Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патроны "Кентавр". ( 276 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 278 : 123...273274275276277278
WWR
16-5-2010 11:20 WWR первое сообщение в теме:
Барнаульский завод выпускает патроны с импортными томпаковыми пулями в калибрах 223, 243, 308. Но на пачках о этих пулях нет никакой информации. Неизвестен ни их производитель, ни БК, ни начальные скорости.
Поделитесь информацией. Больше всего интересует 243-й калибр пуля ПО 6.5г.
Владимир 150РУС
21-9-2017 00:26 Владимир 150РУС
quote:
Originally posted by alexsipa:

Да конечно понятнее! Мк-03 конечно, как раз для охоты

А вроде так хорошо начал, что понятнее А оказывается не понятнее, где я говорил что МК-03 как раз для охоты?

Кстати, Кентавр п/о в 7.62х39 летит лучше Барнаула, Чехов, Тулы и Климовска. СТП на 80 метрах совпадает с Барнаулом п/о 8гр в лакированной гильзе. Покупал на пробу 3 пачки, какие-то из последних, но как по зверю они работают как-то пока не выяснилось и в теме возможностей 7.62х39 тишина.

alexsipa
21-9-2017 09:00 alexsipa
quote:
оказывается не понятнее, где я говорил что МК-03 как раз для охоты?
Да это вы уже то ли запутались то ли заврались?
И кабаны у вас убегают и пули не так летают и охотьтесь вы, и на тренировках по 200 патрононов высаживаете., правда как выясняется из оружия с котором вы не охотитесь.
Позвольте спросить а зачем?
Если для самотренировки ездить стрелять из мк-03, то оно понятно, человек в армии не служил, хочется и АК пострелять в пятнистой одежде, только вроде как разговор шёл об охоте и охотничьих патронах!
Вы мне тут вроде как в укор поставили что 200 патронов, которые мне на пять лет хватит, вам на одну тренировку?
Так вот вам цифры:
На охоту в год из нарезного я трачу примерно 5-7, реже 9 патронов.
Это охота на потравах, на овсах, на вабу и загоном.
Все остальные охоты я перекрываю гладким.
И так, если повезёт и будет зверь: кабан, волк, медведь и лось то мне тех 5-7-9 патронов хватает, что бы добыть за сезон, 2-3 кабанов, одного медведя пару лосей и пару волков.
Если вы добываете за сезон больше, то я завидую вашим возможностям!
На тренировки: а их у меня, всего три за год!
Первая на которой я трачу десять патронов, это мишень бегущий лось.
4 патрона на проверку оптики и шесть патронов, на шесть прогонов мишени.
Вторая тренировка, это бегущий кабан, там трачу примерно 10 патронов. Таких тренировок у меня 2.
Вот и получается 30 патронов на тренировки и 10 на охоту.
Конечно, бывает участвую в соревнованиях, пару раз в год, но и там больше десятка патронов не выходит.
А вот вы великий стрелок и охотник!
По 200 патронов за тренировку жгете, правда ещё не понятно по каким мешениям, да и из оружия с которым не охотитесь!!!
Тогда не понятно за чем вам как охотнику с ним тренироваться???
Добыто у вас три кабана, правда все три ушли!
Пули у вас не пойми как летают!
Честно! Уж вы извините, как написал вам что вы интернет охотник, так все больше это мнение усиливается!
Вам бы с открытым ртом слушать и читать, что вам взрослые дядьки говорят, а вы тут ещё и спорить затеваете, да не то плохо что спорите, а то, что о чем не знаете!
Как я понял вы стрелок по бумаге, любитель пособирать кучки, посмотреть как тот или иной патрон себя ведёт, промерить скорости патронов и пр.
Да за ради Бога!!! Всегда уважаю людей которые чем-то увлечены а не водку хлещут с утра до вечера!
И в этом процессе я с вами спорить не буду, так как я в этом не разбираюсь, я этим не увлечён, мне это не интересно!
Я занимаюсь только охотой!
Так и посоветую вам, не нужно спорить в тех вопросах где вы не разбираетесь, где вам не интересно!
Имхо конечно!

А что бы мой ответ был по теме, повторюсь или подытожу.
Любой патрон имеющийся в магазинах для нарезного оружия, годится для охоты. И ресурса, любого ствола хватит и вам и вашим детям и внукам если вы занимаетесь охотой!!!
Если вы спортсмен, то конечно там вопрос другой. И наверное его обсуждение проходит не в теме Кентавр!

edit log

streloklubitel
21-9-2017 10:03 streloklubitel
Охота многогранна, собирание куч на бумаге, стучать по клавиатуре об охоте - это то же часть охоты. Делать выводы о патроне можно не добыв ни одного зверя лично, используя статистические данные коллег и это то же часть охоты. Терпимее надо быть друг к другу, господа охотники.
streloklubitel
21-9-2017 10:07 streloklubitel
Теперь по теме: в кентавре который сейчас в продаже в магазинах пуля не буржуйская? и порох с капсулем какой? кто нибудь в курсе?
Феникс 10
21-9-2017 11:01 Феникс 10
quote:
Originally posted by streloklubitel:

в кентавре который сейчас в продаже в магазинах пуля не буржуйская? и порох с капсулем какой? кто нибудь в курсе?

Пуля наша, порох и капсуль - Х,З.
Главное чтоб летела.

Кстати по навеске пороха.
Перевешел порох в п/об БПЗ .223. Все 10 патронов 1.46г. Радует стабильность.

edit log

alexsipa
21-9-2017 11:05 alexsipa
quote:
Теперь по теме: в кентавре который сейчас в продаже в магазинах пуля не буржуйская? и порох с капсулем какой? кто нибудь в курсе?

Пуля вроде бы как наша. Но есть информация на Ганзе, что Сербская.
По порошку, вроде бы сунар, опят же в е с Ганзы. Но летят говорят не плохо! Правда в продаже пока оболочка. Мне интересна полу. В Питере в продаже пока нет.
BeTis-ML
21-9-2017 11:11 BeTis-ML
quote:
Пуля вроде бы как наша. Но есть информация на Ганзе, что Сербская.
По порошку, вроде бы сунар, опят же в е с Ганзы. Но летят говорят не плохо! Правда в продаже пока оболочка. Мне интересна полу. В Питере в продаже пока нет.

Там всё наше, это обычный барнаул с томпаковой пулей! В Питере он уже продаётся.
Lis-biker
21-9-2017 12:57 Lis-biker
quote:
Originally posted by alexsipa:

что Сербская

раньше да были.
alexsipa
21-9-2017 14:00 alexsipa
quote:
Питере он уже продаётся.

Продаётся Кентавр в полуоболочке? Где именно видали?
BeTis-ML
21-9-2017 14:09 BeTis-ML
quote:
Продаётся Кентавр в полуоболочке? Где именно видали?

Про полуоболочку вроде речь не шла? Новый кентавр есть только с оболочкой 9.4 г.
alexsipa
21-9-2017 14:10 alexsipa
Да! Оболочка есть! Вчера на Акалемке в охотничьем домике, видел.
AndreyBAA
21-9-2017 18:27 AndreyBAA
quote:
Изначально написано SOV223:

Слабовато , из импортного карабина да импортным патроном , можно если подобрать патрон и в минуту уложиться не напрягаясь, имхо.

Ээээ....
А 2,5 см. на 100 м. - это не в пределах 1 МОА, не...???

TOXA73
21-9-2017 18:45 TOXA73
Здравствуйте! Я тут "в танке был", последнее время. Ребят, а что, Кентавр в 308 уже тю-тю?.. Нет и не будет?

edit log

Владимир 150РУС
21-9-2017 18:50 Владимир 150РУС
quote:
Изначально написано alexsipa:
Да это вы уже то ли запутались то ли заврались?
И кабаны у вас убегают и пули не так летают и охотьтесь вы, и на тренировках по 200 патрононов высаживаете., правда как выясняется из оружия с котором вы не охотитесь.
Позвольте спросить а зачем?
Если для самотренировки ездить стрелять из мк-03, то оно понятно, человек в армии не служил, хочется и АК пострелять в пятнистой одежде, только вроде как разговор шёл об охоте и охотничьих патронах!
Вы мне тут вроде как в укор поставили что 200 патронов, которые мне на пять лет хватит, вам на одну тренировку?
Так вот вам цифры:
На охоту в год из нарезного я трачу примерно 5-7, реже 9 патронов.
Это охота на потравах, на овсах, на вабу и загоном.
Все остальные охоты я перекрываю гладким.
И так, если повезёт и будет зверь: кабан, волк, медведь и лось то мне тех 5-7-9 патронов хватает, что бы добыть за сезон, 2-3 кабанов, одного медведя пару лосей и пару волков.
Если вы добываете за сезон больше, то я завидую вашим возможностям!
На тренировки: а их у меня, всего три за год!
Первая на которой я трачу десять патронов, это мишень бегущий лось.
4 патрона на проверку оптики и шесть патронов, на шесть прогонов мишени.
Вторая тренировка, это бегущий кабан, там трачу примерно 10 патронов. Таких тренировок у меня 2.
Вот и получается 30 патронов на тренировки и 10 на охоту.
Конечно, бывает участвую в соревнованиях, пару раз в год, но и там больше десятка патронов не выходит.
А вот вы великий стрелок и охотник!
По 200 патронов за тренировку жгете, правда ещё не понятно по каким мешениям, да и из оружия с которым не охотитесь!!!
Тогда не понятно за чем вам как охотнику с ним тренироваться???
Добыто у вас три кабана, правда все три ушли!
Пули у вас не пойми как летают!
Честно! Уж вы извините, как написал вам что вы интернет охотник, так все больше это мнение усиливается!
Вам бы с открытым ртом слушать и читать, что вам взрослые дядьки говорят, а вы тут ещё и спорить затеваете, да не то плохо что спорите, а то, что о чем не знаете!
Как я понял вы стрелок по бумаге, любитель пособирать кучки, посмотреть как тот или иной патрон себя ведёт, промерить скорости патронов и пр.
Да за ради Бога!!! Всегда уважаю людей которые чем-то увлечены а не водку хлещут с утра до вечера!
И в этом процессе я с вами спорить не буду, так как я в этом не разбираюсь, я этим не увлечён, мне это не интересно!
Я занимаюсь только охотой!
Так и посоветую вам, не нужно спорить в тех вопросах где вы не разбираетесь, где вам не интересно!
Имхо конечно!

А что бы мой ответ был по теме, повторюсь или подытожу.
Любой патрон имеющийся в магазинах для нарезного оружия, годится для охоты. И ресурса, любого ствола хватит и вам и вашим детям и внукам если вы занимаетесь охотой!!!
Если вы спортсмен, то конечно там вопрос другой. И наверное его обсуждение проходит не в теме Кентавр!

Зачем же столько глупостей про незнакомого человека писать, не зная его лично да еще и в таком мерзком тоне... Аж руки с мылом хочется пойти помыть после прочтения таких постов... Скажу просто - ни разу не попал, надеюсь в других сферах деятельности у Вас все хоть чуть-чуть получше

Ну а по делу - вот еще капелька статистики https://forum.guns.ru/forummessage/2/224552-0.html

edit log

alexsipa
21-9-2017 19:38 alexsipa
quote:
Здравствуйте! Я тут "в танке был", последнее время. Ребят, а что, Кентавр в 308 уже тю-тю?.. Нет и не будет?
к сожалению уже тютю с американской пулей нет и думаю и не будет! Сейчас начали нашу пулю вставлять, говорят не плохо летит!
Cat_2007
21-9-2017 20:40 Cat_2007
quote:
Изначально написано streloklubitel:

Патроны .243Win еще продаются с пулей Hornady. См. #5941.

edit log

SOV223
21-9-2017 22:07 SOV223
quote:
Изначально написано AndreyBAA:

Ээээ....
А 2,5 см. на 100 м. - это не в пределах 1 МОА, не...???

Читайте внимательней я выше объяснил , что 2.5см принял за 2.5 минуты , потому что все время пользуюсь ток минутами а не см.

AndreyBAA
22-9-2017 16:54 AndreyBAA
quote:
Изначально написано SOV223:

Читайте внимательней я выше объяснил , что 2.5см принял за 2.5 минуты , потому что все время пользуюсь ток минутами а не см.

Ну, дык, я сначала пост запостил, а потом до Вашего пояснения дошел, так что все нормально... Вопрос снят.

Bzzzikkk
11-10-2017 12:04 Bzzzikkk
А новый кентавр в 30-06 пользовал кто?
kolbas52
11-10-2017 14:52 kolbas52
quote:
Originally posted by Bzzzikkk:

А новый кентавр в 30-06 пользовал кто?

тоже таких ищу
всего страниц: 278 : 123...273274275276277278