Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Бенелли Арго - итальянский красавчик. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 1234...12131415
vladislav0123
18-1-2011 23:14 vladislav0123
Долго и беспристрастно собирал информацию и карабинах. Cамые популярные-БАР и Арго. Бар понравился буквально всем: качество, точность, надёжность, ликвидность... Но один важный фактор расстроил-плохо, долго разбирать. Ну не должен карабин в 21-ом веке быть неудобным!
Другое дело Арго: красив, удобен, надёжен, точен не меньше легендарного БАРа, практичен в сборке и чистке + доп.стволы и калибры. В общем нравится и считаю его наиболее продвинутым на рынке. А Вы?

edit log

AMO
19-1-2011 14:56 AMO
quote:
точен не меньше легендарного БАРа,

уверены?
с уважением,

KGS
19-1-2011 17:06 KGS
quote:
точен не меньше легендарного БАРа

А почему все решили, что рядовые бары точнее. Кроме голословных высказываний, что кто-то где-то....... никакой объективной инфы не встречал(Не считая какой-то одной ссылки с этого форума, сравнительного отстрела двух карабинов.) Да и так ли важны эти доли минуты для п.а.
А если откинуть эту приписываемую бару точность, то плюсы наверное и заканчиваются.

edit log

VVI 21
19-1-2011 18:14 VVI 21
quote:
А если откинуть эту приписываемую бару точность, то плюсы наверное и заканчиваются.
edit log

Ведь уже есть тема сравнение в точности Бара и Арго, где не было выявлено победителя.
KGS
19-1-2011 18:26 KGS
quote:
Ведь уже есть тема сравнение в точности Бара и Арго, где не было выявлено победителя.

ЭХХХ!!! Что же так сразу. Я то думал сейчас полетят сопли табуретки
mihasic
19-1-2011 18:32 mihasic
quote:
Originally posted by VVI 21:

Ну, на самом деле, тема эта была довольно пустая - случайные стрелки, случайные патроны, статистики никакой. То есть она просто ни о чём не говорит.

bas-63
19-1-2011 18:55 bas-63
А о чём тут спорить? Тема абсолютно бесперспективная. Оба карабина имеют своих сторонников и своих опонентов. И оба хороши по своему. Говорю это как владелец обоих. Браунинг с БОССом точнее Арго, но ведь Арго карабин для загонной охоты а не для вдумчивой стрельбы. Да не нужны на охоте минутные кучи. Для этого создано совсем другое оружие. Покупайте то, что нравится именно Вам, и то, что лучше в руки лягло. Мне нравятся оба карабина. И не надо грязью обливать, то , что и в руках не держали (или дали подержать на охоте). Купите, попользуйте, а потом выводы можно делать.
VVI 21
19-1-2011 19:31 VVI 21
quote:
Ну, на самом деле, тема эта была довольно пустая - случайные стрелки, случайные патроны, статистики никакой. То есть она просто ни о чём не говорит.

В таком случае, возможно эту статистику нужно пополнять.
Арго, 30-06, стрелял из остатков на конец сезона.
click for enlarge 1920 X 1440 115,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1001,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 131,1 Kb picture
mihasic
19-1-2011 21:11 mihasic
quote:
В таком случае, возможно эту статистику нужно пополнять.

Разумеется, нужно. Спасибо за вклад.
Кажется, Арго не так уж плох по куче?
BGH
19-1-2011 21:12 BGH
quote:
Originally posted by mihasic:

А я, как участник того отстрела, согласен с Фантиком - именно эти условия позволяют достоверно сказать, что среднему стрелку по кучности этих карабинов разницы нет, вся разница только в том, кому что понравилось больше.

P.S. и я и Дима (второй участник отстрела) в том же тире, в тех же условиях, но с другим оружием, неоднократно собирали группы менее 0.5 МОА.

----------
Hunt big or go home.

vladislav0123
19-1-2011 21:21 vladislav0123
....Говорю это как владелец обоих...
Тогда вопросы:
1. В одинаковых калибрах?
2. Какой чуть больше нравится и чем?
3. С каким чаще на охоту?

Я считаю так, что стволы у Арго от Беретты не лучше и не хуже стволов от Брауннинга. Между ними я твёрдо ставлю знак равенства. По крупицам, многогранно и беспристрастно собирал информацию на многих ветках и статьях. Нигде не встречал, чтоб кто-то из них положил аппонента на лопатки. А кто читал тесты Бар-Арго на зарубежных форумах?

edit log

BLC
19-1-2011 22:02 BLC
Когда приводятся подобные мишеньки отстрелянные с отечественных карабинов - общественность, в массе своей, сразу-же вспоминает про "2х5 на одном листе, МГ", "...смотреть неначто", "...да я с рогатки так-же за час нарисую" и т.д.

edit log

mihasic
19-1-2011 22:12 mihasic
quote:
Originally posted by BLC:
Когда приводятся подобные мишеньки отстрелянные с отечественных карабинов - общественность, в массе своей, сразу-же вспоминает про "2х5 на одном листе, МГ", "...смотреть неначто", "...да я с рогатки так-же за час нарисую" и т.д.

А ещё у них там негров угнетают и вообще кто не работает - тот ест аж в три горла. Вы к чему это? Тема вроде про Арго, а не про отечественные. Действительно, внятных отстрелов Арго на форуме не особенно есть, человек выложил, чем богат, а Вы ему вместо спасибо...

BLC
19-1-2011 22:15 BLC
В общем-то к тому, о чем и Вы сейчас - рановато делать выводы.
А к человеку как-раз никаких претензий, человеку - Спасибо!
bas-63
19-1-2011 23:51 bas-63
quote:
....Говорю это как владелец обоих...
Тогда вопросы:
1. В одинаковых калибрах?
2. Какой чуть больше нравится и чем?
3. С каким чаще на охоту?

Арго в 9,3х62,патрон Геко, на 100м. первые два в 1 МОА, треий в отрыв около 8см. Нагрев ствола.
Браунинг БАР БОСС в 30-06,патрон Геко, все пять почти в 1 МОА, наверное БОСС спасает. Стрелял со станка в обоих случаях.
Нравятся оба. Охоты с ними разные, Бенелли в загон, Браунинг для ночи.
Обслуживать Арго проще, это не оспоримо. Оба карабина добротно сделанные.
Берите оба в руки, и .... который лучше ляжет. Или два сразу.

edit log

vladislav0123
20-1-2011 10:54 vladislav0123
Мне тоже нравятся оба. Но не солить же всё это. Да и куда ж стока!? И так некоторые стоят не выгулянные и обделённые вниманием. При следующем обострении попрошу психиатра чтоб не сильно ругался.
VVI 21
20-1-2011 19:10 VVI 21
Вот еще мишенька, пристреливал карабин. две серии по 4 выстрела.
В верхней группе выстрелы из чистого ствола, а потом уже после корректировки оптики, группа заметно сузилась.
click for enlarge 1920 X 1440 185,0 Kb picture
Бакинец
20-1-2011 19:29 Бакинец
А ведь действительно, мало в форуме мишенек Арго и Баров. Владельцы сих девайсов - повесьте фотки мишеней. У кого, что есть. Сам давно выбираю между этими карабинами. Больше нравится Бар 2 Лайт, но смущает разборка. Арго тоже лежит, но не так как Бар. Хотя это можно исправить (сменные гребни ит.д.)Так, что если будут мишеньки и мнения ВЛАДЕЛЬЦЕВ- проще сделать выбор! Заранее благодарен.

edit log

Canister
20-1-2011 20:14 Canister
Да вы на название темы посмотрите!!
...какой нах "красавчик"?! всем известно, что кличка у него
- "БЕРЕМЕННАЯ РЫБА"!
александр приморье
21-1-2011 12:44 александр приморье
...Бар Лайт 30-06 . Рабочие мишеньки.
В первой девять выстрелов, во второй 16 выстрелов, в третьей три по три разными, В принципе хороший аппарат...
Бывают отрывы, может из-за того что во время охлаждения выходишь из-за стола.

click for enlarge 768 X 1024 361,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 382,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 364,0 Kb picture

edit log

всего страниц: 15 : 1234...12131415