Нарезное оружие

кастом из вепря 7.62х39

Yura krsk 30-05-2010 19:28

quote:
Originally posted by belkin1550:

приклад себя отрабатывает нормально, он был установлен для охоты и свою функцию отрабатывает полностью...

Сомневаюсь я сильно. Следующий СТРЕЛОК правильно говорит, бред все эти "раскладушки", "раздвигушки". Люфтов нигде не должно быть. При ослаблении крепления даже штатного приклада на любом "Вепре", попасть можно только в сарай.

Следующий СТРЕЛОК 30-05-2010 19:39

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Сомневаюсь я сильно. Следующий СТРЕЛОК правильно говорит, бред все эти "раскладушки", "раздвигушки". [b]Люфтов нигде не должно быть.[/B]

у этой раскладушки очень неприятный узел крепления...

У приведенных мной фото раздвижной приклад от САА не софтаировый, это нормальный боевой приклад, установленный на коммерческую трубку.

Yura krsk 30-05-2010 19:47

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

У приведенных мной фото раздвижной приклад от САА не софтаировый, это нормальный боевой приклад, установленный на коммерческую трубку.

И в этом есть "прикол", коммерческой трубки и нормального приклада. Разница диаметров и как следствие-люфт.

Следующий СТРЕЛОК 30-05-2010 19:52

quote:
Originally posted by Yura krsk:

И в этом есть "прикол", [b]коммерческой трубки и нормального приклада. Разница диаметров и как следствие-люфт. [/B]

Виноват, оговорился. Там оба изделия - мил-спек. Так что люфта нету.

Yura krsk 30-05-2010 19:55

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Так что люфта нету.

Опять же не уверен в этом. Может быть. Сам много чем пользовался...

И таким "угрёбищем"...

click for enlarge 1920 X 1262 183,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1262 196,8 Kb picture

И такое, с громкими "фамилиями" производителя...

click for enlarge 1920 X 1440 281,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 354,3 Kb picture

И установки "щек"...

click for enlarge 1600 X 1200 980,3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 215,1 Kb picture

В итоге на Сайгу с охотприкладом вернулся родной пластик... На другой Сайге установлен правильный кронштейн и оптика и необходимость в "щеке" отпала...

click for enlarge 1024 X 768 432,1 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 433,7 Kb picture


Люфтов нет нигде. Все правильно, удобно. Попадать хочется не только в сарай.

prockofev 30-05-2010 20:50

спасибо за интересные фотки

пострелял сегодня, сжог ровно 100 патронов, разболталось мое крепление наухнарь - сам виноват поленился поставить гровера и контрогайки, сейчас все пересыпал, через недельку поеду опять постреляю

belkin1550 30-05-2010 22:58

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Сомневаюсь я сильно.


зря сомневаетесь, этот приклад для охотничьих целей отрабатывает на ура, но для спорта неудобен прилично т.к. там другие условия жизни
Master13 30-05-2010 23:12

quote:
да и насчет точной стрельбы.. по паспорту на патроны барнаул они дают рассеяние 100мм на 100м.. какая тут может быть точная стрельба то?

Ну, не знаю...
У меня и люфты в прикладе есть, и стрелял я барнаулом (полу оболочкой 4 гр.)...
Сошки, открытый прицел, стрельба быстрым темпом на 100 м. -

click for enlarge 1920 X 1440 541,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 749,4 Kb picture

Yura krsk 31-05-2010 05:42

Мишени редко фотографирую. Не лучшая, просто проверка куда летят Барнаул-Новосибирск, по отношению к патрону пристрелянному в "крест". Также быстрый темп, по два разных патрона.

click for enlarge 1920 X 2640 337,4 Kb picture click for enlarge 1275 X 1754 337,0 Kb picture

Повторю, все в оружии должно быть без всяких люфтов, прикладисто, без всяких "висящих" голов... Тем более с неподъемными Вепрями. Вчера взял Вепря 223 и как я считаю, совсем нелегкую Сайгу 308, так Сайга по ощущениям, "пушинка"... Удаляюсь.

Yura krsk 31-05-2010 05:44

Мишени редко фотографирую. Не лучшая, просто проверка куда летят Барнаул-Новосибирск, по отношению к патрону пристрелянному в "крест". Также быстрый темп, по два разных патрона.
Следующий СТРЕЛОК 31-05-2010 09:45

Господа. Я так понимаю, тема весьма близкая многим, что радует.

Совершенно согласен, что люфты в нарезняке неприемлемы. Потому сделаю небольшое пояснение. Приклады САА плотно сидят далеко не на всех трубах, даже у самой САА труба не идеальна для этого приклада. Потому из нескольких труб нескольких производителей под этот приклад выбирается самая "плотная".
Из собственного опыта могу сказать, что на порядок плотнее садится на эти же трубы приклад от Магпула - СТР. Там дополнительный фиксатор есть - люфтов в выдвинутом состоянии нет.
Я категорически против применения деталей от софта в этом вопросе - когда подведет, непонятно, но что подведет - уверенность есть.

И последнее - не будем забывать, что внутри труб иногда далеко не пустота, а очень даже мощный гаситель отдачи (система то создана для АР - а они по точности очень приличные).

prockofev 31-05-2010 14:06

спасибо за предосталенную инфу , но я сделал себе на коленке из головы.. тоесть говорю честно я не знал что на вепря(с резанной коробкой) есть такие КИТы в продаже!

люфты.. безусловно неприемлимы при прочих 100% параметрах, когда же у 3х выстреленных через хрон барнаульских патронв разброс скоростей был:
722м/с
783м/с
745м/с
думаю понятно что ниокакой ТОЧНОЙ стрельбе и речи быть не может!

а тактически - с рук поразить даже с люфтящим прикладом на 200м грудную мишень совершенно не проблема!

вобщем сейчас изготовлю фанерный приклад/ручку идейно повторяющую весло от М16 - там точно люфтов не будет, и еще поэкспериментирую

Yura krsk 31-05-2010 14:38

quote:
Originally posted by prockofev:

с рук поразить даже с люфтящим прикладом на 200м грудную мишень совершенно не проблема!

Вернусь... На 200 метров надо глухаря сносить без проблем, а не грудную мишень.

prockofev 31-05-2010 14:43

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Вернусь... На 200 метров надо глухаря сносить без проблем, а не грудную мишень.

разброс коростей посмори.. кактой там нафиг глухарь...

Yura krsk 31-05-2010 15:01

Да вот такой он, примерно... Да и на Барнаул, я бы не грешил.


click for enlarge 1904 X 2600 495,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1425 438,1 Kb picture

prockofev 31-05-2010 15:27

я не понял... вы считаете что такой разброс скоростей НОРМАЛЕН???

или как обычно, чужие посты не читаем.. СВОИ пишем..

АМО 31-05-2010 16:13

quote:
Originally posted by Yura krsk:
..., все в оружии должно быть без всяких люфтов,...

пробовал поставить "раскладушку" на болт, но кучность пропала тут-же!. с 1" сьехал на 3-4"...виню приклад...
для "пулемета", может это и нормально "поливать"
...а для болта... ужас!

Yura krsk 31-05-2010 16:18

Да нет, нормальным такой разброс скоростей не считаю. Поэтому и приобретаю патроны в любом калибре после опробования, взял пачку, стрельнул как выше показывал и взял по "ведру" тех, которые приятно полетели... А не бегаю купив пачку, не проверяю через неделю, чтобы опять купить. Не любил и не люблю 7.62х39, но и им из Сайги МК товарища, с установленным коллиматором "Кобра" неплохо получалось "гонять" за 200 метров банку из под лака для волос.
Так что извиняйте, чужие посты я всегда читаю.
prockofev 31-05-2010 16:26

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Да нет, нормальным такой разброс скоростей не считаю. Поэтому и приобретаю патроны в [b]любом калибре после опробования
, взял пачку, стрельнул как выше показывал и взял по "ведру" тех, которые приятно полетели... А не бегаю купив пачку, не проверяю через неделю, что бы опять купить. Не любил и не люблю 7.62х39, но и им из Сайги МК товарища, с установленным коллиматором "Кобра" неплохо получалось "гонять" за 200 метров банку из под лака для волос.
Так что, чужие посты я всегда читаю. [/B]

это радует, но про "гонять" я не воспринимаю, я принимаю только факты, (желательно еще и подтвержденные фото) и например наличие дальномера в руках при установке мишени

увидеть в колиматор(он то обычно без увеличения) ЗА 200м банку лака.. это 100% соколиный глаз..
а банка "гоняться" будет очень хорошо и от осколков фракции почвы, при попадании пули рядом

надеюсь эти мои слова вас не обидят, просто у меня есть здоровый скепцицизм основанный на личном опыте

Yura krsk 31-05-2010 16:48

Ни о чем разговор. Дальномером пользуюсь давненько, вещь необходимая, если хочешь получать удовольствие от выстрела, по крайней мере на охоте...

www.24hunter.ru

А банку, что ее не видеть то, если "ценник" красный размером 3х3 сантиметра прекрасно видится и фиксируется "точкой" Кобры на 100 метров? Да и отверстия на банке бывает остаются.

prockofev 31-05-2010 17:48

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Ни о чем разговор. Дальномером пользуюсь давненько, вещь необходимая, если хочешь получать удовольствие от выстрела, по крайней мере на охоте...

www.24hunter.ru

А банку, что ее не видеть то, если "ценник" красный размером 3х3 сантиметра прекрасно видится и фиксируется "точкой" Кобры на 100 метров? Да и отверстия на банке бывает остаются.

по ссылкам чтобы чтото увидеть надо региться.. незачет

за честное признание "Да и отверстия на банке бывает остаются." спасибо - ключевое слово "бывает"

чтоб не быть голословным
вот видео отстрела на скорость
http://www.youtube.com/watch?v=m9Lnd1aNsRY

Нарезное оружие

кастом из вепря 7.62х39