Guns.ru Talks
Нарезное оружие
идеальный карабин ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

идеальный карабин

Живодёр
P.M.
12-8-2010 09:24 Живодёр
Люди, хочу приобрести карабин болтовый, настоящий охотничий. Что бы ствол живучий из качественной стали не боящейся сырости, ствольная коробка стальная, ложе из дерева а лучше из качественого пластика, магазин стальной. Калибр 308WIN желателен. Стрелять буду как по живым организмам так и по мешеням баловаться буду на большие расстояния метров до 800. На форуме много оружия обсуждается но многие карабины имеют такой недостаток как наличие слабых дешевых деталей и стволы из сталей не внушающих доверие так как требуют бережного обращения и ржавеющих при попадании в неблогоприятные условия а я по тайге неделями таскаюсь. Может подскажет кто что нибудь. Цена допустима до двухсот тыс. Сам имею на руках Беркум 2М, брал его в первую очередь из-за ствола который сделан из стали из которой скорострельные пушки делают, поэтому по живучести к Беркуту нареканий нет, а вот ест ли импортные болтовики со стволами из аналогичных сталей?
bdk
P.M.
12-8-2010 09:32 bdk
Тартарен
P.M.
12-8-2010 09:37 Тартарен
Гм...

А почему вы решили, что для охотничьего карабина лучшая сталь от пушки? Как-то не очевидно это совсем. По крайней мере, лучшие ствольные фирмы не смешивают сталь для скорострельных орудий, со сталями для охотничьего оружия. Совсем разные эксплуатационные требования. Опять же профиль ствола какой, легкий для ходовых или сверленый лом для дальней стрельбы. Черный или из нержавейки?
С пластиком вообщем-то ясно, хороший пластик с шиной - кевлар от фирмы ХС, например.
Рессиверов стальных тоже много.
Бюджет на все провсе или только на винтовку?

Живодёр
P.M.
12-8-2010 09:50 Живодёр
бюджет для винтовки без оптики. Про сталь думаю что пушечная сталь весьма стойка к износу. По поводу веса карабина, ну думаю вес до пяти кило вполне приемлемо
vano-sha
P.M.
12-8-2010 10:05 vano-sha
пушки - уморил в моде затворы из танковых гусениц
Grey58
P.M.
12-8-2010 10:09 Grey58
Чтобы не ржавел ствол из пушстали мазать надо пушсалом
Vistavod
P.M.
12-8-2010 10:11 Vistavod
царь пушка. Думаю, в .308 до 300 килорублей выйдет без прицела.
Живодёр
P.M.
12-8-2010 10:13 Живодёр
Originally posted by vano-sha:
пушки - уморил в моде затворы из танковых гусениц


ты похоже спец по тракам
Grey58
P.M.
12-8-2010 10:13 Grey58
царь пушка. Думаю, в .308 до 300 килорублей выйдет без прицела.

Ну очень качественная
Винтовка ОВЛ-3, Царь-Пушка, фотообзор
Живодёр
P.M.
12-8-2010 10:18 Живодёр
умники, все ружья ЦКИБ делаются из пушечной стали. Скорострельные пушки малых калибров от 20 мм. Их производит КБ приборостоения а ЦКИБ филиал этого КБ вот они и делают своё оружее из одной стали
BobbyS
P.M.
12-8-2010 10:23 BobbyS
Originally posted by Живодёр:
Сам имею на руках Беркум 2М, брал его в первую очередь из-за ствола который сделан из стали из которой скорострельные пушки делают,

Марку стали озвучте, пожалуйста.

Живодёр
P.M.
12-8-2010 10:25 Живодёр
а вот озвучить нету сил... . не помню... . если вспомню напишу
Живодёр
P.M.
12-8-2010 10:27 Живодёр
высоколегированная сталь.. . язык сломаешь.. .
Л.Х.Освальд
P.M.
12-8-2010 10:27 Л.Х.Освальд
Originally posted by Живодёр:
умники, все ружья ЦКИБ делаются из пушечной стали. Скорострельные пушки малых калибров от 20 мм. Их производит КБ приборостоения а ЦКИБ филиал этого КБ вот они и делают своё оружее из одной стали

Простите, что вмешиваюсь. ЦКИБовская стрелковка, включая конверсионные КБПешные образцы типа обсуждаемого Беркута, который представляет собой гражданскую конверсию пистолета-пулемета 9А91, делается из вполне распространенной оружейной стали 30ХН2МФА или 30ХРА, ровно такой же, как на Ижмаше, только без косяков с термичкой. Никаких чудес в металлургии - сталь, как сталь, большинство отечественных оружейных производств работает с ней же.

Что до выбора болта - почитайте форум и примите принципиальное решение: или заводской американский болт от Ветарби или Рема за вдвое меньше озвученного бюджета, или российский кастом от ЦП, который выйдет дороже.

Живодёр
P.M.
12-8-2010 10:28 Живодёр
зайди в Туле в магазин ЦКИБ там назовут марку этой стали
Живодёр
P.M.
12-8-2010 10:39 Живодёр
Спасибо Л.Х. Освальду за дельный совет!
braker
P.M.
12-8-2010 10:48 braker
[QУОТЕ][б]делается из вполне распространенной оружейной стали 30ХН2МФА или 30ХРА, ровно такой же, как на Ижмаше, только без косяков с термичкой. Никаких чудес в металлургии - сталь, как сталь, большинство отечественных оружейных производств работает с ней же[/б][/QУОТЕ]

Мне вот интересно, какие оружейные фирмы еще делают из нее оружие?
Сталь 30ХН.. без вариантов просто ох... , это доказано супер надежностью ЦКИбовских ружей. Кстати их делают из нижнего среза отлитой "чушки", а если делать из верхнего. то это будет вообще "аля-фантастик".

Vistavod
P.M.
12-8-2010 10:50 Vistavod
Ну очень качественная

ФШОКЕНАХ!

А я то губы раскатал....

Живодёр
P.M.
12-8-2010 10:56 Живодёр
наверно опять придётся Тульский карабин брать например МЦ 19
Л.Х.Освальд
P.M.
12-8-2010 11:00 Л.Х.Освальд
Originally posted by braker:
Мне вот интересно, какие оружейные фирмы еще делают из нее оружие?

Из 30ХРА и 30ХН2 делаются Ижмашевские автоматы Калашникова. Собственно, после постановки на производство модернизированного автомата данная высоколегированная сталь и появилась на отечественных оружейных заводах, включая ЦКИБ.

Originally posted by Живодёр:
наверно опять придётся Тульский карабин брать например МЦ 19

Удлиненный ТОЗ-106 в .308м калибре как мне кажется не самый умный выбор винтовки для стрельбы на 800 метров. Хотя, если вопрос престижности модели важнее ходовых качеств, тогда да - можно заморочится. По крайней мере, по цене это не дешевка типа Ремингтона 700.
braker
P.M.
12-8-2010 11:06 braker
Originally posted by Живодёр:
наверно опять придётся Тульский карабин брать например МЦ 19

ЦКИБ - это "гладкая" контора.. . У них никогда небыло брендов в нарезном. Все как всегда. Тугие спуски, посредственные кучи, отсутствие красоты," демидовская" оптика. Классная сталь здесь совершенно не причем.

Живодёр
P.M.
12-8-2010 11:09 Живодёр
хорошая сталь обеспечивает долгую эксплуотацию оружия, а вот то что по нарезному ЦКИБ не славится возможно вы правы, учту
vano-sha
P.M.
12-8-2010 11:57 vano-sha
купите что-нибудь в калибре 300 винмаг и не парьтесь
Живодёр
P.M.
12-8-2010 12:00 Живодёр
подумаю
gron525
P.M.
12-8-2010 12:02 gron525
бласер офрод в пластике - без вариантов. 308-й - для 800м - не то, там уже магнум нужен. м.б. 7мм или 300вм?
Живодёр
P.M.
12-8-2010 12:11 Живодёр
бласер офрод в пластике - без вариантов

вы знакомы с этим карабином?

gron525
P.M.
12-8-2010 12:21 gron525
Originally posted by :
[B][/B]

да.знаком. чуть даже не купил (рассматривался как альтернатива хейму). пластик, спецпокрытие, модульность - делает его привлекательным для непростых условий использования. конечно не акмоид, но тем не менее - нормальный сабж

Живодёр
P.M.
12-8-2010 12:28 Живодёр
да.знаком. чуть даже не купил (рассматривался как альтернатива хейму).

а про ваш хейм можно поподробней
gron525
P.M.
12-8-2010 13:54 gron525
Originally posted by Живодёр:

а про ваш хейм можно поподробней

здесь все есть

heym sr-21

кобзон
P.M.
12-8-2010 15:22 кобзон
купите что-нибудь в калибре 300 винмаг и не парьтесь

бласер офрод в пластике - без вариантов. 308-й - для 800м - не то, там уже магнум нужен. м.б. 7мм или 300вм?

Т.к. топикстартер планирует стрелять не только на охоте но и по бумаге и одно из основных требований это живучесть ствола то позволю себе дать ссылку на тему живучести Сколько живет ствол нарезного оружия . Там проскакивает мысль, что скоростные патроны, а соответственно и магнум имеют меньший ресурс.

С уважением

------
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку.

gron525
P.M.
12-8-2010 17:10 gron525
Originally posted by кобзон:

магнум имеют меньший ресурс

исходя из практики, скажу что обычно охотнику хватит ресурса магнума, поверьте мне.... . не разу не слышал про расстреляные охотничьи магнумстволы

Dr. Watson
P.M.
12-8-2010 17:19 Dr. Watson
Originally posted by Л.Х.Освальд:
по цене это не дешевка типа Ремингтона 700.

Смахиваю слезу умиления.. .

Док

Bylbash
P.M.
12-8-2010 17:20 Bylbash
Originally posted by gron525:
бласер офрод в пластике - без вариантов.

Что в нём такого что его все хотят иметь?

шалобайка за завышенную стоимость

gron525
P.M.
12-8-2010 17:25 gron525
Originally posted by Bylbash:

Что в нём такого что его все хотят иметь

хламур+немецкое качество.

Bylbash
P.M.
12-8-2010 17:31 Bylbash
немецкое качество

)))
Тартарен
P.M.
12-8-2010 18:09 Тартарен
Originally posted by Dr. Watson:

Смахиваю слезу умиления.. .

Дык не нужна человеку утилитарная вещ, нужна статусная, вот рем дешевкой и выходит

Bylbash
P.M.
12-8-2010 18:12 Bylbash
Дык не нужна человеку утилитарная вещ, нужна статусная, вот рем дешевкой и выходит

Вот и я дурак статусный р93 сменил на рем 700 )))

BobbyS
P.M.
12-8-2010 18:56 BobbyS
Originally posted by Bylbash:

Вот и я дурак статусный ))

Заметь - ты сам это сказал!

А про Р93-й - можно до того договориться, что и фольксваген статусным обозывать начнём.
click for enlarge 1280 X 1024 461,2 Kb picture

кобзон
P.M.
13-8-2010 10:14 кобзон
Originally posted by gron525:

исходя из практики, скажу что обычно охотнику хватит ресурса магнума, поверьте мне.... . не разу не слышал про расстреляные охотничьи магнумстволы

Если говорить только за охоту то Вы на 99% правы. 1 % оставляю на дальние выстрелы по мелкой дичи.
Но если Вы внимательно прочтете 1-е сообщение то увидите, что предполагается стрельба и по бумаге, при чем на значительные расстояния. И на ряду с этим необходим большой ресурс ствола.

С уважением

Counter-Striker
P.M.
13-8-2010 10:39 Counter-Striker
Originally posted by Живодёр:
хорошая сталь обеспечивает долгую эксплуотацию оружия
Видели хоть одну винтовку с болтовым затвором с изношенным железом? Окромя военных мосинок?

Бред это все, про пушечные стали. купите Ремингтон, Тикку, Сако и не майтесь.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
идеальный карабин ( 1 )