Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сошки для карабина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
серый
5-9-2010 10:25 серый
Удобная. Но опять же все зависит от охот и применяемого оружия.
a.w.k
5-9-2010 11:26 a.w.k
Карабин Manlicher pro hunter 30-06. Стреляю лось, кобан,медведь. Если с лабаза, то всё понятно. Но при охоте с манком или в загоне, когда зверь далековато с руки выцелить тяжело. Вот для этих охот хочу приобрести, только не знаю две ноги или три.
стрелок1967
5-9-2010 12:49 стрелок1967
quote:
знаю две ноги или три

Лучше три и эти.
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?cmView=full&type=pod&id=0024205
a.w.k
5-9-2010 13:00 a.w.k
Спасибо. Эти даже с подпоркой для приклада. Вообще делать ничего ненадо.
a.w.k
5-9-2010 13:09 a.w.k
Ещё мне понравились вот такие http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_226425&id=0059791229731a у них зжимы кажется понадёжнее и крутятся на 360..
ak 78
5-9-2010 13:24 ak 78
Отмечусь чтоб не потерять
Uncle Mike
5-9-2010 14:28 Uncle Mike
С год назад была такая тема.
Vakor123
5-9-2010 18:08 Vakor123
Может пригодится кому, все в Москве, есть пересыл.
http://www.vakor123.ru/upor.html

----------
vakor123.ru

стрелок1967
5-9-2010 18:34 стрелок1967
quote:
Ещё мне понравились вот такие

Все что вы находите тяжолое и громоское, с не очень удобными фиксаторами длины.
quote:
подпоркой для приклада

Это лишнее.
ALLADIN_FSO
8-9-2010 13:35 ALLADIN_FSO
quote:
Vakor123

Приятно был удивлен Вашим сообщением. Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь.
Vakor123
8-9-2010 13:48 Vakor123
Всегда пожалуйста, буду рад.

ТС прошу извинить за саморекламу в вашей теме.

----------
!YES! Оптические прицелы и товары для охоты и спортинга. vakor123.ru

стрелок1967
8-9-2010 14:06 стрелок1967
quote:
за саморекламу в вашей теме

Главное цена гуд.
Абырвалг_1
8-9-2010 16:49 Абырвалг_1
Stoney Point"овский трипод не держит мороза. У меня при -25*С поотлетали пластиковые клипы на ремнях, фиксирующих разнос( раздвиг) ног.
стрелок1967
8-9-2010 18:30 стрелок1967
quote:
У меня при -25*С поотлетали пластиковые клипсы на ремнях, фиксирующих разнос( раздвиг) ног.

Ну мороз это штука серьезная, тут как повезет.
Абырвалг_1
9-9-2010 15:38 Абырвалг_1
quote:
Stoney Point"овский трипод не держит мороза. У меня при -25*С поотлетали пластиковые клипсы на ремнях, фиксирующих разнос( раздвиг) ног.

Извиняюсь, ошибся, это я Level Lock имел ввиду.
стрелок1967
9-9-2010 15:42 стрелок1967
quote:
я Level Lock имел ввиду.

Ну и славненько.
Лэнд Крузер
10-9-2010 08:59 Лэнд Крузер
У нас сейчас такая штукa популярна: https://snipepod.ipower.com/index2.html
V1
10-9-2010 20:58 V1
quote:
Originally posted by Лэнд Крузер:

У нас сейчас такая штукa популярна: https://snipepod.ipower.com/index2.html

Какая прелесть! Спасибо за наводку.

ALLADIN_FSO
10-9-2010 22:38 ALLADIN_FSO
quote:
https://snipepod.ipower.com/index2.html

Хмм здорово придумано. Особенно шарнирная пара. Ножки из чего сделаны? Достаточно прочные?
V1
10-9-2010 23:06 V1
Приедет - посмотрю. Скорее всего что-то стреклопластиковое вроде стоек палаток, на сайте не нашёл ничего об этом.
BGH
10-9-2010 23:53 BGH
Не ведитесь на биподы. С самого отстойного трипода стрелять в разы качественней, чем с бипода.

----------
Hunt big or go home.

Лэнд Крузер
10-9-2010 23:54 Лэнд Крузер
quote:
Originally posted by V1:

Какая прелесть! Спасибо за наводку.

Sure. Сидячиe взял?

V1
11-9-2010 00:04 V1
Да, самые длинные сидячие. На стене офиса сделал отметку, померял ручками мультитула. Вышло что модель STX-33 SnipePod, sitting model with 33 inch legs должна подойти.

Харрисоподобные всё бы ничего, но задолбал перезвон пружинок внутри и Snipe должeн быть легче и компактнее.

А вот триподы .... Они хороши всем, кроме скорости изготовки, ИМХО.

edit log

Лэнд Крузер
11-9-2010 00:05 Лэнд Крузер
quote:
Originally posted by BGH:
Не ведитесь на биподы. С самого отстойного трипода стрелять в разы качественней, чем с бипода.

как бы да и как бы нет расставить трипод занимает дольше. Иногда этого дольше достаточнo чтобы потерять возможность выстрела. При все при этоm я хожу с триподом

BGH
11-9-2010 00:14 BGH
Андрей, ну с ручек тоже надо тренироваться чтобы не терять возможность выстрела на "ручных" дистанциях.

----------
Hunt big or go home.

V1
11-9-2010 00:17 V1
Естественно. На них и раскладываться незачем. Но дистанции не всегда ж бывают ручные, бывают и ни то, ни сё - и с рук на пределе, и разложиться хочется без лишней возни, быстренько.

edit log

Лэнд Крузер
11-9-2010 00:17 Лэнд Крузер
quote:
Андрей, ну с ручек тоже надо тренироваться чтобы не терять возможность выстрела на "ручных" дистанциях.

Ржу, надо, нo гдe взять столько времени? На самом делe ты прав, конечно.

Лэнд Крузер
11-9-2010 00:20 Лэнд Крузер
quote:
Originally posted by V1:
Snipe должeн быть легче и компактнее.

А вот триподы .... Они хороши всем, кроме скорости изготовки, ИМХО.

намного легче, и нe такиe awkward на винтовке. Триподы особеннo хороши когда сзади подскакивает помогальщик и выставляет

V1
11-9-2010 00:26 V1
Кстати - кроме дистанции роль играют ещё и состояние стрелка (жопа в мыле) и место стрельбы (на неровной поверхности три ноги примостить всяко сложнее чем две) и условия (холод, осадки, ветер). Тут ИМХО биподы (те что крепятся на винтовку) опять находятся в самой золотой середине.
BGH
11-9-2010 00:32 BGH
Я не знаю как там ваши вилкорогие и прочие "самые быстрые стейки Америки" (С) себя ведут но наши кабаны-косули (про лосей вабще молчу...) или позволяют скрасть их на ручной выстрел или совершенно не напрягают со временем расклада трипода за его пределами.
quote:
Originally posted by Лэнд Крузер:

Триподы особеннo хороши когда сзади подскакивает помогальщик и выставляет

Мне Андрей bulldog показал, как они еще и спину в это время подставляют под локоток - кайф Как со стола стреляешь.

----------
Hunt big or go home.

V1
11-9-2010 00:41 V1
quote:

"самые быстрые стейки Америки"

Для них родимых и покупаю, на прочьих уже не успею видимо. Хоть и будет ехать всего-то из Монтаны. (Поймал себя на мысли, что буть подобная компания в штате Нью-Иорк или цетре Торонто, доверия им у меня было бы чисто интуитивно меньше )

quote:

ли позволяют скрасть их на ручной выстрел или совершенно не напрягают со временем расклада трипода за его пределами.

Жизнь наша полна самых разнообразных сюрпризов...

BGH
11-9-2010 00:52 BGH
Ну тогда на месте оно все же виднее Для среднеполосых охотников все проще )))

----------
Hunt big or go home.

V1
11-9-2010 01:32 V1
Роман, Вы же помните как я рассказывал про тех же антелоп - это же просто мрак - ползёш на пузе весь такой камуфлированный, вползаеш в кусты, потихоооонечку их раздвигаешь, смотриш в бинокль на стадо в метрех семистах и видишь что вожак смотрит точнёхонько на тебя... А другой самец-одиночка в трёхстах метрах валяется себе в травке на холмике как будто знает что лицензия у меня в кармане на безрого, или что сезона в той зоне нет. Или шаришся по склону с кустами - ну 100% мульи места, и выгоняеш белохвостых.
BGH
11-9-2010 01:43 BGH
Помню прекрасно. Поэтому и оговорился, что мнение высказываю относительно наших, а не ваших охот

----------
Hunt big or go home.

стрелок1967
11-9-2010 02:06 стрелок1967
quote:
самого отстойного трипода стрелять в разы качественней, чем с бипода.

Трипод удобней, поставил и стой жди, держать не надо, использую восновном на засаде.
А для загона иль подхода, он нахрен не нужен, там быстрота и маневреность нужна.
Лэнд Крузер
11-9-2010 03:49 Лэнд Крузер
quote:
Я не знаю как там ваши вилкорогие и прочие "самые быстрые стейки Америки" (С) себя ведут но наши кабаны-косули (про лосей вабще молчу...) или позволяют скрасть их на ручной выстрел или совершенно не напрягают со временем расклада трипода за его пределами.

Мне Андрей bulldog показал, как они еще и спину в это время подставляют под локоток - кайф Как со стола стреляешь.

У нас действитель нo немножко по-другому, местность лесистая, видимость никакая, a земля часто покрыта высохшими дубовыми листочками, так что слышнo за далеко. Это я про началo сезона, ессно.

Самая темa с напарникоm оxотиться, плечо есть, зачем приспособы. Главное - уши затыкать

V1
6-10-2010 01:54 V1
Получил. Попробовал. Действительно очень лёгкие и компактные, сидя и с колена удобные. В РАЗЛОЖЕННОМ виде тихие. На этом приймущества заканчиваются.
Трубки аллюминивые. Раскладывать тихо можно но отнюдь не одним движением. Рекомендованный в мануале приёмы укорачивания для стрельбы лёжа - бред сивой кобылы (на мягком грунте трубки забьются грязью как пить дать). Фиксируются (более-менее надёжно) только в сложенном или (если перевернуть адаптер) разложенном положении. А не в обоих. Как то так. В целом - 3.5 балла из пяти, харрисоподобным я бы дал 3.

edit log

Grixa
6-10-2010 03:28 Grixa
Давненько озадачивался чем-то подобным https://forum.guns.ru/forum/14/554504.html , как выяснилось пара тонких палочек связанных м/у собой веревкой очень не плохо себя показали, на мой взгляд плюсов у них несколько: легкие (за целый день таскания с собой руку не оттягивают), тут вскользь упожиналось что буржуйским биподам и триподам нужна относительно ровная поверхность для установки/стрельбы, в случае с палками связанными веревкой это не требуется так как веревка имеет некий люфт а палки друг друга как-бы поддерживают, вся конструкция достаточно жесткая, ну и наконец очень бюджетно т.е. бесплатно))) короче легче сделать и попробывать чем описывать...
P.S. Да стоит наверное упомянуть что в консервную банку из под тушенки на 100м. я с этих сошек попаду...
Chuck
6-10-2010 08:28 Chuck
quote:
Originally posted by V1:

Получил. Попробовал.

Заинтересовался. Я так понял, как палаточные стойки. Чтo-то харрисовские длинные с лазаньем по горам плохо сочетаются (тяжёлые, заразы). Про стабильность ничего не сказал. Стрелять пробовал?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сошки для карабина ( 1 )