Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Krieghoff Semprio ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Андрей 63
21-3-2011 21:53 Андрей 63
перемещено из Винтовка глазами владельца

Купил Semprio в 30-06 кто имеет поделитесь впечатлениями, а то у меня после первого отстрела пока ужасное разочарование.
flint
21-3-2011 23:36 flint
Тема не соответствует формату раздела.
179 x 200
Будьте любезны, ознакомьтесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/297856.html
https://forum.guns.ru/forummessage/56/405112.html

перемещено из Винтовка глазами владельца
Забайкалец-03
22-3-2011 05:41 Забайкалец-03
интересная темка, беру попкорн.
vano-sha
24-3-2011 09:07 vano-sha
а в чем оно выражается ?
Larsen
25-3-2011 09:44 Larsen
Да, присоединюсь к Ване - что не впечатлило?
Ведь в магазине, при покупке, все нравилось. Качество же Крикга не должно вызывать нареканий.
Патрон какой? И, читали ли вы то, что написано в паспорте?
Забайкалец-03
25-3-2011 11:42 Забайкалец-03
лежит журнал Мастер Ружьё, там очень красиво пишут про данный карабин. и кучность хорошая и механика супер. но это всё статья и реклама. очень интересно узнать детально и от владельца.
Llandaff
25-3-2011 19:50 Llandaff
Требую фото автора с винтовкой!

Что разочаровало - мишеньки или удобство извращенской анти-помповой перезарядки? (добро пожаловать в клуб кстати )

Андрей 63
26-3-2011 00:45 Андрей 63
Добрый вечер! Извиняюсь я человек на форуме новый и не понял сразу куда делась тема.
Рассказываю, долго присматривался к данному карабину, изучил все сайты Krieghoff, просмотрел на сайтах и в ютубе все видеоролики,посмотрел в Кольчуге,когда был в Москве, и решил что куплю, для этого продал один карабин,чтобы освободить место для разрешения, и заказал в 30-06,так как в таком калибре у меня нарезного нет и давно хотел купить 30-06. Через три недели получил, крон сразу не привезли, еще три недели на оформление, купил Люп VX-3 1.5-5, а крон все не привезли. Терпение лопнуло набрал шесть видов патрон и поехал в тир.
Приезжаю раскладываю у инструкторов в тире челюсти отвисли у нас такого еще не у кого нет, заряжаю магазин 4 штуки, ставлю мишени на 50-70-100 и решаю пока пострелять с рук чтобы привыкнуть к системе перезарядки ну и вообщем. Подхожу к огневому рубежу и на 50 стреляю быстро передергиваю стреляю-ОСЕЧКА, не понял выбрасываю патрон перезаряжаю стреляю выстрел быстро передергиваю и опять осечка и так еще пару раз, меняю патроны тоже самое, опять меняю тоже самое.Я в непонятках пытаюсь понять что происходит, думаю может я до конца не раздвигаю при перезарядкеили может порезче надо, и тут во время моих тренировок тщательного раздвигания и сдвигания, я сначала даже не понял, происходит при, как бы это выразиться, сдвигания и фиксации самопроизвольный выстрел, и я и инструктор, он рядом стоял наблюдал за моими монипуляциями, решили чтоя задел курок. Дальше после осечки после каждого выстрела я опустил карабин вниз на уровне пояса и думаю может я что то делаю не так, опять заряжаю магазин вставляю и закрываю(сдвигаю) карабин одной рукой держу за ствол другой за затыльник приклада,хорошо что ствол был направлен в сторону мишеней, и ОН САМ СТРЕЛЯЕТ, инструктор чуть не описился а я аж выронил его из рук, поднимю инструктор кричит хватит прекращай опять раздвигаю сдвигаю он сам стреляет, опять перезаряжаю не стреляет.
Вообщем извел три пачки патронов результат один и тот же.Настроение ниже канализации собрался поехал домой так как магазин в воскресенье закрыт.

Вообщем это кашмар я же вроде купил KRIEGHOFF у меня нет слов.

Peter-pen
26-3-2011 00:55 Peter-pen
quote:
ОН САМ СТРЕЛЯЕТ

Не знаю конструкции и принципа перезарядки,но сам он стрелять не должен,даже с таким именитым названием.Обратно его несите,пока бед не натворили.
Андрей 63
26-3-2011 01:03 Андрей 63
Отвез в понедельник в магазин сказали будут разбираться ,на следующий день сказали что будут отправлять в Москву в Кольчугу в мастерскую так как они дистрибьютеры и здесь на месте нельзя разбирать снимут с гарантии. На данный момент оформляются бумаги чтобы отправить спецсвязью, так что фото пока не будет так как карабин сдал и со всеми отправками и оформлениями это надолго.
Предварительно по телефону мастер из Кольчуге сказал что клиент сломал.
Если токое заключение будет сам поеду в Москву и этому мастеру морду набью.
Larsen
26-3-2011 03:29 Larsen
Патроны какие были?
И еще момент - в каком виде он к вам приехал\попал?
И повторю дурной вопрос - вы описание его читали?

Мы его вертели в позапрошлом году на выставке в Нюрнберге, когда он только анонсировался Крикгом.
Вещица оставила смешанные впечатления.
Мой партнер, Костя, как то "разорвал" его одним движением. Сложить сами сразу не смогли Просили менеджера.

Сейчас уже не помню, но там есть хитрая штучка - Combi Cocking Device.
Она отвечает за все, что происходит с оружием.
Причем, там положения, вроде, всего два, но есть вариации - типа нажать\повернуть, два раза нажать..... Три раза хлопнуть в ладоши...

Что хотел Вам сказать - не расстраивайтесь!!! Это главное!!
Крикг делает хорошее оружие, качественное. Вряд ли Вы его могли сломать сходу. Там защита "от...." стоит Все в порядке.
Единственное, что настораживает - реакция Москвы. Хотя она и прогнозируема.
Такой совет - найдите ХОРОШЕГО переводчика и без эмоций опишите все, что произошло и отправьте вопрос на Крикг. На их сайте есть почта, и по-моему, даже сервис-центр.
Они должны сразу отреагировать.

edit log

vano-sha
26-3-2011 08:59 vano-sha
наверное сразу кригофф не надо брать, до него надо дорости
Larsen
26-3-2011 09:43 Larsen
Не Вань. Там вполне может быть режим, когда он делает второй выстрел при перезаряжании.
Они могли такое придумать. Но для этого, именно, надо два раза в ладошки хлопнуть и мяукнуть.... А это могло получиться непроизвольно.

Меня в этом аппарате, при использовании в России, в лесу, напрягает вариант, что туда, внутрь, попадает, скажем, елочная иголка, принесенная ветром и .....

vano-sha
26-3-2011 10:41 vano-sha
Сереж, тут все просто, владелец видать даже не знает устройство то и АК. поэтому начитавшись друг купил этот карабин совершенно не осозновая что за зверь, давно ты в Москве не был.

Выронить кригофф, продайте его мне у меня их будет три, вам оно не надо

edit log

Larsen
26-3-2011 10:57 Larsen
Я в этом году, в Нюрнберге, заказал три Биг Файв в Крикга....
В инюне поеду согласовывать гравировку.
vano-sha
26-3-2011 11:05 vano-sha
мне бы ваши заботы
Llandaff
26-3-2011 11:08 Llandaff
Vano-sha, как вы быстро начинаете чмырить совершенно незнакомых вам людей
серый
26-3-2011 13:08 серый
quote:
продайте его мне у меня их будет три, вам оно не надо
Продайте его vano-sha за ту цену по которой купили - пусть мучается А когда с ним " нае.....тся" изменит свое мнение.
quote:
Конечно, и обязательно зарубки делать по мере роста
quote:
у меня их будет три

Покажите хоть один из того что сейчас производят кригхофф?

edit log

Larsen
26-3-2011 15:35 Larsen
Господа, не стоит пикироваться. Не стоит.
VSFR
26-3-2011 17:48 VSFR
quote:
Originally posted by vano-sha:

Каким образом дорасти? Минимум два высших образования и шестимесячные курсы по перезарядке оружия при заводе?
У ТС ясно написано что это далеко не первое его нарезное, так что не стоит переходить на личности.
Как по мне - порядок работы оружия должен быть как можно проще - перезарядка одним движением без всяких нюансов и нажатие на спуск. Слишком велика цена ошибки при случайном выстреле не в ту сторону.
Поэтому лично мне нравятся гладкие курковые переломки и нарезные болтовики с классическим запираем на боевые упоры.
ИМХО.
С уваженим.
всего страниц: 8 : 12345678