Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр-308 ОСЕЧКИ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
den14
16-6-2011 08:17 den14
quote:
У den14 было в положении 1, вот изредка и не докатывало до отражателя. И где он сам...

Я тут...))) Скорее всего это именно из-за газового регулятора, патроны в магазине у меня не мнет и скорее всего досылатель здесь ни при чем.
При стрельбе случалось что когда магазин заканчивался, то затворная рама не вставала в крайнее заднее положение, а возвращалась как будто патрон там наличествовал. Видимо она просто не доходила до этого положения.
А сам косяк происходил примерно так, выстрел затворная рама отходит назад и гильза остается на месте после выстрела(не выходит из под зуба выбрасывателя,по-моему так он называется) из магазина подается второй патрон рама совершает обратный ход с зажатой в ней гильзой и все... )
Поршень не полировал, а надо?
А патроны Кентавр на мой взгляд не плохие, летят хорошо и не надо выколачивать гильзу из патронника как это происходит у Вульфа.
Регулятор я переставил, к сожалению пока нет возможности выехать пострелять. Всем большое спасибо за советы. Не судите строго если что-то неправильно технически описал, я еще только учусь!)))
Михалыч.59
16-6-2011 15:46 Михалыч.59
den14
"А патроны Кентавр на мой взгляд не плохие, летят хорошо и не надо выколачивать гильзу из патронника как это происходит у Вульфа."

Скажите, карабин в магазине новый брали или комиссионный? С длинным стволом? Если с коротким, то Фото правой стороны газового узла можно?

Мы не говорим о том как "летят"- хорошо или плохо. Мы говорим о некондиционных гильзах.
Судя по малому % задержек, описанных Вами, все замыкается на патронах. Просто не повезло.

Еще скажите, такое "При стрельбе случалось что когда магазин заканчивался, то затворная рама не вставала в крайнее заднее положение" было постоянно при стрельбе на всех имеющихся у Вас магазинах, или только на одном каком то?

den14
16-6-2011 17:42 den14
quote:
Скажите, карабин в магазине новый брали или комиссионный? С длинным стволом? Если с коротким, то Фото правой стороны газового узла можно?

Карабин брал новый в Климовске длина ствола 565, фотки постараюсь выложить вечером сегодня или завтра(ствольные накладки снять или не надо

quote:
Еще скажите, такое "При стрельбе случалось что когда магазин заканчивался, то затворная рама не вставала в крайнее заднее положение" было постоянно при стрельбе на всех имеющихся у Вас магазинах, или только на одном каком то?

Стрельба происходила с двух магазинов по очереди затворная рама не доходила около трех раз, к сожалению системы при смене магазинов не заметил, поскольку не думал на них!
Михалыч.59
16-6-2011 20:03 Михалыч.59
Снимать накладки не надо, интересно только, газовый регулятор установлен? Если установлен, то во время стрельбы в каком положении был?
Такой длины ствол не для газового регулятора.
Три раза из кучи патронов это не показатель болезни винтовки или магазина. Все же, думается патроны виноваты.

"Поршень не полировал, а надо?"
Только мойте и протирайте.

Я же писал, что ...зазор между газовой трубкой и газовым поршнем не должен превышать 0,15мм, промеряйте микрометром ради спортивного интереса.

den14
16-6-2011 20:32 den14
Газовый регулятор установлен, во время стрельбы был в положении 1, сейчас переставил в положение 2. Патроны у меня все были из одной партии специально в Климовске 300шт брал. Эти закончились буду надеяться что в другой партии такого не будет, обязательно потом отпишу. Поршень чищу постоянно!) А вот зазор померить к сожалению нечем, спрошу конечно у друзей если удастся промер, то о результатах тоже отпишу!
Михалыч.59
16-6-2011 23:48 Михалыч.59
Вот и чудненько, карабину с коротким стволом регулятор нужен как Жеглов выразился только "для форсу бандитского". Поставили в положение 2 и не переключайте больше. Вообще, странно, раньше короткоствольные шли без регулятора. Да и у меня такой.
Был бы регулятор установлен так при стрельбах, то и проблем могло бы и не быть. Вообще.

Зазор можете и не проверять, у нового карабина с этим проблем не должно быть, да и Вы наждачкой поршень не драяли.

Думаю, с механикой карабина все в порядке. То, что патроны одной партии могут попадаться с пороховой навеской и в + и в - давно уже не секрет.

Игорь НБ
17-6-2011 00:34 Игорь НБ
Мужчины подскажите ,целик имеет маленький люфт право-лево, где то вычитал, что незначительный люфт допускается если на место возвращается ,у меня возвращается, как думаете забить на это или как нибудь лечить ,если лечить то что посоветуете, с открытого люблю стрелять.С ув.
Михалыч.59
17-6-2011 12:02 Михалыч.59
Если сильно нажимать, то люфт планки есть, но планка всегда возвращается на свое место. Конструктивная особенность.
Лично я не парюсь.
Игорь НБ
17-6-2011 13:25 Игорь НБ
quote:
Лично я не парюсь.

Последую примеру.Спасибо.С ув.
Avega
19-6-2011 12:31 Avega
Слесарь не ту дырку просверлил,закоптить и обработать напильником....
Avega
22-6-2011 08:15 Avega
Не беспокойтесь не Вы интересны, а темы обсуждаемые... В отношении Вас и Ваших знаний / инструментов у меня нет иллюзий.Всё Ваше, это Ваше...А Серп и Молот мы давно заменили на нефть,газ,уран. Карту посмотрите...
Михалыч.59
22-6-2011 11:54 Михалыч.59
Zap1962, что за детские обиды?
Есть что сказать или научить- милости просим. Для того пишем и читаем, учимся и обсуждаем.
Михалыч.59
22-6-2011 20:56 Михалыч.59
Что это и как устроено?
Андрей К
22-6-2011 22:27 Андрей К
quote:
Originally posted by Михалыч.59:

Что это и как устроено?

Это винтовка СВДС (инд.6В3). Длина ствола 565мм, установлен газовый регулятор СВД.
Михалыч.59
22-6-2011 23:58 Михалыч.59
Вот это по-товарищески! Просто и ясно.
Спасибо.

К сожалению, до выхода на пенсию не познакомился с СВДС.
565мм это не учитывая пламегаситель?

Андрей К
23-6-2011 00:06 Андрей К
quote:
Originally posted by Михалыч.59:

565мм это не учитывая пламегаситель?

Да, 565мм это только ствол.. (по аналогии с 620мм у СВД)
semyur
23-6-2011 00:23 semyur
quote:
Я думал что один безсонницей маюсь.

Да нет, все тут..., заинтересованные.

edit log

Avega
23-6-2011 09:47 Avega
А какой смысл в такой реконструкции ? Поставить регулятор в положении 2. и стрелять спокойно. На коротких Тиграх вообще нет регулятора,газовый двигатель настроен на серединный вариант. Работает без проблем и зимой и летом. Ничего делать не надо. Регулятор на гражданке это вообще опция для гурманов....

edit log

Андрей К
24-6-2011 19:14 Андрей К
quote:
Originally posted by Avega:

На коротких Тиграх вообще нет регулятора,газовый двигатель настроен на серединный вариант.

На положение - 2
Михалыч.59
24-6-2011 19:41 Михалыч.59
Вам уже говорили что газ 2 применять в затруднённых условиях и при сильном износе ствола.

Это понятно, но это для длинного ствола в 7,62х54
Короткий ствол в 7,62х54 уже подразумевает "затрудненные условия".

У "Тигра" в 308 выходит ствол все же незначительно длиннее чем у короткого в 7,62х54 да и диаметр газового поршня больше, но как отмечает наш товарищ, даже в этом случае у его 308 были задержки и это в плюсовую температуру...
Думаю, или патроны виноваты, или газ.регулятор "козлит". Поставить его во второе положение и забыть что он там есть.

edit log

LUZIY
24-6-2011 19:57 LUZIY
quote:
Вам уже говорили что газ 2 применять в затруднённых условиях и при сильном износе ствола.

Тогда почему даже в паспорте совсем другая информация, и если den14 переведет регулятор в положение "2" и "недооткат" устранится ( на тех же боеприпасах ), выходит это "косяк" завода изготовителя? В одном Вы правы, что человек покупающий Тигра не обязательно должен быть физиком, механиком, слесарем и т.п. (см. пост 68 )
semyur
24-6-2011 20:29 semyur
quote:
переведет регулятор в положение "2" и "недооткат" устранится ( на тех же боеприпасах ), выходит это "косяк" завода изготовителя?

Это не косяк завода; в паспорте на Т308-й всё же написано, вот и надо отечественные жечь согласно рекомендации на изделие.
LUZIY
24-6-2011 20:36 LUZIY
quote:
Это не косяк завода; в паспорте на Т308-й всё же написано, вот и надо отечественные жечь согласно рекомендации на изделие.

Согласен с Вами, но оппонент утверждает:
quote:

Avega
24-6-2011 20:39 Avega
" прежде чем включить пылесос в сеть,внимательно прочитайте инструкцию"...
" внимание,мокрых животных ( кошек) нельзя помещать в камеру микроволновой печи с целью высушивания ( сушки)"....
semyur
24-6-2011 21:55 semyur
Импортный патрон - злее порох, в одинаковых граммах пули прилетают выше наших. Вот для них первое положение хватит. На практике пробовал.
Михалыч.59
24-6-2011 22:14 Михалыч.59
Слава Богу, что наши "Тигры" в 7,62х54 делали по уже "копанному", а не как кому вздумается.

Даже и не представляю, что там за монстр досылатель...
Кто же так накосячил с 308, что досылатель править в домашних условиях надо? Вы не пробовали решить эту общественную проблему непосредственно на заводе где и работаете? Свои схемы представить?

edit log

Avega
24-6-2011 22:25 Avega

Zap1962
Про досылатель...Тоже очень интересно. Расскажите...
semyur
24-6-2011 23:58 semyur
quote:
Нет Вы не правы график сгорания имп.пороха более плавный без пик а вот наши пороха БПЗ и НПЗ дают резкую пику а потом спад.

Возможно, сравнивал чеха и кентавра в 10.7 гр.. Но мой 308-й без пороков, нет ни осечек, нет невыброса в любом положении регулятора. Про боевые упоры речи не вёл, лоторейный билет с Тигром вытянул удачный, ИХМО.
Avega
25-6-2011 08:22 Avega
Вроде патроны не бьёт,но сегодня постреляю и посмотрю специально.
Avega
25-6-2011 08:37 Avega
А для 54 патрона работа досылателя тоже актуальна? Или это относится только к 308 патрону ?
Avega
25-6-2011 12:39 Avega
Спасибо за совет,сейчас проверим... три Тигра будут под рукой...
Zap1962
28-6-2011 21:00 Zap1962
AVEGA как отстрелялся?
Avega
30-6-2011 14:33 Avega
Как всегда ,- четыре в минуту,пятый за границей. Думал Вы что то новое обнародуете,а кругом тишина,да ещё и посты свои поуничтожали...Читать нечего...
LUZIY
30-6-2011 18:14 LUZIY
quote:
Как всегда ,- четыре в минуту,пятый за границей

У меня выходит три в полминуты, четвертый в отрыве на 4-7 см.
Avega
30-6-2011 20:37 Avega
Всё это ерунда....Раньше к винтовке,правда спортивной, куча мишеней шла,около десятка и все штук по десять выстрелов в одну кучу.Сейчас к Тигру одна идёт мишенька, три выстрела и на тебе минутного Тигра. А Вы попробуйте пять штук положить в минуту,вот тогда и порадуемся...Все кричат что у них минутные Тигры,но никто не повторил результат Калугина.Никто не стрельнул 2х5 в минуту в один лист.
Zap1962
30-6-2011 22:50 Zap1962
Вы уж извените но в ТУ написано группами по 4 выстрела.Давайте завтра я сВами свяжусь в ПМ только научите как этим пользуются?
Kirill73
1-7-2011 00:24 Kirill73
quote:

не стрельнул 2х5 в минуту в один лист.

Да,я тоже так ещё не стрельнул.Надо будет попробывать,хотя с теми патронами которые должны полететь, этот эксперемент не так дёшев!

Avega
1-7-2011 07:45 Avega
Kirill73
Я просто уверен,хотя спорить не хочу. Что даже вашим хвалёным Матчем,вы не стрельнёте 2х5 в один лист,мунутный габарит. Ваши отстрелы ,имеют чисто позновательный результат,но не несут характеристик стабильности и постоянства. Что касается цены,то тут каждый решает сам...Ваши патроны ещё не самые дорогие...
Kirill73
1-7-2011 11:36 Kirill73
quote:

Я просто уверен,хотя спорить не хочу. Что даже вашим хвалёным Матчем,вы не стрельнёте 2х5 в один лист,мунутный габарит.

Возможно возможно,спорить не буду,да собственно я и не хвалю этот матч,лишь констатирую факт.

quote:

Ваши отстрелы ,имеют чисто позновательный результат,но не несут характеристик стабильности и постоянства.

А если просто 2Х5 это уже характеристики стабильности и постоянства?

Kirill73
1-7-2011 11:38 Kirill73
quote:

Что касается цены,то тут каждый решает сам...Ваши патроны ещё не самые дорогие...

Я имел ввиду,что просто такой тест обойдётся у нас примерно в 40 долларов.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр-308 ОСЕЧКИ ( 3 )