Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.) ( 1532 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1537 : 123...152915301531153215331534153515361537
связанные темы
Кот@ра
26-6-2010 02:57 Кот@ра
первое сообщение в теме:
Решил открыть новую тему о CZ-550. Думаю в одной теме будет лучше, чем в трех в Нарезном и двух Винтовка глазами владельца.
Предлагаю владельцам всех моделей CZ-550 собираться тут и общаться, на тему наших "девочек". Постить фото, ссылки, взрыв схемы, советы друг другу, фото тюнинга, делиться радостью от преобретения, и т.д. Вобщем всё и обовсём, касательно всех моделей CZ-550.
Нужное:
1. http://files.mail.ru/7R44WL
2. Подробная инструкция по снятию экстрактора, пост N 4814.
3. Краткое пособие по беддингу на ЧЗ-550 в дереве пост N 5687-5693.
Или страница 1 данной темы, или по ссылке https://forum.guns.ru/forummessage/54/636613.html
4. Все для тюнинга ЧЗhttps://forum.guns.ru/forummessage/153/898878-11.html
5. Ложа из дерева и ламината для ЧЗ-550 под заказ. https://forum.guns.ru/forummessage/54/876664-7.html
6. Полное пособие по беддингу http://www.ada.ru/guns/remington/bedding/index.htm

edit log

nitroexpress
5-11-2019 21:14 nitroexpress
quote:
Изначально написано kristall999:

если смотреть на приклад до выстрела, то верхняя точка приклада смотрит на 12 часов, после выстрела на 2 часа. А что может быть не так со вкладкой? В плечо упер, щекой прижал, но не удерживаю, цевье на мешке с песком, самодельном. Правой рукой слегка касаюсь шейки приклада и нажимаю спуск при помощи шнеллера. Левая рука в удержании не участвует, так как ее подложил под приклад вместо заднего упора. У меня сложилось впечатление, что это от прохождения пули по нарезам. Раньше такого эффекта не замечал. Толи с беденгом накосячил, толи хз, еще надо сьездить на стрельбище посмотреть

По-моему, вполне обычная картина для охотничьей винтовки с тонким стволом и мощным патроном. Чтобы винтовка оставалась на цели, не зря придумывают всякие хитрости вроде регулируемых затыльников, широких плоских цевий, дульников и пистолетных ручек. Нам с охотничьими ложами и стволами остаётся только прокачивать мастерство - что, однако, интересно само по себе :-)
У Вас наверняка резиновый затыльник, плюс мягкая одежда, плюс мясо на костях. Всё, что Вы видите после выстрела - результат работы всего перечисленного по возврату обратно откатившейся винтовки. Насколько линейно это происходит - зависит от Вас. Хотите видеть цель после выстрела - меняйте вкладку, пока результат Вас не устроит, тут я не очень Кашпировский. Но беддинг тут точно не играет.

lutiy32
5-11-2019 22:43 lutiy32
Продам Быстросъемные стальные кольца Warne - 30 мм для CZ 550 низкие. Ставились один раз для примерки. Не подошли по высоте. Цена 6500. Находятся в Брянской области. Есть возможность забрать в Москве.
92083494 четыре четыре WhatsApp viber
click for enlarge 960 X 1280 140.7 Kb
lutiy32
5-11-2019 22:43 lutiy32
Продам Быстросъемные стальные кольца Warne - 30 мм для CZ 550 низкие. Ставились один раз для примерки. Не подошли по высоте. Цена 6500. Находятся в Брянской области. Есть возможность забрать в Москве.
click for enlarge 960 X 1280 140.7 Kb
lutiy32
5-11-2019 22:44 lutiy32
Быстросъемные стальные кольца Warne - 30 мм для CZ 550 низкие. Ставились один раз для примерки. Не подошли по высоте. Цена 6500. Находятся в Брянской области. Есть возможность забрать в Москве.
nitroexpress
6-11-2019 00:17 nitroexpress
quote:
Изначально написано Alex578:

Хотел спросить владельцев Чзеток в 30-06 и все-таки у кого какие пули лучше летят с джампа или с касания?

"Знаете, Шура, — продолжал Паниковский, — я как-то перестал доверять Бендеру. Он что-то не то делает."

Алекс, я Вас читаю, и не могу прогнать эту ассоциацию. Вы что-то не то делаете.
Постреляв некоторыми недорогими патронами, Вы совершенно ошибочно решили, что Ваш карабин только для лёгких пуль. ИМХО, для этого у Вас просто недостаточно статистики. Напротив, 30-06 с 10-м твистом раскрывается с пулями 12-13г. Возьмите обычный Сценар 12г, зарядите его по магазину, и при исправном железе и некотором везении получите без танцев вокруг пульного входа одну большую дырку, и никогда - больше минуты. Наблюдаю такое на двух винтовках, одна из которых - карабин фуллсток, из него получаются большие дырки из трех.
Я связываю успех с правильной навеской и одинаковой по усилию посадкой пули - дульца лучше отжигать. Пульный вход на обеих винтовках не позволяет загрузить патрон с 12г Сценаром и ОДП по мануалу, но 12г МЕГА влезает - и я, чтобы не крутить лишний раз матрицу, на тех же настройках пихаю Сценар, получается ОДП 83,2 и джамп в 0,5мм.
Ориентиры по скоростям/навескам даны в Вихтовском мануале, кучные рецепты там специально выделены серой заливкой.
Зарядив и расстреляв две-три сотни патронов, Вы отработаете приемы изготовления идентичных изделий, и узнаете массу тонкостей, необходимых для перехода на следующий уровень "паранойи".
Может статься, что и не захотите заморачиваться. Получающимися патронами я попадал по мелким гонгам на 500-600м. Можно и на 800м попадать, но это, по хорошему - другой прицел, другой кронштейн, другая винтовка и вообще не я :-)

2 Иваныч Баский
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2521772-0.html
Человек классный крон продаёт. Цена хорошая.
Bekhan
6-11-2019 22:43 Bekhan
quote:

Да нет никакой каши! И Бойера и Рэтигана почитал и Релоад уже весь пречитан 400 страниц правда для (для 30-06 ) . Есть тонкости и мне интересно их услышать от практиков, хотя бы пока для теории. А почему здесь? Потому что раздел именно по своей винтовке.

Калибр 30-06, гильза S&B, Сиерра Гейм Кинг 180грн, Сунар 30-06 10/18к 50.5грн(можно вплоть до 52 грн на этом порошке под 185грн Сценар, без передоза),стабильно 0.5-0.7 МОА, красота . Сценар 185 грн на той же навеске так же меньше минуты. Для охоты - за глаза!) Пользуйтесь).

Alex578
7-11-2019 13:25 Alex578
quote:
Изначально написано Bekhan:

Калибр 30-06, гильза S&B, Сиерра Гейм Кинг 180грн, Сунар 30-06 10/18к 50.5грн(можно вплоть до 52 грн на этом порошке под 185грн Сценар, без передоза),стабильно 0.5-0.7 МОА, красота . Сценар 185 грн на той же навеске так же меньше минуты. Для охоты - за глаза!) Пользуйтесь).

Благодарю! Т.е. полка очень широкая! А COL какой у Вас под Сиерру и под Сценар.

Alex578
7-11-2019 16:03 Alex578
quote:
Изначально написано nitroexpress:

"Знаете, Шура, — продолжал Паниковский, — я как-то перестал доверять Бендеру. Он что-то не то делает."

Алекс, я Вас читаю, и не могу прогнать эту ассоциацию. Вы что-то не то делаете.
Постреляв некоторыми недорогими патронами, Вы совершенно ошибочно решили, что Ваш карабин только для лёгких пуль. ИМХО, для этого у Вас просто недостаточно статистики. Напротив, 30-06 с 10-м твистом раскрывается с пулями 12-13г. Возьмите обычный Сценар 12г, зарядите его по магазину, и при исправном железе и некотором везении получите без танцев вокруг пульного входа одну большую дырку, и никогда - больше минуты. Наблюдаю такое на двух винтовках, одна из которых - карабин фуллсток, из него получаются большие дырки из трех.
Я связываю успех с правильной навеской и одинаковой по усилию посадкой пули - дульца лучше отжигать. Пульный вход на обеих винтовках не позволяет загрузить патрон с 12г Сценаром и ОДП по мануалу, но 12г МЕГА влезает - и я, чтобы не крутить лишний раз матрицу, на тех же настройках пихаю Сценар, получается ОДП 83,2 и джамп в 0,5мм.
Ориентиры по скоростям/навескам даны в Вихтовском мануале, кучные рецепты там специально выделены серой заливкой.
Зарядив и расстреляв две-три сотни патронов, Вы отработаете приемы изготовления идентичных изделий, и узнаете массу тонкостей, необходимых для перехода на следующий уровень "паранойи".
Может статься, что и не захотите заморачиваться. Получающимися патронами я попадал по мелким гонгам на 500-600м. Можно и на 800м попадать, но это, по хорошему - другой прицел, другой кронштейн, другая винтовка и вообще не я :-)

Соглашусь с Вами! Тем более что плохие результаты получены S&B и PPU, а хорошие патронами с лёгкими пулями Sako и Norma. Разница в качестве очевидна. На последних стрельбах получил на перебранных PPU патронах большой вертикальный разброс при почти полном отсутствии горизонтального разброса. А вчера решил померять подровнять нормовские гильзы и заодно померял отстреляные гильзы партизана и слегка о@уел... разброс от 63.11 до 63.73, при этом у Нормы от 63.04 до 63.13, у Геко 62,98 - 63,10 - я думаю только одного этого достаточно для большой разницы в усилии посадки, к тому же у длинных гильз может замять дульце, отсюда разница в скорости и вертикальный разброс и не только.

А сколько все-таки вешаете и что под 185 Мегу. Рассматриваю эту пулю в качестве охотничьей. От многих слышу что пуля хороша и точна и к тому же как пишут не чувствительна к джампу.

edit log

WolfGaner
7-11-2019 17:03 WolfGaner
Осмелюсь предложить уважаемому сообществу (если топикстартер будет против, удалю пост). К продаже качественный и надёжный кронштейн на обсуждаемую винтовку: https://forum.guns.ru/forummessage/100/2521876.html В связи с продажей карабина, продаю и крон.
nitroexpress
7-11-2019 23:08 nitroexpress
quote:

А сколько все-таки вешаете и что под 185 Мегу. Рассматриваю эту пулю в качестве охотничьей. От многих слышу что пуля хороша и точна и к тому же как пишут не чувствительна к джампу.

Я Мегу выбрал по причине плоского носа - меньше склонна к рикошету от преград в виде кустов/травы. По этой же причине у неё БК как у кувалды, и далеко ею не стрелять, я особо не упирался поэтому - сыпал что придется от вихты-550 до сунара 10/18 близко к максимуму, кучи выдающейся не получил, за полторы минуты не вылетает - и ладно.

Bekhan
8-11-2019 00:25 Bekhan
quote:

Благодарю! Т.е. полка очень широкая! А COL какой у Вас под Сиерру и под Сценар.

Полка широкая, 10/18 - очень удачная партия получилась. С глубиной посадки не заморачивался, чего и Вам советую. Есть мануал для 30-06, от него и пляшите, и будет Вам щастье!))) Под Сиерру ОДП получилась 83.8 мм, Сценар не скажу сейчас - расстрелял все ... Но сажал Сценар в гильзу после Сиерры, ничего не меняя. С ним ОДП поболее получится наверное, ибо сам носик чуть длиннее.

Алтай 1969
8-11-2019 10:41 Алтай 1969
Приветствую участников.Подскажите с каким усилием в Н,М. или Инчах затягиваются боковые винты на планке,или кронштейне с кольцами,ну и на кольцах ,раз появился динамометрический ключ 5-25 Н.М.Нет единого мнения.Руками представление имею с каким усилием тянуть надо,а с каким нет.Бывают ситуации зимой,просто замёрзли пальцы и потеряли чувствительность,ключом удобней и слышно по щелчкам когда хватит .С Ув.

edit log

Alex578
8-11-2019 11:31 Alex578
quote:
Изначально написано Bekhan:

Полка широкая, 10/18 - очень удачная партия получилась. С глубиной посадки не заморачивался, чего и Вам советую. Есть мануал для 30-06, от него и пляшите, и будет Вам щастье!))) Под Сиерру ОДП получилась 83.8 мм, Сценар не скажу сейчас - расстрелял все ... Но сажал Сценар в гильзу после Сиерры, ничего не меняя. С ним ОДП поболее получится наверное, ибо сам носик чуть длиннее.

Тут даже если захочешь по мануалу не всегда получится, вон человек топиком выше попытался сценар 185 по мануалу посадить, пришлось опускаться до 83.2, наш короткий пульный вход ещё даже не всегда по мануалу позволит. А вы говорите со сценаром даже поболе чем 83.8.... ? Ну GameKing понятно, там носик и то где то близко к нарезам должно быть. У меня касание с Нослером 168 СС начинается 83.61 - 83.62.

gsw-hunter
8-11-2019 12:14 gsw-hunter
quote:
Изначально написано Алтай 1969:
Приветствую участников.Подскажите с каким усилием в Н,М. или Инчах затягиваются боковые винты на планке,или кронштейне с кольцами,ну и на кольцах ,раз появился динамометрический ключ 5-25 Н.М.Нет единого мнения.Руками представление имею с каким усилием тянуть надо,а с каким нет.Бывают ситуации зимой,просто замёрзли пальцы и потеряли чувствительность,ключом удобней и слышно по щелчкам когда хватит .С Ув.

Для ориентира
click for enlarge 1172 X 883 124.7 Kb

Алтай 1969
8-11-2019 14:07 Алтай 1969
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Для ориентира

Получается даже по максимуму в 30 Инч, это выходит 3.38 Н.М. Ключ с 5 Н.М не подходит Значит надо ключи от 2 НМ и выше,если верить этой таблице.Сдесь не указано Крепление планки с кольцами на винты которыми мы крепим саму планку на винты с боку при установке.Вопрос остаётся открытым...

edit log

Olaf3911
8-11-2019 14:12 Olaf3911
Добрый день. Сломалась пластиковая крышка магазина. Подскажите где можно найти, заказать
nain2
8-11-2019 14:43 nain2
quote:
Изначально написано Olaf3911:
Добрый день. Сломалась пластиковая крышка магазина. Подскажите где можно найти, заказать

http://www.mkbox.ru/
тут спросите

hanter741
8-11-2019 14:47 hanter741
quote:
Изначально написано Алтай 1969:

Сдесь не указано Крепление планки с кольцами на винты которыми мы крепим саму планку на винты с боку при установке.

прям посередине же написано "винты крепления планки вивер" и усилия для стального и люминевого ресивера
nitroexpress
8-11-2019 21:11 nitroexpress
quote:
Изначально написано Olaf3911:

Есть у меня такая крышка - свои все поменял на стальные, чего и Вам желаю. Если не найдёте замену - постучитесь, может, поборю лень и дойду до почты.

всего страниц: 1537 : 123...152915301531153215331534153515361537

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.) ( 1532 )