вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kostya_jeep
26-1-2011 01:25 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
Да, аппарат неплохой. А, если руки приложить - так и хороший!)))) Лично я - доволен.
Петр ХМАО
26-1-2011 09:36 Петр ХМАО персональное сообщение Петр ХМАО
quote:
Да, аппарат неплохой. А, если руки приложить - так и хороший!))))

Вот как раз ЭТО и остановило... Фрезеровщиков нет! Чтобы крон поменять, а так игрушка! Купил себе СZ-512 п/а и тоже пришлось сразу в мастерскую отдавать чтобы УСМ пошлифовали и боек отрегулировать...

Rive
26-1-2011 10:55 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by Петр ХМАО:

Вот как раз ЭТО и остановило... Фрезеровщиков нет! Чтобы крон поменять, а так игрушка! Купил себе СZ-512 п/а и тоже пришлось сразу в мастерскую отдавать чтобы УСМ пошлифовали и боек отрегулировать...

Ребята, я уже писал вроде бы. На сайте есть человек, он держит мастерскую, делает кроны в том числе. Чертеж он видел. Обращайтесь к нему. "Джиин" его зовут.
А насчет регулировки - никаких проблем. Научим

edit log

Ariverts
31-1-2011 13:04 Ariverts персональное сообщение Ariverts
А не подскажет кто-нибудь, где можно купить "родной" прицел (мск+)?
Rive
31-1-2011 20:21 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by Ariverts:

"родной"

как правило все "родное" - это китайское.

edit log

kostya_jeep
1-2-2011 01:38 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
Поддержу. "Родной" прицел - отстой. Посмотрите на что-нибудь, нормльное.
Yep
1-2-2011 04:30 Yep персональное сообщение Yep
quote:
Originally posted by kostya_jeep:

"Родной" прицел - отстой

Справедливости ради надо отметить, что родной вальтеровский прицел спокойно выдержал более сотни выстрелов на 308 калибре, и показал неплохие результаты:
forum.guns.ru

edit log

vandr
1-2-2011 11:32 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Originally posted by Yep:

Справедливости ради надо отметить, что родной вальтеровский прицел спокойно выдержал более сотни выстрелов на 308 калибре, и показал неплохие результаты:

Добавлю, что "родной" одноногий коллиматор выдержал более 20 выстрелов пулей 12 калибра на Моссберге! И пока не собирается умирать!

Yep
1-2-2011 19:20 Yep персональное сообщение Yep
quote:
Originally posted by Yep:

родной вальтеровский прицел

quote:
Originally posted by vandr:

пока не собирается умирать!

kostya_jeep
2-2-2011 01:08 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
А на моем "родной" обрезиненный 3-9х40 рассыпался. Линзы внутри болтались, аж слышно было. Китайщина - она ж лотерея... Кому повезет - будет работать, не повезет - развалится. Коллиматор Вальтер прожил на Маверике 12-го калибра два сезона, а потом, в один момент, посыпался... Предпочту переплатить, но взять что-нить нормальное. Эти ж вещи берутся для себя, и не на один месяц. ПМСМ сугубое, каждому - свое...
Rive
2-2-2011 08:51 Rive персональное сообщение Rive
quote:

Китайщина - она ж лотерея

Действительно так.
vandr
7-2-2011 10:47 vandr персональное сообщение vandr
Никак сам не могу определиться с прицелами... Снял Буррис, буду пробовать пристреливать Калес... Заодно и поменял сошки и наконечник на ствол... Времени никак не выберу для "попробовать"
click for enlarge 1920 X 1149 263,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 355,8 Kb picture
Все-таки эта пластиковая ручка на Вальтере не очень, так что
Кому интересно о глушителях:
forum.guns.ru

edit log

Rive
7-2-2011 16:51 Rive персональное сообщение Rive
quote:

Никак сам не могу определиться с прицелами... Снял Буррис, буду пробовать пристреливать Калес... Заодно и поменял сошки и наконечник на ствол... Времени никак не выберу для "попробовать"

Наверное брэнд прицела не играет большой роли. Главное характеристики А насчет глушителя... ну что же остается позавидовать коллегам из Украины...
vandr
7-2-2011 18:12 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Originally posted by Rive:

Наверное брэнд прицела не играет большой роли. Главное характеристики

Ну да, из-за характеристик и переставляю, а не потому, что Буррис ненавижу! Неудобно и жалко его по кустам таскать
А вообще опять смотрю на коллиматор, но с увеличителем: Калес перейдет на СКС.
Rive
8-2-2011 08:58 Rive персональное сообщение Rive
quote:

А вообще опять смотрю на коллиматор, но с увеличителем:

Достаточно дорогая и громоздкая конструкция. На любителя. Я заказад загонник (1-4) недорогой.hadson.cc Тоже самое получается в принципе.
Правда хочу его попробовать на Сайге МК03 сначала.
А вот загонники с подсветкой 1-6 стоят до 4000 $.

edit log

vandr
8-2-2011 18:04 vandr персональное сообщение vandr
quote:

А вот загонники с подсветкой 1-6 стоят до 4000 $.

Ну да, только Вы не тот смайлик поставили! Надо хрюстный такой...
Rive
9-2-2011 08:58 Rive персональное сообщение Rive
quote:

Ну да, только Вы не тот смайлик поставили! Надо хрюстный такой...

Не будем грустить! Нафиг нам нужен такой прицел Нам и в прицел за 300$ неплохо видно будет
vandr
13-2-2011 01:51 vandr персональное сообщение vandr
Испытал новый наконечник на ствол. Работает отлично! Лучше штатного, правда, явно присутствует металлическое звяканье, но будем его лечить, т.к. возможностей для доработки масса, а идеи так и прут!
Rive
13-2-2011 08:19 Rive персональное сообщение Rive
Кольца внутри звенят? А как кучность?
vandr
14-2-2011 14:08 vandr персональное сообщение vandr
Звенят не кольца, а просто резонирует металл: титану такое свойственно. Кучность не определял, т.к. всего пару выстрелов сделал на предмет проверки соосности. Перегородок пуля не касается.
Буду еще облегчать и насверливать всякие хитрые ходы в перегородках...
vandr
21-3-2011 12:24 vandr персональное сообщение vandr
Всем коллегам желаю здравствовать!
Я после всех мытарств вернул назад первоначальный переменник "Вальтер" 3-9х40 и тихо рад! Пристрелял, нормально, все остальные прицелы разойдутся по др. стволам. Кстати, коллиматор от Вальтера с помпы снял, поставил Иотек СПС, с точкой: на 50м с рук попадаю пулей в черный круг какой-то совдеповской мишени. Для меня - достаточно
Ну, наконечник на Вальтер собственного проекта меня только радует! Дюралевые части его анодировали в черный, титан обмотал камуфляжной лентой. После того, как я его немного доработал(увеличил канавки, просверлил отверстия-ловушки) наконечник перестал звенеть, основная часть звука после выстрела исходит от перезарядки. Бомба! Ну, винт стал короче и приятнее для сердца
Кучность, опять же, не нарабатывал, но на 50 м с сошек гильзы 12к падают все и сразу. Дальше стрелять не было возможности

edit log

losdrill
1-4-2011 23:13 losdrill персональное сообщение losdrill
Добрый день всем участникам этой интереснейшей ветки. Собираюсь через несколько недель приобрести данную винтовку. Внимательно изучив ветку, понял что кроме изменения кронштейна прицела, тяги на спуске и исключения из конструкции двух "лишних" пружинок винтовка собственно более не требует никаких доработок для развлекательно-охотничьей стрельбы. В связи с этим хотелось бы узнать у уважаемых форумчан кто мог бы на Украине помочь с изготовлением крона и жёсткой тяги? Где можно в Киеве или Харькове приобрести эту винтовку в максимальной комплектации? какой тип корпуса (черный, зелёный пластик или карбон)предпочтительней?
Rive
2-4-2011 18:16 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by losdrill:

помочь с изготовлением крона и жёсткой тяги?

Чертеж крона выложен - распечатайте и отдайте любому грамотному фрезеровщику. А тяга - вещь необязательная. Если очень надо - изготовьте из стальной проволоки диаметром 5 мм.
losdrill
2-4-2011 19:24 losdrill персональное сообщение losdrill
Благодарю. Как домой попаду, займусь поиском "грамотного фрезеровщика". Правда сильно сомневаюсь что у нас в городе много таких и у меня будет шанс на кого-то из них выйти.
Rive
2-4-2011 20:57 Rive персональное сообщение Rive
quote:

Благодарю. Как домой попаду, займусь поиском "грамотного фрезеровщика". Правда сильно сомневаюсь что у нас в городе много таких и у меня будет шанс на кого-то из них выйти.

А вы объявление в газету дайте. Я так поступаю.
vandr
13-4-2011 12:31 vandr персональное сообщение vandr
quote:

Где можно в Киеве или Харькове приобрести эту винтовку в максимальной комплектации?

Не покупайте в максимальной комплектации, мой совет! Берите только винт. Глуш (цена около 1700 грн.) лучше взять неродной: forum.guns.ru (не сочтите за рекламу ).
ЛЦУ тоже лучше если брать, то зеленый и дешевле, чем родной... Антабки и ремень - новый развод, готовьте денежки... Прицел также можно подобрать такой, какой душа пожелает, а не тот, что продавец впихнет
Что еще? Сошки, подствольный фонарь? Я взял когда-то подствольник, валяется без дела... Намного лучше будет светодиодный фонарь с асферической линзой: мой бьет метров на 300 в городе, пучок размером с ростовую фигуру! Оченно доволен!
Rive
20-4-2011 18:55 Rive персональное сообщение Rive
Сегодня пострелял дома с ближнего ноля. Нет возможности выехать на простор, запер кота и собаку, чтоб не подвернулись. 1,5-2 минуты Стандартом. Дым чувствовался, но глаза особо не ел (пружины), последний выстрел, правда, давал дымка прилично из-за затворной задержки. Слеза выходила иногда.Все бы ничего. Но плиту ДСП 45 мм навылет и стенная панель как решето... Вот жена увидит
click for enlarge 1920 X 1440 118,5 Kb picture
Rive
21-4-2011 11:50 Rive персональное сообщение Rive
Надо менять прицел. Хочу получить рекомендации коллег. Мой китаец а ля Бушнелл не устраивает по габаритам. Хотя там есть все что мне нужно сайд-фокус, мил-дот, тактические барабаны, подсветка и зум 4,5-10. Но... труба тридцатка, длина 37 см. Дура еще та. Естественно ищу, изучаю, но если кто подскажет вариант бюджетный с аналогичными характеристиками - буду премного благодарен.
vandr
21-4-2011 17:56 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Сегодня пострелял дома с ближнего ноля. Нет возможности выехать на простор, запер кота и собаку, чтоб не подвернулись. 1,5-2 минуты Стандартом. Дым чувствовался, но глаза особо не ел (пружины), последний выстрел, правда, давал дымка прилично из-за затворной задержки. Слеза выходила иногда.Все бы ничего. Но плиту ДСП 45 мм навылет и стенная панель как решето... Вот жена увидит
[/URL]

Да, слеза еще выйдет! Повреждение мебели, обоев, несущих конструкций дома, жестокое обращение с животными
Представляю, если б 50 БМГ еще был дома, а на просторы ну никак не выехать!

vandr
21-4-2011 18:03 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Надо менять прицел. Хочу получить рекомендации коллег. Мой китаец а ля Бушнелл не устраивает по габаритам. Хотя там есть все что мне нужно сайд-фокус, мил-дот, тактические барабаны, подсветка и зум 4,5-10. Но... труба тридцатка, длина 37 см. Дура еще та. Естественно ищу, изучаю, но если кто подскажет вариант бюджетный с аналогичными характеристиками - буду премного благодарен.

С истории посмеялся, но жена еще слезу заставит пустить: повреждением мебели, обоев, несущих конструкций дома общеопасным способом, жестокое обращение с животными... А если б еще 50 БМГ залежался, а на просторы не выбраться?
По поводу прицела: я когда-то смотрел NCStar, есть за рубежом неплохие варианты... И недорого. А так можно еще МакСнайп посмотреть... Но я сейчас что-то на постоянники стал заглядываться...

vandr
21-4-2011 18:06 vandr персональное сообщение vandr
Глючииииииит...
Rive
21-4-2011 19:40 Rive персональное сообщение Rive
quote:

повреждением мебели, обоев, несущих конструкций дома общеопасным способом

Два листа фанеры-двадцатки держат без проблем. А вот ДСП 45 мм подвела, зараза. Ничего, дырки замазал, потом панель заменю потихоньку Моделирование стрельбы на 100 м (дальний ноль) с 12 м (ближний ноль) достаточно достоверное.

edit log

Rive
22-4-2011 18:33 Rive персональное сообщение Rive
quote:

я когда-то смотрел NCStar, есть за рубежом неплохие варианты... И недорого. А так можно еще МакСнайп посмотреть

К сожалению те же габариты. Может тоже постоянник поискать с хорошим увеличением более компактный...
Rive
2-5-2011 12:55 Rive персональное сообщение Rive
Почитал небольшую веточку про Кольт-Вальтер. Он уже упоминался здесь. Порадовался, что не купил. Полная разборка еще сложнее, примочка с "пламегасителем" - вообще прикол. Куча, как пишет владелец 50-60 мм на 50 м достигнута. Ну это понятно. Ствол и прицельные приспособления в том числе посадки под оптику не связаны друг с другом.
Кто-то из авторов здесь писал, что там никакого силумина, все сталь и супер. Так это неправда. Ну и магазин смотрится смешно. Здоровый такой с маленькими патрончиками.

forummessage/56/749779-2

edit log

kostya_jeep
2-5-2011 13:05 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
Джентльмены, покинул Ваши ряды! Вальтер теперь радует нового владельца. Накропал, тут, краткую инструкцию, для начинающих. Мож, кому пригодится.Инструкция
по разборке-сборке карабина
Walther G22

1. Выкрутить винт, фиксирующий УСМ к прикладу.
307 x 230
307 x 230
2. При помощи выколотки извлечь штифт, в районе предохранителя
307 x 230
307 x 230
3. Отделить кожух-приклад.
307 x 230
4. Снять верхнюю накладку УСМ, заглушки окна выброса гильзы и окна рукоятки затвора (слева), рамку окна выброса гильзы (справа), вставку-отражатель (металлическая пластина, слева, под заглушкой окна выброса гильзы ), и тягу спускового крючка.
307 x 230
5. Используя выколотку, извлечь два штифта, фиксирующих УСМ к ствольной коробке.
Отделить УСМ.

307 x 230
307 x 230
307 x 230
6. Используя ключ-шестигранник, открутить винт, фиксирующий рукоятку затвора
(внимательно, не потеряйте винт, он весьма малого размера)

307 x 230
307 x 230
7. Слегка оттянув затвор, от крайнего переднего положения (выведя из зацепления со стволом), подать его вверх (через окна выброса гильз, пальцами), извлечь затвор, вместе с блоком возвратных пружин, их направляющими, и демпфером затвора (операцию проводить аккуратно, пружины весьма тугие).

307 x 230
307 x 230
8. Все операции проводите внимательно, чтоб не потерять мелкие детали .
9. Сборка производится в обратном порядке. При сборке обращайте внимание на очередность. Особенно это касается установки пластиковых заглушек. Так же, не перетягивайте винт крепления УСМ (п.1). Слишком сильная затяжка приводит к деформации кожуха-приклада, который начинает подклинивать рукоятку затвора.
10. ВНИМАНИЕ! Без крайней необходимости не разбирайте УСМ! Он весьма проблематичен, в разборке-сборке. Для чистки, просто, промывайте его керосином, или WD-40. Смазывайте сухой тефлоновой смазкой, или ее аналогом. Применение жировых смазок приводит к налипанию нагара и несгоревших частиц пороха, что, в свою очередь, потребует более частой чистки.
11. После чистки смазывайте ствольную коробку и затвор той же тефлоновой смазкой. Это упростит уход за оружием.
12. Канал ствола хорошо чистится, с применением химии Shooter's Choice. Для снятия нагара используйте универсальный растворитель, для снятия освинцовки - растворитель свинца Lead Remover и бронзовый ерш. Инструкции по применению химии смотрите на упаковках.

edit log

Rive
2-5-2011 13:13 Rive персональное сообщение Rive
quote:

Джентльмены, покинул Ваши ряды! Вальтер теперь радует нового владельца. Накропал, тут, краткую инструкцию, для начинающих. Мож, кому пригодится.

На что поменял?
kostya_jeep
2-5-2011 13:41 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
Не менял. Ухожу, от калибра. 22LR, в наших краях, малоприменим (степи, прострелы дальние, ветер). А держать ствол, только для плинка - времена не те... Высвободившиеся деньги направил на покупку компонентов, для 308-го. Это мой кормилец!))))
Да, и, откровенно говоря, наигрался. Сделал все, что можно было сделать. Начал задумываться о глобальных вещах, типа вывешивания ствола, шины, переноса спуска)))) А это, уже, слишком глобально!)
Rive
2-5-2011 15:04 Rive персональное сообщение Rive
quote:

типа вывешивания ствола

Тоже мысль такая есть. Гоню ее от себя пока. Но будет время, просто сниму цевье и отстреляю хорошими патронами большую серию. Сразу будет видно - надо это Вальтеру или нет. Сейчас с УСМ поковырялся. Снизил еще немного усилие спуска. Довел до 1,5 кг. Дальше пока не буду. Снижается безопасность.
Rive
2-5-2011 16:38 Rive персональное сообщение Rive
quote:

Не менял. Ухожу, от калибра. 22LR,

Заходи, если что
kostya_jeep
3-5-2011 17:30 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
Ну, надеюсь, местечко останется!)