Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.) ( 1545 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1550 : 123...154215431544154515461547154815491550
связанные темы
Кот@ра
26-6-2010 02:57 Кот@ра
первое сообщение в теме:
Решил открыть новую тему о CZ-550. Думаю в одной теме будет лучше, чем в трех в Нарезном и двух Винтовка глазами владельца.
Предлагаю владельцам всех моделей CZ-550 собираться тут и общаться, на тему наших "девочек". Постить фото, ссылки, взрыв схемы, советы друг другу, фото тюнинга, делиться радостью от преобретения, и т.д. Вобщем всё и обовсём, касательно всех моделей CZ-550.
Нужное:
1. http://files.mail.ru/7R44WL
2. Подробная инструкция по снятию экстрактора, пост N 4814.
3. Краткое пособие по беддингу на ЧЗ-550 в дереве пост N 5687-5693.
Или страница 1 данной темы, или по ссылке https://forum.guns.ru/forummessage/54/636613.html
4. Все для тюнинга ЧЗhttps://forum.guns.ru/forummessage/153/898878-11.html
5. Ложа из дерева и ламината для ЧЗ-550 под заказ. https://forum.guns.ru/forummessage/54/876664-7.html
6. Полное пособие по беддингу http://www.ada.ru/guns/remington/bedding/index.htm

edit log

Алтай 1969
4-12-2019 14:56 Алтай 1969
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Красная для финишной полировки ствола нового карабина. Финишная доводка. Чтоб потом чистить проще было. Берется одна баночка на всю оставшуюся жисть.
Синяя для регулярной чистки старых загрязнений, либо для интенсивного снятия омеднения. Стрелки-высокоточники рекомендуют применять синюю пасту после каждых 100-150 выстрелов.
Но это их высокоточные заморочки. Относитесь к этому с пониманием.
И эта...
Они обе НЕАБРАЗИВНЫЕ!!!! Там мелко намолотая крошка кокосового ореха с присадкой всякой химии.

Ствол не новый,но настрел я думаю не больше 25о, это с натягом. Полирнуть ствол красной JВ можно?, и нужно?. Скажем так-подмолодить,что бы в дальнейшем собиралось поменьше всевозможной грязи от выстрела,ну и кучность ствола что бы соответственно оставалась на одном уровне. Что думаете. С Ув.

2 Иваныч Баский
Думаю, что ещё через 50 выстрелов у вас полировка сама по себе случится.
Если денег не жалко на красную пасту, то почему нет?
Алтай 1969
5-12-2019 04:53 Алтай 1969
quote:
Думаю, что ещё через 50 выстрелов у вас полировка сама по себе случится.
Если денег не жалко на красную пасту, то почему нет?

Не жалко,дело нужное.Предварительно вычистив,снять омеднение,потом полирнуть,сгладить шереховатости,если присутствуют. А 50 выстрелов это когда будет..... Так что как мне советуют синюю пасту JВ для постоянной чистки,я думаю не надо .

hakas31
5-12-2019 05:53 hakas31
Я последнее время , просто синей чищу , отходами самогоноварения смываю нагар и потом пастой , синей поелозил минут 10 , опять промыл и всё .
кран
5-12-2019 10:10 кран
quote:

Там мелко намолотая крошка кокосового ореха с присадкой всякой химии.

та не там больше на кошачий туалет из белой глины с маслом похоже- кто бы на спектрометре проверил состав..

andrei vit
5-12-2019 11:07 andrei vit
Хочу сделать на своей 550 бединг и все таки много мнений на форумах, но правильно делать постель только под ствольную коробку, или захватывать часть ствола, а именно казенник, чтобы свободно вывешенным был не весь ствол от коробки, а только та часть где идёт пуля.
Кто подскажет, как правильно?
hakas31
5-12-2019 11:14 hakas31
quote:
Originally posted by andrei vit:

делать постель только под ствольную коробку

Так правильно .
OIK
5-12-2019 11:37 OIK
Может пробовал кто, магазины (отъемные) у 550 и 557 разные?
Edhunter
5-12-2019 11:54 Edhunter
quote:
Изначально написано OIK:
Может пробовал кто, магазины (отъемные) у 550 и 557 разные?

andrei vit
5-12-2019 14:26 andrei vit
quote:
Изначально написано hakas31:

Так правильно .

Я так и думал, все так и буду делать, только ствольная коробка.
i.krol
5-12-2019 21:36 i.krol
quote:
Originally posted by Алтай 1969:

Хочу полирнуть ствол пастой JВ .Красная,синяя

Длинно, но подробно!!!
-Паста J-B Bore Cleaning Compound используется в качестве препарата удаляющего наслоения цветных металлов с поверхности нарезов оружия. Паста J-B Bore Cleaning полностью очищает канал ствола, удаляя при этом цветные металлы, пороховой нагар и молибденовый налет (если вы используете пули с молибденовым покрытием). Эта паста совершенно безопасна для оружейной стали. Рекомендуется применять для чистки канала ствола после каждых двухсот выстрелов. ВОССТАНАВЛИВАЕТ КУЧНОСТЬ БОЯ. Емкость 2oz. (57гр.)

J-B красная
Пожалуйста, точно следуйте инструкции.
Перемешайте пасту, если она хранилась долгое время. Пропитайте слегка патч маслом или растворителем и пропустите сквозь ствол. Работайте J-B с чистым, плотно прилегающий патчем (используйте сменные). Прогоните патч вперед и назад по стволу 5-10 раз, дополнительные проходы могут потребоваться в пределах первой трети ствола, прямо за патронником, загрязнение обычно больше выражены в этой части. Смочите патч слегка маслом или растворителем и пропустите сквозь ствол, чередуйте чистящие и сухие патчи. Стволы, находящиеся в неухоженном состоянии, с затвердевшим нагаром должны быть отстреляны и вычищены пока ствол остается теплым. Это размягчит нагар и он легче удалится. Повторите эти процедуры несколько раз, если это необходимо. Чистка с J-B каждую пару сотен выстрелов обычно удерживает загрязнения на минимальном уровне. Растворители нагара и бронзовые ерши рекомендуются при промежуточных чистках.

Полировочная паста для ствола J-B Bore Bright.
Паста J-B Bore Bright разработана в 1960-х годах Джимом Бробстом (J-B ? Jim Brobst) для быстрой и эффективной чистки.
Паста без неприятного запаха.
Используется после применения пасты J-B Bore Cleaning для заключительной полировки ствола, повышает точность, снижает сложность последующих очисток ствола.
Емкость 2 oz. (57 гр.)

barmaley1105
6-12-2019 12:15 barmaley1105
Товарищи, проясните один момент пожалуйста. При пилар беддинге рекомендуется вклеивать втулки так, чтоб они слега выступали над буратиной, до одного миллиметра. Не будут ли они при этом упираться в металл скобы?
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by barmaley1105:

При пилар беддинге рекомендуется вклеивать втулки так, чтоб они слега выступали над буратиной, до одного миллиметра.

Кем рекомендуется?
barmaley1105
6-12-2019 12:48 barmaley1105
Читал отчёты, очень многие упоминают. Ссылки дать не могу, с телефона пишу
ginc
6-12-2019 12:48 ginc
quote:
Не будут ли они при этом упираться в металл скобы?

Именно опор на втулки и нужна получить!Чтобы при затягивание винтов конструкция получилась жесткой и не пружинила вместе с деревом.
ginc
6-12-2019 12:55 ginc
quote:
Не будут ли они при этом упираться в металл скобы?

Именно опор на втулки и нужна получить!Чтобы при затягивание винтов конструкция получилась жесткой и не пружинила вместе с деревом.
Но 1мм - много, там и 0,2мм хватит.

edit log

barmaley1105
6-12-2019 13:55 barmaley1105
То есть нужно так вклеить, чтобы над деревом выступали на 0,2мм?
BeTis-ML
6-12-2019 14:07 BeTis-ML
quote:
То есть нужно так вклеить, чтобы над деревом выступали на 0,2мм?

Нужо вклеить так, чтобы втулки были зажаты между тригергардом и ресивером и при этом работал магазин.
barmaley1105
6-12-2019 17:15 barmaley1105
А еще такой вопрос, вклею втулки - потом естественно гласс беддинг делать буду. Как сделать так, чтобы при опускании ствола в смолу она не попала в резьбу в лапе отдачи? Задний то винт просто - я видел у одного американца на видео, он отверстие с резьбой под винт закрыл пластилином, и потом прям в него ввинчивал винт, он вытолкнул собой пластилин и все. А в лапе то отверстие глухое... Мне пока на ум приходит только если передний винт заранее вставить во втулку, ПОТОМ наносить смолу, и потом аккуратно опускать ствол чтобы он попал резьбой прямо на винт. Так, не? И то у меня нет уверенности что при таком способе смола не попадет в отвестие в лапе! Винты наверное литолом погуще смазать надо? Прошу прощения за обилие вопросов, делать буду впервые, боюсь приклеить все нахрен... Втулки-винты-девкон уже куплены.

edit log

andrei vit
6-12-2019 19:48 andrei vit
Я буду использовать шпильки, которые заранее вкручу в лапу и ресивер, потом их смазать и опускайте во втулки, они у меня выточены без зазора, одновременно использую их как направляющие.
всего страниц: 1550 : 123...154215431544154515461547154815491550

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.) ( 1545 )