Нарезное оружие

Сайга-308 со стволом 350 мм

AlexxP 25-11-2015 14:21

Штифт снизу, с права:
click for enlarge 1920 X 1080 91.5 Kb

Когда он внутри выглядит это так:
click for enlarge 1920 X 1080 85.5 Kb

Когда ДТК начинают откручивать (с усилием, резьба обычная) штифт сам вылезает
click for enlarge 1920 X 1080 84.6 Kb

есть ещё видео:

Это если конечно на заводе чего нового не придумали.

зы надеюсь перед откручиванием фиксатор отжали?.. Ну так... на всякий спрашиваю...

батыр65 25-11-2015 14:42

quote:
Originally posted by AlexxP:

надеюсь перед откручиванием фиксатор отжали?.. Ну так... на всякий спрашиваю...

Спасибо! Конечно отжал!)))))
Pavel_Kh 25-11-2015 15:52

Батыр, думаю он просто плотно стоит там, может на краске прилип.
батыр65 25-11-2015 21:28

Все, получилось! Только вдвоем смогли его осилить, один держал карабин другой продев вороток насквозь кое как двумя руками раскачал его движениями в разных направлениях. Оооочень туго сидел. Потом еще большую щепотку мелкой стружки выгреб из дульника в районе резьбы. Может она не давала штифту легче выскочить.
Спасибо всем за помощь и фото!
С уважением
AlexxP 25-11-2015 21:41

quote:
Originally posted by батыр65:

Только вдвоем смогли его осилить,

Эхх, вот за что я люблю наше оружие!
На какой-нибудь иномарке два амбала уже ствол в штопор бы свернули)))
Pavel_Kh 26-11-2015 08:40

При этом мне лично совершенно непонятно зачем они его штифтуют в принципе.

В ЛРО специально задавал вопрос о возможности замены этого никак на моей модели не работающего ДТК, мне было сказано что заменить ДТК на более приемлемое для себя я могу без проблем.
Без всяких направлений на ремонт и т.п.

Идиотизм ситуации ясен всем, кроме самого завода.
Так что при всех плюсах этого оружия - наплевательское отношение к потребителям их продукции со стороны завода на лицо.

AlexxP 26-11-2015 13:52

Идиотизм ещё более ярко выражен тем, что штифт ставят не на каждый ствол. Через раз, так сказать.
ouus 26-11-2015 18:24

так что охот юзеры скажут по вариантам замены штатного ДТК? Опыт у кого какой? Я реально гружусь звуком. Как его уменьшить разрешёнными способами?
батыр65 26-11-2015 18:59

quote:

Идиотизм ещё более ярко выражен тем

Окна дульника почему то развернули приблизительно 45 градусов относительно горизонтальной оси и как я понимаю у всех так. Что мешало заводу довернуть, резьбы хватает. В чем прикол?
quote:
Originally posted by ouus:

что охот юзеры скажут по вариантам замены штатного ДТК? Опыт у кого какой?

То же интересно. Для охоты, покомпактней.
Pavel_Kh 26-11-2015 20:15

Я задал вопрос о бессмысленности штатного ДТК на Сайгк 308-46 в ветке Ижмаша на Ганзе - получил ответ.
https://forum.guns.ru/forummessage/294/1060467-25.html

Вопрос:

Поскольку тема о вопросах к производителю то напишу сюда...
За каким чертом штифтуется штатный ДТК почти никак не работающий на моделях Сайги 308 модификаций 46 и 47?
Менять его все равно приходится.
Грохот и выхлоп пламени не приемлемы.
Штатный ДТК не работает как ему положено.
Зачем завод тратит время и деньги на бестолковую работу?
И почему завод так не любит тех кто покупает его продукцию?

Ответ:

Поясняю.
Общая длина Сайги 308 в исполнениях 46 и 47 составляет 840 миллиметров. Если снять ДТК, длина оружия будет меньше 800 миллиметров. В этом собственно и проблема.
Ведётся работа в этом направлении, но пока штифтование ДТК на "коротких" "Сайгах" неизбежно.
И, повторюсь, на "длинных" сайгах ДТК не штифтуется уже несколько месяцев.

Мой ответ на это:

И так:
"ЗоО Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела"

Сайга 308 модели 46(как у меня) со сложенным прикладом что с ДТК, что без ДТК всяко короче 800мм.
От торца ствольной коробки до среза ствола при снятом ДТК 570мм.
С разложенным прикладом(т.е. когда она может стрелять) она без ДТК от затыльника приклада до среза ствола 810мм.

810мм В ЗоО проходит.
Впрочем как вариант возможно у меня рулетка не правильная... или у Вас на заводе.

Если модель с рамочным прикладом и немного короче - логичней удлинить приклад, чем делать бестолковый неработающий ДТК, который ваши покупатели вынуждены сами менять, что бы решить проблему с оглушающим грохотом и снопом пламени из ствола.
А завод при этом делает еще и бестолковую дополнительную работу.

Жду что представитель Концерна Калашников ответит на это...

Кстати - если есть у кого то Сайга коротышка с рамочным прикладом - померяйте пожалуйста длинну от затыльника до среза ствола со снятым ДТК.
У меня получилось - 810мм. от затыльника до среза ствола с пластиковым прикладом.

AlexxP 26-11-2015 21:49

quote:

Что мешало заводу довернуть, резьбы хватает. В чем прикол?

А им лень ещё один пропил сделать на ДТК.

quote:

То же интересно. Для охоты, покомпактней.

Ну дык ранее в теме уже писали и я и Pavel_Kh: Ночь, Ночь 2, Дельтатек в различных вариантах.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/685460-m39895745.html
По крайней мере убирает контузию.

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

У меня получилось - 810мм. от затыльника до среза ствола с пластиковым прикладом.

У меня сейчас стоит СВДС, до среза ствола 82см.
Pavel_Kh 26-11-2015 22:56

quote:

У меня сейчас стоит СВДС

Они то аргументацию приводят относительно Саёг 46 и 47 моделей, с теми прикладами что стоят по умолчанию.
По моим подсчетам врут получается.
Там просили фото с рулеткой, я выложил.
Жду чего скажут в ответ.
AlexxP 27-11-2015 01:40

quote:

Они то аргументацию приводят относительно Саёг 46 и 47 моделей, с теми прикладами что стоят по умолчанию.

Оне чо, вообще не знают что производят?
Рамка - 250х40х100
Пластик - 260х35х100
СВДС - 255х50х123. + У меня ещё тыльник стоит.
Но даже с рамкой получается искомые 80см, не меньше.

зы я им там видео запостил.....)))

Тропик 27-11-2015 08:59

c308-1 исп 47 сложенная 595 мм разложенная 840 мм (приклад рамочный).
Pavel_Kh 27-11-2015 09:14

Тропик, речь о длинне оружия БЕЗ ДТК!!!!
Читай внимательно, ты не совсем понял о чём речь.
Судя по ответу - у меня рулетка врет аж на 12мм.
Сегодня померяю другим способом, фото выложу.
Тропик 27-11-2015 11:03

Точно, не так понял. Сейчас померил от края ДТК, до дульного среза ствола 24 мм.
Pavel_Kh 27-11-2015 14:57

quote:
Originally posted by Тропик:

до дульного среза ствола 24 мм.

Если из 840 отнять 24 = все равно под требования ЗоО подходит.
Вывод - штифт крепящий ДТК совершенно не оправдан.

SOKOLIK-77 27-11-2015 21:35

Доброго времени суток,уважаемые владельцы коротких Саежек!Прочитал всю тему и серьезно задумываюсь о приобретении малявочки.Но один вопрос не дает покоя - ночник.Очень беспокоит,что огромная вспышка сожжет ЭОП.Есть ли у кого опыт использования ночников поколения 2+ и 3 с короткой Сайгой,как со штатными дульными устройствами,так и с самостоятельно установленными?
Lyodik 27-11-2015 21:39

quote:
Только вдвоем смогли его осилить

Я в своё время притаскивал наш струмент на завод, зажимал мушку в тисках и дрочил буковой палкой пламегас по часовой и взад до тех пор, пока штифт джють не высунулся. А далее - дело слесарной техники. Издрочил (бросил) где-то 6-8 палок... Заепалколся абсолютно.
quote:
Зачем завод тратит время и деньги на бестолковую работу?

Дык, говменеджеры рулят у них, лишней работы - на 500 рупий, а добавка к цене - на до ..я. А ум включить низзя по причине его отсутствия.
quote:
почему завод так не любит тех кто покупает его продукцию?

А зачем, ежели покупают ? Ведь конкуренты дороже. Ибо основной бизнес Ижмаша - экспорт и оборонка, дык на куя заботится о ближнем ? Да я и ранее писал о моих прямых контактах с сиим тогда заводом на выставке в Алабино в начале августа прошлого года.
quote:
Сегодня померяю другим способом, фото выложу.

Не, сие не прокатит. Им надо сертификат про Вашу рулетку из государственной метрологии. Гы...
heg 27-11-2015 21:55

quote:
Я в своё время притаскивал наш струмент на завод, зажимал мушку в тисках и дрочил буковой палкой пламегас по часовой и взад до тех пор, пока штифт джють не высунулся. А далее - дело слесарной техники. Издрочил (бросил) где-то 6-8 палок... Заепалколся абсолютно.

??
благо на штифты металл мягкий идет- шуруповерт со сверлом решает..
Lyodik 27-11-2015 22:10

Ну, не знаю как Вы, а я
quote:
Заепалколся абсолютно.

Струльба бы дело не решила точняк. Да и пока дрочить штифт не стал - его и видно не было. Зашлифовали и покрасили, млять...
Pavel_Kh 27-11-2015 23:14

quote:
Originally posted by SOKOLIK-77:

Прочитал всю тему и серьезно задумываюсь о приобретении малявочки.Но один вопрос не дает покоя - ночник.Очень беспокоит,что огромная вспышка сожжет ЭОП.Есть ли у кого опыт использования ночников поколения 2+ и 3 с короткой Сайгой,как со штатными дульными устройствами,так и с самостоятельно установленными?

У меня ночника нет.
Так что могу описать только свои умозаключения на эту тему...
Со штатным ДТК ночник даже не пробуйте - спалите матрицу и попадете на неслабые проблемы.
Есть для коротких моделей маскираторы-пламегасители, они уберут вспышку качественно и гарантировано.
Тут мы уже писали об этом...Ночь,Ночь2, то что делает Дельтатек.
Тут в теме присутствует производитель этого добра с ником "de-ni-son" если не путаю, у него люди покупали и довольны.
Так что под ночник нужен именно маскиратор-пламегаситель, он и глушащий стрелка звук уведет от стрелка вперед, будет громко, но по ушам не лупит как штатный бестолковый ДТК.
От штатного ДТК получаешь не только вспышку, но порой конкретно контузию - до звона в башке на несколько часов.
Евген72 27-11-2015 23:24

Проплатили две сайги исп 46. будем ждать. куча по паспорту 50 и 75 мм. посмотрим...
Pavel_Kh 28-11-2015 01:14

Все нормально с ними будет.
ДТК менять сразу же.
Оружие компактное, для стрельбы в лесу самое оно.
О кучности отпишите потом.
У меня что то около 90 в паспорте, но стреляет лучше.
AlexxP 28-11-2015 04:05

quote:

Со штатным ДТК ночник даже не пробуйте - спалите матрицу и попадете на неслабые проблемы.

Хорош людей пугать))
Камрад пишет о 2+ и 3 пок. У меня 1пн93-3 (пок. 2+) всё работает нормально. Со штатным ДТК не стрелял, у меня Ночь стоит, но название не должно вводить в заблуждение (да простит меня камрад de-ni-son))) - вспышка мама не горюй! По крайней мере на кентавре, первый выстрел, два.
Поколению 2+ и более вспышки не страшны. А вот на 1 и 2 пок. скорей всего будет кирдык.
Pavel_Kh 28-11-2015 08:54

Алекс, у меня нет ночного прицела.
Я планирую купить обычную гляделку с креплением на башку - у меня прицел с опцией работы с NV.
Под мои реалии такое сочетание будет удобней и практичней.
Так вот эту гляделку вполне можно засветить вспышкой от штатного ДТК.
И дело к.м.к. не в поколении, а в принципе устройства прицела.
Не боятся засветок только цифровики.
Везде где используются ЭОПы, не важно какого поколения - засветить их значит убить прибор.
SOKOLIK-77 28-11-2015 10:16

Стрелять с гляделкой на голове не получится, об этом много писали в Ночной оптике.
В принципе, АРЯ в трехе должна успеть защитить эоп даже от прямого попадания луча от фонаря, но испытывать на себе как-то сыкотно, потому и спросил.
Алексей, спасибо за ответ. Вообще-то я смотрю в сторону 44-й Саежки, но, если правильно понимаю, там демонтировать "капельку" можно только вместе с основанием мушки.
Pavel_Kh 28-11-2015 10:51

Стрелял я с гляделкой на голове, у соседа брал, с моим прицелом это вполне нормально получается.
У меня калик ЕОтек с опцией NV, он под такие варианты и заточен.
Lyodik 28-11-2015 13:27

quote:
Не боятся засветок только цифровики.

Тепловизоры полагаю, тоже. Токмо покупать такой прибор по цене автомобиля как-то не готов, хотя оченно хотса.
de-ni-son 28-11-2015 14:08

quote:
AlexxP

Доброго времени.

quote:
первый выстрел, два.

Масло горит. Или кислород.

Видео двух выстрелов ,при первом и втором разница есть, и существенная.

Ночь 2, первую Ночь на скорую руку не найти. Но тот же эффект. Извиняюсь Алекс.

Скрины.

click for enlarge 1366 X 768 28.6 Kb

К стати можно еще убрать ))))))
И еще приглушить.

SOKOLIK-77 28-11-2015 16:48

quote:
Изначально написано de-ni-son:
К стати можно еще убрать ))))))
И еще приглушить.

Денис,а можно подробнее? Я так понимаю,в ПМ?
На видео работа не 308-го?
AlexxP 28-11-2015 17:11

quote:
Изначально написано Pavel_Kh:
Алекс, у меня нет ночного прицела.
И дело к.м.к. не в поколении, а в принципе устройства прицела.

Вам не правильно кажется))) 2+ и выше не боятся засветок.
Если бы было иначе, то я ща шерстил бы тему купля продажа ночной оптики или звонил бы камраду Ловчий )))
quote:
Изначально написано Pavel_Kh:
Стрелял я с гляделкой на голове, у соседа брал, с моим прицелом это вполне нормально получается.

Я пробовал с пнв10, очень неудобно. Нужно ИК ЛЦУ ставить. Хотя мож с экотеком и нормально.

quote:
Originally posted by de-ni-son:

Масло горит. Или кислород.

Денис, да я не в претензии. Это всё понятно и меня устраивает. Но с лабаза ночью как раз и делаешь один или два выстрела. Но я думаю с нашей длинной ствола по другому и быть не может, на любом дульном устройстве.
de-ni-son 28-11-2015 17:33

quote:
SOKOLIK-77

Доброго времени.

Есть почта в профайле. Напишите пожалуйста.

quote:
как раз и делаешь один или два выстрела

Алекс, постараюсь помочь и с этим, причем очень бюджетно. Так же на почте попробую сообщить как приблизительно. Киньте письмо пожалуйста, отвечу, но уже не сегодня. У жены день рождение))) Сборы и поездки по родным происходят. Общаюсь на форуме урывками. Но оставлять вопрос открытым не хочется.

Прошу не кидать тапками если не сразу отпишусь.

Благодарю за понимание.

AlexxP 28-11-2015 18:19

quote:

Алекс, постараюсь помочь и с этим, причем очень бюджетно.

Не парьтесь. Меня это не напрягает. Да и дело может быть в длинне ствола и порохе. Мы когда стреляли сербским партизаном (х39) так там такой сноп искр, как будто туда пудру алюминиевую сыпят.

зы Супругу с днюхой от нашего коллектива.

de-ni-son 28-11-2015 18:31

quote:
AlexxP

Благодарю от души!

Вообщем если надумаете, напишите.

Все можно сделать в домашних условиях.

Pavel_Kh 28-11-2015 20:22

quote:

Я пробовал с пнв10, очень неудобно. Нужно ИК ЛЦУ ставить. Хотя мож с экотеком и нормально.

Вся штука видимо в том что у ЕОтека марка прицельная при включении опции NV видна только в эту гляделку, просто глазом не видна совсем.
Прицел у меня стоит довольно далеко от головы стрелка, так что при использовании этой "гляделки" все вполне удобно...ну насколько вообще можно говорить об удобстве прицеливания через наголовную систему ночного видения.
Это самое бюджетное решение на данный момент для меня.
Lyodik 28-11-2015 21:50

quote:
Масло горит

Не берите в голову, просто втыкнулась ассоциация с великолепным советским фильмом про Робина Гуда: "ну мясо горит !"
SOKOLIK-77 29-11-2015 11:12

Денис,не очень понял про масло. Вы говорите, что при выстреле выгорает масло которое осталось в стволе после чистки?
Pavel_Kh 29-11-2015 17:43

quote:
Originally posted by SOKOLIK-77:

масло которое осталось в стволе после чистки?

Думаю что не только ружейное масло в стволе, у Дениса эта штука двухкомпонентная, возможно что он имеет ввиду и смазку которую желательно и на резьбу наносить, что бы не пригорала резьба.
Мне кажется что смазка вполне может попадать и в канал ствола, ежели смазки много.
Я например свой маскиратор на графитку сажаю, что бы не пригорала резьба.
Но у меня он неразборный, а тот что делает Денис разбирается - его чистить проще.
Догорающие частицы смазки это ерунда.
de-ni-son 29-11-2015 19:24

quote:
"ну мясо горит !"

)))))))

quote:
говорите, что при выстреле выгорает масло которое осталось в стволе после чистки?

quote:
что не только ружейное масло в стволе

Точно так, влияют факторы все.
Чищенный, не чищенный. Сухой, какой патрон и т.д и т.п.

Вот ссылка с соседней ветке, стреляет разными патронами. Видно что при одних нет пламя, при других очень даже. 308 патрон.

https://cloud.mail.ru/public/Aj5w/yXmZJXts9

Но присечь можно. Основное пресечь опережающий выхлоп, это не совсем просто.

Температура несколько сотен градусов. Горит все. На видео что выше,был чищенный ствол, но с первого раза выгорело масло сразу. Плюс ДТК так же еще намасленный. В "консервной" смазке.

AlexxP 29-11-2015 20:00

quote:

Видно что при одних нет пламя, при других очень даже. 308 патрон.

Денис, ни хрена там не видно. Чел просто не понимает что, чем и когда снимать.
Я раньше тоже так думал. Пока в сумерки стрелять не поехали (приятель решил что ПНВ только ночью пристреливать можно))) Могу сказать что пламя летит изо всего. С Лося красивше всего: звёздочкой. С МК39 с родным ДТК меньше всего, с ...ну вобщем одним устройством на стволе, почти не бывает пламя. Почти. А вот с 308 короткой.... Я думаю что если перед медведём просто стрельнуть ночью, то он обосрётся, оглохнет и ослепнет. Я просто... зрячим останусь)))
Но проверять не тянет.
de-ni-son 29-11-2015 22:41

quote:
Но проверять не тянет.

)))))))
Как я Вас понимаю ))))

Так же желания нет))))

AlexxP 29-11-2015 22:50

Кстати, как на длинной Ночи с соосностью дела. Думаю взять поиграться. Но боюсь что придётся разворачивать выходное. Не хотелось бы...
На ....эээ ...одном устройстве, пришлось до 15мм разворачивать. Это, как вы понимаете, не способствовало поглощению звука.
Pavel_Kh 29-11-2015 23:07

Алекс, главное что бы звук уходил вперед, ОТ стрелка в общем.
Тоже громко, но не глушит как со штатным, вполне можно жить.
Пламени с моим маскиратором считай нет, если вылетит немного искр то это не смертельно для ночника думаю по любому.
Я тоже изначально про Ночь думал, но вот этот ствол на 46 модели торчащий вперед от резьбы...
Короче - поэтому и купил я то что Дельтатек делает, у них конкретно было написано что именно под 46 модель заточено.
Я доволен своим.
AlexxP 29-11-2015 23:32

quote:

Короче - поэтому и купил я то что Дельтатек делает

Так Ночь тоже под под 46ю сделана.
Тем более у меня ещё МК в х39 есть. Там со звуком более интересно поиграть можно. В определенных пределах конечно.
de-ni-son 30-11-2015 12:11

quote:
как на длинной Ночи с соосностью дела

При стандарте все очень хорошо, изделие центровано в ноль,главное что бы резьба на стволе плотненько дала сесть ДТК.

quote:
Пламени с моим маскиратором считай нет, если вылетит немного искр то это не смертельно для ночника думаю по любому.

Абсолютно верно. Но просто маскиратор и почти за ту же сумму.
(без претензий к изготовителю). Прошу прощения заранее.

quote:
но вот этот ствол на 46 модели торчащий вперед от резьбы...

Первая камера закрытого типа как раз стволик и прикрывает, что в первом, что во втором варианте.
Только во втором варианте для 308 для эффективного пламегашения еще кое что вкладывается в комплект.
Фото.

click for enlarge 1920 X 1904 111.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1909 147.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1719 158.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1909 156.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 84.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1909 168.4 Kb

Ночь 2
click for enlarge 1920 X 522  91.5 Kb
click for enlarge 1234 X 1280  78.0 Kb
click for enlarge 1920 X 959 123.4 Kb
click for enlarge 1920 X 952 124.6 Kb
click for enlarge 1837 X 1280 152.0 Kb

AlexxP 30-11-2015 12:31

quote:

Только во втором варианте для 308 для эффективного пламегашения еще кое что вкладывается в комплект.

Так так так, по подробней...
Кстати, сколько сейчас Ночь2 стоит? Можно и в личку...
Pavel_Kh 30-11-2015 12:46

Эта Ночь хороша, нет что бы сразу то писать ясно и понятно - "устанавливается на 46 модель".
Вот недоработал ты Денис в плане маркетинга.
А вещь вполне достойная.
Но я уж купил...работает и ладно.
AlexxP 30-11-2015 12:52

quote:

нет что бы сразу то писать ясно и понятно - "устанавливается на 46 модель".

Когда они её уже продавали 46/47х в продаже ещё не было, вроде. Или были, но в таком количестве, что они не подозревали о их наличии.
Pavel_Kh 30-11-2015 12:55

Пусть сейчас пишет - клиентура вся его будет
Покупателя надо принимать за дауна и растолковывать все так что бы и даун все понял, от этого только лучше станет и покупателю и продавцу.
de-ni-son 30-11-2015 19:26

quote:
Так так так, по подробней...

Вот это лучше а почту, только Вашу потерял.
Но есть интересное Но, именно для этого патрона.

quote:
Кстати, сколько сейчас Ночь2 стоит?

Ночь 1 - 4500
Ночь 2 - 7200

Но Вам уже со скидкой будет.

quote:
Вот недоработал ты Денис в плане маркетинга.

Прошу прощения )))
4 направления в работе. Все касается оружия и обучение на него.

Зашиваюсь.

Но стараюсь.

AlexxP 30-11-2015 21:21

quote:

Вот это лучше а почту, только Вашу потерял.

Ща отпишусь...

А по поводу маркетинга Pavel_Kh прав - народ постоянно спрашивает. И в этой теме и в 308й и в мк03. Все хочуть "по тише", а как - не знають. Надо продвигать.

de-ni-son 30-11-2015 21:58

quote:
Ща отпишусь...

Увидел письмо, утром подробно на почту отпишу.
Спасибо.

de-ni-son 01-12-2015 21:27

quote:
AlexxP

Доброго вечера.

Задал вопрос уточняющий на почте.

AlexxP 01-12-2015 22:40

2 de-ni-son
Клиенты не знают кому отдать денег! Не хотите работать!)))
https://forum.guns.ru/forummessage/294/1564976-0.html
de-ni-son 01-12-2015 23:20

quote:
AlexxP

))))

Благодарю Вас за помощь и рекомендации.

quote:
Не хотите работать!)))

Очень хочется, если честно не уследить.

От души благодарен.

ouus 03-12-2015 14:28

Конечно спасибо комрадам AlexxP и de-ni-son! Печаль, что нет коментов от пользователей коротышки кто пользует не штатный дтк. Или нет значительной разницы в звуке?
Pavel_Kh 03-12-2015 16:38

quote:

Печаль, что нет коментов от пользователей коротышки кто пользует не штатный дтк. Или нет значительной разницы в звуке?

ouus

Тему эту не пробовал ЧИТАТЬ?

Для тех кто не читает тему напишу - РАЗНИЦА ЕСТЬ И ПРОБЛЕМА С ПОЛУЧАЕМОЙ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА СО ШТАТНЫМ ДТК ЗВУКОВОЙ КОНТУЗИЕЙ РЕШЕНА!!!!
Я звук не замерял, личное впечатление что звуковая волна в основном просто уводится вперед от стрелка в сторону мишени.
Меня глушило до звона в голове на несколько часов, стреляя в лесу было еще нормально, стреляя в карьере было совсем хреново от того что звук видимо отражался от стен карьера, после замены стрелял в том же карьере - проблем не испытывал.

Пишется об этом чуть ли не на каждой странице...и все равно находится кто то с такими вот вопросами...
Как еще надо писать!?

Впрочем все как всегда - "чукча не читатель - чукча писатель"(с).

AlexxP 03-12-2015 16:54

quote:

Конечно спасибо комрадам AlexxP и de-ni-son! Печаль, что нет коментов от пользователей коротышки кто пользует не штатный дтк.

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" М.Ж.

de-ni-son 03-12-2015 21:17

quote:
ouus

Доброго вечера.

quote:
значительной разницы в звуке?

Она не может не есть.

Если есть желание по подробнее то киньте письмо.
Попробую без всяких лишних слов и честно объяснить почему именно работает.

Дело в том что чаще всего занятость у людей очень крепкая.
Приверженцев и желающих расписывать и объяснить мало, или уже просто нет сил, т.к этот вопрос поднимается часто.

Почта в профайле.

Благодарю.

ouus 04-12-2015 13:22

Pavel_Kh
Вопрос не в разнице звука(очевидно, она должна быть инАче зачем столько предложений)Ваш Дельта-Тек не единственный вариант и всё, что отписали на 44, 49 стр. читано, как и вся тема и тема https://forum.guns.ru/forummessage/294/1564976.html
Хотелось бы кроме вас чукчи писателя услышать что-то ещё. AlexxP-у за его обзор и de-ni-son-у благодарность вынесена с занесением в л.д.Тем паче есть новые, или доработанные варианты http://g-bike.ru/category/plamegasiteli/
Коротышку я взял не давно,не первым нерезным, ночника нет, варианты ночь-1-2 не основные для меня. Спросил мнение юзеров...
AlexxP 04-12-2015 14:44

quote:

Спросил мнение юзеров...

Ну если вы всё прочитали, то должны видеть, что больше никто опытом не делится. Почему - не знаю. Может не считают нужным менять.
Мой сын, например, вообще не собирается менять штатный ДТК, говорит на стрельбище мы всё равно в наушниках, а на охоте 1-3 выстрела на адреналине прокатит. Тем более стрельба на охоте дело не такое уж и частое (и чем дальше тем реже((( по-этому говорит нет смысла жертвовать компактностью и весом.
Я стреляю чаще, по-этому поставил Ночь.

quote:

варианты ночь-1-2 не основные для меня.

А какие основные?
Pavel_Kh 04-12-2015 16:38

quote:

А какие основные?

Да видимо все что по ссылке...включая те что 410,12, и т.д...
Ну...изолентой можно примотать...лучше черной, что бы в тон

Lyodik 04-12-2015 18:21

Ну почто, коллеги вы нового гнобите? Ну, виноват я, есть у мене изделие Дениса, ну не было пока у мене возможности его обструлять. Чтож теперь обобщать?
Но по конструкции первое мнение - конструкция перспективная, хотя и тяжеловатая - 580 грамм.
Обещать по срокам ничего не стану, но как токмо отструляюсь - сразу отчитаюсь.
ouus 04-12-2015 18:29

глуповато мне было выбирать из предложений сайтов не получив первично инфы от пользователей. Обратил внимание, что кто-то срезал несколько открытых камер т.к. они не отрабатывали поставленной задачи, и у de-ni-son-на есть на эту тему отчёт https://forum.guns.ru/forummessage/2/685460-59.html . Смотрю на https://forum.guns.ru/forummessage/2/685460-59.html или http://g-bike.ru/product/plamegasitel-kordon-mktaktika-tula/

Pavel_Kh(...410, 12...) прикрутить можно всё. Я обратил внимание на выбор, ожидал обсуждения от пользователей, имею только стёб мудрого удава. У тебя сколько ДТК -1-2, опиши свои +- и послушай других, не надо опять про джоули

ouus 04-12-2015 18:31

мля, не сразу понял, что по одёжке встречают, в нике "новый")))
AlexxP 04-12-2015 19:09

quote:

мля, не сразу понял, что по одёжке встречают, в нике "новый")

Ни чего подобного. У некоторых "ветеранство" набрано на пневматике и гладкостволе. А в нарезняке они разбираются как слесарь в балете. Но мнение своё имеют. И пытаются "опытом" своим поделится с владельцами нарезного, что выглядит забавно а иногда и глупо.
А бывает у новичка уже 2 нарезных, просто он раньше на ганзе вообще не писал, а может и не знал раньше поо наш форум. Так что кол-во постов вообще ничего не говорит.
Просто некоторые не внятно изъясняють свои мысли и вопросы.
Все беды от недопонимания....
Pavel_Kh 04-12-2015 21:54

Да при чем тут по одежке-не по одежке...
Мозги то зачем человеку даны?
Модели 46\47 имеют специфический ствол...торчит он от резьбы вперед, не всякий ДТК на него просто встанет.
Поэтому надо учитывать специфику этих моделей...
Ежели Вы ouus рассчитываете получить от замены ДТК эффект как в кино - что бы только "пшик" слышно было то забудьте об этом сразу, это кино.
Глушители у нас запрещены законом, то что реально сильно уменьшает звук работает только с дозвуковым патроном.
В нашем случае удар по ушам происходит от того что звук направляется от штатного ДТК в стороны и назад.
Все насадки которые тут используют люди гасят звуковую волну внутри своего корпуса и отправляют ее от стрелка вперед в сторону мишени.
Если с той же Ночи снять внешний кожух то бабахать все это будет не намного лучше чем штатный ДТК по звуку.
У меня конструкция не разборная, внутри просто воронка, это все и гасит и пламя и звук отправляет вперед от меня.
Повторю - все равно громко, но не лупит по ушам, не глушит так как со штатным, вполне нормальный выстрел получается.
Стреляю там же где раньше глох от отражения от стен карьера - БЕЗ ПРОБЛЕМ, что и надо было получить.
de-ni-son 04-12-2015 22:07

quote:
Lyodik

Доброго вечера.

У Вас 2 ая модель. Уже стреляли.
Если понадобиться доп. оборудование напишите. Вышлем.
Подробнее на почте.

quote:
на есть на эту тему отчёт

Поясните пожалуйста, какой пост?

Кто что обрезал?

Кидаете общие ссылки, не совсем понятно.

От кордона МК - Вы не получите никакого эффекта по уменьшению БАХ на уши.
Тоько будет работа как ДТК. Но этот ДТК Вам будет распределять реактивно, по радиусу.
Пример.

click for enlarge 1366 X 768 573.0 Kb

Но ни в коем случае не то что Вы ждете.

Видимо Вы не доверчивы для общения на почте или в теме.

quote:
Просто некоторые не внятно изъясняють свои мысли и вопросы.
Все беды от недопонимания....

"Палка о двух концах"

AlexxP 05-12-2015 12:49

quote:

"Палка о двух концах"

Ну так про это и говорю )))))
Lyodik 05-12-2015 11:11

quote:
У Вас 2 ая модель. Уже стреляли.

Оно-то, таки и да. Токмо не из мого ствола.
quote:
Если понадобиться доп. оборудование напишите. Вышлем.

Интересно, чтобы сие могло бы быть? Я просто не в курсах.
igor171976 05-12-2015 15:40

Здравствуйте кто такой пользовал Leapers UTG SCP-M392AOLWQ MINI, 3-9x32
Lyodik 05-12-2015 18:55

Пардон Игорь, но Вы не по адресу. Здесь про короткий калашмат под винтовочный патрон.
igor171976 05-12-2015 19:08

Здравствуйте Lyodik как раз и хочу взять такой карабин,вот и спрашиваю.Ночь у Денисона уже заказал. Вот и оптику подбираю пока розовая идет.
Кровопиец 05-12-2015 19:15

Кто баночки с дозвуком пользовал? Экстракция и выброс происходят штатно или не хватает?
Виталий98 05-12-2015 19:56

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Кто баночки с дозвуком пользовал? Экстракция и выброс происходят штатно или не хватает?

А где есть в продаже бюджетные банки на коротышку? Ссылку можно? Пока видел в продаже лишь SL-7 за несколько сотен Евро.
Кровопиец 05-12-2015 20:54

15000 москва
de-ni-son 05-12-2015 22:17

Всем хороших выходных!

quote:
Ну так про это и говорю )))))

)))

quote:
Интересно, чтобы сие могло бы быть?

В ПМ почта. Вашу не сохранил. Обязательно отпишу.
quote:
igor171976

Уже поехала. Трэк на почте.
По прибытию отпишитесь пожалуйста.
Благодарю заранее.

quote:
несколько сотен Евро.

Еще и со смещением СТП и не обслуживаемый.
Отпишитесь так же на почту. Посоветуемся. Возможно помогу, бюджетно, разборный, обслуживаемый.

Спасибо.

Lyodik 06-12-2015 16:23

quote:
Вот и оптику подбираю

Чтож. Могу токмо порекомдовать - однозначно переменник от 1х (и сие оченно критично), и до Ваших финансовых возможностей.
quote:
Вашу не сохранил.

Не беда, смотрите профайл. Там есть.

de-ni-son 06-12-2015 21:20

quote:
Lyodik

Понял.

Технострой 07-12-2015 09:36

Отмечусь.... как обладатель такой "ляльки".
Vadim04 07-12-2015 13:15

quote:
Изначально написано igor171976:

Я примерно такой даже не на укороченную сайгу, а на МК поставил. Ощущение такое, что прицел больше самой винтовки.
По мне так край - миник четырёхкратный или каллиматор.

Vadim04 07-12-2015 13:16

quote:
Изначально написано de-ni-son:
Всем хороших выходных!
Спасибо.

Денис, трек получил. Спасибо!
Буду ловить.

igor171976 07-12-2015 13:45

quote:
Я примерно такой даже не на укороченную сайгу, а на МК поставил. Ощущение такое, что прицел больше самой винтовки.
По мне так край - миник четырёхкратный или каллиматор.

а выстрел нормально держит?
Vadim04 07-12-2015 14:09

quote:

Игорь, я даже устанавливать не стал. Примерил...офигел...и снял от греха подальше.

sas7777 07-12-2015 14:42

quote:

что то аналогичное от липерса стоит на впо-136 моего друга- данный патрик держит, с 308 не бахали. но сам по себе прицел не очень- слишком крупные внутри милдоты (такое ощущение там не гравировка на линзе, а металл полоски). шариками разметки милов мишень закрывало на 200 метрах . по этому лучше заглянуть в него для начала.
батыр65 07-12-2015 15:25

Ребята, что то я не могу с ремнем для Сайги определится.(((( Может подскажете удобные варианты для охоты, что бы можно было удобно таскать и в сложенном состоянии. Посмотрел Зубр такт, наверное не подойдет из за того что приклад с ним не сложить.
https://forum.guns.ru/forummessage/241/922404.html
de-ni-son 07-12-2015 15:40

quote:
Vadim04

На здоровье.

Ждем-с.

quote:
батыр65

Такой же стоит.
Складывается.
По мне очень удобен для ходьбы и не только, именно он понравился.
До этого долго рыл, подобрать не мог.

батыр65 07-12-2015 17:04

quote:

Такой же стоит.
Складывается.

Мне он то же понравился но я думал что не дает этот ремень складывается прикладу.Значит есть хороший вариант. Спасибо!
sas7777 07-12-2015 17:38

Поспамлю немного, вдруг пригодится кому: http://fettershop.ru/news/novo...ena-na-oruzhie/ К сведению москалей и ближайшего замкадья , желающих приобщится к прекрасному - в Феттершопе распродажа ща идет, там сайга 308-46 (коротышка) стоит 17-18 тыр.
Lyodik 07-12-2015 18:02

quote:
Отмечусь.... как обладатель такой "ляльки".

А в чём пользительность Вашей отметки? Типа, как на угол по...ть? Дык, спама и без Вас много. Жаль, что по сему поводу приходится спамить самому.
To: igor171976
У меня Люпольд 1-4х установлен, не жалуюсь.
AlexxP 07-12-2015 18:04

quote:

В плане надежности - 308 держит (по крайней мере 60-80 выстрелов))
В плане удобности - даже не думайте! Во первых куда там х9 ? А во вторых и главных там линии и милы нарисованы для слепых - иначе не возможно объяснить их толщину. На сотку кучность отстрелять не получится - крест закрывает сантиметров 10-20 на листе.
Лучше поищите что-нибудь другое.

quote:
Изначально написано батыр65:
Ребята, что то я не могу с ремнем для Сайги определится.(((( Может подскажете удобные варианты для охоты, что бы можно было удобно таскать и в сложенном состоянии.

Я МКшку таскаю на армейском ремне, до этого чего только не пробовал: и одно и двух и трёх точки и просто фал, и охот ремень с противоскользячкой. Вернулся к родному, он самый удобный для МК.
А вот коротышка у меня на одноточке. Вот с такой антабкой:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8943
Можно носить и на пузе и на боку (подмышкой) вскидывается за секунду. При ходьбе по ногам не бьёт. Ствол всё время вниз. В случае чего карабином отстёгивается за секунду. Странно, но на МК эта система у меня не прижилась, может из-за размера? Ремень можно использовать родной или сделать самому (из того же родного).
de-ni-son 07-12-2015 19:24

quote:
Спасибо!

На здоровье.

батыр65 07-12-2015 20:03

quote:

Вот с такой антабкой

Алексей, мне кажется что такая антабка да плюс карабин будет мешать при вкладке кисти руки или я ошибаюсь? Я пока разрешение ждал так чуть поигрался с МК и натер или протер шкуру основания большого пальца об шарнир приклада))))
de-ni-son 07-12-2015 21:21

Надо может кому? К НГ. Отправлю.

Рукоятка типа RVG MOE 350 рублей.

Есть всего 5 шт. Если не сложно киньте АПЫ.

Благодарю заранее.

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1587547-0.html

Почтовые расходы на покупателе .
Оплата на карту:
125 x 30

click for enlarge 1920 X 1081 162.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 153.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 138.3 Kb

igor171976 07-12-2015 21:32

Спасибо всем за инфу.
Если не сложно то посоветуйте пожайлуста что вот здесь можно взять.
https://forum.guns.ru/forummessage/100/613635-443.html

можно и калик

AlexxP 08-12-2015 12:33

quote:

Алексей, мне кажется что такая антабка да плюс карабин будет мешать при вкладке кисти руки или я ошибаюсь?

Хз. Тут дело сугубо индивидуальное. Мне она попалась по случаю, решил попробовать, понравилось. Теперь так и таскаю. Хотя если рука большая может и не пойти. Выглядит это вот так:
click for enlarge 1920 X 828 261.9 Kb
click for enlarge 1585 X 3151 907.9 Kb
AlexxP 08-12-2015 12:46

quote:
Originally posted by igor171976:

Если не сложно то посоветуйте пожайлуста что вот здесь можно взять.

Если именно там, то посмотрите загонники 1-4х24. Мне кажется оптимал. Только не забудьте что нужно будет ещё боковой крон.
На счёт калика, возьмите какой-нибудь дешевый или у кого-нибудь на время, что бы посмотреть нужен ли он вам вообще.
Я сторонник военных и полувоенных оптики и коллиматоров. А у них цены почти как наша сайга...
Pavel_Kh 08-12-2015 05:14

Соглашусь с Алексом...1-4 загонник оптимально под Сайгу коротышку.
Он и калик заменит и на дистанцию работы коротышкой больше 4х крат не нужно.
Боковой крон с вивером от того же Липерса вполне нормально у меня живет.
На нем магнифер китаец у меня стоит под мой ЕОтек.
sas7777 08-12-2015 09:25

ОхотнеГам пригодится. Видос по работе всякого рода дульников-дтк, правда на 7,62-39 но все же. и как выглядит выстрел через ПНВ. скопипизженно у Охотника1975 из Жжшечки . По моему болгарин более адекватный из малоразмерных.