Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антонио Золи AZ 1900 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Palanok
10-2-2011 15:29 Palanok
первое сообщение в теме:
Речь пойдёт об итальянце - карабине, Антонио Золи AZ-1900 ( влюбом из калибров)

Складывается парадоксальная ситуация - карабин из числа распространённых а информации.... фактически никакой . На фоне гор информации по ближайшим конкурентам - Ремингтонам, Тикк'ам и Sako прям какой-то информационный вакуум. Все авторитетные и экспертные мнения сводятся к одной-единственной фразе - "добротный девайс..." ( с непременной припиской... "за свои деньги")
В интернете кочуют и многократно тиражируются ( всякий раз претендуя на "авторство") 2-3 статьи явно рекламного характера + сайт производителя....На форумах нашлось всего 2 вялых темы 2005-06 годов, которые дальнейшего развития не получили . Обе темы были привязаны к винтовкам в определённых калибрах.

Учитывая вышеизложенное, а также с целью расширения информационного поля по даному, заслуживающему внимания( как минимум) карабину, прошу всех сопричастных и заинтересованых, продавцов и пользователей, и к ним примкнувшим....поделиться своими знаниями, впечатлениями или рассуждениями по поводу даного девайса.

edit log

мск
20-12-2011 18:54 мск
quote:
не выход бойка а именно пружину поджать надо, выход вроде мне показалось не увеличился,

сделал как вы посоветовали увеличился именно ВЫХОД БОЙКА теперь осталось попробовать что получится напишу
мск
26-12-2011 15:24 мск
quote:
сделал как вы посоветовали увеличился именно ВЫХОД БОЙКА теперь осталось попробовать что получится напишу

увеличил выход бойка НЕ ПОМОГЛО 3 ВЫСТРЕЛА 3 ОСЕЧКИ патрон лапуа мега 18.5гр. накол на норме орикс увеличился аж капсуль вдавливает а долбанная мега не хочет стрелять что делать???

edit log

П.П.Шариков
26-12-2011 22:00 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by мск:

НЕ ПОМОГЛО

ну честно хрен его знает, капсюля бракованые что ли, сочуствую, первый раз про лапую слышу такое...

че делать-че делать, а кто нибудь еще с 9.3х62 из знакомых есть? с его винтовки попробовать... понять надо в чем дело то в патронах или в винте...

sidiryk
20-1-2012 14:54 sidiryk
Купил поворотные быстросъемные кольца (родные) и Люпольд VX 2 6-9*40. Пока не пристреливал-мороз на улице -35. Прочитал про установку оптики, что надо делать притирку колец на соосность.Это что , еще и притирать надо?
sidiryk
20-1-2012 14:55 sidiryk
Виноват - прицел 3-9*40
sazon8
21-1-2012 08:58 sazon8
хорошие кольца,если без фанатизма, зачем притирать?
Screamer_12
21-1-2012 15:16 Screamer_12
quote:

не хочет стрелять что делать???

может самому переснаряжать с муромскими капсюлями? обычно такого с ними не бывает.
sidiryk
23-1-2012 13:14 sidiryk
Замерил сегодня твист, получилось 10", а я все время стрелял легкими патронами (9,3г кал 308). Кто эксперементировал с весом пули с таким же твистом поделитесь пожалуйста
sazon8
23-1-2012 15:09 sazon8
не знал ,что бывает в 308 твист-10.В коталогах везде-12.
AMO
23-1-2012 17:32 AMO
quote:
В коталогах везде-12.

не везде, есть и 10 и 11 (Savage, Tikka)

skande
23-1-2012 17:44 skande
quote:
не везде, есть и 10 и 11 (Savage, Tikka)

А разве не Zoli о речь?
sidiryk
23-1-2012 17:54 sidiryk
Речь идет о Zoli. Сам удивлен-прогонял шомпол с плотным патчем раз 20: при полном обороте шомпола он проходит поступательно примерно 25см.
drummer81
24-1-2012 03:23 drummer81
Кто подскажет где купить мушку на AZ 1900 или размеры, чтобы выточить новую?
sidiryk
27-1-2012 18:35 sidiryk
После выстрела ослабевает гайка крепления оптики. Ее что ключом затягивать надо?
мск
29-1-2012 19:34 мск
парни подскажите может кто знает где можно купить пружину для бойка для золи?
П.П.Шариков
29-1-2012 23:51 П.П.Шариков
quote:

парни подскажите может кто знает где можно купить пружину для бойка для золи?

в Москве кольчуга в Питере http://www.premiumgun.ru/
Makscheb
30-1-2012 09:30 Makscheb
МАК Крон, быстросьем на AZ 1900 с логотипом от Zoli,,с кольцами на 30,причина продажи смена оптики,..мало пользованный..без потертостей Цена 5,5 тыщ с пересылом,состояние идеальное вобщем.
click for enlarge 1600 X 1200 549,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 556,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 710,1 Kb picture

edit log

П.П.Шариков
30-1-2012 15:19 П.П.Шариков
Makscheb
пм получил? чет у меня глючит этот пм который день...
RSK-71
30-1-2012 20:19 RSK-71
У МЕНЯ ДЕРЕВЯГА НА ЗОЛЛИ 1900 ТОЖЕ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ:МЯГКАЯ,ВСЯ В СУЧКАХ- НЕ НРАВИТСЯ МНЕ.КАК ТАКУЮ ВЫБРАТЬ МОГ
RSK-71
30-1-2012 20:24 RSK-71
Да,может знает кто, где купить резиновый тыльник приклада на az 1900? В интернет магазинах никто не встречал?
Makscheb
30-1-2012 21:30 Makscheb
quote:
Originally posted by RSK-71:
У МЕНЯ ДЕРЕВЯГА НА ЗОЛЛИ 1900 ТОЖЕ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ:МЯГКАЯ,ВСЯ В СУЧКАХ- НЕ НРАВИТСЯ МНЕ.КАК ТАКУЮ ВЫБРАТЬ МОГ

а в остальном целом ?
Ложе бывают и поотвратительней на не Zoli,,у меня не тоже,,как бы..)) сучков не вижу,,,,мягковато было поначалу,,,но вот щас вродь уже и не такое мягкое после пары другой пропиток..

edit log

sidiryk
31-1-2012 04:36 sidiryk
все таки кто нибудь знает как затягивать гайку крепления оптики на быстросъемных поворотных кольцах? От руки затяжка ослабевает после выстрела, разве это нормально?
sidiryk
31-1-2012 05:19 sidiryk
Makscheb
31-1-2012 10:04 Makscheb
Кстати кого не устраивает мягкость ложи " Пропитка фенолформальдегидной или мочевиноформальдегидной смолой древесины березы, ольхи, других низкосортных или мягких пород сосны,ели,липы повышает твердость этих мягких пород в 3...8 раз, прочность на сжатие поперек волокон - в 2, а на изгиб - в 1,4...1,8 раза. Пропитка этими смолами позволяет сохранить рисунок натуральной древесины.
В настоящее время модифицированная древесина может заменить древесину твердых лиственных пород, применяемую для изготовления паркетных планок. Один из наиболее прогрессивных способов модифицирования древесины - высушивание и пропитка березы в петролатуме. При этом способе модифицирования увеличивается водостойкость древесины березы и уменьшается истираемость. "
Данные пропитки применяются для различных мягких пород древесины использующихся для напольных покрытий для придания твердости,прочности.

edit log

мск
31-1-2012 11:53 мск
quote:
[B][/B]

люди добрые подскажите кто знает ? ездили на эти выходные на охоту мороз около -20 перед охотой разобрал затвор промыл очистителем для карбюратора и смазал вд40 карабин отказал две осечки подряд калибр 9.3 патрон норма орикс.разговаривал в мастерской сказали что это болезнь у золи после 2-3 лет на морозе золи отказывается стрелять характерая особенность затвора ?????..... получается летний вариант подумываю о продаже и покупки тикки
Makscheb
31-1-2012 12:36 Makscheb
quote:

это болезнь у золи после 2-3 лет на морозе золи отказывается стрелять характерая особенность затвора ?????..... получается летний вариант

имею не маленький настрел,,нещадная эксплуатация ,,,,отказал всего один раз когда не поставил предохранитель..задуло сверху весь усм и коробку снегом при езде на снегоходе в метель,,,243 кал около или более 6 лет полет нормальный,,в выхи стрелял при -26...затвор ни разу ни чистил и не разбирал,и трогать не буду только в тех.отверствия масло лил и ВД,,,если пользуешь баллистол то он грят мороз не любит густеет,,и въедлив очень тяжело убирается,

edit log

мск
31-1-2012 13:52 мск
quote:
,если пользуешь баллистол то он грят мороз не любит густеет,,и въедлив очень тяжело убирается,

до этой зимы пользовал баллистол но перед охотой промыл хорошо может эта проблема в разной затворной группе в мастерской сказали выкинь золи на помойку зимой много осечек в калибрах 30-06 и 9.3х62 летом нет проблем стреляют а вот зимой затвор промерзает и или пружина слабнет и поэтому не докол капсуля....стрелял из золи только в плюс настрел не большой около 150 выстрелов всё было нормально пришла зима и трындец осечка на осечке.и самое главное никто не знает как решить эту проблему с зимой
П.П.Шариков
31-1-2012 14:46 П.П.Шариков
quote:

смазал вд40 карабин

затвор на морозе должен быть сухой, у меня всего лишь один раз отказ на охоте был, по вине патрона, этот патрон так потом и не пробился, волчара правда хороший тогда ушел... стрелял до минус 35 ни разу небыло проблемм, настрел порядка 1500...
sidiryk
31-1-2012 15:01 sidiryk
была одна осечка при -25. Разобрал затвор-было немного смазки с завода. Все вычистил насухо, пока вроде стреляет. Не представляю охоту при -35, наверное кушать очень хочется.
П.П.Шариков
31-1-2012 15:05 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by sidiryk:

Не представляю охоту при -35, наверное кушать очень хочется.

егерь и охотовед тоже так думают, раз уж приехали на охоту чего на печи то сидеть, не бывает плохой погоды бывает плохая одежда...
П.П.Шариков
31-1-2012 15:08 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by sidiryk:

-35

но вообщем то верно, вот и сижу на ганзе, так бы на рыбалку поехал, у нас сейчас на востоке области до -33 на утро давали...
RSK-71
31-1-2012 18:18 RSK-71
Я золевича в 30-06 этим летом приобрёл- в целом нравится мне этот европиойд( кроме деревяшки,как уже писал)За сезон обкровил его удачно с открытого(оптику,кроны не купил ещё-в поиске)А вот тема про осечки и клин при морозах меня реально напрягла ребятки, т.к. охотится порой приходится в самых непредсказуемых погодных условиях.Может просто патроны грамотно подобирать надо?
мск
31-1-2012 23:09 мск
quote:
Может просто патроны грамотно подобирать надо?

дело не в патронах это точно первые осечки начались в небольшой минус на лапуа мега. норма орикс без проблем а теперь и норма не стреляет в мороз ни как не могу решить эту проблему скорее всего из-за гидравлического сопротивления, возникшего в отверстии затвора на выходе ударника, масляный клин погасил энергию ударника как амортизатор.

edit log

Philias-Fog
2-2-2012 13:30 Philias-Fog
также являюсь владельцем данного карабина в 9,3*62

1. Касательно подачи патрона и перекоса. Обращал внимание на такое но как правило только на холодном оружии. Если произвести выстрел и быстро передернуть задвор патрон влетает туда как по маслу. тк это мой первый болтовик даже не обратил на это внимание думал что так и надо.
2. Патроны "норма" также была с ним проблема. Накол хороший выстрела нет. Буду переходить на другой патрон.
А так все что описано выше подтверждаю. Отличное ружье.

Выбирал между CZ, Тика. В чизетке подклинивал затвор что не понравилось, Тика окзалось мне совсем не прикладистым ( ну может руки такие).
Продавец принес Золи. Вложил ружье прилипло. Взял о чем не жалею.

Из оптики поставил Lupold загонник 1-4, на маковский быстросъемник.

RSK-71
2-2-2012 21:44 RSK-71
У меня затыльник на az 1900 пластмассовый раскололся- толи ударил где,толи винты поперетянул(откручивал,чтобы маслом торец приклада пропитать.Пластмаска на вид изначально не внушала доверия-опасения подтвердились.Я спрашивал уже про то,где купить что-то подходящее,но все братья по оружию молчат )))))Кстати почему в 30-06 намушник в магазине не идёт в комплекте с винтовкой???? Быстросъёмные антабки никто не устанавливал????Родные на золевиче у меня гремят как балалайки.
П.П.Шариков
2-2-2012 23:41 П.П.Шариков
quote:

Кстати почему в 30-06 намушник в магазине не идёт в комплекте с винтовкой????

его продавец спи-л, или прое-л, это я вам как продавец говорю...

quote:

Родные на золевиче у меня гремят как балалайки.

у меня стоят, шли в комплекте с ремнем, аленновским...
П.П.Шариков
2-2-2012 23:44 П.П.Шариков
quote:

молчат

затыльник примерно что то похожее покупайте и идите в мастерскую подгонять, ну или если руки прямые сами обточите и подгоните...

edit log

RSK-71
3-2-2012 14:40 RSK-71
Если выбить родные оси антабок на az1900, то по диаметру отверстий в родные основания подойдут оси бысторосъёмных антабок аллен или дядя майкл???????
Palanok
3-2-2012 18:53 Palanok
quote:
У меня затыльник на az 1900 пластмассовый раскололся- толи ударил где,толи винты поперетянул(откручивал,чтобы маслом торец приклада пропитать.Пластмаска на вид изначально не внушала доверия-опасения подтвердились.Я спрашивал уже про то,где купить что-то подходящее,но все братья по оружию молчат )))))Кстати почему в 30-06 намушник в магазине не идёт в комплекте с винтовкой???? Быстросъёмные антабки никто не устанавливал????Родные на золевиче у меня гремят как балалайки.

Ну прям, наговор то какой-то на Зольку. У меня затыльник (AZ 1900 Alpen) эластичный, как он вообще может расколоться ? Намушниками комплектуются ВСЕ модели и...калибры. И антабки не гремят.

мск
3-2-2012 22:11 мск
quote:
[B][/B]

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. А ЕСТЬ ЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗОЛИ 9.3X62 ИЛИ 30-06 В МОСКВЕ ???

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антонио Золи AZ 1900 ( 5 )