Guns.ru Talks
Нарезное оружие
8х68S Для тех кому он интересен.Применение на ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

8х68S Для тех кому он интересен.Применение на охоте.

buran003
P.M.
29-5-2011 15:41 buran003
стрелял из РАДОМ(8Х57JS)... НУ ВПЕЧАТЛЯЕТ... КАРАБИН ОТЛИЧНЫЙ.. .
braker
P.M.
29-5-2011 15:57 braker
Originally posted by skitskit:
Закралось в душу сомнение.. . Горец постарался. А правда.. супер ли горный патрон 8х68... . Есть кто на дальние дистанции использует? То что до 200 м он супер "глушняковый" сам знаю, а на 450? 500?

Ну не знаю насчет супер горного.. . Вот показатели с пулей Импала.
Нач скорость 1040
Энергия 5200
Вес пули 9.7

На 300м
Скорость 733
Энергия 2660
Понижение траектории 16,4( пристр 203м)

К сожалению больше ничего не нарыл

skitskit
P.M.
29-5-2011 20:35 skitskit
Импала это "пуля-фантом... " Для России по крайней мере... все об этом чудо-супер усовершенствованном барнзе пишут.. . но кто его видел? Если есть такие.. . где взять... КУПЛЮЮЮЮЮ.....
По описанию , так бергер делает.. . Давайте "обидим" Андрюшкину(Это не уменьшительное, это любя, теска.. Обгорел в лодке, спина облазииит и пива много было.. . А как капитану от команды отставать... ) 6.5.. . хорошей восьмеркиной пулей в хорошем быстром патроне...
Vontade
P.M.
29-5-2011 22:59 Vontade
Originally posted by skitskit:
... Давайте "обидим" Андрюшкину(Это не уменьшительное, это любя, теска.. Обгорел в лодке, спина облазииит и пива много было.. . А как капитану от команды отставать... ) 6.5.. . хорошей восьмеркиной пулей в хорошем быстром патроне...

Не-а, не обидите. (Даже любя). Он к "шестёрке с половиной" не просто так длинным путём шёл. А выдуманное соревнование ".300WM vs 8×68 S" - было, есть, да и дальше будет. А вот победителя, думается, меж них не будет. (Неодинаковые они.)

А вот поработать над "восьмёркой" с "хорошей восьмеркиной пулей в хорошем быстром патроне" точно следует (не в обиду Андрею, кстати). Примкну сразу же и поучаствую "удовольствиям сы", как только...

Андрей, .300WM ещё не "аннулирован"?


P.S. Я бы так сказал о 6,5×55 + 8×68 S - "Обои полетим!" [(С) "Служили два товарища"]

горец
P.M.
29-5-2011 23:04 горец
Давайте "обидим" Андрюшкину(Это не уменьшительное, это любя, теска.. Обгорел в лодке, спина облазииит и пива много было.. . А как капитану от команды отставать... ) 6.5.. . хорошей восьмеркиной пулей в хорошем быстром патроне...

давай давай .... попробуй
.... спину кефиром намажь и вперед искать пулю (виртуально ) а я нынче опять тихо тихо на 450м 4 листа А4 повесил , 16 раз стрельнул (из 6.5 и невиртуально ) , и снова получил по сути то , что вывешивал т е 4 мишени по 0,4моа ..... лежа ,с сошек , носка с песком и еще ветерок легкий порывами мозх чуть колупаль .
а ишо какой приятный момент знаешь ? навески в 50.5, 51.0 и 51.5 дали разницу в высоте прилета но никакой разницы в кучности ... чуешь чем пахнет ? оч даже милой кучной полкой в р-не 880-910 м\с , а БК у бульки 0,613 , а раскрываемость как у тюльпана ....
догоняй 8рочник

.. ну пули нет хорошей , а кефир то есть ?

Alter Ego
P.M.
29-5-2011 23:40 Alter Ego
Originally posted by горец:
... навески в 50.5, 51.0 и 51.5.. . ... БК у бульки 0,613 , а раскрываемость как у тюльпана ...

Просьба не скупиться для тех, "кто в танке", и поименовать "порошок" (тот что в гранах "50.5, 51.0 и 51.5") и "бульку" (с сакраментальным БК 0,613). "Пжалста". (Можно и в "личку", если громко льзя не.)

горец
P.M.
30-5-2011 00:35 горец
на предыдущей странице все это написано
Alter Ego
P.M.
30-5-2011 01:06 Alter Ego
Originally posted by горец:
на предыдущей странице все это написано

Напрягся и подвигал усталыми глазами вверх-вниз: "VV 560 + 6.5mm 140 Grain Match Target VLD". Так? (А на сайте б/к указан 0,612. Или я опять не туда посмотрел?)

горец
P.M.
30-5-2011 01:12 горец
А на сайте б/к указан 0,612

не ... . эт я чуток "добавил" , у меня при простреле так получилось ... хотя можно и 0,612 , разницы от этого глазом не заметишь
skitskit
P.M.
30-5-2011 07:41 skitskit
Раскопал свои бумажки.. . "Импала" не то, вот булька "позлее"(название читать даже не берусь... ) она и в моем патрончике за 1000 полетит.Но такого БК как у бергера конечно нет.. . И где такую взять , тоже неизвестно.
click for enlarge 1429 X 2323 390,3 Kb picture
click for enlarge 1416 X 2173 482,6 Kb picture
click for enlarge 1173 X 904 281,9 Kb picture

И эта возможно, "Старого шведа " не "сделает"... .

Но хочу заметить.. . восьмерки это универсальный инструмент, и кто то , что то делает лучше.

Если рассматривать только горы , то 7мм будет самое то.... Я себе куплю, куплю... правда наверное не скоро... ГОРУЮ ВИНТОВКУ.. . И не Шведский маузер... Пока , теоретические фавориты у меня такие---270 Вэзэрби,7STW,7 Вэзэрби... Вот тогда померяем и БК и падение и ветер... (Бергер то семерки делает и Ремингтон и ,да все горные пули есть в этих калибрах)
То то Горец с семерками соревноваться "не идет".. . Там дальнобойщиков масса.. . "Пришел" к универсалам и хвалится своим очень узко заточенным специалистом....
А я могу предложить про другой край использования поговорить... оставим осторожных туров и дистанции от 400м, объектик охоты тоже сменим.. . Мишка , пусть небольшой,и дистанцию поставим метров 50... .

Что предложит нам 6.5х55==????
Восьмерка вот что... Пуля 250 гранн Woodleigh Weldcore .

Я предвижу действия аппонента.... С 375 Н-Н "явится".. . И будет снова на высоте.. . И будет лучше и уместнее в данной ситуации.

НО 8ка справится в обоих случаях... Вот в чем ее прелесть.И далеко не все, всегда охотятся в горах... . А на редкий случай раз в год.. . и быстрая восьмерка справится с задачей.

полтора Ивана
P.M.
30-5-2011 10:13 полтора Ивана
[QUOTE]Originally posted by горец:
[B]

честно говоря не сильно впечатлило ..... 1 моа имхо это много для дальней и точной стрельбы да и 2 выстрела не показатель .
обычно вывешиваются лучшие , и если это лучшие то каковы тогда худшие

А худших пока не было, я не стрелок, я охотник. Это мишени когда я приехал в тир с новым необкатаным 8х68(Blaser R8)и с одной коробкой патронов.Сначало повесил мишень на 200м, подвел 3 патронами и перешёл на 300м также подведя 3 патронами.Далее повесил чистые и закрепил по 2 выстрела на 200 и 300м.Результатом остался доволен, ещё и патроны остались 10 шт.

полтора Ивана
P.M.
30-5-2011 10:19 полтора Ивана
НО 8ка справится в обоих случаях... Вот в чем ее прелесть

Золотые слова!
-СЕВЕР-
P.M.
30-5-2011 10:21 -СЕВЕР-
+100 Именно на универсальность и сделан упор при выборе мной 8х68, Да для гор 300 еще долгое время будет оставаться лучшим, да на коротке 9.3х62 почти идеал. Но оба очень узкоспециализированы, тут им до восьмерки,
горец
P.M.
30-5-2011 10:48 горец
Мишка , пусть небольшой,и дистанцию поставим метров 50... .
Что предложит нам 6.5х55==????
Восьмерка вот что... Пуля 250 гранн Woodleigh Weldcore .

опять не угадал ... мишку небольшого (а нас тут гризлей и белых не водиццо) буду мочить тем же шведом , с тем же бергером 140 с механики (коя у меня на стволе сохранена ) вчера с рук как раз на 50м все 4шт вложил в 15см яблоко . ... или хочешь сказать , что 3500Дж при 880м\с ему не хватит .... ну конечно если не по жопе
а если смазал есть еще 3 таких же и пара секунд на то чтобы атаку (возможную )пресечь ..... ну а если опять смазал то значит нех по михам пулять коли стрелять не умеешь , оный тут же подойдет к тебе и оч. даже доходчиво объяснит почему
Андрюха , после того как у меня на глазах миху кг на 120 успокоили 2мя 223ми я маленько подуспокоился насчет его бронированности ..... дальность была кстати в р-не 150м

Я предвижу действия аппонента.... С 375 Н-Н "явится".

да ну ! вот что "мимо меня" прошло и скорее всего не придет никогда .
То то Горец с семерками соревноваться "не идет".. . Там дальнобойщиков масса.. . "Пришел" к универсалам и хвалится своим очень узко заточенным специалистом....

кхм ... Ви не понялы никакой это не узкий спец , это тот самый универсал (для моей местности ) коим могу лупасить по сути все, что тут живет .
бергером 140 все "мясо" , сценаром 139 все "перо" и мелочь и кстати тут еще один финт ушами - при равной навеске баллистика у обеих пуль ОДИНАКОВАЯ ( бк 0,612 и 0,613) т е не парясь имею одну таблицу на оба патрона . хочешь улара , хочешь тура только сам патроны не попутай
7ки однозначно "рвут" и 300wm и 6.5х55 (и вашего монстра ) по настильности , ветренности и тд и тп НО! есть один момент ... я выше писал о том , что цель в момент попадания у меня на шведе в круге на 100м , на 300wm на 300м .
это конечно это при "идельной лежке", а на 7ке как будет ? думаю так же как на 300wm т е стреляя из положения "раком -боком с прискоком " я снова не вижу (сам) попал или нет .
определять же попадание "на слух" (по шлепку) тоже не представляется возможном т к и ТРГшный и роедалевский дульники на этих патронах ошарашиваю твои уши весьма нешутейно .
а на шведе все таки получилось не выпускать цель из круга имея при этом оч. даже злобные х-ки полета

мяч отбит , твой ход

полтора Ивана
P.M.
30-5-2011 11:24 полтора Ивана
Яйца у тебя "железные", но жизнь то беречь нужно...

Это начинаешь понимать когда хозяина встретишь в 5-10м от себя. Где один выстрел решает всё,где даже карабин не успеешь поднять до уровня плеча.
полтора Ивана
P.M.
30-5-2011 11:44 полтора Ивана
Иван.. . переименуй тему.. . 6.5 и 7 мм против восьмерок.. . Народ подтянется, интересно будет. Может какую истину накопаем... (про восьмерки много тем, но умирают быстро, мало нас) А из "мелкашечников" то, один Горец... Переименуй, сейчас ему "подмога" подтянется.. . Действительно ведь интересно.
edit log

Ты что не в курсе как создана эта тема? Почитай последние страницы в теме 8x68S. Там до такого дошло...
skitskit
P.M.
30-5-2011 11:46 skitskit
Так есть и моя, чисто информативная..
Применение калибров 8,22-8,60(323-338)на охоте...
Так, сдохла ведь... .
горец
P.M.
30-5-2011 11:58 горец
Вспомни сколько ты в своего первого мишку 7.62х39 всадил,пока он перестал жить и пытаться тебя заломать???

да он просто не туда побежал а у меня нижний клапан напрягся при этом шибко вот и нашинковал его 5.45ми с перепугу .
Андрюх , вопрос не в том "с чем идти на .. " когда знаешь четко на кого идешь , а вопрос "можно ли если вдруг... " когда он гад на тропе тебе встретился и стоит губу отквасил

ни слова не понял.. . термины убери плизззз , расскажи как в детском садике,своими словами.. .

видать все же пива много было
своими словами :
вариант "твоя винтовка":
ты приехал ко мне снова и пошел вверх , спалил стадо ну допустим в 400-500м , улегся (типо при этом правая нога упирается в камень чтобы не сползать вниз по склону , левый локоть выше уха , правый "висит" , одна нога сошки на максимуме другая на минмуме , угол 25гр , ветер крутит и особо времени на "найти место поудобнее " нету - в любой момент на них накинет и испарятся милые как дым .
померял ,посчитал и нажал ..... что происходит с любым нетяжелым винтом при весьма мощном патроне в подобной ситуации ? он прыгает ! т е ты в момент когда пуля долетает до цели видишь небо или скалу но только не объект .
смотришь своими глазами (без прицела)- стадо лавой ломится вверх , внутри "измена" - что делает "твой" .... лежит за камнем (на тебе не видном за ним пятаке) или чухнул за кустик рядом "доходить" или бодро ломится вместе со всеми ? ....... убежало стадо , никто не упал , что тебе делать ? идти "туда" и смотреть лежит он там или нет или топать в другую сторону? ( тут ты уже нашумел и это надолго) .
оптику на мин кратность , шарим , находишь то место (вроде) - там на виду ничего ... что делаешь ?

вариант моя винтовка :
все так же до момента "нажал" . благодаря не сильно большой гильзе (55) и дульнику ствол НЕ ПРЫГАЕТ в той ситуации . отыгрывает чуть назад в плечо но ты ЧЕТКО ВИДИШЬ момент попадания пули .
бздынь ! и выше холки рогача на скале за ним разлетелись камни - не попал
бздынь! и тур "вздрогнул" (крутнулся на месте , упал ) - попал ....
и пусть он после этого падает куда хочет , ты точно знаешь - надо топать туда .

мелочь вроде но она запросто съэкономит тебе немало сил и времени там .

И еще дальность 150 метров это опять горы.. . В основных местах обитания медведей ,это лес -тайга, медведь хозяин 50 м или ближе... и с 6.5???

Андрей , весь разговор то начался о 8х68 применительно к горам ... вспомни первый пост в теме - там красной нитью идет :" горы это 8х68 и 300rum" ... от я и "впрягся"
заметь не про африку ,не про "медведь 50м " там ни слова - там четко горы фигурируют .
а так , зная что четко на миху и не более 50м я возьму свой старый потертый "пулями пробитый" МР 153 (12кал) , заряжу его 5ю пулевыми потяжелее и будет мне счастье

Это начинаешь понимать когда хозяина встретишь в 5-10м от себя. Где один выстрел решает всё,где даже карабин не успеешь поднять до уровня плеча.

ну его нах такое .... я разок пробовал 15-20 , и медведица была еще молода ( не более 120кг) но тот моментальный "житвотный страх" не забуду никогда !... чур меня

господа ! я не в коем разе не хочу подвергнуть критике чей то выбор патрона , мне самому очень интересно в плане общего развития узнать больше о 8х68 .
все пимано не для принижения его а дабы сделать сравнительный анализ ...... а то может зря год себе мозх сушил со шведом и надо было оставаться на 300wm и не умничать .

полтора Ивана
P.M.
30-5-2011 12:26 полтора Ивана
разговор то начался о 8х68 применительно к горам ... вспомни первый пост в теме - там красной нитью идет :" горы это 8х68 и 300rum" ... от я и "впрягся"

Согласен есть продолжение для обсуждения. Во 2 номере журнала"Сафари" есть статья "Причащение к Африканской охоте".Там автор Александр Торгашин,цитирую: "Из Европейских калибров хорош 8х68S, а также 338 LapuaMag (заметьте даже не 338WinMag) для любителей дальней стрельбы В данном случае я вполне солидарен с нашим африканцем Андреем Гречаным,который предпочитает охоту на антилоп с оружием калибра 8х68S. Убойность 8х68S выше ,чем у 300WM.Лично убедился."

skitskit
P.M.
30-5-2011 12:29 skitskit
Originally posted by горец:

вариант "твоя винтовка":

Может Вэзэрби и спрыгнет.. . В свою вижу попал или нет.. . Даже по бумажкам, до подзорной трубы с точностью до 2-3 см на 200м вижу.. . На 400 не стрелял, наверное убежит прицельчик.. . Большая доля истины есть.. .

полтора Ивана
P.M.
30-5-2011 12:54 полтора Ивана
Так есть и моя, чисто информативная..
Применение калибров 8,22-8,60(323-338)на охоте...
Так, сдохла ведь... .

Хорошо что информативная, а то начали бы сравнивать 338Лапуа с 8х57 засирая последний.Нет тема не сдохла,просто там про 8-ки и другие туда не лезут.А пользователи наслаждаются.Эта тема как продолжение 8х68S только с возможностью модерировать, так как в той столько хламу накопилось, а топикстартер куда то исчез.
-СЕВЕР-
P.M.
30-5-2011 15:30 -СЕВЕР-
Уважаемые пользователи восьмерок, может начнем добавлять в тему конкретное применение на охоте, ну по принципу ствол, патрон, пуля, растояние, место попадания, уход после попадания, вобщем в подробностях. Будет интерестно, и тем кто уже пользует и тем кто начинает и тем кто решает вопрос по выбору калибра. И фото фото фото.
Не скупитесь!!!! А то только пока словесный спор (с конструктивом конечно и полезный), но про реальное применение несколько строчек и все.
горец
P.M.
30-5-2011 17:28 горец
В свою вижу попал или нет.. . Даже по бумажкам, до подзорной трубы с точностью до 2-3 см на 200м вижу.. . На 400 не стрелял, наверное убежит прицельчик.. . Большая доля истины есть.. .

на 400 виднее чем на 200 ... но я братан сомневаюсь в том , что в момент выстрела у тебя цель (допустим коробка картонная с наклееным А4) из круга видимого не выскочит ... пообращай на это внимание , увидишь сам .
вспомни ту охоту , ты выстрелив понял тут же что попал или нет ?

braker
P.M.
30-5-2011 21:46 braker
Originally posted by -СЕВЕР-:
Уважаемые пользователи восьмерок, может начнем добавлять в тему конкретное применение на охоте, ну по принципу ствол, патрон, пуля, растояние, место попадания, уход после попадания, вобщем в подробностях. Будет интерестно, и тем кто уже пользует и тем кто начинает и тем кто решает вопрос по выбору калибра. И фото фото фото.
Не скупитесь!!!! А то только пока словесный спор (с конструктивом конечно и полезный), но про реальное применение несколько строчек и все.

Надо старые ветки поднять там много фактурных постов написано серъезными ребятами.

Кракс
P.M.
31-5-2011 09:43 Кракс
Так есть и моя, чисто информативная..

У меня в той теме есть несколько фото и описаний как, чем и почём стрелял. С одной стороны вроде и обьединить логичней будет,всё что от 8 до 9 в одном месте,по сути-то и есть всего 2 кал-ра 8х68 и 338wm. Нас мало,сообшений не много,ветки не большие и теряются. Может правда обьеденить. По мне так в одном месте намного удобнее.
Перефразирую ваши слова " Там справочник,И тут-ЖЕ обсуждение и сравнение.. "
А ГОРЦА не пущать сюда ни под каким видом. Зерно сомнения ,понимаешь, сеет,ВК каким-то и настильностью,не надо нам это(серьёзным пацанам-то). Нам-бы лиш-бы по жопе попасть и глазки сразу выскочат. У нас- то всё равно толше и длиньше
полтора Ивана
P.M.
31-5-2011 09:47 полтора Ивана
Так есть и моя, чисто информативная..
Применение калибров 8,22-8,60(323-338)на охоте...
Что, сюда все скопировать.... ? Но зачем. Там справочник, тут обсуждение и сравнение.. .

Она у тебя широкого спектра, а тут конкретно про 8х68S. Другие же ветки по конкретным калибрам существуют 9,3х62 , 243, 223, и т.п.
полтора Ивана
P.M.
31-5-2011 09:56 полтора Ивана
Так есть и моя, чисто информативная..
Применение калибров 8,22-8,60(323-338)на охоте...
Что, сюда все скопировать.... ? Но зачем. Там справочник, тут обсуждение и сравнение.. .

У тебя широкого спектра от 8х57 до 338лапуа, а здесь чисто конкретно 8х68S. Есть же ветки по калибрам 9,3х62 , 243, 223 и т.п.Вот и хотелось побольше инфы по этому калибру.
полтора Ивана
P.M.
31-5-2011 09:59 полтора Ивана
Надо старые ветки поднять там много фактурных постов написано серъезными ребятами.

Согласен давай ссылки!
(Главное, не допустить банального базара.)
Полностю поддерживаю.
полтора Ивана
P.M.
31-5-2011 10:02 полтора Ивана
Originally posted by горец:

на 400 виднее чем на 200 ... но я братан сомневаюсь в том , что в момент выстрела у тебя цель (допустим коробка картонная с наклееным А4) из круга видимого не выскочит ... пообращай на это внимание , увидишь сам .
вспомни ту охоту , ты выстрелив понял тут же что попал или нет ?


Где тут по теме?
skitskit
P.M.
31-5-2011 10:30 skitskit
Originally posted by полтора Ивана:

Где тут по теме?


Иван это по теме.. . Он говорит про увод ствола при выстреле от отдачи...
полтора Ивана
P.M.
31-5-2011 10:41 полтора Ивана
Если ограничить, как тут предлагают, только 8х68... Горца не пущать , меня не пущать,и никого не пущать... так втроем и останетесь.. .

Кто сказал не пущать?! Главное не доводить до.. .
-СЕВЕР-
P.M.
31-5-2011 14:14 -СЕВЕР-
не стирайте ни чего, всепока в контексте темы и характеристики данного патрона и сравнение с другими в том числе и не равноценными калибрами, главное что нет бредятины, а спор достойный (скажем с применением жизненного опыта и теорет. знаний), а не просто флуд.
Есть у каждого своя точка зрения, применительно к данному калибру, просто сколько теорией не крути, практика интересней, потому и просил выкладывать здесь факты применение данного калибра. Так что обе темы про восьмерки достойны к существованию и обе будут пользоваться популярностью. Про объединение конечно не говорю решать топикстартерам, но в одной учавствовать проще, информация в одном месте и поиском потом проще пользоваться. Все ИМХО!!!!
С Уважением!!!!
Кракс
P.M.
31-5-2011 18:10 Кракс
Про объединение конечно не говорю решать топикстартерам, но в одной учавствовать проще, информация в одном месте и поиском потом проще пользоваться. Все ИМХО!!!!
С Уважением!!!!

Нас уже двое с таким мнением. У меня правда 8.58Х64 ,но я думаю ничё страшного? Или "чисто конкретно" свою ветку по 8.58 создать что-ли !?
Не, придумал, возьму-ка я себе 8х68 болтик.. . да чё там ,уже практически взял.
Кракс
P.M.
31-5-2011 22:19 Кракс
О как.. . Рассказывайте, что за зверь.. . интересно.8.22х64 знаю, а вот 8.58...


Андрей, Вы нанесли мне страшную душевную травму ,она долго будет кровоточить. Ну конечно-же это самый лучший в мире,нет даже во вселенной, калибр - 338WM.
Кстати, приношу свои извинения,я в своём сообщении написал "сути-то и есть всего 2 кал-ра 8х68 и 338wm." естественно и Ваш 8х75 должен быть,забыл просто. Если совсем серьёзно ,то мне кажется нужна общая тема для 8-9мм. Нас действительно не много,информации не много,самим не хватает инфы, не говоря уж о человеке "мечущемся" в процессе выбора. Ну я вообще-то спокойно-равнодушно отношусь к интернетным баталиям,нет желания обьединять и ладно,не стоит споров,просто моя имха.
По поводу "не пущать ГОРЦА",я же там смайликов понаставил. У человека есть хороший опыт практический,очень ,кстати, пишет доходчиво и понятно и позитивно,да и вообще есть что узнать у него нового для себя. Так что ГОРЦУ ,как говориться велкам. Но опять-же - у нас всё равно ширше и длиньше , какие там 6.5... . козликов попугать!!!
SAKO TRG
P.M.
1-6-2011 03:56 SAKO TRG
Извечный спор между людьми, у которых 8х68 ЕСТЬ и у которых его НЕТ.
Так вот, те у которых он ЕСТЬ, лишь сочувствующе улыбаются слыша очередные теоретические доводы тех, у которых его НЕТ, а сами продолжают без проблем стрелять оленей/медведей/кабанов на 400-500м.
горец
P.M.
1-6-2011 10:12 горец
те у кого их нет тоже на 400-500 пулять могут и при этом попадать и убивать на месте .... без 8х68 почему то .

у меня есть знакомый с М03 под такой патрон , как то "наспор" постреляли на 450м , его результат был удручающим в сравнении с моим 6,5 ( ну нет практики стрелковой у чела ввиду труднодоступности и дороговизны патронов )хотя охотник неплохой .
- фигня мол, зато у меня энергетика пипец какая .
в ответ я достал "свою энергетику" в виде 300wm и по сути повторил свой же результат на 450м .
нечем было крыть парню .
имхо главное тренинг в нашем деле ( а не размер дИрки в стволе ) а тренинг это патроны и много .... не так ли ?

-СЕВЕР-
P.M.
1-6-2011 10:19 -СЕВЕР-
у меня есть знакомый с М03 под такой патрон , как то "наспор" постреляли на 450м , его результат был удручающим в сравнении с моим 6,5 ( ну нет практики стрелковой у чела ввиду труднодоступности и дороговизны патронов )хотя охотник неплохой .

Нифига не показатель!!!! При чем здесь патрон???? Если как сами подметили стрелок не очень, взяли бы сами да постреляли, тогда сравнения уместны бы были.
SAKO TRG
P.M.
1-6-2011 17:31 SAKO TRG
Originally posted by горец:
те у кого их нет тоже на 400-500 пулять могут и при этом попадать и убивать на месте .... без 8х68 почему то .

)


Горец, Вы постреляйте из чего нибудь ещё, кроме 6.5, а потом сравнивайте.
У меня кроме 8х68 есть 7RM, 300WM и 300WSM, но в горы я возьму 8х68.

полтора Ивана
P.M.
1-6-2011 21:37 полтора Ивана
Всё лишнее сами постирали, это уже хорошо!Ещё бы кто нибудь про другой сказал:"Да, у тебя достойный калибр, отхожу в сторону со своим!" А так каждый будет нахваливать свой и получится продолжение нескончаемого спора: У кого длиннее, у кого толще, у кого мощнее, у кого быстрее.... .
У меня кроме 8х68 есть 7RM, 300WM и 300WSM, но в горы я возьму 8х68.
Вот надеюсь мы услышим достойные объяснения и спор закончим на счёт гор (для Горца).
SAKO TRG
P.M.
1-6-2011 22:44 SAKO TRG
Аргументируйте.. . интересно.

Не, не интересно.
Пулю 180gr в восьмёрке я разгоняю до 1050-1060 м/с и больше не имею никаких проблем ни в горах ни в поле до 500м.
A вообще - читайте мой пост #107.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
8х68S Для тех кому он интересен.Применение на ... ( 2 )