или будут покупать, вше мнение о том, что он гавно. ? Они то думали, что тут о другом. Ну откройте , пожалуйста , свою тему и не приходите в эти.
DC
P.M.
21-9-2011 20:42 DC
И снова необоснованное хамство, теперь уже в адрес бывшего модератора данного раздела, и автора темы про "ложку Потапова" на 300 м. из Тигра.
Тигропоклонники поголовно хамы что ли ?
VictorMP
P.M.
21-9-2011 20:44 VictorMP
Все хавно, Тигр рулит.. .
авганец
P.M.
21-9-2011 21:01 авганец
.. . (Док)
авганец
P.M.
21-9-2011 21:17 авганец
.. . (Док)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР-02 (530мм) - универсальный карабин! ( 27 )