Guns.ru Talks
Нарезное оружие
локтайт. Очень нужен Ваш совет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

локтайт. Очень нужен Ваш совет

Guri
P.M.
13-12-2010 17:10 Guri
доброго дня!
подскажите, нужно ли обязательно клеить базу колец под оптику или это просто рекомендации и подстраховка?
У меня тика т3 варминт. Поставил быстросьемные кольца МАК, но не клеил их.
Мне показалось там достаточно надежное крепление для ТИККА, может я ошибаюсь?
Очень нужен Ваш совет
Amateur
P.M.
13-12-2010 17:23 Amateur
ну если клеить то не таким клеем.... . хотя лично я не клею... .
АНО
P.M.
13-12-2010 17:32 АНО
Клеить базу не обязательно, но это совет...
Да Вы постреляйте и посмотрите, поставьте репер (точку маркером на сопряжении поверхностей), если поползет, приклейте, а ежели нет так нет. Обычно если всё правильно собрано клеить не нужно. Мой пример Тикка Варминт с прицелом Найтфорс - никакого клея - никаких смещений ,243 калибр 150 выстрелов. С уваж.
Guri
P.M.
13-12-2010 17:34 Guri
Originally posted by Amateur:
ну если клеить то не таким клеем.... . хотя лично я не клею....

Просто много постов видел с упомянанием именно этого средтства.
А какие существуют?
Guri
P.M.
13-12-2010 17:41 Guri
Originally posted by АНО:
Клеить базу не обязательно, но это совет...
Да Вы постреляйте и посмотрите, поставьте репер (точку маркером на сопряжении поверхностей), если поползет, приклейте, а ежели нет так нет. Обычно если всё правильно собрано клеить не нужно. Мой пример Тикка Варминт с прицелом Найтфорс - никакого клея - никаких смещений ,243 калибр 150 выстрелов. С уваж.

у меня калибр чуть побольше - 308.
А там ползти некуда, базы крепятся болтиками в штатные места на планке, да еще на передней базе боковая стяжка есть под шестигранник.

Amateur
P.M.
13-12-2010 18:10 Amateur
Originally posted by Guri:

Просто много постов видел с упомянанием именно этого средтства.
А какие существуют?

логтайт вы потом зубилом будете снимать.... . не дай бог у вас окажется завал прицела, а это только можно только на стрельбище определить.. . я думаю подойдет любой клей способный склеевать метал, но который можно будет убрать без последствий... .

FRAG
P.M.
13-12-2010 18:20 FRAG
локтайт есть 3х видов. Используя синий, открутить никаких проблем потом
Иваныч Баский
P.M.
13-12-2010 18:23 Иваныч Баский
Originally posted by АНО:

Мой пример Тикка Варминт с прицелом Найтфорс - никакого клея - никаких смещений ,243 калибр 150 выстрелов. С уваж.




У меня на быстросъёмных кольцах Люпольд прицел Никон Монарх 1.1х4-24 без клея. 400 выстрелов 9.3х74 нет ни каких проблем. Не ползёт.
АзановРоман
P.M.
13-12-2010 19:55 АзановРоман
Я на Тикке приклеил базы Поксиполом, который прозрачный (он же холодная сварка), а винты на синий Локтайт.
Удаляется с ресивера и поверхности баз без проблем, отстает тонкой пленочкой. Нижнюю плоскость баз обезжиривал, а посадочные места на ресивере тонко оружейным маслом, буквально протер промасленой тряпкой.
Задача поксипола в моем случае не столько приклеить, сколько выбрать все микрополости и неровности, создать идеальную поверхность контакта по всей площади.
Zarin west
P.M.
13-12-2010 21:45 Zarin west
Базу можно приклеить, клей UHU,двух компонентный. Кольца не клеить, ни чем. На .308 и .338 ни чего не едет.
Guri
P.M.
13-12-2010 22:29 Guri
Спасибо всем!
понял и клеить не буду. посмотрю как пойдет
FRAG
P.M.
14-12-2010 00:47 FRAG
винтики обезжирить и каплю синего локтайта. и они сами не раскрутятся гарантированно и раскрутить, если что-никаких проблем
ekulikov
P.M.
14-12-2010 01:53 ekulikov
лак для ногтей отличный фиксаор резьбы
vovgun
P.M.
14-12-2010 02:19 vovgun
Originally posted by FRAG:
локтайт есть 3х видов. Используя синий, открутить никаких проблем потом


Локтайтов, уверен, гораздо больше 30 (тридцати) видов. Различного назначения, не только клеи. Некоторые прочностью на сдвиг более 300 кг/см2, аналогично упомянутому UHU.
Так что "синий локтайт" всё равно что "патрон латунного цвета"

По теме:
не понял, что думал клеить топикстартер: планку пикаттини к ресиверу, или кольца к ресиверу?
Кольца я бы не клеил. Тем более быстросъёмные - какой смысл?

FRAG
P.M.
14-12-2010 08:45 FRAG
vovgan
речь о обычных фиксаторах резьб, которые встречаются в каждом авто-магазине а не о всей продукции с этим именем. О клейке не понял тоже, но зафиксировать резьбы лишним не бывает. Синий локтайт-вполне достаточная информация, если идти и покупать.
Guri
P.M.
14-12-2010 09:26 Guri
Originally posted by vovgun:


По теме:
не понял, что думал клеить топикстартер: планку пикаттини к ресиверу, или кольца к ресиверу?
Кольца я бы не клеил. Тем более быстросъёмные - какой смысл?


неее, не планку.
именно кольца, верней базы от колец. Сначала закрепил их винтами в штатные места тикки. А потом зачитался постами про крепления оптики и подумал, что необходимо еще на клей сажать.
Кольца (МАК) быстросьемные, специально для тикки.

VSFR
P.M.
14-12-2010 11:00 VSFR
2vovgan
Синий локтайт он и есть синий локтайт(blue по-английски)
sinclairintl.com

2ТС
Кольца к базе не клеят Только базу к ресиверу, да и то не всегда

С уважением

Guri
P.M.
14-12-2010 12:49 Guri

2ТС
Кольца к базе не клеят Только базу к ресиверу, да и то не всегда

С уважением[/B][/QUOTE]

)) да я знаю что кольца к базе не клеят.
А именно базы к ресиверу.
Эти базы вроде надежно крепятся без всякого клея.
передняя база на 2 болтика в штатные места и + утяжка боковая, а задняя на 2 болтика в штатные места ресивера.

В общем не буду ничего клеить, посмотрю по практическим результатам.

vovgun
P.M.
14-12-2010 20:08 vovgun
2VSFR:
По роду деятельности часто пользуюсь различной продукцией локтайт и всегда выбирал её по каталогу, изучая спецификации. Такую упаковку, как на синклеровской ссылке, вообще вижу впервые. Продукция промышленного назначения это просто тюбик, без всяких блистеров. Номер продукта однозначно определяет его назначение, в данном случае 242. А уж какого он там внутри цвета - по мне так дело десятое.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
локтайт. Очень нужен Ваш совет