вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yep
27-1-2005 02:59 Yep
первое сообщение в теме:
Сабж заинтересовал.
Может быть, имеет кто-нибудь данные по его кучности?
И дадут ли ее прирост, дополнительные 10см ствола?
http://www.gunsamerica.com/guns/976503093.htm
Yep
25-10-2005 19:27 Yep
На данном форуме, есть много тому свидетельсв, от уважаемых людей, в прошлом спортсменов, стрелявших до десятков тысяч, из уралов и биатлонок, БЕЗ ЧИСТКИ, БЕЗ УХУДШЕНИЯ КУЧНОСТИ!
Это не я придумал.
Свол внутри нормальный, и стреляет, как новый.
quote:
Originally posted by goure:
Не знаю, у меня рука не повернется, наверное, черный ствол так редко чистить, хотя, кто знает...
А как ствол изнутри? пятен не видно?
с ув.

goure
25-10-2005 22:00 goure
Нет, это все понятно, идея редкостной чистки ствола давно мусируется, и доля правды, безусловно, в этом есть.
с ув.
BGH
25-10-2005 23:09 BGH
quote:
Originally posted by Yep:
Кучность у него нормальная, однако повторяемость результата...
Она хорошая, только когда ствол возится в родном пластиковом кейсе

На 100 метрах 20 выстрелов ложатся в круг ~ 10 см. при этом 2-3 пули сильно отрываются от кучи (стрелял Winchewter Laser). Ствол вожу в родном пластиковом кейсе, иначе смысла нет. Отстрелял уже около 200 выстрелов изменений нет. Оптику устанавливали в Кольчуге, за тонкостями не следил, но мне сказали, что все прибамбасы, включая кронгтейны идут в комплекте. Чищу после каждой стрельбы - боюсь задержек УСМ.

Drag
26-10-2005 01:18 Drag
Да,похожая картина по отрывам,хотя разными патронами стрелял и с разной оптикой.Грешил и на тонкостенный ствол,пробуя стрелять и с большими интервалами и в макимальном темпе.Без разницы:3-4 рядом-отрыв на полметра(на сотке)и т.д.
BGH
26-10-2005 01:56 BGH
quote:
Originally posted by Drag:
Да,похожая картина по отрывам,хотя разными патронами стрелял и с разной оптикой.Грешил и на тонкостенный ствол,пробуя стрелять и с большими интервалами и в макимальном темпе.Без разницы:3-4 рядом-отрыв на полметра(на сотке)и т.д.

Пробовал ли на охоте? какие результаты?

Busi
26-10-2005 13:34 Busi
Доброго здравия!
Вот нагляделся, насчупался я этого агрегата, начитался конфы и тоже вчера купил...

С уважением, Busi

Yep
26-10-2005 13:45 Yep
Усм работает, пока, буквально, не зарастет грязью "по уши", как и произошло в моем случае.
quote:
Originally posted by BGH:

Чищу после каждой стрельбы - боюсь задержек УСМ.

goure
26-10-2005 20:18 goure
Вот пробовал короткими пистолетными,
так, отдачи хватает, все-таки, на выброс гильзы (не думал). На большее- нет.
Кстати, стрелял с близи по стопке журналов,
глубина проникновения отличается прим. в 2 раза (субьективно), а деформация пуль, выпущенных из коротких патронов- прим. одинакого.

Георгий

edit log

Yep
26-10-2005 20:20 Yep
В смысле - не досылает???
quote:
Originally posted by goure:
Вот пробовал короткими пистолетными,
так, отдачи хватает, все-таки, на выброс гильзы (не думал). На большее- нет.

Георгий

edit log

goure
26-10-2005 20:22 goure
Да, еще одно наблюдение (мини-офф):
В тире, стреляя через оптику пистолетными, из винчестера, спокойно видна траектория полета пуль. Очень информативно, видишь вплодь до попадания в мишень- как летит пуля, поднимается на пол-пути, потом опять ниже, попадание.. Любопытно.

Георгий

Drag
26-10-2005 20:26 Drag
[QUOTE]Originally posted by BGH:

Пробовал ли на охоте? какие результаты?[/QUOTE
Не-е,я на животинок не охотник.

goure
26-10-2005 21:09 goure
quote:
Originally posted by Yep:
В смысле - не досылает???

----------
Да, не хватает еще пары мм на откат назад.
Тут еще один нюанс; в обойме пистолетные патроны перекашивает из-за коротковизны, так что, с ними не стал-бы затвор работать по-любому.

Георгий

Drag
1-11-2005 00:20 Drag
Сегодня у меня появились подозрения,что на длинном Вальтере ствол просто нарастили,когда подгоняли короткий под российский ЗОО.Многое за это говорит,но,право,господа,возможно ли это,есть ли аналогии?
goure
1-11-2005 01:59 goure
quote:
Сегодня у меня появились подозрения,что на длинном Вальтере ствол просто нарастили,когда подгоняли короткий под российский ЗОО.Многое за это говорит,но,право,господа,возможно ли это,есть ли аналогии?

----------

Ствол на длинном вальтере 630 мм. Не очень точно понял, что значит "нарастили" может быть. При сегодняшних достяжениях, говорят, даже член могут нарастить... а что-же говорить про ствол?
А вообще-то, швов нигде не видно по стволу, да и нарезы, вроде по всей длине.

с ув.

Yep
1-11-2005 02:08 Yep
Ну, то что подгоняли - факт, потому что альтернативна подгонка проставками в приклад делает его большим, как весло, и страшно неудобным. А ствол просто взяли длинный.
quote:

Drag
1-11-2005 10:52 Drag
Начнем с того,что короткий ствол имеет длину
где-то 51 см с проточкой под крепление мушки и резьбой на дульном срезе.Диаметр родного ствола 16 мм.В длинном варианте имеем тоже самое и довесок длиной 12 см диаметром 12 мм.Резьба,естественно,перенесена в конец,и на нее накручена втулка,посаженная на клей.
Этот 12 мм удлинитель посажен в трубку диаметром 16 мм, этакий фальшствол.Эта трубка имеет продольный свободный ход по оси стовла 3 мм и фиксируется намушником.
Вообщем,еще тот огород получается.Если бы
Вальтер действительно сделал новый 63 мм
ствол,то все описанное было бы просто ни к чему.
Кроме того,ситуация,в которой G-22 подгонялся под размеры нашего ЗОО,говорит за то,что конструкция переделывалась на ходу,и на новый ствол не было ни времени,ни
обоснований.Кстати,другой вариант удлинения
был такой же сумбурный-непомерное удлинение ложи в разрез с требованиями эргономики.

edit log

goure
1-11-2005 11:26 goure
Не знаю про другие модели, в России с дуру наши чиновники чего угодно напортачить могут.
На моем есть проточка-переход с 16 мм. на 15 мм. никакого намека на резьбовое соединение я не нашел...

click for enlarge 1632 X 1224 299.7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 284.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 267.0 Kb picture

с ув.

edit log

Yep
1-11-2005 11:54 Yep
Ну а как, думаешь, нарезы стыковали?
Я сколько в ствол не смотрел - ничего такого не заметил.
Эндоскопия ствола нужна.
Обнаружив такое дело, мы, я полагаю, имеем полное моральное право лишнее обрезать, ведь длина ствола в документах не указана...
quote:
М-дя уж.
Начнем с того,что короткий ствол имеет длину
где-то 51 см с проточкой под крепление мушки и резьбой на дульном срезе.Диаметр родного ствола 16 мм.В длинном варианте имеем тоже самое и довесок длиной 12 см диаметром 12 мм.Резьба,естественно,перенесена в конец,и на нее накручена втулка,посаженная на клей.
Этот 12 мм удлинитель посажен в трубку диаметром 16 мм, этакий фальшствол.Эта трубка имеет продольный свободный ход по оси стовла 3 мм и фиксируется намушником.
Вообщем,еще тот огород получается.Если бы
Вальтер действительно сделал новый 63 мм
ствол,то все описанное было бы просто ни к чему.
Кроме того,ситуация,в которой G-22 подгонялся под размеры нашего ЗОО,говорит за то,что конструкция переделывалась на ходу,и на новый ствол не было ни времени,ни
обоснований.Кстати,другой вариант удлинения
был такой же сумбурный-непомерное удлинение ложи в разрез с требованиями эргономики.
То есть оба варианта были выданы на отъ"бись для третьесортного и непритязательного русского рынка.
Такая вот версия.

Drag
1-11-2005 12:16 Drag
Насчет стыковки не знаю.Изнутри ствола никаких намеков.
Но у goure ствол уже совсем другой.
Свой я как раз сейчас крашу в зеленый цвет(после одной из химиопроцедур облез нафиг),и потом выложу фото.
Yep,если хочешь,могу пружинку с шариком замерить,пока все разобрано.
Yep
1-11-2005 12:26 Yep
Хорошо бы, а то я их даже не видел не разу...
quote:

Yep,если хочешь,могу пружинку с шариком замерить,пока все разобрано.

Drag
1-11-2005 12:40 Drag
Пружинка,длина 5 мм,диаметр 3 и шарик столько же.
Yep
1-11-2005 13:07 Yep
Спасибо, будем искать...
quote:
Пружинка,длина 5 мм,диаметр 3 и шарик столько же.

DBoronin
12-2-2006 20:45 DBoronin
Вчерась пристреливал этот г22. В целом положительное впечатление, невыбрасов гильз небыло(винчестер експерт хелопоинт). Пристеливал колиматор и лазерный, с лазерным повозится пришлось (повернул на четверть оборота и пол метра на 25 метров улетела), через чур чуствительный. В остальном всё было очень скучно, всё село и работало без вмешательств. "Клиент" своему ребенку купил, вообщем ничего игрушка, красивая, стильная, добротно сделаная. "Клиент" от бедра на 50 метров в мишень(?7)с лазерного попал порадовался. На кучность не проверял, самое маленькое точка на колиматоре всю мишень на 50 метров закрывает. Да и не для кучи етот агрегат купили, внем два магазина не просто так в комплекте
Drag
19-2-2006 16:26 Drag
По моему,так симпатичней click for enlarge 1632 X 1224 305.8 Kb picture

edit log

goure
8-3-2006 23:26 goure
Аналогично снял мушку. на мой взгляд не очень она подходила. только я ствол закомуфлировал скотчем специальным\закрыл пазы для мушки . Ничего получилось.

с ув.

edit log

Rosta
12-3-2006 19:59 Rosta
Кто знает патрон 22WMR потянет сей девайс?
avtostop
13-3-2006 11:42 avtostop
А как вы его предполагаете запихивать, вручную?
02021959
21-5-2006 02:40 02021959
Купил три дня назад.
Здесь уже писали, что Вальтер внешне выглядит как игрушка. Хохма в том, что уже три дня играюсь, ношусь, лежит на диване на глазах у жены, а она так и не поняла, что я очередное оружие купил. Наверное, думает, что это очередной муляж или игрушка сына.
.
Мой Вальтер в коротком варианте, плюс модератор. Хочу поставить доп. прицельное приспособление, но только одно - я не любитель обвешивать оружие. Что лучше - лазер, коллиматор, или оптика?. Родной лазер у нас (в Киеве) стоит 100 у.е. Прицела родного в магазине не оказалось.

edit log

Yep
21-5-2006 11:55 Yep
quote:
Originally posted by 02021959:
Купил три дня назад.
Здесь уже писали, что Вальтер внешне выглядит как игрушка. Хохма в том, что уже три дня играюсь, ношусь, лежит на диване на глазах у жены, а она так и не поняла, что я очередное оружие купил. Наверное, думает, что это очередной муляж или игрушка сына.
.
Мой Вальтер в коротком варианте, плюс модератор. Хочу поставить доп. прицельное приспособление, но только одно - я не любитель обвешивать оружие. Что лучше - лазер, коллиматор, или оптика?. Родной лазер у нас (в Киеве) стоит 100 у.е. Прицела родного в магазине не оказалось.

А я все что можно повесил, с лазером более сбалансированно смотрится, тем более - играться, так играться .
Оптика тоже нужна - на сто метров вполне нормально получается хорошими патронами. И коллиматор купил, однако, ни разу не ставил.

Drag
22-5-2006 01:34 Drag
[QUOTE]Originally posted by 02021959:
Что лучше - лазер, коллиматор, или оптика?. Родной лазер у нас (в Киеве) стоит 100 у.е. Прицела родного в магазине не оказалось.

Зависит от поставленных задач и от индивидуальных навыков.Но коллиматор,и тем более лазер очень сильно эти задачи сужают из-за небольшой дальности прямого выстрела в этом калибре?ну и размера прицельной марки.
То есть обеспечат стрельбу,скажем,по бутылкам(большим)до 50 метров.
С оптикой даже родной недорогой(*3-9)реально Стандартом попадать в сигаретную пачку на 100 метров с вероятностью процентов 80.И до 200
метров,хотя естественно,вероятность будет уменьшаться.Кстати,в одной из тем недавно предлагали этот вальтеровский прицел,причем недорого.
И потом работа с оптикой дает навык,который потом используется и на других калибрах.Вот,например,товарищ Хабаровск,признанный авторитет в этой области и наш модератор по совместительству,вообще,как я знаю,не признает ничего кроме классики.

edit log

Yep
22-5-2006 12:03 Yep
Прозевал 10000 просмотр.
Значит, поскольку был юбилей, упомяну, что с Ваьтера ни прицел на замену, ни нужная шелезяка, так и не пришли, хотя они утверждают, что отправляли дважды, и дважды на Байкал, типа ничего не приходило...
HUMMER H2
22-5-2006 16:14 HUMMER H2
Когда в тире вижу людей с этим девайсом (г22) всегда их немножко жаль - дым в глаза и по кучности... только утешать себя, что типа пацану купил, для ворон. Попробуй ещё попади в ворону!!!! Если с тем же коршуном любой щенок спокойно на рубеже стреляет по гильзам, то эти булпапы - попасть бы в мишень... ( особенно ещё браунинг BUCK MARK калибр 22 LR - ваще пипец)
Ну и для мелкашки большой разнос линии прицела от линии выстрела делает практическую охоту нереальной...

edit log

Drag
22-5-2006 16:41 Drag
Торопиться не надо.Постреляйте не торопясь,вдумчиво,с упора,в тире,при минимальной кратности.Подружиться с ней надо.
02021959
22-5-2006 22:39 02021959
quote:
Originally posted by HUMMER H2:
Когда в тире вижу людей с этим девайсом (г22) всегда их немножко жаль - дым в глаза и по кучности... только утешать себя, что типа пацану купил, для ворон. Попробуй ещё попади в ворону!!!! ...
Так ведь такие ВЕЩИ покупаются для души, для развлечений.Не отбирайте у взрослых дядей дедство. Для охоты,например у меня, есть НОРМАЛЬНЫЕ три нарезняка и куча гладких.

Drag
22-5-2006 22:53 Drag
Чет я не пойму.Винтовка выдает прмерно 2 МОА на 100 метров.Примеров тому и на форуме,и в жизни предостаточно.Для какой охоты это мало?
Какой интересно разброс у НОРМАЛЬНОЙ мелкашки в полевых условиях валовым патроном на 100 метров?Да хоть и целевым?
Может в консерватории что-то подправить?

edit log

Yep
23-5-2006 11:10 Yep
Кучность у нее, как у полуавтомата, для своих задач, вполне удовлетворительная.
Drag
23-5-2006 12:48 Drag
Вот я и говорю-стрелять не умеют.
HUMMER H2
23-5-2006 15:01 HUMMER H2
Хм, ну, кому и кобыла - невеста.
Дым в глаза - неустранимый дефект.
Yep
23-5-2006 16:33 Yep
Несмотря на этот недостаток, вальтер не продам.
Ну не доиграл я, видимо, в детстве, когда деревянный макет автомата казался верхом совершенства...
HUMMER H2
23-5-2006 16:42 HUMMER H2
Я так же в децтве не наигрался. У меня 4 гладких и 8 нарезных. И ещё 2 лицензии в сейфе...