Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Сегодня купил Сако 85 варминт в 308 калибре ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сегодня купил Сако 85 варминт в 308 калибре    (просмотров: 3327)
 версия для печати
Бушидо
posted 24-3-2011 01:32    
от Тикки избавился, что-то в Тикке было ни так. Сако правда в дереве и ствол черный ну ладно. Прицел Leupold Mark 4 4.5-14x50 LR/T M1 LR/T Mildot как все установлю фото выложу. Отличается работа затвора и конечно лучше у Сако, да и предохранитель сделан полностью железным и три боевых упора в отличии от Тикки. Магазин Саковский тоже сделан с чувством, в отличии от Тикки который выпирает да еще ахренеть в пласмасе. В общем Сако это совсем ни Тикка и конечно Сако лучше на мой любительский взгляд
click for enlarge 1920 X 1080 447,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 544,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 493,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 525,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  96,3 Kb picture

edit log

Peter-pen
posted 24-3-2011 04:55    
quote:
от Тикки избавился, что-то в Тикке было ни так.

quote:
в отличии от Тикки который выпирает да еще ахренеть в пласмасе. В общем Сако это совсем ни Тикка и конечно Сако лучше

Пословицу про танцора знаете.Вот вы ,уважаемый, его и напоминаете.[QUOTE][B]на мой любительский взгляд

Вот в этом вы,пожалуй правы. С уважением.

bdk
posted 24-3-2011 06:54    
Бушидо,поздравляю с приобретением!
pakon
posted 24-3-2011 06:57    
quote:
Originally posted by Бушидо:

Отличается работа затвора и конечно лучше у Сако, да и предохранитель сделан полностью железным и три боевых упора в отличии от Тикки. Магазин Саковский тоже сделан с чувством, в отличии от Тикки который выпирает да еще ахренеть в пласмасе. В общем Сако это совсем ни Тикка и конечно Сако лучше на мой любительский взгляд

Поздравляю с обновкой.
Ну тут бытует мнение (не удивляйтесь потом), что Тикка это та же Сако, только дешевле.А если винтовки суть одно и то же, то зачем переплачивать?

edit log

Grey58
posted 24-3-2011 09:14    
quote:
Сако это совсем ни Тикка

Да, Тикка ни совсем это Сако

edit log

Бушидо
posted 24-3-2011 18:29    
Кстати ствол Сако ничем не хуже немецких Маузеров, Блейзеров и других уважаемых мной производителей. Конечно Тикка в эту лигу ни вхожа, отличии очень заметны, да и думаю стволы у Сако более высокого качества.
Гром77
posted 24-3-2011 18:43    
quote:
стволы у Сако более высокого качества

Главное в это верить.
bredmen
posted 24-3-2011 19:24    
quote:

от Тикки избавился, что-то в Тикке было ни так...
В общем Сако это совсем ни Тикка и конечно Сако лучше на мой любительский взгляд

И даже не сомневайся, Сако на порядок выше Тикке, чтобы не говорили владельцы последней.
Пару недель стял перед выбором нового карабина, вертел в руках и Сако и Тикку, никакого сравнения Сако 85 в пластике очень понравилась, а Тикка вообще не воодушевила, безликакая какая то,пишу на мой вкус, что бы не обидеть владельцев Тикки.

С покупкой

Иваныч99
posted 24-3-2011 20:08    
quote:
Сако правда в дереве и ствол черный ну ладно

А у ТИККИ какой ствол?
vladislav0123
posted 24-3-2011 20:20    
Сначала я тоже думал, что Сака на голову лучше Тики, но, внимательно покрутив несколько раз обе, я кардинально изменил своё мнение. В итоге купил две тики Т3Лайт в 223 и 3006 для плохих условий охоты. И не из-за экономии, а для моих конкретных задач. На каждую поставил по Свару Z6 2-12 и положил в красивые итальянские чехольчики. Получились две красавицы-брюнетки.
У Тики больше нравится работа затвора. У Саки-что вся железная, двухрядный магазин. Но пластик Тики совершенно не портит её и дополнительная железность Саки вроде и не нужна. Да и пластик крепкий, никогда не "сыпется" и не гремит как говорят. Обычная ложа и всё. В 223-ем взял именно Тику по причине, что ну не нужна мне более дорогая винтовка "для мелочи" на полях в грязи, в дремучем лесу. Да и не выпускает Сака пластиковую модель в 223-ем. Если бы для моих целей имел бы Саку85 в 223-ем, то СОВЕРШЕННО не радовался бы, а напрягался. Правда, правда. Понял, что для моих задач Т3Лайт в 223-самое то. Пристально и всесторонне изучил Тики, Саки и пришёл к выводу, что разница в цене должна быть 10-20% и не больше.
Добавлю, Сака 85, особенно в орехе, мне нравится больше, но не на столько, чтоб не любить Тику. Если бы брал сейчас в орехе, купил бы Саку. Для гор в 300Вин Маг я так и не определился что выбрать-пластиковую Тику Т3Лайт или Саку.
Саку считаю высококачественной винтовкой, не хуже Маузера М03 и Блэзера 93, 8. Для меня Сака, если откинуть два немца, то N1. Только стволы не меняются.
Немного удивляет, когда говорят глупости, что у Тик качество гораздо хуже Сак. Полная ерунда!!! Качество-совершенно одинаковое и не отличается НИЧЕМ.
Заметил, что владельцы Сак на Тиководов смотрят свысока и по-отцовски нас поучают.

edit log

bdk
posted 24-3-2011 20:42    
quote:
владельцы Сак на Тиководов смотрят свысока и по-отцовски нас поучают.

,они знают истину!
apb9
posted 25-3-2011 00:26    
[QUOTE][B]В общем Сако это совсем ни Тикка и конечно Сако лучше на мой любительский взгляд

Мишеньки ждемс Ваши любительские

pakon
posted 25-3-2011 07:40    
quote:
Мишеньки ждемс Ваши любительские

Если мишеньки Саки будут хуже чем у Вашей Тикки вы спать лучше будете?

Z00.8
posted 25-3-2011 08:05    
Успокойтесь. Сака вообще одна из лучших винтовок. А Сака 75я за свои деньги (соотношение цена качества) ??? трудно найти ей конкурентов. К сожалению после поглощения Саки Береттой все изменилось в худшую сторону. И цена загнанная Кольчугой - Белым Орлом и слушок о том, что стволы теперь тоже итальянские. И пиратское поведение властей к людям не пожелавшим кормить генеральскую монополию и купивших винтовки в обход. Тикка? Тикка - ширпортреб. Неплохой но ширпртреб. Ох скольких владельцев я знаю избававшихся от Тикки.
Бушидо
posted 25-3-2011 09:04    
Ну вот уже несколько дней наблюдал за Сако 85 и понял что он лучше Маузера и Блайзера. У меня есть малой он большой знаток он много знает, так вот он мне сказал, что Сако это одни из лучших стволов в мире. И что совершенно правильно сделал что сдал Тикку и купил Сако. И оличие Сако и Тикки видно просто даже ни вооруженым глазом. В общем я очень доволен своей покупкой
pakon
posted 25-3-2011 09:10    
quote:

И оличие Сако и Тикки видно просто даже ни вооруженым глазом.

Даже наущупь видна разница.

edit log

Romanya65
posted 25-3-2011 11:08    
Наощупь, с закрытыми глазами, по 100 балльной шкале, как вы оцените Тикку? (если Сако - это 100 баллов). И про тактильные ощущения поподробнее пож. Очень интересно.
vladislav0123
posted 25-3-2011 11:14    
По качеству совершенно одинаковые! У своих Тик не увидел НИКАКИХ косяков, всё ровненько и гладенько. Если с открытыми глазами, то Сако красивей. Видно, что Сако более что-ли породистая. Тика-чисто конкретный, рабочий, качественный и очень точный рабочий инструмент.

edit log

aws77
posted 25-3-2011 11:31    
Сорри за ОФФ. А лизать их не пробовали??? Может и вкус разный
Вы б еще длиной мужских причандалов померились. Бред какой то. Вот у мну Тактикал, так подороже большинства сак и что от этого я должен парить. Главное как стреляет. И насчет ствола. Вот уж не знаю чем там саки такие класные, кроме ощупи, но после отстрела первых 40 патронов - на моем винте омеднение ушло с двух проходов, а на всю чистку потребовалось четыре патча. Вот это показатель качества обработки ствола, пусть и косвенный. Точность меня так же вполне устраивает - где крест там и пуля. Что еще от ружбайки надо.
Z00.8
posted 25-3-2011 11:51    
quote:
И насчет ствола. Вот уж не знаю чем там саки такие класные, кроме ощупи,

Когда продадите Тикку и купите Саку тогда думаю напишете слегка подругому...
Ближайшие конкуренты Хейм и Верней но я однозначно за Саку..

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Сегодня купил Сако 85 варминт в 308 калибре ( 1 )
guns.ru home