Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.) ( 804 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Кот@ра
26-6-2010 02:57 Кот@ра
первое сообщение в теме:
Решил открыть новую тему о CZ-550. Думаю в одной теме будет лучше, чем в трех в Нарезном и двух Винтовка глазами владельца.
Предлагаю владельцам всех моделей CZ-550 собираться тут и общаться, на тему наших "девочек". Постить фото, ссылки, взрыв схемы, советы друг другу, фото тюнинга, делиться радостью от преобретения, и т.д. Вобщем всё и обовсём, касательно всех моделей CZ-550.
Нужное:
1. http://files.mail.ru/7R44WL
2. Подробная инструкция по снятию экстрактора, пост N 4814.
3. Краткое пособие по беддингу на ЧЗ-550 в дереве пост N 5687-5693.
Или страница 1 данной темы, или по ссылке https://forum.guns.ru/forummessage/54/636613.html
4. Все для тюнинга ЧЗhttps://forum.guns.ru/forummessage/153/898878-11.html
5. Ложа из дерева и ламината для ЧЗ-550 под заказ. https://forum.guns.ru/forummessage/54/876664-7.html
6. Полное пособие по беддингу http://www.ada.ru/guns/remington/bedding/index.htm

edit log

mackar20093105
17-3-2020 18:53 mackar20093105
quote:
Критерий там один - проточка не по стандарту

Насколько она от "стандарта" отлична? И как бы вел себя родной экстрактор с этой гильзой? Данных нет. Возможно, все в пределах допусков. А вот разные размеры частЕй экстрактора - напрягают.
mackar20093105
17-3-2020 18:54 mackar20093105
Киньте ссыль, кст., на маузеровский, где брали?. Тоже приобрел бы , пусть лежит.
ginc
17-3-2020 20:09 ginc
quote:
пределах допусков.

Допуски проточки 0.25мм. Если глазом видно что узкая - там ошибка явно больше.

edit log

aleks3613
17-3-2020 20:17 aleks3613
Лекс 01-жаль что выкинули те патроны, сравнительные фото рядом с латунными были бы кстати😉

edit log

lex0110
17-3-2020 21:09 lex0110
Сам бы заказал еще один экстрактор но боюсь что может попасться опять не тот как первый раз. Лучше подождать пока родные завезут.

edit log

Бекхан
18-3-2020 01:15 Бекхан
quote:
Изначально написано i.krol:

ИМХО - Скорее всего одинаков. Делать толще нет смысла.

Спасибо! Тож так думаю, т.к. ресиверы одинаковы..

nain2
18-3-2020 05:01 nain2
quote:
Изначально написано lex0110:
Сегодня попробывал новый маузеровский экстрактор и а.. ел......
Третий пока не сломал...

тема с припаяным куском экстрактора не раскрыта

Бекхан
18-3-2020 05:12 Бекхан
quote:
Изначально написано ARMED:
Благодарю за отклик, но нужно на 10 патронов...

Тогда вот http://www.mkbox.ru/catalog/sm...-243win-metall/

jasav
18-3-2020 08:25 jasav
Вот же кипишь развели , короновирус отдыхает 😂😂
А че никто не обращапт внимание , что еа фотках формы зубов разные у экстракторов 🤔 я склонен думать , что это косяк изготовления🤗 ( не про маузер оригинал)
Edhunter
18-3-2020 10:12 Edhunter
quote:
Изначально написано jasav:
Вот же кипишь развели , короновирус отдыхает 😂😂

А вот только знакомому отвечал) ) )
click for enlarge 638 X 764 70.3 Kb

так и с экстрактором здесь)) паникеры [ я об списке заказов на экстракторы вникуда]

edit log

jasav
18-3-2020 11:15 jasav
Это да. По симптомам обычный сезонный грипп 🤣🤣 каждый год так.
А список создался когда появилось предложение студента ща булку с маслом зарядить 🤣🤣
Сейчас патроном заводским сакой попробовал погонять , жопа гильзы под зуб заходит когда патрон наполовину в магазине.
Но заходит наполовину , окончательно защелкиыпется он в патроннике. Как у вас он до патронника полностью под зуб заходит нипанятна 🤗🤔
Зы что интересно, даже без магазина он тоже залазит под зуб, единственное только если прям в патронник вкинуть - тогда да , скорее всего щелкнет. Но я очкую, Славик 😂😂
lex0110
18-3-2020 12:07 lex0110
Паяный зуб отлетел почти сразу при заряжании и разряжании дома.
На новом экстракторе при заряжании окончательно гильза заходит в зеркало затвора с не большим усилием не доходя 2см до конца хода затвора. Дальше затвор запирается без усилий. Заметил не большой ход экстрактора вдоль оси затвора это у всех так или только у меня
hanter741
18-3-2020 12:36 hanter741
quote:
Originally posted by lex0110:

Заметил не большой ход экстрактора вдоль оси затвора это у всех так или только у меня

пару тройку страниц назад писал об этом. Более того, считаю он должен быть, этот ход 0,5мм
mackar20093105
18-3-2020 13:33 mackar20093105
Я что то упустил- маузеровский встает без всяких напилингов?..
nain2
18-3-2020 13:49 nain2
quote:
Я что то упустил- маузеровский встает без всяких напилингов?..

встает, но есть (как оказалось) нюансы
quote:
Паяный зуб отлетел почти сразу при заряжании и разряжании дома.

что я и говорил. даже стрелять не пришлось
BeTis-ML
18-3-2020 13:52 BeTis-ML
quote:
На новом экстракторе при заряжании окончательно гильза заходит в зеркало затвора с не большим усилием не доходя 2см до конца хода затвора. Дальше затвор запирается без усилий. Заметил не большой ход экстрактора вдоль оси затвора это у всех так или только у меня

У меня на родном всё точно так же.
2 Иваныч Баский
У всех он ходит примерно на 0.2-0.3 мм.
lex0110
18-3-2020 18:45 lex0110
Понял насчет хода экстрактора завтра у себя замерю
lex0110
19-3-2020 10:27 lex0110
померил у себя в прделах 0.5 мм ход экстрактора.
Отстоелял сегодня штук 30 разных патронов все хорошо с экстрактором и на душе тоже хорошо.
hanter741
19-3-2020 13:13 hanter741
quote:

померил у себя в прделах 0.5 мм ход экстрактора.

а на родном сломавшемся был?
lex0110
19-3-2020 14:10 lex0110
померил ход экстрактор на родном сломанном, очень туго но есть где то 0.1 - 0.2.
на маузеровском слоианном вообще нет. на маузеровском втором который пока стреляет 0.5
zabaikalez
19-3-2020 16:07 zabaikalez
Посмотрел Сейчас у себя, есть но очень тугой.
lex0110
19-3-2020 16:34 lex0110
хз должен он быть или нет и на сколько тугой
GarryV
19-3-2020 17:10 GarryV
Погонял свой затвор с фальшпатроном. Хоть и пуля там короче заводской S&B FMJ 11,7(.30-06).
Может и повторюсь, но что увидел. Из встроенного магазина всё работает как часы. Зеркало начинает сразу толкать гильзу за край донца. Когда патрон целиком выходит из магазина, донце сдвигается вверх за зуб экстрактора и вместе так идут в патронник.
При подаче с лотка. Толкать гильзу начинает зуб экстрактора внешней стороной. Но патрон не двигается вдоль оси ствола. В том месте где на подавателе заканчивается небольшой выступ, гильза чуть ныряет вниз под зуб и при дальнейшем движении затвора снова поднимается вверх и заходит в зацепление с зубом как при подаче с магазина.
Вот тут возникают ньюансы. Если во время движения затвора патрон убежал вперёд, как при перезарядке если ствол наклонён чуть вниз, то донце гильзы сделает свой нырок вхолостую, без контакта с зубом и зеркалом. Патрон дойдёт в патронник внешней стороной зуба. Тут я не рискнул закрывать его силой вообще. Если ствол наклонён чуть вверх, то есть донце всегда опирается на затвор и от него не отрывается при движении, то таких казусов практически не происходит.
Иными словами данная конструкция не предполагает постоянную подачу патрона с лотка. Но имеет эту опцию в недоработанном виде. Те есть те кто хотят иметь + 1 патрон должны более внимательно производить его досылку в патронник. В экстренных случаях заряжать только в магазин.

----------
... хороший, ...плохой, главный тот у кого ружьё!;BR;

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by GarryV:

Иными словами данная конструкция не предполагает постоянную подачу патрона с лотка. Но имеет эту опцию в недоработанном виде. Те есть те кто хотят иметь + 1 патрон должны более внимательно производить его досылку в патронник.

Вот об этом я уже несколько лет периодически талдычу)))
А мне в ответ тычат ссылкой на паспорт, где утверждается, что мол можно загонять патроны в патронник не через магазин.
Уверен, что и экстракторы трещат и крошатся именно из-за того, что владельцы с казачьей лихостью забивают такие патроны со стальной гильзой шлепком в патронник.
GarryV
19-3-2020 17:19 GarryV
Кстати, ещё можно принудительно защёлкнуть патрон за зуб, чуть сдвинув затвор вперёд от выбрасывателя. Тогда вообще всё будет зашибись)
hanter741
19-3-2020 19:31 hanter741
quote:

померил ход экстрактор на родном сломанном, очень туго но есть где то 0.1 - 0.2.
на маузеровском слоианном вообще нет. на маузеровском втором который пока стреляет 0.5

писал же и просил еще дней 5 назад, посмотреть на сломанных - есть или нет...🙄
Александр 67
19-3-2020 20:30 Александр 67
А в чём смысл подачи забросом? На охоте, что бы срочно шестой потребовался и счёт шёл на доли секунды, редчайший случай.
На стрельбище притопить патрон в магазин тоже не сложно.
Если просто нравится, зачем брать маузероид?
Бекхан
20-3-2020 01:38 Бекхан
quote:
Изначально написано Александр 67:
А в чём смысл подачи забросом? На охоте, что бы срочно шестой потребовался и счёт шёл на доли секунды, редчайший случай.
На стрельбище притопить патрон в магазин тоже не сложно.
Если просто нравится, зачем брать маузероид?

Мне на стрельбище (а не стрельбище я с нее не стреляю) удобнее по одному в патронник закидывать, достал из коробочки, закинул, шмальнул, в другую коробочку убрал

edit log

Бекхан
20-3-2020 01:42 Бекхан
Вот ресивер и затвор Prechtl GS04, ничего не напоминает? и внезапно! она о д н о з а р я д н а я
click for enlarge 1024 X 524  53.2 Kb
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Бекхан:

Вот ресивер и затвор Prechtl GS04, ничего не напоминает? и внезапно! она о д н о з а р я д н а я

Внезапно!)))
Из неё тоже Новосибом и Барнаулом в стальных гильзах стреляют?!!
И энтот самый Новосиб с размаху шлепком забивают?)))
2 Иваныч Баский
Я тоже пробовал заряжать патроны сверху. Не понравилось. Чем конкретно?
Не понравилось большим усилием защёлкивания. Если давить плавно и медленно, то защёлкивается туго. А если забивать лихо, с размаху, то даже деформировалась закраина гильзы. Причём, это было видно даже визуально, не говоря о промерах.
У меня 3-х зарядный 300ВМ. Казалось бы на стрелбище стреляя 2х5, самое то, пихать патроны сверху. Но я воздержался. Теперь с лёгкой иронией читаю посты о "Пандемии экстракторов" )))
Бекхан
20-3-2020 08:09 Бекхан
да х.з., у меня товарищ по охоте из Р-93 принципиально стреляет только Кентавром.. Речь о самой возможности зарядки забросом..
2 Иваныч Баский
quote:

да х.з., у меня товарищ по охоте из Р-93 принципиально стреляет только Кентавром.

Так что, выходит на Р-93 тоже маузеровский экстрактор стоит?)))
mackar20093105
20-3-2020 08:23 mackar20093105
quote:
Теперь с лёгкой иронией читаю посты о "Пандемии экстракторов"

Ну так о пандемии еще и речи нет..) как оно там во всем мире ломается- нет статистики.. Так.., не эпидемия даже. Сезонное обострение..)). И механизм действия до конца не выявлен, поэтому прививки пока нет)).
2 Иваныч Баский
Не понимаю таких людей. Это как купить представительский автомобиль типа Мерседеса или Бентли и заливать его бодяжным бензином. Для экономии. Ведь кредит плачу! )))
mackar20093105
20-3-2020 08:27 mackar20093105
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

У меня 3-х зарядный 300ВМ. Казалось бы на стрелбище стреляя 2х5, самое то, пихать патроны сверху

Иваныч., ответь...) Какой видишь смысл стреляя из охотничьей дудки в 300-м калибре по 5 в мишень?..) И как часто по 5?..)
Бекхан
20-3-2020 08:29 Бекхан
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Не понимаю таких людей. Это как купить представительский автомобиль типа Мерседеса или Бентли и заливать его бодяжным бензином. Для экономии. Ведь кредит плачу! )))

Да он в отставке, ему надо чтобы капсюль и дульце обязательно лаком герметизировано было хотя на кенте помоему такого нет.. сейчас по его просьбе ищу Кент с мериканской пулькой

2 Иваныч Баский
quote:

Да он в отставке, ему надо чтобы капсюль и дульце обязательно лаком герметизировано было

Ну если в отставке, то понятно.
Кентавр лаком не герметизируют.
quote:
Originally posted by mackar20093105:

Иваныч., ответь...) Какой видишь смысл стреляя из охотничьей дудки в 300-м калибре по 5 в мишень?..) И как часто по 5?..)

Ни какого смысла! ))) Вообще. Только 1 выстрел.
Кстати! Обратите внимание, что американская полиция стала отказываться от ломоподобных снайперских Ремов SPS. Зачем таскать с собой лом в городе, если снайперу нужен всего один точный выстрел. Но возможно стоя и с рук. А тут уже баланс важнее, чем нагрев ствола.)))
Александр 67
20-3-2020 11:43 Александр 67
quote:

Да он в отставке, ему надо чтобы капсюль и дульце обязательно лаком герметизировано было хотя на кенте помоему такого нет.. сейчас по его просьбе ищу Кент с мериканской пулькой

Так купить нормальных и пусть жена лаком для ногтей герметизирует. Делов то. Пачка Кентавра старого есть. Нет там лака. На гражданских вообще его не видел никогда.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.) ( 804 )