Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гильза от Мосинки - на память ветеранам...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гильза от Мосинки - на память ветеранам...

Drag
P.M.
2-5-2005 00:25 Drag
Стреляю сегодня утром на стрельбище,подходят двое молодых ребят и интеллигентно так спрашивают,где тут можно найти 10000 гильз к винтовке Мосина.
Оказалось,что это функционеры партии "Наши",у которых задание
собрать и передать в Москву эти гильзы,которые покрасят и 9 Мая будут
вручать на память ветеранам.Ни у кого нет?
stg71
P.M.
2-5-2005 00:31 stg71
Грустно.У нас и так ветеранов почти не осталось, да и тем нормальные условия создать не могут. Нате Вам лучше гильзочки, в них свистеть можно. Короче - всё как всегда.
бригадир
P.M.
2-5-2005 00:56 бригадир
Бл.. . слов просто нет! А это, часом не гон?
Drag
P.M.
2-5-2005 02:02 Drag
Отвечаю.Приличные,кстати,ребята,студенты 3 курса стрительной академии.Военной тематикой интересуются.Да и несколько сотен гильз в рюкзаке-показывали.Телефон их есть,могу дать.
бригадир
P.M.
2-5-2005 02:27 бригадир
Нет, мне просто интересно, они латунные гильзы буржуйских производителей хотят?
Те, что я находил на местах боёв 25 лет назад на сувениры уже тогда никак не катили. Послать бы этих "наших".. .
TSV
P.M.
2-5-2005 03:04 TSV

Это они погоняло сменили. Раньше назывались "Идущие вместе".
Видать, не понравилось, что их стали звать "Идущие в место" и "сосущие .. ".
Черномор
P.M.
2-5-2005 08:11 Черномор
Да-а-а.. . Наши ветераны заслужили по гильзе.. . Эти уроды что, издеваются над нашей страной, над нашей историей, над нашими ветеранами? На хера ветерану гильза крашенная? Нет, просто невообразимо, на 60 лет Победы такое учудить, сволочи.
tex
P.M.
2-5-2005 11:30 tex
Помоему это гон. Нельзя за неделю до праздника успеть найти 10тыс гильз, покрасить их как яйца и ещё и 10тыс. человек вручить.
Помоему ребята или для чего то другого эти гильзы используют, или в цветмет отнесут, как латунь по $0.50/кг, будет на что отпраздновать
Drag
P.M.
2-5-2005 12:41 Drag
8*57 их не заинтересовало,хотя как раз латунь и их тут немерено.Именно 7.62*53-сталь,однако.Да,и политически они
шибко уж подкованные.На Курскую дугу экскурсии организовывают,братские могилы на
каникулах в порядок приводят.И к заданию
собирать гильзы в последний момент скептически относятся.Чтобы криво тут не выглядеть,отвезу их в лес.
TSV
P.M.
2-5-2005 15:48 TSV

Сначала в этой шараге был добровольный принцип. Заманивали халявой. Когда халявщиков набежало, начали ими командовать.
В данный момент видим обычный армейский подход - чтобы жизнь малиной не казалась, надо чтобы бойцы зае.. сь. И не важно, чем их нагружать.
Идея собирать гильзы и слать их в Москву бредовая изначально. Потому что Идущие обозначили себя как авангард партии. Пользуются административным ресурсом. И ничего не стоило при необходимости обратиться в любую из подмосковных частей, чтобы там устроили небольшие учения со стрельбой из пулеметов, собрали гильзы и свеженькие, в мешках, передали функционерам.
tex
P.M.
2-5-2005 21:39 tex
Drag, а где такие чудесные места, чтобы гильз 8х57 да ещё и латунных немерянно было бы? Я именно их и хочу!
Не для цветмета конечно , а исключительно в связи с покупкой соответствующего агрегата на позапрошлой неделе.
Drag
P.M.
2-5-2005 23:21 Drag
Такие у нас вокруг Воронежа во многих местах.
Vova_ex
P.M.
2-5-2005 23:57 Vova_ex
Этим говнюкам бы на старости лет такие подарочки получить! Те кто воевал этого добра столько повидал, что и смотреть на него не может.
Drag
P.M.
3-5-2005 00:14 Drag
О чем говорить,если у нас в области до сих пор 300000 тысяч солдат и офицеров не захоронено.Это по официальным данным.
QRR
P.M.
3-5-2005 09:59 QRR
В воскресенье смотрю - идет по проселочной дороге в ближнем подмосковье неким подобием строя в колонну по два моложежь студенческого вида, каждую колонну сопровождает краповый или синий берет, пытаясь отдавать команды строю.
Всего их было роты две.
Ну думаю, Иванов не соврал - студентов забрили на срочку.
Однако часа через три те же уже без команды и без строя идут обратно. Что за дела?
Оказалось, это "Наши" проходили краткосрочную подготовку на тренировочной базе спецназа ВВ. Их там переодевали в камуфляж, прогоняли по полосе препятствий, давали пострелять и после кормежки отпускали.
LS
P.M.
5-5-2005 11:35 LS
Я чего-то такого от них и ждал.
ULD
P.M.
5-5-2005 12:18 ULD
Во , мля , идиоты .
tex
P.M.
5-5-2005 20:19 tex
Originally posted by Drag:
Такие? Такие у нас вокруг Воронежа во многих местах.Даже во дворе рядом с гаражом штук 20 нашел...
Не, таких и в наших краях до хренищи. Я думал чистенькими разжиться, для релоада. А копанина не пойдёт.

Drag
P.M.
6-5-2005 00:42 Drag
Чистенькие...
60 годков однако.Сохраниться могли только в цинках,но это уже и не гильзы вовсе,а боеприпас.
Schtuka
P.M.
6-5-2005 10:42 Schtuka
Originally posted by tex:
Не, таких и в наших краях до хренищи. Я думал чистенькими разжиться, для релоада. А копанина не пойдёт.

Володь,не стоит игра свеч ИМХО, я уж накувыркался с ними,проще с чешскими возиться под капсюль Боксера.Ты мне лучше скажи,на фига немцам нужна была сверхлегкая пуля (аллюминевый сердечник) весом около 6 гр. ?

tex
P.M.
6-5-2005 10:45 tex
Не знаю даже.. . Я пока с боеприпасом немецким особенно не разбирался. А что говорит на этот счёт мировой разум, т.е. интернет?
kad
P.M.
6-5-2005 11:45 kad
Originally posted by Черномор:
Да-а-а.. . Наши ветераны заслужили по гильзе.. . Эти уроды что, издеваются над нашей страной, над нашей историей, над нашими ветеранами? На хера ветерану гильза крашенная? Нет, просто невообразимо, на 60 лет Победы такое учудить, сволочи.

А как Вам нравится премия жителям блокадного Ленинграда к очередной годовщине ее снятия, в размере 900рублей, т.е. по рублю за день, правда это тем кто работал, а кто был ребенком по 450.. . - справедливые наши...

Drag
P.M.
6-5-2005 15:43 Drag
Ссуки редкостные.
От нефти уже не знают,куда бабло вкладывать или складывать.Путин тут о нравственности заговорил.Ну хоть раз бы за весь 60-летний позор дали бы тем немногим еще живым хоть по 5000 долларов.Нет, продолжают позориться.На тебе дорогой ветеран бутылку буторенной водки,гильзу дырявую и рупь денег впридачу.Гуляй,рванина.
kad
P.M.
11-5-2005 12:53 kad
Originally posted by Drag:
Ссуки редкостные.
От нефти уже не знают,куда бабло вкладывать или складывать.Путин тут о нравственности заговорил.Ну хоть раз бы за весь 60-летний позор дали бы тем немногим еще живым хоть по 5000 долларов.Нет, продолжают позориться.На тебе дорогой ветеран бутылку буторенной водки,гильзу дырявую и рупь денег впридачу.Гуляй,рванина.

Вот по этому поводу 8.05 сидел на платформе ждал электричку и разговорился с пожилой женщиной - блокадницей, она предположила, что все что сейчас делают с ветеранами - заговор, чтобы они все поскорей ушли, я ей - "но ведь этих людей не смогли уничтожить ни Сталин, ни Гитлер... ", она - "но ведь годы-то уже не те... ", далее - немая сцена, но ведь она, скорее всего, права... , грустно все это...

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гильза от Мосинки - на память ветеранам...