Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антонио Золи AZ 1900 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 12345678...37383940
Palanok
10-2-2011 15:29 Palanok первое сообщение в теме:
Речь пойдёт об итальянце - карабине, Антонио Золи AZ-1900 ( влюбом из калибров)

Складывается парадоксальная ситуация - карабин из числа распространённых а информации.... фактически никакой . На фоне гор информации по ближайшим конкурентам - Ремингтонам, Тикк'ам и Sako прям какой-то информационный вакуум. Все авторитетные и экспертные мнения сводятся к одной-единственной фразе - "добротный девайс..." ( с непременной припиской... "за свои деньги")
В интернете кочуют и многократно тиражируются ( всякий раз претендуя на "авторство") 2-3 статьи явно рекламного характера + сайт производителя....На форумах нашлось всего 2 вялых темы 2005-06 годов, которые дальнейшего развития не получили . Обе темы были привязаны к винтовкам в определённых калибрах.

Учитывая вышеизложенное, а также с целью расширения информационного поля по даному, заслуживающему внимания( как минимум) карабину, прошу всех сопричастных и заинтересованых, продавцов и пользователей, и к ним примкнувшим....поделиться своими знаниями, впечатлениями или рассуждениями по поводу даного девайса.

edit log

Palanok
30-3-2011 22:02 Palanok
quote:

Originally posted by Palanok:

Ежели не сложно уточнить, о каких "втулках" идёт речь?

тама втулки в ложе с завода стоят... у меня по крайне мере так...

Да, втулки имеются на всех AZ 1900 http://www.safarifirearms.com.au/Rifles-Zoli-AZ1900Features.htm
....а какова их роль, предназначение?

edit log

CMS-UA
30-3-2011 22:44 CMS-UA
quote:

Какая именно является "правильной" (может ссылочкой поделитесь)...в силу наличия нескольких методик. Какую использовали Вы ? Применяли ли полировку ствола?

Ствол был полирован, изначально меднился пятью выстрелами, как "охотник" чистился после пяти до тех пор пока стал держать двадцать без меди.
quote:
а можно поподробнее?

В магазине помогал человеку выбрать и был приятно удивлён разницнй между 30-06 и 243.

Michaelhunter
31-3-2011 03:49 Michaelhunter
не понял в чём разница ? качество изготовления ? или что ?
CMS-UA
31-3-2011 07:26 CMS-UA
Не качество изготовления - длина хода затвора.
AMO
31-3-2011 12:41 AMO
quote:
длина хода затвора.

а почему на сайте производителя нет упоменание short action, long action?
с уважением,

Michaelhunter
1-4-2011 08:02 Michaelhunter
Думаю , что short action, long action, подразумевается само сабой и зависит от калибра
Makscheb
7-4-2011 18:37 Makscheb
Владею в 243-м,около 6 лет,доволен,кольца быстросъем МАК,оптика дешевая(5500р) штурман 4-16, по тетеревам,глухарь на току,сурок,на овсах по кабану,в последний год часто кабан с подхода были и крупные(больше 200кг)все кабаны с одного выстрела здорово помогала подсветка,в бегущих лося,кабана ни разу не попал,не мое(привык к тигру,с тигра хотя клал в различных ситуациях и положениях),по штатнику и в лося не попал стоящего около 120 метров,стрелял 4 раза)) патроны обычная полуоболочка норма,СБ.
Нравиться,и очень нравиться моим друзьям,кто берет его с подхода,в руках его приятно юзать штоли))Мне тоже очень нравиться,особенно люблю его показывать когда приезжают с Легионовскими Лосями,сразу утухают поработав затвором AZ))прикладист,удобен,точен ход затвора песня,мягко,нежно,как в масле,штоли,вобщем неповторимые ощущения хотя стреляю с слева,с удовольствием перешел бы на левыйболт
кто нить снял прицельные приспособы,нормально снимаются,целик,мушка???
click for enlarge 1600 X 1200 408,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 343,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 416,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 453,5 Kb picture

edit log

мичиган
7-4-2011 21:20 мичиган
quote:
[B][/B]

добрый вечер.тоже имею золи в 9.3х62.лучше всего полетел орикс 18.5гр стабильно в минуту прицел поставил для охоты в сумерки ШиБ 2.5-10Х56 на кроне МАК быстросьём. как то попал под дождь в результате повело ложу в самом конце и она стала косаться ствола пришлось срезать немного дерева так что осторожнее с погодой деревяшка почти не обработана маслом теперь думаю как заказать из карбона есть у них такая на оф.сайте только на ствол варминт. может кто знает подойдёт или нет? красивая и дождь не страшен .интересно сколько будет стоить в россии?

edit log

AMO
7-4-2011 22:29 AMO
quote:
Владею в 243-м,около 6 лет,доволен,кольца быстросъем МАК,оптика дешевая(5500р) штурман 4-16

а почему прицел поставили так ближе к глазу? Я бы отодвинул вперед.
с уважением,

Makscheb
7-4-2011 22:38 Makscheb
Согласен, на первый взгляд кажется близко,но вот парадокс всех и меня в том числе устраивает,переставишь,и сразу как то тоннельность) шо ли,или луны) появляются и голову сразу вперед тянешь,шоб поймать правильную позицию.А так в самый раз,причем не только на мой глаз.

edit log

AMO
7-4-2011 22:59 AMO
в 243-ем отдачи, как такавой, нет. Винт был бы в более крупном калибре, было бы опасно.
С уважением,
Makscheb
7-4-2011 23:37 Makscheb
Насчет отдачи,Да очень и очень даже комфортная,я бы сказал даже меньше чем у 223рем с вепрь пионера.
П.П.Шариков
8-4-2011 00:09 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by Makscheb:

кто нить снял прицельные приспособы,нормально снимаются,целик,мушка???

так просто все, целик на винтах под шестигранники, мушка тоже, второй шестигранник основания мушки, под ней, т.е. выбить в сторону мушку под ней будет винт второй который держит основание...
Michaelhunter
9-4-2011 16:19 Michaelhunter
quote:
оптика дешевая(5500р) штурман 4-16

дешёвую оптику от срельбы не "стряхивает" ?
Makscheb
10-4-2011 00:34 Makscheb
Нет не стряхивает все четко,до 200 м по крайней мере знаю шо четко,а дальше не пробовал,причем как пристрелял так и забыл,один раз поправил когда снимал,и все.Кстати дешевый Пилад 4х32 на Тигре 9 тож великолепно все держит с 2004,не только у меня но и у знакомых кто по моему совету поставил.
Makscheb
3-5-2011 15:00 Makscheb
Привел в порядок "Итальянца ",,снял пропитал изнутри снаружи Ложу,снял прицельные приспособления Целик, Мушку Спасибо П.П.ШариковУ,,,,вот еще хотел бы спуск помягче сделать,,,не знаю как? Подскажите,Плиз,,!
click for enlarge 1920 X 743 749,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 487 559,7 Kb picture

edit log

П.П.Шариков
6-5-2011 20:16 П.П.Шариков
пропитка красиво получилось, спуск похоже не регулируется, разбирать и точить полировать, я так делал...

оптика уж больно назад сдвинута...

П.П.Шариков
6-5-2011 20:21 П.П.Шариков
кстати касаемо спуска, я так понял что тако крепление спуска к ресиверу очень распространенное, и где то ковыряясь на просторах инета наткнулся на целую груду похожих спусковых механизмов с кучей регулировок...
Palanok
7-5-2011 12:33 Palanok
[QУОТЕ][Б]оптика уж больно назад сдвинута... [/Б][/QУОТЕ]

Согласен, оптика действительно близковато посажена...

Что за крепление под оптику использовали?

Что дало "облегчение" ( снятие мушки, целика) карабина ?

edit log

П.П.Шариков
7-5-2011 23:38 П.П.Шариков
quote:

Что за крепление под оптику использовали?

ооо... это фича моя, одно время была, на этой винтовке было поменяно три иль вроде даже 4 прицела, крепления, первый был мак на шине, потом поворотный мак, сейчас планка вивер апелевская, прицел пока люп VXIII 3.5-10х40...

quote:

Что дало "облегчение" ( снятие мушки, целика) карабина ?

ничего в чехле не цепляется... просто так внешне больше нравится...
всего страниц: 40 : 12345678...37383940

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антонио Золи AZ 1900 ( 5 )