Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Магазин к карабину из США по почте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
ANT717
18-2-2011 07:18 ANT717
Добрый день.
Подскажите , кто знает , пропустит ли таможня запасные магазины к карабину Savage в почтовой посылке из США ? Есть ли ограничение на их ввоз на территорию Таможенного союза ? Нашел в США фирму - поставщика , но они переживают ,что у меня могут возникнуть проблемы на таможне .
kapraz
18-2-2011 08:24 kapraz
Уважаемый ANT717!

Я уже почти год безуспешно пытаюсь заказать за бугром магазины для своего savage в 308. Ничего не получается. Если Вам выпала такая удача, что кто-то согласен выслать магазины возьмите меня, пожалуйста, в долю. Готов рискнуть. Но если не хотите связываться дайте хотя бы координаты этих добрых зарубежных дядюшек - рискну самостоятельно. Заранее благодарен за ответ.
С уважением

ANT717
18-2-2011 16:44 ANT717
Странно , откликнулось несколько поставщиков товара из США . Кто предупреждает о проблемах на нашей таможне , кто нет . Вот один из поставщиков готовый отправить магазины :

Василий Лапичев
отдел продаж www.usa-tovar.ru
Denver, CO, USA

RomikR
18-2-2011 18:55 RomikR
В прошлом году искал доп.магазин к CZ 527. Цитата
quote:
При отправке Вашего заказа возникла небольшая проблема.
Транспортная компания вернула магазин, т.к по законам США отправлять части оружия нельзя. Вообще отправлять части оружия почтой из США нельзя(не зависимо от страны-получателя)

Покупал в магазине CZ (shop-cz),доставка FedEx. Никаких проблем. Ожидал что будут вопросы со стороны нашей таможни - пронесло.
Chavalito
18-2-2011 19:01 Chavalito
quote:
Originally posted by ANT717:

Кто предупреждает о проблемах на нашей таможне

Нашей таможно глубоко насрать на ваши магазины. Проблема в их законодательстве. Продавец должен иметь экспортную лицензию которая стоит в общем то дохрена, и покупать ее что бы отправить в Россию несколько магазинов ни кто не будут...
quote:
Originally posted by RomikR:

Покупал в магазине CZ (shop-cz),доставка FedEx

Чехи другое дело.

edit log

ANT717
18-2-2011 19:06 ANT717
Попробую рискнуть . Из США магазины отправляют посредники , интернет-магазины их ( магазины ) за пределы США не отправляют т.к. не хотят заниматься оформлением лицензии , как минимум пара посредников уже выставила счета , ждут моего согласия и проплату .
ANT717
18-2-2011 19:19 ANT717
To Chavalito

Вот фрагменты свежей переписки :

Здравствуйте ,
Магазин запасной к карабину Savage 64 - 6 шт.http://www.lipseys.com/itemdetail.aspx?itemno=SV300050&mfg=Savage%2bArms
К сожалению,оружие и parts к оружию нельзя пересылать,я могу вам купить и отправить,но у вас могут возникнуть проблемы на таможне

Добрый день ,

Информацию получил , спасибо .
По поводу магазинов к Savage я уточню в Инете , т.к. есть информация , что магазины к карабинам других моделей из Европы получают ( уточню как ) . Обсчитайте стоимость отправки магазинов отдельной посылкой , возможно я сделаю заказ на всё .

Я с удовольствием рассчитаю и куплю вам,то что вы хотите,просто я должна была вас предупредить.
Проверьте пожалуйста по этой ссылке,
http://www.gandermountain.com/modperl/product/details.cgi?pdesc=Savage_Arms_60_Series_Rimfire_Magazine&i=400439&r=view&aID=510K5&cID=GSHOP_400439я могла найти только в этом магазине.
Pасчёт из www.gandermountain.com:
items(6)
Subtotal: $119.94
Shipping & Handling: $0.00
Tax: $0.00
Updated Total: $119.94
Комисия:$11.99
Итого:$131.93

karaganda
18-2-2011 20:03 karaganda
quote:
ANT717

Скажите, а вы по русски переписывались с американкой?
Hadson_Sergei
18-2-2011 23:12 Hadson_Sergei
Есть две проблемы, без экспортной лицензии гос.депа США отправка магазина, может стоить отправителю, значительного штрафа и несколько лет тюрьмы.

Второй момент, согласно новому таможенному кодексу России, запрещается пересылка любых оружейных частей(в том, числе и магазинов) по почте.

Мы продаём магазины заказанные в США.
http://hadson.cc/index.php?page=shop.browse&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=2

Форма заявки:
http://hadson.cc/index.php?option=com_facileforms&Itemid=8

ANT717
19-2-2011 03:48 ANT717
quote:
Есть две проблемы, без экспортной лицензии гос.депа США отправка магазина, может стоить отправителю, значительного штрафа и несколько лет тюрьмы.

У нас тоже за езду за рулем под градусом прав лишают .

Второй момент, согласно новому таможенному кодексу России, запрещается пересылка любых оружейных частей(в том, числе и магазинов) по почте.

Ну новый Таможенный кодекс не России , а стран ТС , и я не могу найти запрет на ВСЕ ( ЛЮБЫЕ ) части оружия , а только на ОСНОВНЫЕ ( СОСТАВНЫЕ ). Поэтому я и хочу выяснить , что к ним относят законодательно ( в нормативных документах , а не логически мысля ), какие доводы с точки зрения законов применять при спорах с таможней , примеры из практики .

Третий момент - предлагая магазины из США , сами то как их вывозите и завозите ( с точки зрения законности ).

To karaganda
Да , я переписываюсь на русском , но не с американкой , а с возможно бывшей нашей соотечественницей , ныне живущей в США . И таких там много , наберите поиском " товары почтой из США " и увидите сами .

dallas
19-2-2011 04:36 dallas
quote:

а только на ОСНОВНЫЕ ( СОСТАВНЫЕ )

Основные части определены законом об оружии, составные не определены, значит и будут
рассматриваться в соответствии с лексическим значением этого слова, например,
по Ожегову "Составной: 2. Входящий в состав чего-н."
Магазин входит в состав оружия? Входит, это не самостоятельная деталь,
отдельно без оружия его использовать по его прямому назначению невозможно.

Какие еще могут быть части оружия кроме основных и составных?

Думаю нигде Вы не найдет досконально разжеванное объяснение как выцепить
его у таможни, если тормознут. Боитесь отправлять или не знаете что говорить,
выход один покупать через посредников. Как они сами везут, это уже отдельный
вопрос и тут есть масса вариантов, как законных так и не очень. Все ИМХО.

edit log

xwing
19-2-2011 05:42 xwing
quote:
To Chavalito

Вот фрагменты свежей переписки :

Здравствуйте ,
Магазин запасной к карабину Savage 64 - 6 шт.http://www.lipseys.com/itemdetail.aspx?itemno=SV300050&mfg=Savage%2bArms
К сожалению,оружие и parts к оружию нельзя пересылать,я могу вам купить и отправить,но у вас могут возникнуть проблемы на таможне

Добрый день ,

Информацию получил , спасибо .
По поводу магазинов к Savage я уточню в Инете , т.к. есть информация , что магазины к карабинам других моделей из Европы получают ( уточню как ) . Обсчитайте стоимость отправки магазинов отдельной посылкой , возможно я сделаю заказ на всё .

Я с удовольствием рассчитаю и куплю вам,то что вы хотите,просто я должна была вас предупредить.
Проверьте пожалуйста по этой ссылке,
http://www.gandermountain.com/modperl/product/details.cgi?pdesc=Savage_Arms_60_Series_Rimfire_Magazine&i=400439&r=view&aID=510K5&cID=GSHOP_400439я могла найти только в этом магазине.
Pасчёт из www.gandermountain.com:
items(6)
Subtotal: $119.94
Shipping & Handling: $0.00
Tax: $0.00
Updated Total: $119.94
Комисия:$11.99
Итого:$131.93

Идиотка.

ANT717
19-2-2011 06:24 ANT717
То Hadson_Sergei

Да мне в общем-то по барабану , кто сможет доставить магазины из США . Сможете Вы , пожалуйста , кину заявку Вам . Количество определяет цена , лично мне нужна пара , остальное просили друзья , но опять же вопрос цены , но на сайтах есть и другие желающие на магазины к Savsge 64 .

Chavalito
19-2-2011 08:21 Chavalito
quote:

остальное просили друзья

Мой вам совет, не связывайтесь ни с друзьям, ни со знакомыми. Закажите себе пару, тройку получите и радуйтесь! На Ганзе были случаи когда американцы конфисковали большие партии, купленные в складчину.
quote:
Originally posted by xwing:

Идиотка.

Ну да! Потом будет сопли жевать, как та подруга с прицелами...
dallas
19-2-2011 09:53 dallas
Chavalito,
Hadson_Sergei,
xwing

перед тем как давать советы, называть кого-то идиотами, желательно
разбираться в предметной области хоть поверхностно, а не по слухам,
и самим хоть раз что-то отправить или получить, чтобы не вводить никого
в заблуждение.

1) для неосновных частей оружия и сопутствующих товаров (планки, кольца,
магазин и т.п.), не находящихся в списке ITAR, стоимостью менее $100 USD
экспортная лицензия не нужна, большинство магазинов стоят дешевле.

2) таможенный кодекс России здесь вообще не причем, пересыл товаров в МПО
в настоящий момент регламентируется решением N338 от 17.08.10 Комиссии
Таможенного союза и в соответствии Таможенным кодексом Таможенного союза.
Более того, это ограничение распространяется только на МПО, т.е. на Почту России,
всех остальных перевозчиков типа UPS, DHL это не касается, но и там есть свои ньюансы.

ANT717,
еще раз посмотрит ылку которую я привел в начале, учитывая стоимость
магазинов для Саваджа -- риск вообще копеечный, заказать в двух местах,
из одного да дойдет.

edit log

xwing
19-2-2011 13:29 xwing
quote:
Originally posted by dallas:
Chavalito,
Hadson_Sergei,
xwing

перед тем как давать советы, называть кого-то идиотами, желательно
разбираться в предметной области хоть поверхностно, а не по слухам,
и самим хоть раз что-то отправить или получить, чтобы не вводить никого
в заблуждение.

1) для неосновных частей оружия и сопутствующих товаров (планки, кольца,
магазин и т.п.), не находящихся в списке ITAR, стоимостью менее $100 USD
экспортная лицензия не нужна, большинство магазинов стоят дешевле.

2) таможенный кодекс России здесь вообще не причем, пересыл товаров в МПО
в настоящий момент регламентируется решением N338 от 17.08.10 Комиссии
Таможенного союза и в соответствии Таможенным кодексом Таможенного союза.
Более того, это ограничение распространяется только на МПО, т.е. на Почту России,
всех остальных перевозчиков типа UPS, DHL это не касается, но и там есть свои ньюансы.

ANT717,
еще раз посмотрит ылку которую я привел в начале, учитывая стоимость
магазинов для Саваджа -- риск вообще копеечный, заказать в двух местах,
из одного да дойдет.

В США все что не рамка пистолета и не ствольная коробка винтовки - не оружие. И продается свободно как картошка. Но с пересылкой магазинов за границу таки есть кое-какие ньюансы. Коотрые етой тете могут встать дороже тex 12 баксов которые она хочет срубить.

dallas
19-2-2011 13:32 dallas
Не буду спорить и доказывать, я написал свое мнение на этот счет, как и
любые другие участники форума. Изучить досконально все законы я не призываю,
но если интересно можете глянуть научно-популярную краткую информацию
об экспортных лицензиях с сайта известного магазина
http://www.brownells.com/aspx/general/international_sales.aspx
ANT717
19-2-2011 16:31 ANT717
То dallas

Вашу ссылку я читал и будет интересно узнать , что получится с доставкой . Что касается подруги , то она хоть предупреждает о возможных проблемах на таможне . Другие поставщики просто выкатывают счета на оплату и всё . Заказывать у разных поставщиков , я думаю нет смысла , т.к. таможня будет одна ( кстати какая , я думал по месту жительства ) , или пролезет , или нет . По отправке - чем лучше отправлять - EMS , DHL или чем-то ещё , где больше вероятность проскочить?

Chavalito
19-2-2011 17:06 Chavalito
quote:
Originally posted by dallas:

перед тем как давать советы

Ну вы нам просто путь осветили - знаток предметной области...
всего страниц: 2 : 12