Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патроны 7,62*39 БПЗ или КСПЗ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 7,62*39 БПЗ или КСПЗ

AntonJa
P.M.
8-8-2011 07:02 AntonJa
Приветствую подскажите качество КСПЗ-ых патронов как-то изменилось с 2009г? Навеяно этой темой ИМПОРТНЫЕ 7.62на .39? и неудачным опытом эксплуатации барнаульских патронов. Хочу перейти на использование другого производителя. Стреляю из Сайги-МК, пока что по бумаге. На охоту с ней еще не ездил.
прикалист
P.M.
8-8-2011 09:26 прикалист
что-то кспз ни у кого из моих знакомых ни идет в последнее время -ни с скс ни с мк. часто попадаются патроны с криво посаженным капсюлем. при стрельбе слишком большое облако газов . кучность хуже чем у барнаула
shtift1
P.M.
8-8-2011 10:00 shtift1
ИМХО БПЗ (оболочка) лучше, личный опыт из МК-03 и СКС, можно говорить о кучности, КСПЗ оболочечные сеет по всему А4 на 100, знакомые, стреляющие с х39 со мной согласны. Качество именно этих климовских патронов очень сильно упало за прошедшие 2 года.
ШВЕРЦЕР
P.M.
8-8-2011 11:31 ШВЕРЦЕР
После сербских патронов PRVI PARTIZAN ни на КСПЗ,ни на Барнаул с Тулой,и даже Селье-Белло,смотреть не хочется.
Качество мировое. Правда,и цена.. .
AMO
P.M.
8-8-2011 11:58 AMO
После сербских патронов PRVI PARTIZAN

буду признателен, если расскажете чуть поподробнее.
с уважением,

AntonJa
P.M.
8-8-2011 13:54 AntonJa
Картина ясна теперь. Случай у меня месяц назад был когда в стволе бпз оболочка в стволе застряла (пороха не было в патроне или отсырел) - хорошо враг был бумажный а не косматый . Еще гильзы летят иногда на 15 часов вместо 13.
Originally posted by ШВЕРЦЕР:

PRVI PARTIZAN


не видел таких, сколько стоят?
ШВЕРЦЕР
P.M.
8-8-2011 13:56 ШВЕРЦЕР


поподробнее


Лучше купите пару-другую пачек,и лично попробуйте.Так будет объективнее.
В Москве эти патроны бывают,в частности, в Охотнике на ул.Строителей,в Мытищах в ОрДоме,и у дилера в Реутове.
AMO
P.M.
8-8-2011 14:01 AMO
Лучше купите пару-другую пачек,и лично попробуйте


эх бы...
у нас их нет в интересующем мне калибре..
пуля у них медь и гильза не стальная, так?

ШВЕРЦЕР
P.M.
8-8-2011 14:29 ШВЕРЦЕР
Пуля-медь(не сраный биметалл). Гильза-латунь(не "распильное" малобюджетное латунирование,а чистая латунь). Порох-нормальный,а не перекрученная с дорожной пылью и обоссаными кошками тряпками помоечная взрывчатка времён первой мировой войны,сборка на современных линиях при участии квалифицированного персонала. А какой аромат от дыма при стрельбе... !
КыКа
P.M.
8-8-2011 20:30 КыКа
Originally posted by ШВЕРЦЕР:

Пуля-медь(не сраный биметалл). Гильза-латунь(не "распильное" малобюджетное латунирование,а чистая латунь). Порох-нормальный,а не перекрученная с дорожной пылью и обоссаными кошками тряпками помоечная взрывчатка времён первой мировой войны


Цену обозначьте? А то так вкусно рассказываете, что тоже захотелось))
ШВЕРЦЕР
P.M.
8-8-2011 22:13 ШВЕРЦЕР
Originally posted by КыКа:

Цену обозначьте?


До 40 р. за патрон. За более точной информацией обратитесь в вышеупомянутые магазины.
Андрей К
P.M.
8-8-2011 22:29 Андрей К
Originally posted by AntonJa:

Навеяно этой темой


Темы надо читать правильные, тогда и переживания будут намного острее..

Последствия применения патронов КСПЗ 7.62х39
и
Патроны 7.62х39мм КСПЗ
posted 13-7-2011 23:18

AntonJa
P.M.
9-8-2011 07:52 AntonJa
Originally posted by Андрей К:

Темы надо читать правильные, тогда и переживания будут намного острее..

За ссылки спасибо. Раньше просто не заморачивался на другие патроны до определенного момента да и нарезное не так давно.

Chavalito
P.M.
9-8-2011 08:19 Chavalito
Originally posted by ШВЕРЦЕР:

До 40 р. за патрон.


Фтопку.. .
BEDUIN
P.M.
9-8-2011 14:03 BEDUIN
У меня БПЗ FMJ летит без нареканий (Сайга-МК03). За несколько сотен ни одной задержки, кучность - максимальная для стволика длиной чуть более 10см. Остальное - вторично. А покупая патроны по 40р/шт. - разориться нах.. . Я лучше биметаллом сайгу расстреляю да утилизирую, а потом другую возьму. Исходя из цены аппарата - 17т.р. - она эквивалентна цене 425 патронов Партизан. Т.е. это пара пострелушек максимум. Может, партизан и неплох, но.. . опять же - нафига?..
прикалист
P.M.
9-8-2011 16:26 прикалист
тут анадысь стрелял барнаулом. вот было несколько раз так-гильза при перезарядке не вылетает а чуть ли не выпадает. обычно они летят метров на пять . тоже наверное недосып пороха?
ШВЕРЦЕР
P.M.
9-8-2011 22:17 ШВЕРЦЕР


Фтопку.. .



нафига?..


Мой личный выбор.Один раз живём.
Надоело дёргаться "застряла пуля/не застряла",надоели капсюли,посаженные или криво,или вверх ногами,надоел нагар,как в угольной шахте,надоело вынюхивать,какая партия и у кого "летит",а какая нет.. . Надоело,в конце концов,дышать смрадом горелых кошачьих тряпок,источаемым "родными" дешёвыми патронами.
Теперь стреляю из Сайги за 3000 р. патронами по 40 р. за штуку,и доволен.
bdk
P.M.
9-8-2011 22:34 bdk
До 40 р. за патрон.

НАХ! ибо
лучше биметаллом сайгу расстреляю да утилизирую

BEDUIN
P.M.
10-8-2011 01:26 BEDUIN
- странно, конечно, - но у меня сайга единственное, что знает - это Барнаул. НИ ОДНОГО недовыброса никогда не было. И сайга никакая не "отборная" - тупо куплена в ормаге. Единственно, что промеряли - это канал ствола - на предмет калибра по полям и пережатий. Может тогда дело в самом карабине всё-таки?..
BEDUIN
P.M.
10-8-2011 01:32 BEDUIN
А ещё я не раз и не два подумал о следующем:
вот посчитал я - сколько ФАКТИЧЕСКИ мне удаётся сделать выстрелов в год - прикинул по статистике для каждого ствола (веду таковую).. . И получилось, что при всём старании и желании стрелять побольше - мне всей жизни не хватит, чтобы такими темпами расстрелять имеющийся ресурс стволов. Такова неумолимая математика жизни. А поскольку дела в бизнесе у меня последние года 2-3 идут "не очень" - то стреляю и того меньше. А патроны-то всё дорожают.. . Так что я не заморачиваюсь.
rom64
P.M.
10-8-2011 10:09 rom64
У меня на КСПЗ патронах (НР 8 грамм) были осечки(патроны в синих пачках, никилированная гильза, год выпуска 2002), причем повторно патроны также не сработали, и одна такая же осечка была на патронах этого же года но с пулей FMG. Один раз на патронах под маркой Wolf (оболочка) в патроне отсутствовал порох (пуля была выбита из ствола шомполом). Так что всегда пытаюсь брать БПЗ, за три года ни одного нарекания на их патроны(лично у меня) не было.
AlexxP
P.M.
11-8-2011 01:24 AlexxP
Originally posted by ШВЕРЦЕР:

. А какой аромат от дыма при стрельбе... !


Розы, чисто розы!!! Да что там аромат! А как красиво вылетает чисто латунная гильза в лучах заката?! А пуля? Пуля из настоящей меди летящая к цели сквозь капли дождя.. . И какбэ взирают на эту самурайскую красоту квалифицированные рабочие, стыдливо прячущие за спиной листки с отстрелом на кучность.. .

Кстати. Меняю две пачки этих эпических патрон на 6 пачек богомерзкого десятиграммового вольфа. 1 к 3 думаю нормально будет.. .

BelovS
P.M.
11-8-2011 11:18 BelovS
Кстати. Меняю две пачки этих эпических патрон на 6 пачек богомерзкого десятиграммового вольфа. 1 к 3 думаю нормально будет...

Десятиграмовый Вольф есть.А менять на что предлогаете? Ради пробы можно попробовать чтонить новенькое.

vano-sha
P.M.
11-8-2011 11:45 vano-sha
Я вольфом стреляь буду только по бронированным целям- порошка натолкали вагон- отдача аццкая,пламегас не помогает, кспз приятней и вообще дешевле
vano-sha
P.M.
11-8-2011 11:47 vano-sha
Бпз люблю в 54 патроне очень кучно !
ШВЕРЦЕР
P.M.
11-8-2011 12:42 ШВЕРЦЕР
Originally posted by AlexxP:

Розы, чисто розы!!!


Шо,не "полетели"? Сочувствую...
У меня,наоборот,всё прекрасно. В т.ч.,и аромат дымка.
AlexxP
P.M.
11-8-2011 14:32 AlexxP
Originally posted by ШВЕРЦЕР:

Шо,не "полетели"? Сочувствую...
У меня,наоборот,всё прекрасно


Завидую белой завистью. Ну а кроме морально эстетического удовлетворения что-нибудь практическое есть? Ну типа бумажки с отстрелом на кучность по сравнению с барнаулом?
Originally posted by BelovS:

А менять на что предлогаете?

Ну как на что? На Партизана п/о конечно!

Originally posted by vano-sha:

кспз приятней и вообще дешевле


Это да. Дешевле. Для пострелух по бумаге именно его и беру. На счёт отдачи - не замечал, может ДТК, буфер и возвратка РПК как-то влияют?.
vano-sha
P.M.
11-8-2011 14:48 vano-sha
Да нет по три летят на ура.
EmAl
P.M.
11-8-2011 14:49 EmAl
А у меня НР климовские хорошо из СКСа полетели.
EmAl
P.M.
11-8-2011 14:54 EmAl
ШВЕРЦЕР, подскажите пожалуйста, а какой у этих "партизан" капсуль? Тоже Бердана, как на отечественных?
ploskyi
P.M.
11-8-2011 15:58 ploskyi
Originally posted by AlexxP:

две пачки этих эпических патрон

Патронов - так по-русски пишется.

ШВЕРЦЕР
P.M.
11-8-2011 15:59 ШВЕРЦЕР
Originally posted by AlexxP:

что-нибудь практическое есть?


Отсутствие после стрельбы вагона золы и дерьма в коробке,и аммиачно-тряпочной вони в носу - ЭТО и есть практика,которая меня устраивает на 300%
Какими-то мишенями (особливо,по всяким методам ганзы,и пр.,в т.ч.,с целью померяться длиной содержимого гульфика) я голову себе не засераю. Моя "длина" меня устраивает. Что там у остальных меня,извините, не колеблет.
Originally posted by EmAl:

какой у этих "партизан" капсуль?


Не интересовался. На коробке не написано. Посмотрите на сайте,или обратитесь к дилерам. (Я к их числу не отношусь. Являюсь лишь довольным пользователем).
AlexxP
P.M.
11-8-2011 19:22 AlexxP
Originally posted by ШВЕРЦЕР:

Какими-то мишенями.. . я голову себе не засераю


Ну если так.. .
AlexxP
P.M.
17-8-2011 12:39 AlexxP
В выходные был на пострелушках. Заодно отстрелял Партизана и Вольф (из п/о с собой были только эти). Дистанция 100 метров, оптика, с упора. Сначала Партизан через 15 минут Вольф.
Результаты сравнения ниже.
click for enlarge 1920 X 1149 263,7 Kb picture
EmAl
P.M.
18-8-2011 09:29 EmAl
Результаты сравнения ниже.

А с запахом что? Шанэль или диор? Я так понял что запах их основное преимущество перед отечественными.
AlexxP
P.M.
18-8-2011 10:54 AlexxP
Суровые тверские мужики посмотрели на меня как на идиота, когда я им предложил сравнить запахи, а один из них молвил, видимо выражая общее мнение: "Вы там что, совсем аху*ли в своей Москве?"
ШВЕРЦЕР
P.M.
18-8-2011 12:23 ШВЕРЦЕР
Originally posted by AlexxP:

Суровые тверские мужики посмотрели на меня как на идиота


"- Вась, а Вась! Давай поселим козла в казарме - вроде талисмана, на счастье.

- А вонь?

- Привыкнет. Мы же привыкли." (с)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патроны 7,62*39 БПЗ или КСПЗ