Guns.ru Talks
Нарезное оружие
О качестве импортного элитного оружия. :) Merkel KR1. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 1234...43444546
Черномор
26-2-2011 14:23 Черномор
Всем доброго здравия.
Помятуя о дискуссии по поводу безоблачной репутации импортного оружия, в очередной раз был безмерно огорчён фактом отнюдь нередкого брака в оружии, казалось бы, безупречной репутации германской фирмы Merkel, в частности - очередной "инновации" в виде KR1.

Судя по количеству брака дерева приклада, на эти карабины идёт орех невысокого качества, часто - с гнильцой, часто - с косослоем и прочими радостями.
Мало того, практичные немцы, гонясь за только им ведомыми критериями красоты и гармоничности, не утруждают себя правильной сушкой дерева (судя по всему, испрользуется сушка ультразвуком и проч. "макдоналдсовские" методы), а так же - какой-либо подгонкой металла к дереву. Нечто вроде беддинга есть, но выполнена "укладка" только в передней части, да и то - наспех, криво-косо, какой-то левой, отваливающейся эпоксидкой. В итоге, вся нагрузка тупо идёт на крайне тонкие и хрупкие стеночки ложи, в районе хвоста коробки. И, при стрельбе патронами .308 и .30-06 - цевьё со всем железом просто отламывается при стрельбе. Зато - красиво!

На фото ниже - ВТОРОЙ сломанный ПРИ СТРЕЛЬБЕ, при ПЕРВЫХ ЖЕ ДВУХ выстрелах, приклад. Первый сломался так же - на ПЕРВОМ выстреле. В "Кольчуге", правда, его без проблем поменяли на этот, но... не судьба.
Мастер, делавший новый приклад на этот Меркель, рассказал пару забавных историй про то, как приклады импортных современных ружей отламываются просто при падении ружья на бок. Стояло ружьё дома, у стенки, упало (на ковёр причём), бах - приклад отвалился. Зато - престиж и всё такое...
Вот и получается, что то в Мытищах на пристрелке 2 Бенелли-Арго дают кучность на сотню от 20 до 50 см, то на охотах в Подмосковье Бра-2 клинят, то Меркеля разваливаются просто от первых же выстрелов...

С ув.

700 x 146

800 x 300

800 x 600

800 x 600

800 x 600

800 x 600
800 x 600

520 x 494

629 x 494

edit log

Strelezz
26-2-2011 14:48 Strelezz
Сдается мне , что на это ружжо просто кто-то тупо сел . И стрельба тут совсем непричём .
ЗЫ : Та эпоксидка , что при беддинге щели выбирала - должна была намертво приклеить металл к дереву ? Я правильно понимаю ?
Черномор
26-2-2011 15:05 Черномор
quote:
Сдается мне , что на это ружжо просто кто-то тупо сел . И стрельба тут совсем непричём .

Угу. Дважды кто-то сел. На два разных прклада.

quote:
ЗЫ : Та эпоксидка , что при беддинге щели выбирала - должна была намертво приклеить металл к дереву ? Я правильно понимаю ?

Она не должна отваливаться от прикосновения ногтя. И дерево с косослоем или гнильцом не очень ожидаемо на дорогом "элитном" винте, не так ли?

ev011
26-2-2011 15:37 ev011
Хорошо,что лопнуло в Мытищах,а не на берлоге...Тигр рулит...
Черномор
26-2-2011 15:50 Черномор
quote:
Хорошо,что лопнуло в Мытищах,а не на берлоге...Тигр рулит...

Ха!

800 x 600

Слонёнок Гобо
26-2-2011 16:06 Слонёнок Гобо
Всё больше убеждаюсь, что лучшая ложа - это композитная или с легкосплавной шиной.
Caucasian64
26-2-2011 16:40 Caucasian64
Деревяшка Меркеля сильно напоминает Супер Веприную, такое же г...
Пластик на охоте-рулит.

edit log

Черномор
26-2-2011 16:53 Черномор
quote:
Всё больше убеждаюсь, что лучшая ложа - это композитная или с легкосплавной шиной.

На Тигре нареканий на штатные дрова вроде нет

Черномор
26-2-2011 16:54 Черномор
quote:
Деревяшка Меркеля сильно напоминает Супре Веприную, такое же г...

Типа того, только на Супере она несколько прочнее.

trem
26-2-2011 16:56 trem
Какой смысл вообще наносить эпоксидку таким тонким слоем? На своей ложе делал беддин Девконом. Поскольку винтовка ЧЗ у меня охотничья, то вклеивал втулки и делал гласс-бединг (на всю длину ложи), предварительно выбрав дерево на 3 мм.
С ув.

ЗЫ. Ну не верю я в винтовки "из коробки". Все равно требуются "очумелые ручки" для доведения до вразумительного состояния...

edit log

Strelezz
26-2-2011 16:59 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Черномор:
[B]
Угу. Дважды кто-то сел. На два разных прклада.

.
У меня есть знакомый зубной техник . Грит , когда клиент приходит с облетевшей керамикой на протезах - ВСЕГДА утверждает что отлетела она когда он "хлебушек ел"

mihasic
26-2-2011 17:00 mihasic
"Элитный меркель безупречной репутации" - Черномор, у Вас, я давно наблюдаю, что-то вроде мании вырабатывается. Вы делите оружие на два простых класса: российское и "зарубежное". Так вот, если о первом классе ещё как-то можно дискутировать (скажем, МЦ середины прошлого века не имеют ничего общего с современными поделками ИЖМеха), то второй класс целиком Вами выдуман. Нет такого класса оружие - "зарубежное". Есть разные, никак между собой не связанные производители. Из них "Меркель" уже давно, не один десяток лет, раз за разом бывает замечаем в отвратительном качестве оружия (чего стоит хотя бы репутация их стали, да и по дереву косяки насчитываются десятками). Ну, Вы откопали где-то ещё пару дерьмовых меркелей. Удивить хотели? Не удалось... Вы предлагаете именно "Меркель" взять за эталон? Давайте уж лучше "Норинко", тоже "зарубежное". И вот тогда действительно "Тигр" вознесётся на головокружительную высоту. Кстати, о тигре. Не так давно Вы утверждали, что по сравнению с СВТ "Тигр" никуда не годится. Прошло? Отпустило? Полегчало? Ну, и это пройдёт. Придёт понимание того, что если качество меркелей сомнительное, то, тем не менее, это никак не делает "Тигр" оружием ни хорошим, ни даже просто охотничьим.

edit log

Черномор
26-2-2011 17:01 Черномор
quote:
Originally posted by trem:
Какой смысл вообще наносить эпоксидку таким тонким слоем? На своей ложе делал беддин Девконом. Поскольку винтовка ЧЗ у меня охотничья, то вклеивал втулки и делал гласс-бединг (на всю длину ложи), предварительно выбрав дерево на 3 мм.
С ув.

ЗЫ. Ну не верю я в винтовки "из коробки". Все равно требуются "очумелые ручки" для доведения до вразумительного состояния...

Даже Рем-700 требует немало вложений денег и времени

Тартарен
26-2-2011 17:01 Тартарен
"Даже Рем-700 требует немало вложений денег и времени"

Ничего он не требует, не пори ерунды. Из коробки варминт моделям доступны суб моа результаты. Подберешь патрон в пол минуты впишешся.

На Супере турецкий орех. Мягкий, царапается, от гильз вмятины. Ломал пополам в районе перемычек.

Желание покрасить дерьмом слово импорт - выглядит глупо.

edit log

Strelezz
26-2-2011 17:01 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Черномор:
[B]

Ха!

.
Чёта у тебя "тигра" уже ботвой поросла ...

trem
26-2-2011 17:03 trem
quote:

Он тупо и талантливо заточен под "очумелые ручки"
С ув.
Черномор
26-2-2011 17:04 Черномор
quote:
Originally posted by Strelezz:

У меня есть знакомый зубной техник . Грит , когда клиент приходит с облетевшей керамикой на протезах - ВСЕГДА утверждает что отлетела она когда он "хлебушек ел"

Брешет твой стомат. У меня зубников знакомых и друзей - с дюжину как минимум. НЕ ВСЕ пациенты про хлебушек говорят. Тем паче - не нужно грызть кости. Если пломба херово поставлена - и жвачки довольно.

ЗЫ: ты даже не пытайся тут мне рассказывать отвлечённые сказки, разговор о том фуфле, что нам гонят с Запада.

ЗЫЗЫ: ещё 5 лет назад Андрей Паршев настоятельно не рекомендовал брать Бенелли-Арго. Правда, к Браунингу он относился благосклоннее. Но купил Вепрь-Супер.

Черномор
26-2-2011 17:12 Черномор
quote:
Originally posted by mihasic:
"Элитный меркель безупречной репутации" - Черномор, у Вас, я давно наблюдаю, что-то вроде мании вырабатывается. Вы делите оружие на два простых класса: российское и "зарубежное". Так вот, если о первом классе ещё как-то можно дискутировать (скажем, МЦ середины прошлого века не имеют ничего общего с современными поделками ИЖМеха), то второй класс целиком Вами выдуман. Нет такого класса оружие - "зарубежное". Есть разные, никак между собой не связанные производители. Из них "Меркель" уже давно, не один десяток лет, раз за разом бывает замечаем в отвратительном качестве оружия (чего стоит хотя бы репутация их стали, да и по дереву косяки насчитываются десятками). Ну, Вы откопали где-то ещё пару дерьмовых меркелей. Удивить хотели? Не удалось... Вы предлагаете именно "Меркель" взять за эталон?

Да хоть что брать за эталон. У Сако тоже стволы разворачивало не так давно. А всё из-за того, что, гоня нам фуфло про "качество", западный производитель ВСЕГДА стремиться максимально удешевить проиводство, акцентируясь лишь на внешнем лоске и эргономике, вопреки всему, в т.ч. - здравому смыслу. Это касается как материалов, так и техфакторов, включая ту же термообработку стволов, которую на Западе делают на НЕПРОФИЛЬНЫХ предприятиях - в машигностроении.

В "Кольчуге" сейчас висит Голланд-Голланд с такой врезкой, что насчёт "Бест" некоторые сомнения закрадываются. Кстати, я пишу именно про ЗАПАДНОЕ оружие. На Китай пох как-то, хотя они уже кое-что делают куда лучше американцев.

quote:
Originally posted by mihasic:
Давайте уж лучше "Норинко", тоже "зарубежное". И вот тогда действительно "Тигр" вознесётся на головокружительную высоту. Кстати, о тигре. Не так давно Вы утверждали, что по сравнению с СВТ "Тигр" никуда не годится. Прошло? Отпустило? Полегчало? Ну, и это пройдёт. Придёт понимание того, что если качество меркелей сомнительное, то, тем не менее, это никак не делает "Тигр" оружием ни хорошим, ни даже просто охотничьим.

СВТ эргономичнее Тигра, имеет более удобный предохранитель и, за счёт большой инертности, ДТК и прекрасного спуска - великолепное охотничье оружие. Тигр лучше СВТ только по совокупности факторов, главные из которых - надёжность и хром.ствол.

ЗЫ: вообще-то охотничьим оружие делает не реклама в глянцевых журналах и "общественное мнение", а мастерство охотника. Это я так, для справки.

Strelezz
26-2-2011 17:12 Strelezz
quote:
Originally posted by Черномор:

ЗЫ: ты даже не пытайся тут мне рассказывать отвлечённые сказки, разговор о том фуфле, что нам гонят с Запада.

ЗЫЗЫ: ещё 5 лет назад Андрей Паршев настоятельно не рекомендовал брать Бенелли-Арго. Правда, к Браунингу он относился благосклоннее. Но купил Вепрь-Супер.

.
А давай я тебе напомню конкретную сказку о фуфле с цкиба ? Хошь ?
.
Мало ли кто чего хотел . Расхотел , перехотел и т.д. Я вот вместо Бара купил Беркут . И что теперь - все творения товарищща Мозеса говном поливать должон ?

bdk
26-2-2011 17:13 bdk
quote:

quote:
Ничего он не требует, не пори ерунды.

всего страниц: 46 : 1234...43444546