Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патроны "Кентавр". ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
WWR
16-5-2010 11:20 WWR
первое сообщение в теме:
Барнаульский завод выпускает патроны с импортными томпаковыми пулями в калибрах 223, 243, 308. Но на пачках о этих пулях нет никакой информации. Неизвестен ни их производитель, ни БК, ни начальные скорости.
Поделитесь информацией. Больше всего интересует 243-й калибр пуля ПО 6.5г.
фенимор
30-1-2011 20:48 фенимор
[QУОТЕ][б] С вепря я тоже кентавром стреляю. Минута стабильно бывает и меньше. Глухари с 300-350 метров падают. За весь сезон ни одного промаха по дичи. А что еще надо простому смертному? Конечно, если пойду на соревнования по высокоточке - стрелять буду не кентавром.[/б][/QУОТЕ]
[QУОТЕ][б]А пиз..ом я никогда не был.[/б][/QУОТЕ]
Рецепт самогонки не продадите ???
Стыдно должно быть уважаемый ...

edit log

FVN
30-1-2011 20:58 FVN
за что уважаемый мне должно быть стыдно? За то что мой вепрь выдает минуту? Или за то что я в глухаря с 300 метров попадаю. Я дураков не ищу. Я его уже нашел. Это ты. Ты обвиняешь меня во лжи? Так приезжай и обвини в глаза. А я в свою очередь постараюсь доказать обратное. Есть у тебя в томске кто - нибудь? Давай вместе с твоим представителем выедем на стрельбище. Цена вопроса?
FVN
30-1-2011 21:10 FVN
всем сомневающимся предлагаю спор на ящик кентавра. Я стреляю кучу на 100м из вепря кентавром. Если она влазит в 1моа, покупаете мне ящик. Не влазит я покупаю. А грубить не надо. Не люблю.
BigAN
30-1-2011 21:22 BigAN
Вот и Вепрь минутный появился, следим дальше.
BigAN
30-1-2011 21:33 BigAN
МЦ 19-07М,Кентавр оболочка,экстракция только шомполом,может партия такая попалась.
BEDUIN
30-1-2011 21:39 BEDUIN
quote:
МЦ 19-07М

- а может проблемы в области патронника?
FVN
30-1-2011 21:45 FVN
quote:
Originally posted by BigAN:
Вот и Вепрь минутный появился, следим дальше.

не был он минутным. Потом появился этот патрон. Сам был приятно удивлен. Продавцам пристрелочную мишень показывал они тоже ох..ли. 3 дырки слеплены краями в одну. Она гдето в теме про кентавр лежит. Я с телефона пишу. Мне не очень удобно искать. Бывают иногда отрывы, но большая часть патронов летит в минуту. Первый выстрел по мишени не стреляю.

Космонавт78
30-1-2011 21:52 Космонавт78
Уважаемый Владимир, прошу в скором времени выложить Ваши мишеньки с дырочками от Кентавра.
Андрей К
30-1-2011 22:05 Андрей К
quote:
Originally posted by Космонавт78:

прошу в скором времени выложить Ваши мишеньки с дырочками от Кентавра

А "дырочки", разумеется, ему необходимо соорудить в присутсвии 2-3 уважаемых участников форума Guns.ru из Томска(Омска-Новосибирска). Это как минимум..
Что со стрельбой, что без - слава непременно найдёт своего героя..
На выходе, у FVN всего два варианта:
1.Обладание единственным (и подтверждённым) в России минутным Вепрем, масса извинений и овации участников;
2.Смотрим его крайнее предложением в posted 30-1-2011 20:36 и..

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by Андрей К:

1.Обладание единственным (и подтверждённым) в России минутным Вепрем, .

Андрей, сколько там должно быть между дырочками на 100м ? Для Минутности? И сколько выстрелов в серии ?

dmitriy
30-1-2011 22:27 dmitriy
quote:
Бывают иногда отрывы, но большая часть патронов летит в минуту. Первый выстрел по мишени не стреляю.

А куда Вы первый выстрел стреляете? В воздух? Давайте уж будем последовательны. Минута-значит минута, а не так -это играет, а это нет.
Космонавт78
30-1-2011 22:32 Космонавт78
quote:
А "дырочки", разумеется, ему необходимо соорудить в присутсвии 2-3 уважаемых участников форума Guns.ru из Томска(Омска-Новосибирска). Это как минимум..

Не обязательно, я и так поверю, просто хочется новых мишеней с Кентавра. Потенциал у Вепря достаточно большой, всего то, нужно к карабину руки приложить, он и будет стрелять в минуту.
С ув.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Не обязательно, я и так поверю, просто хочется новых мишеней с Кентавра. Потенциал у Вепря достаточно большой, всего то, нужно к карабину руки приложить, он и будет стрелять в минуту.
С ув.

+1. Сам не так давно в этом убедился. правда не кентавром, а лапуей

https://forum.guns.ru/forummessage/48/546134-m18664813.html

edit log

DC
30-1-2011 22:54 DC
А что особенного на этой мишени ? Лучшая серия ( 7 выстрелов ??? ) - 1,7 МОА. Худшая ( 12 выстрелов ??? ) - 2,7 МОА. Средняя выходит 2,2, сильно далеко от минуты. Нормальная, рядовая кучность Вепря. Непонятно, зачем на это Лапую переводить

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by DC:
А что особенного на этой мишени ? Лучшая серия ( 7 выстрелов ??? ) - 1,7 МОА. Худшая ( 12 выстрелов ??? ) - 2,7 МОА. Средняя выходит 2,2, сильно далеко от минуты. Нормальная, рядовая кучность Вепря. Непонятно, зачем на это Лапую переводить

да дело в том, что простой барнаул давал кучность в 3-5 раз хуже. При тех же температурах и на том же стрельбище.

DC
30-1-2011 23:07 DC
Ну это понятно, что плохой патрон хуже летит. Но чтобы в 5 раз хуже - это уже в А4 на сотку можно не собрать кучку, это уже явный брак патронов, либо просто неправильно подобрана пуля к шагу нарезов винтовки. У любого Барнаула, если не ошибаюсь, по памяти, самая худшая заявленная кучность патрона 8 см. на сотку.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by DC:
Ну это понятно, что плохой патрон хуже летит. Но чтобы в 5 раз хуже - это уже в А4 на сотку можно не собрать кучку, это уже явный брак патронов, либо просто неправильно подобрана пуля к шагу нарезов винтовки. У любого Барнаула, если не ошибаюсь, по памяти, самая худшая заявленная кучность патрона 8 см. на сотку.

Если бы этот чертов барнаул давал 8см на сотку - вопросов было бы гораздо меньше. Пробовал стандартные ФМЖ, гильза оцинкованная.
Про кучность в А4 - да, примерно так и было.

Кстати там же было замечено, что даже патроны Кентавр от раза к разу дают разные дульные вспышки. Кучность не особо порадовала.

А по поводу приведенного фото - задачей не было получение минимальной кучи как таковой. Просто проводилась пристрелка, отсюда и растянутость серии по горизонтали.

Космонавт78
30-1-2011 23:29 Космонавт78
Вот мой крайний отстрел Кентавром: https://forum.guns.ru/forummessage/280/746665-m18662298.html
jasav
31-1-2011 05:17 jasav
quote:
что вам всем гарь так мешает? На точность она не влияет, чистить все равно надо. Ну на один патч больше уходит. На новосибе гари еще больше. А больше в томпаке наши ничего и не делают. Стреляйте динамитом за 2300 за пачку, если шомпол лень лишний раз прогнать.

вопрос про гарь не в стволе , гарь в коробке и на затворе. у всех такая ерунда?

FVN
31-1-2011 06:26 FVN
quote:
Originally posted by dmitriy:

А куда Вы первый выстрел стреляете? В воздух? Давайте уж будем последовательны. Минута-значит минута, а не так -это играет, а это нет.

если про последовательность, то первоначально речь шла о патроне. Нигде не было сказано с какого выстрела начнется серия. То что первый прийдет не туда, куда остальные и так понятно. Думаю как из любого полуавтомата. В любом случае желающим проверить, я написал предложение и съезжать не намерен. FMJ .308 осталась не полная пачка. В городе его нет, а полуоболочка у меня летит хуже. Отобрать по весу возможности нет. Так что в случае если кто захочет поприсутствовать- стрелять мне придется валовым патроном. Могу и встрять, но кто не рискует тот не выигрывает. И еще когда я писал про патрон, то преследовал лишь одну цель - рассказать про патрон. Касаемо вепря писал раньше Lmd. Ему тоже ни кто не верил. Я же предлагаю проверить, поскольку без свидетелей я сколь угодно долго могу тут усираться и ничего не докажу. Все с темы ушел. Мой телефон 89138740880.

Космонавт78
31-1-2011 10:41 Космонавт78
quote:
Ненадо нам ничего рассказывать ... , ты за базар ответь , результат покажи...

Сергей, это что за наезды? Лучше попробуйте что-нибудь сказать в тему: "Кучность оружия по Методу Ганзы", там таких просто банят на долго. Это глупо сраться за каждый точный выстрел. Мне кажется, что не верят те, кто сами врут, по другому это не объяснить, что подтверждает Ваш конспиративный профайл. Человек добился своего, собрал кучу, а безруким то, кроме возражений сказать больше нечего. Он мужчина и отвечает за свои слова, я намерен верить таким людям.

quote:
"Лучше избыток доверия, нежли избыток подозрения. Ибо лишнее доверие - моя ошибка, а лишнее подозрение - обида ближнему.
Старайтесь намерение и сердце ближнего понимать в хорошую сторону: тогда вы будете безопасней от вредной погрешности, а он удобнее становиться лучше." (С)Московский митрополит Филарет.

С ув.

edit log

Иваныч Баский
Мне Кентавр очень понравился. Купил пачку на пробу. Внимательно осмотрел. Пули посажены по разному. Пришлось это дело за заводом поправить.
Стрельба из комбинашки Иж-94 тайга. Первый выстрел явно оторвал сам. Торопился. Остальные с чувством, с толком, с расстановкой...
Дистанция 100 м. Температура воздуха -25С. Прицел был сбит. Видел это, но не стал править. Тест был на кучу, а не на целкость.
После такого пошёл и купил ещё 100 шт.
click for enlarge 1920 X 2346 628,8 Kb picture

edit log

СкиталецСП
31-1-2011 12:53 СкиталецСП
quote:
Originally posted by Иваныч Баский:
Мне Кентавр очень понравился. Купил пачку на пробу. Внимательно осмотрел. Пули посажены по разному. Пришлось это дело за заводом поправить.
Стрельба из комбинашки Иж-94 тайга. Первый выстрел явно оторвал сам. Торопился. Остальные с чувством, с толком, с расстановкой...
Дистанция 100 м. Температура воздуха -25С. Прицел был сбит. Видел это, но не стал править. Тест был на кучу, а не на целкость.
После такого пошёл и купил ещё 100 шт.

в каком калибре Кентавр-то?!?!? в 308-м?

dmitriy
31-1-2011 14:40 dmitriy
Из за чего мы ссоримся? Из за патрона дешового? Стреляет, да и х=й с ним. Кто то доволен, кто то нет. Не нужно переходить на личности и портить друг другу нервы. Тем более здесь, на форуме. Думаю есть много других мест где нам их успешно портят.
FVN
31-1-2011 15:23 FVN
Космонавту 78 респект и уважуха. Спасибо брат за поддержку, но стараюсь справляться сам. от финимора жду продолжения в части его представителей, естественно с его деньгами и желательно его мордой, готовой ответить за его грубость.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by FVN:
меня похоже забанили. Доступен по телефону.

врядли. Просто форум сегодня не особенно стабилен.

з.ы. смысла перепалки - никакого. Доказать друг другу все одно ничего не сможете.
А на закуску - партии Кентавра 308 разные по посадке пули и навеске пороха. То, что куплено в этом году сильно отличается от весны прошлого года.

Иваныч Баский
quote:
Originally posted by СкиталецСП:

в каком калибре Кентавр-то?!?!? в 308-м?

Виноват. Да, калибр 308 Вин. "Тайга", однако...
dmitriy
31-1-2011 18:03 dmitriy
quote:
Я уже с тобой готов стреляться.

quote:
Собираюсь стрелять за свое честное имя ОСТАТКАМИ партии РП 01 2008 08.

quote:
Обосцаццо ...

Все, писец, дуэль созрела!!!
quote:
Космонавту 78 респект и уважуха. Спасибо брат за поддержку, но стараюсь справляться сам.

А этот будет секундантом!!!
BEDUIN
31-1-2011 19:32 BEDUIN
quote:
дуэль

- только начните сходиться от 800м! И, как говорится, весна покажет, кто где срал...!
dmitriy
31-1-2011 20:12 dmitriy
quote:
- только начните сходиться от 800м! И, как говорится, весна покажет, кто где срал...!

И калбасить Кентавром!!!
Космонавт78
31-1-2011 21:10 Космонавт78
quote:
Лизнуть вовремя это тоже петушиная примочка ...

Покажи, что в моих словах есть ложь? Тебе не кажется, что сам несёшь чушь!? Балбес ты, по себе людей не судят, или ты в жопу просишь? С такой нравственной позицией тебе место на другом сайте. А предъявы свои будешь девочкам втулять, если с мужчинами общаться не получается.
quote:
Из за чего мы ссоримся? Из за патрона дешового? Стреляет, да и х=й с ним. Кто то доволен, кто то нет. Не нужно переходить на личности и портить друг другу нервы. Тем более здесь, на форуме. Думаю есть много других мест где нам их успешно портят.

+100 Давайте жить дружно, уважайте друг-друга!
Во вселенной более 100 миллиардов галактик и наверное там проблем по больше чем сраться из-за Кентавра, а мы тут не по фигне засераем свой мозг, тогда что с нами будет дальше...?
BEDUIN
31-1-2011 21:26 BEDUIN
quote:
что с нами будет дальше...?

- ну-у-у... У меня есть одна версия - попроще, чем размышления о миллиардах галактик: придёт модер и расколбасит.
П В В
1-2-2011 08:22 П В В
За 2 сезона 8 лосей 4 кабана патроны кентавр 10,7 самый дальний 250 метров лось корова 1 попадание по лёгким пуля застряла под шкурой на выходе второй выстрел не успел высокая трава нашли через 100 метров , а остальные 20-100 метров все пули тоже остались в звере выстрелы были разные т.е в штык , угон , боковые . Кабанчики до 100 из под собак 3-10 метров конечно с одного выстрела и на месте конечно же насквозь выходные раны примерно 5см. Для нашего оружия лучше не придумаешь .
jasav
1-2-2011 11:17 jasav
quote:
Во вселенной более 100 миллиардов галактик

абалдеть ))) даже если представить, что в каждой живет только одна цивилизация получается нехило )) интересно - а они лучше нас живут или хуже? и сколько у них патроны в 308м стоят нормлаьные )))

savchenko777
1-2-2011 17:07 savchenko777
ХОРОШИЕ НОВОСТИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - 7.62х54R

Звонил сегодня на завод, патроны "Кентавр" в кал. 7.62х54R, начнут отгружать в конце февраля-начале марта,
то есть надеюсь в марте они уже должны появиться в продаже.
Если конечно ничего не случиться, потому как по плану давно должны были быть в продаже, теперь известны новые сроки после задержки.

P.S. Пожелание для участников форума - Коллеги, будьте благоразумней и подотрите за собой!
(в редактировании, в левом углу окошко "удалить", поставить галочку и кликнуть на "Edit").

Просто зашел обрадовать новостью и сразу грустно стало .
Взрослые вроде люди, с оружием, а пишем как шпана рыночная...
Даже уважающие себя блатные, так в обществе не общаются, может только среди своих...

edit log

СкиталецСП
1-2-2011 17:58 СкиталецСП
quote:
Originally posted by savchenko777:
ХОРОШИЕ НОВОСТИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - 7.62х54R

Звонил сегодня на завод, патроны "Кентавр" в кол. 7.62х54R, начнут отгружать в конце февраля-начале марта,
то есть надеюсь в марте они уже должны появиться в продаже.
Если конечно ничего не случиться, потому как по плану давно должны были быть в продаже, теперь известны новые сроки после задержки.

P.S. Пожелание для участников форума - Коллеги, будьте благоразумней и подотрите за собой!
(в редактировании, в левом углу в окошке "удалить", поставить галочку и кликнуть на "Edit").

Просто зашел обрадовать новостью и сразу грустно стало .
Взрослые вроде люди, с оружием, а пишем как шпана рыночная...
Даже уважающие себя блатные, так в обществе не общаются, может только среди своих...

ооо благая весть о 54!! блин самый "нераспространенный" калибр млин))будем надеется, что не будут усилено томозить)))
BEDUIN
1-2-2011 23:31 BEDUIN
quote:
7.62х54R, начнут отгружать

- именно так. Я уже жду с нетерпением. Скоро у нас появятся.
Следующий СТРЕЛОК
осталось узнать, пуля там .311 или все же .308.
BEDUIN
2-2-2011 00:13 BEDUIN
у меня мрачные предчувствия насчёт этого... - что будет как всегда у нас...
DC
2-2-2011 00:17 DC
.308 из Экстры вполне себе летит. Какая разница, по большому счёту, какая там будет пуля ? Главное, чтобы летала как нужно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патроны "Кентавр". ( 8 )