Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патроны "Кентавр". ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 278 : 12345678910...275276277278
WWR
16-5-2010 11:20 WWR первое сообщение в теме:
Барнаульский завод выпускает патроны с импортными томпаковыми пулями в калибрах 223, 243, 308. Но на пачках о этих пулях нет никакой информации. Неизвестен ни их производитель, ни БК, ни начальные скорости.
Поделитесь информацией. Больше всего интересует 243-й калибр пуля ПО 6.5г.
valeryyyyy
13-7-2010 17:30 valeryyyyy
quote:
Originally posted by FalconVS:

Обтюрация
(франц. obturation, от лат. obturo - закрываю, затыкаю), обеспечение герметизации канала ствола при выстреле из огнестрельного оружия, предотвращающее прорыв вперёд или назад пороховых газов. В оружии с патронным заряжанием О. достигается применением латунной гильзы, которая, расширяясь при выстреле, обеспечивает герметизацию ствола со стороны затвора.

У Вас проблема с терминологией? Поучитесь где-нибудь.

Это Вам поучиться надо бы
Вы в курсе сколько раз надо выстрелить патроном с латунной гильзой, при этом не делая фулсайз, а только нексайз, чтобы гильза отформировалась по патроннику(файерформинг).И даже после этого, в очередной раз с трудом загнанный в патронник патрон имеет зазор между гильзой и стенками патронника. И это на латунной гильзе .А здесь стальная гильза А какой вообще обтюрации может идти речь

edit log

FalconVS
13-7-2010 18:15 FalconVS
quote:
Originally posted by valeryyyyy:

Это Вам поучиться надо бы
Вы в курсе сколько раз надо выстрелить патроном с латунной гильзой, при этом не делая фулсайз, а только нексайз, чтобы гильза отформировалась по патроннику(файерформинг).И даже после этого, в очередной раз с трудом загнанный в патронник патрон имеет зазор между гильзой и стенками патронника. И это на латунной гильзе .А здесь стальная гильза А какой вообще обтюрации может идти речь

Вы видимо не читали начало диалога, там выстазалось мнение, что протирарание гильзы ружмаслом после снятия покрытия, которое я сделал, приведёт к избыточному повышению давления в канале ствола и прицепились к моей фразе в ответе на это:
"В идеале гильза при закрытом затворе должна выполнять полную обрюрацию пороховых газов"
Именно в идеале. У Вас есть идельноое оружие с идеальным БП? Думаю нет, то что Вы пишете мне известно, кстате гильза там не стальная а железная.
Со всем моим уважением.

Counter-Striker
13-7-2010 18:32 Counter-Striker
quote:
кстате гильза там не стальная а железная
Что из чистого железа?
FalconVS
13-7-2010 18:38 FalconVS
quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Что из чистого железа?

Нет из "грязного", мягкая она не сталь, и на взгляд тоньше латунных, но могу соврать, т.к. не мерил.

valeryyyyy
13-7-2010 19:37 valeryyyyy

FalconVS
можете и дальше продолжать мазать разными жидкостями гильзы
В лучшем случае получите через пару сотен выстрелов патронник с раковинами, а может и ствол, в который жидкость может попасть.
Да,учебник по химии Вам бы тоже не мешало почитать(по чистому железу).
Ну и ,хотя бы, прочитайте, что на коробке из-под патронов написано
За сим откланяюсь.
Балаганов
13-7-2010 22:33 Балаганов
quote:

Вы в курсе сколько раз надо выстрелить патроном с латунной гильзой, при этом не делая фулсайз, а только нексайз, чтобы гильза отформировалась по патроннику(файерформинг).

хм....что-нибудь о упругой деформации слышали? читали? ...может стоит?

AndreichS
14-7-2010 07:12 AndreichS
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Афигеть!
А с 700-го какая куча получилась?

Да хорошая.. есть где то уже тема по этим патронам, я там выкладывал мишеньку. ща поищу

FalconVS
14-7-2010 08:56 FalconVS
quote:

FalconVS
можете и дальше продолжать мазать разными жидкостями гильзы
В лучшем случае получите через пару сотен выстрелов патронник с раковинами, а может и ствол, в который жидкость может попасть.
Да,учебник по химии Вам бы тоже не мешало почитать(по чистому железу).
Ну и ,хотя бы, прочитайте, что на коробке из-под патронов написано
За сим откланяюсь.

афигеть какой умный, только читать не умеете, цель - рассрелять две пачки патронов, в отличие видимо от Вас я чищу оружие сразу после стрельбы, за искл экстремальных обстоятельств, ну ложанулись Вы с обтюрацией, ну оспокойтесь уже.
:-)

valeryyyyy
14-7-2010 12:33 valeryyyyy
quote:
я чищу оружие сразу после стрельбы

молодец, только может не помочь. Речь не о том, что баллистол химически агрессивен(маловероятно, что он может так подействовать на металл),а о том, что жидкость в при соприкосновении с раскаленными газами как-бы взрывается и может выжигать раковины.
quote:
хм....что-нибудь о упругой деформации слышали? читали? ...может стоит?

что-то хотите сказать? Милости просим!
B-S
14-7-2010 14:20 B-S
quote:
valeryyyyy Речь не о том, что баллистол химически агрессивен(маловероятно, что он может так подействовать на металл),а о том, что жидкость в при соприкосновении с раскаленными газами как-бы взрывается и может выжигать раковины.

Это просто ваши теоретические личные умозаключения?????....или всё-же у вас есть ствол с раковинами ,возникшими именно по причине Неудаления смазки(масла)перед стрельбой ,и вы можете это показать и доказать НЕ не словах???

Counter-Striker
14-7-2010 15:10 Counter-Striker
quote:
Нет из "грязного", мягкая она не сталь, и на взгляд тоньше латунных, но могу соврать, т.к. не мерил.
А чем сталь от железа отличается, знаете?
АзановРоман
14-7-2010 15:23 АзановРоман
quote:

то заводской БП навеску не я выполняю, насколько я знаю барнаульские патроны

Я не про Вас. Я про завод.
quote:

Железо, если не изменяет память из курса школьной химии, это химический элемент в таблице. Содержится в сырье. При переплавке с добавлением углерода и др. добавок получают сталь. Вроде так на мою троечку.

Мужчины, мы от обсуждения конкретного патрона и его применения в разном оружии уходим к словесной перепалке на совершенно левые темы!!!

edit log

Counter-Striker
14-7-2010 15:38 Counter-Striker
quote:
Originally posted by АзановРоман:
Железо, если не изменяет память...
Спасибо, Капитан Очевидность! Но спрашивал я не у Вас.
Мой вопрос каг-бе намекал автору глупости про состав материала гильз куда надо посмотреть чтобы понять свою неправоту.
АзановРоман
14-7-2010 15:46 АзановРоман
quote:

намекал автору глупости про состав материала гильз куда надо посмотреть чтобы понять свою неправоту.

А оно надо?
Так боюсь мы договоримся вообще до бог знает чего. Итак в теме уже лишнего...
Тут я выше вообще вычитал перл, что "баллистол, как известно, съедает металл..."
А вы про железо...

edit log

FalconVS
14-7-2010 16:02 FalconVS
quote:

Я не ботаник по образованию, а убийца ;-)
И как положено убийце разбираюсь в материалах из которого делают огнестрельное и холодное оружие, а также некоторые изделия не гражданского назначения.

quote:
молодец, только может не помочь. Речь не о том, что баллистол химически агрессивен(маловероятно, что он может так подействовать на металл),а о том, что жидкость в при соприкосновении с раскаленными газами как-бы взрывается и может выжигать раковины.

Я не использую баллистол. Мне больше нравится GUNOIL и о подобных агрессивных свойствах его информацию не встречал.
Counter-Striker
14-7-2010 16:20 Counter-Striker
quote:
Я не ботаник по образованию, а убийца ;-)
Ты по образованию школьный недоучка всего-лишь.
Ладно, расскажу. Из чистого железа никто ничего не делает. Все что вокруг "железное" - на самом деле или чугунное, или стальное. А думать, что сталь не может быть мягкой - глупость.
valeryyyyy
14-7-2010 16:28 valeryyyyy
quote:
Originally posted by B-S:

Это просто ваши теоретические личные умозаключения?????....или всё-же у вас есть ствол с раковинами ,возникшими именно по причине Неудаления смазки(масла)перед стрельбой ,и вы можете это показать и доказать НЕ не словах???

встречалось здесь на форуме неоднократно, даже ,вроде, в теме про Вепри:некоторые перед стрельбой не вытерали насухо газовую трубку(это, конечно,не патронник, но аналогию можно провести) и получали хромированное покрытие в раковинах.
Поищите поиском, может найдете.

Amateur
14-7-2010 16:36 Amateur
может все же про патроны а.....???
FalconVS
14-7-2010 17:08 FalconVS
quote:
Ты по образованию школьный недоучка всего-лишь.
Ладно, расскажу. Из чистого железа никто ничего не делает. Все что вокруг "железное" - на самом деле или чугунное, или стальное. А думать, что сталь не может быть мягкой - глупость.

А кровельное железо из чугуна или из стали?
Не смешите меня.
Содержание углерода и добавление других лигирующих добавок делает из железа различные сорта стали или чугуна.
Термин железо наряду со сталью существует в металлобработке.
железом считается с сплавы с весовым содержанием углерода до 0,8%, сталь от 0,8% до 2,14%, свыше идёт чугун.
Ели бы я работал сейчас по первой специальности, то после объяснения я бы добавил - а теперь боец упал-отжался, если по второй, то посоветовал принести технику заявление на увольнение.
Сори. учите матчасть.

AndreichS
14-7-2010 17:13 AndreichS
https://forum.guns.ru/forummessage/57/495438-11.html

кто то спрашивал про кучность с рема, нашел

всего страниц: 278 : 12345678910...275276277278