вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 143 : 12345678...140141142143
Yep
27-1-2005 02:59 Yep первое сообщение в теме:
Сабж заинтересовал.
Может быть, имеет кто-нибудь данные по его кучности?
И дадут ли ее прирост, дополнительные 10см ствола?
http://www.gunsamerica.com/guns/976503093.htm
ag111
6-4-2005 22:10 ag111
quote:
Originally posted by Yep:
Тут попробовал снимать ствол, для чистки - операция элементарная, откручиваешь один винт, но полоскать ресивер в бензине(перешел на самый безвредный - 76) удобнее на порядок!

!

Ствол есть, теперь крепим самодельный усм и получаем винтовку весом 500 грамм ! не забыть номер и фирменный логотип.

Mustafa
8-4-2005 14:40 Mustafa
У нас тут в Киеве такую же штуковину продают. Только там, где "удлинитель ствола" вкручен саундмодератор. Непонятно другое: Почему сайт производителя не даёт полной информации о комплектации изделия
Mustafa
8-4-2005 19:24 Mustafa
Тут есть моменты нашего законодательства. Охота с глушытелем запрещена. А просто иметь его в принципе ни кто не запрещает, но особо ни кто и не рекламирует
Mustafa
8-4-2005 19:29 Mustafa
"А отдельно модератор не продается?"
Нет.
Можно взять без ЛЦУ и подсветки, но с модератором. У нас уже второй такой видел. Не знаю, правда, как они его лицензируют...
А "удлинитель ствола" в комплекте у вас был ?
Dr. Watson
8-4-2005 19:30 Dr. Watson
quote:
Originally posted by Yep:
А отдельно модератор не продается?

И даже оптом не продаемся!

Док

ag111
8-4-2005 20:30 ag111
А зачем их покупать, модераторов?

Впрочем молчу и медленно удаляюсь, пока не забанили. Кстати ИМХО даже и резьбу освобождатьне надо, вот пересмотрю все свои запасы труб из нержавейки.

Хотя тут и из пластика возможно сойдет, но я люблю нержавейку.

Кстати, Сурок со стальными гильзами дал хорошую кучность, а Сурок с латунными раскидал мимо мишени

Yep
9-4-2005 09:34 Yep
Вывод, из вышеприведенных мишеней(а так же из темы флинта про тюнеры, когда их производители, поэкспериментировав, поняли, что на мелкашке они ни к чему), я думаю, можно сделать следующий: для малокалиберного патрона кольцевого воспламенения, толщина ствола, вероятнее всего, на точность выстрела, не влияет!

edit log

Yep
10-4-2005 14:45 Yep
А вот сколько грязи намывается из затворной группы, с какой-то сотни патронов:
click for enlarge
Yep
10-4-2005 15:02 Yep
Выяснилось дополнительное удобство устройства затвора у этого Вальтера: так как я стреляю с левого глаза, никакой правша стрелять уже не может, так как ручка взведения затвора сразу даст по зубам. На данном фото стрелок слишком далеко от прицела, и непонятно, что он там в прицел видит, и как целится.
Вопрос решился просто, ручка отвинчивается за "шесть секунд", а нужна она только в самом начале стрельбы, потому что по окончании патронов затвор становится на затворную задержку, снять с которой можно любым металлическим предметом.
На снимке, кстати, можно разглядеть, что я еще к тому же, улучшил вентиляцию ствольной коробки, удалив с другой стороны заглушку, так что ручку можно ставить с любой стороны. А вылетающие гильзы правше нисколько не мешают.

edit log

Yep
20-4-2005 15:58 Yep
Пришел к парадоксальному выводу: чем реже ствол чистишь, тем лучше стреляет...
Во всяком случае, робла, которой я зачем-то чистил этот ствол, мелкашке нафиг не нужна.
quote:
Originally posted by Drag:
Кстати,Yep,а как Вы ствол чистите?

edit log

Drag
20-4-2005 21:22 Drag
Эт да,робла ни к чему.
А я вот УСМ промыл вэдэшкой и на следующий день было мне во время выстрела видение,как пуля полетела обычным образом куда ей положено,а вот гильза в паре сантиметров от
моего глаза с огненным хвостом и мерзким звуком аки фашисткая ФАУ-2.
Кстати,по патронам дозвуковым остановился я окончательно на Биатлоне и Темпе.Выявился недостаток Вальтера-немеряно жрет патроны,
и как-то по-хитрому,незаметно.Вот было 2 пачки и нету.Как будто трохи
для сэбэ приворовывает,гад.Настрел у меня уже около 2 тысяч.Для моих
пострелушечных целей превзошел ожидания.Бутылку на сто метров бью
2 из 3 быстро и комфортабельно на минимальной кратности.Великолепное
тренировочное подспорье для полуавтоматов в 223.Мне под АУГ само-то
получилось.

edit log

Yep
21-4-2005 11:35 Yep
Я и говорю - надо полоскать в чем-то легкоиспаряющемся, типа бензина.
Мне Стандарт нравится - стреляет как Биатлон, я не нашел отличий.
Хорошо еще вальтер очередями не стреляет, вот тогда с патронами был бы караул просто
У меня на 100 м очень хорошо идут оранжевые тарелочки-подснежники, коих натаяло на стрельбище немеряно, стрелять по ним одно удовольствие. Кстати, пристреливать на 100м оказалось, очень просто: вешаешь мишень на 25 м, и если бъёт по центру с превышением сантиметров на 10 - тогда на 100м тарелки взрываются на раз.
Yep
24-4-2005 06:57 Yep
Заметил я такое вот дело. На осечных патронах, когда их вытаскиваешь из патронника, передернув затвор, остается характерный задир, видимо от острого края патронника при досылании. Может, следует слегка снять фаску, и заполировать? Гладкие пули, должны лететь лучше?

edit log

Yep
30-4-2005 07:38 Yep
В результате необходимости постоянно(каждый выезд на стрельбы) пристреливать прицел по новой(точка попадания гуляет на пару-тройку моа), пришел к следующему выводу: родное установочное место прицела, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ стабильность пристрелки оружия! Появились мысли о том, что штатное место нужно как-то переделывать... Причем хирургически, удалением пластикового кронштейна, и установкой на его место стального. Или как-то установить дополнительный кронштейн. Дело осложняется тем, что цевье составляет с родным кронштейном одно пластиковое целое... Или производителю написать претензию?

edit log

Yep
30-4-2005 08:00 Yep
На сайте производителя( http://www.carl-walther.de/englisch/defense/defense-102.html ) упоминается какой-то
Weaver-style rail, интересно, что это?
Dr. Watson
30-4-2005 21:32 Dr. Watson
"Walther Point Sight PS22
A red dot sight system provides fast and accurate target acquisition, at short to medium distances. Includes a quick-release monopod for Weaver-style rail"

Планка Вивера для коллиматора. Но смущает слово монопод, обычно подразумевающее одноногую сошку.

Док

Yep
1-5-2005 10:18 Yep
Асилил :
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
"Walther Point Sight PS22
A red dot sight system provides fast and accurate target acquisition, at short to medium distances. Includes a quick-release monopod for Weaver-style rail"

Планка Вивера для коллиматора. Но смущает слово монопод, обычно подразумевающее одноногую сошку.

Док

Это просто одноногий крон на вивер, отдельно.

edit log

Drag
3-5-2005 19:43 Drag
Есть какая-нибудь закономерность смешения?
У меня другая проблема-отрывы один-два на серию из 10,но я пока относил это к качеству патронов.
Yep
4-5-2005 06:43 Yep
Закономерность устанавливается только одна - требуется пристрелка на каждых стрельбах.
А ты купил вальтеровскую мягкую сумку?(Тыкая пальцем красноармейца, с известного плаката )?
Если нет, то тогда понятно, почему у тебя нет моей проблемы - возишь в фирменном жестком кейсе?
При этом винтовка с прицелом, находясь в поролоне, просто не имеют возможности смещаться друг относительно друга.
А отрывы - это патроны(учитывая твой спортивно-стрелковый опыт, не могу прийти к иному выводу).
quote:
Originally posted by Drag:
Есть какая-нибудь закономерность смешения?
У меня другая проблема-отрывы один-два на серию из 10,но я пока относил это к качеству патронов.

edit log

Drag
4-5-2005 09:32 Drag
Где ж я сумку куплю?Кстати,какая она?
Пользуюсь,действительно,кейсом.Может быть,отрывы из-за того,что я практически не чищу ствол,а отстрел уже перевалил за 5000?
Или дульный тормоз косячит.
всего страниц: 143 : 12345678...140141142143