Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антонио Золи AZ 1900 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 1234...37383940
Palanok
10-2-2011 15:29 Palanok
Речь пойдёт об итальянце - карабине, Антонио Золи AZ-1900 ( влюбом из калибров)

Складывается парадоксальная ситуация - карабин из числа распространённых а информации.... фактически никакой . На фоне гор информации по ближайшим конкурентам - Ремингтонам, Тикк'ам и Sako прям какой-то информационный вакуум. Все авторитетные и экспертные мнения сводятся к одной-единственной фразе - "добротный девайс..." ( с непременной припиской... "за свои деньги")
В интернете кочуют и многократно тиражируются ( всякий раз претендуя на "авторство") 2-3 статьи явно рекламного характера + сайт производителя....На форумах нашлось всего 2 вялых темы 2005-06 годов, которые дальнейшего развития не получили . Обе темы были привязаны к винтовкам в определённых калибрах.

Учитывая вышеизложенное, а также с целью расширения информационного поля по даному, заслуживающему внимания( как минимум) карабину, прошу всех сопричастных и заинтересованых, продавцов и пользователей, и к ним примкнувшим....поделиться своими знаниями, впечатлениями или рассуждениями по поводу даного девайса.

edit log

AMO
10-2-2011 15:41 AMO
2 года назад чуть не купил в калибре .308.
по мне у нее одна проблема-ресивер общий для всех видов патронов. если под 30-06, 270ВИН и так далее, то проблем не должно быть.
с уважением,
Palanok
10-2-2011 17:24 Palanok
У меня как раз в 30-06 калибре. Пока, я весь в поисках оптики, лежит в сейфе пылится...ещё не стреляный.

Честно говоря, я свой выбор остановил на AZ - 1900 из-за его феноменальной прикладистости, эргономики и "железячности"( материалы изготовления железо да орех)

Из того на что успел обратить внимание, так на подачу патронов из магазина. Действительно, присущи определённые моменты когда затвор подаёт следующий патрон на перекос... Но толи я ещё не приловчился, толи действительно проблема в конструктиве самого карабина.....не определился.Где-то встречал сетования пользователей на слабую пружину подавателя патронов из магазина....

ss21
10-2-2011 18:11 ss21
quote:
действительно проблема в конструктиве самого карабина.....не определился.Где-то встречал сетования пользователей на слабую пружину подавателя патронов из магазина....

Есть такая проблема, устранена была до смешного просто, здесь же на ГАНЗе было найдено объявление о продаже запчастей к Маузеру 98. Пружина подавателя и лоток подавателя встают как родные без подгонок, проблема перекосов решена.
Во всяком случае один из 1900 был так вылечен именно в 30-06.
Из минусов карабина масса 3,56кг в 30-06, многовато.

edit log

Palanok
10-2-2011 19:11 Palanok
quote:
Есть такая проблема, устранена была до смешного просто, здесь же на ГАНЗе было найдено объявление о продаже запчастей к Маузеру 98. Пружина подавателя и лоток подавателя встают как родные без подгонок, проблема перекосов решена.
Во всяком случае один из 1900 был так вылечен иленно в 30-06.
Из минусов карабина масса 3,56кг в 30-06, многовато.

Честно говоря, не думал что всё так запущено ( это я о необходимости искать запчасти с другого карабина....)

Palanok
10-2-2011 19:15 Palanok
А что можно сказать о карабине с "потребительской" точки зрения?

При покупке, карабин небыл снабжён отстрелочными мишенями от производителя....вот и сижу-гадаю чего мне от сего ствола ожидать. Как с кучностью у даного девайса ?

П.П.Шариков
10-2-2011 21:47 П.П.Шариков
еще одна проблемма кроны, дешевых практически нет, из того что можно найти только мак все остальное днем с огнем...
ss21
10-2-2011 21:54 ss21
quote:
мак все остальное днем с огнем

Наверное повезло, зашли у нас в городе в магазин, вот он Апель.
Palanok
10-2-2011 22:08 Palanok
Вот несколько фото мной приобретенного девайса
click for enlarge 768 X 1024 123,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 82,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 162,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 49,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 175,1 Kb picture

AZ 1900 Alpen 30-06

Честно говоря, сначала приглянулся чисто с эстетической стороны, своей эргономичностью, ну а потом сказалась и супер-прикладистость.....

Не смог устоять.

edit log

AMO
10-2-2011 22:17 AMO
quote:
При покупке, карабин небыл снабжён отстрелочными мишенями от производителя....вот и сижу-гадаю чего мне от сего ствола ожидать. Как с кучностью у даного девайса ?

по идее минутная кучность не должна быть проблемой.

quote:
еще одна проблемма кроны, дешевых практически нет, из того что можно найти только мак все остальное днем с огнем...

у Люпа отличный быстросьемник именно для Золи 1900. посмотрите серию QR.
с уважением,

П.П.Шариков
10-2-2011 22:20 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by ss21:

Апель.

апель не дешевле, мака есть два вида на поворотный и моноблок, есть еще льюпольдовские, но это все быстросем, я сейчас уже хочу постоянный небыстросем, в теории кто то делает планку вивер цельную но с люминтия хочется стальную...
Palanok
10-2-2011 22:22 Palanok
quote:
Из минусов карабина масса 3,56кг в 30-06, многовато

Масса - плата за бескомпромисность (железо+орех), никаких "компромисных" материалов...

quote:

Разве это проблема? Наличие качественного (а значит НЕ ДЕШЁВОГО)крона - залог надёжной и эффективной эксплуатации. В магазине, в комплекте к карабину приобрёл МАКовский моноблок

edit log

AMO
10-2-2011 22:22 AMO
вивер тоже можно поставить, а на них быстросьемники от Люпа-QRW
с уважением,
П.П.Шариков
10-2-2011 22:26 П.П.Шариков
у меня калибр просто подразумевает более менее точную стрельбу, хочется выжать из него максимум, а вообще карабин этот у меня почти пять лет...

года три охотился с ним плотно

П.П.Шариков
10-2-2011 22:27 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by AMO:

вивер тоже можно поставить

так ткните пальцем на производителя... буду счастлив...
Palanok
10-2-2011 22:28 Palanok
quote:
у меня калибр просто подразумевает более менее точную стрельбу, хочется выжать из него максимум, а вообще карабин этот у меня почти пять лет...
года три охотился с ним плотно

Наконец-то пользователь!!!!

И что за эти пять лет....чем порадовал / чем огорчил????

AMO
10-2-2011 22:31 AMO
для ходовых охот, тем более в горах, вес винтвоки с прицелом не должно превешать 3,5кг. ИМХО
можно и более легче собрать без компромисных материалов к стати.
с уважением,
Palanok
10-2-2011 22:33 Palanok
quote:
для ходовых охот, тем более в горах, вес винтвоки с прицелом не должно превешать 3,5кг. ИМХО
можно и более легче собрать без компромисных материалов к стати.
с уважением,

Так разве ж я спорю?...Естественно, будь он красавец полегче - ну кто бы отказался...

sazon8
10-2-2011 22:35 sazon8
пoльзую такой в 308 win.нормальный вес для калибра, отличная прикладистость,все натуральное,патроны не перекашивает если правильно вставлять.О покупке не жалею,держал в руках и тику и сако и рэм не вдохновили.Кучность отличная не жалею.
Palanok
10-2-2011 22:35 Palanok
quote:
у меня калибр просто подразумевает более менее точную стрельбу, хочется выжать из него максимум

Что за чудо калибр такой, коль не секрет ?....

И что, на сегодня, удалось "выжать" с него ?

всего страниц: 40 : 1234...37383940

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антонио Золи AZ 1900 ( 1 )