вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gunslover
3-5-2010 02:18 gunslover персональное сообщение gunslover
Зачем 5 рублей испортил ?
Rive
3-5-2010 09:06 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by gunslover:

Зачем 5 рублей испортил ?

Виноват, погорячился.
gunslover
4-5-2010 05:38 gunslover персональное сообщение gunslover
Орлу две головы отстрелил !
Rive
4-5-2010 16:31 Rive персональное сообщение Rive
Не надо мне шить политику!)
THE STIG
5-5-2010 02:31 THE STIG персональное сообщение THE STIG
quote:
Originally posted by Rive:
Немного не в тему... Учусь стрелять из Сайги МК-03 (АК-102). Доработал тоже спуск (услие 1,9 кг) Такое впечатление, что эта коротышка (длина нарезной части ствола 28 см) может бить не хуже Вальтера.
Дистанция 50 м.

А можно фото сайги?
Это как АКСУ гражданский?

Интересно из чего такой результат зачетный, просто. Респект.

Rive
5-5-2010 06:18 Rive персональное сообщение Rive
Вот здесь ветка. Сайга МК-03. Выпускается в калибре 7,62 (аналог АК-104) и в калибре .223 Rem (аналог АК-102 под патрон НАТО)
forum.guns.ru
THE STIG
5-5-2010 15:37 THE STIG персональное сообщение THE STIG
Спасибо.
Rive
10-5-2010 21:44 Rive персональное сообщение Rive
С Днем Победы, коллеги!

MasterGuns
19-5-2010 22:52 MasterGuns персональное сообщение MasterGuns
О! Давненько я чегой-то сюда не захаживал , что-то как-то всё в трудах, да в заботах, даже пострелять некогда , хотя из шкафа достаю своё "Г" и всё думаю, а на "какого" я его купил, если им не пользуюсь! :-)
Rive
20-5-2010 09:15 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by MasterGuns:

О! Давненько я чегой-то сюда не захаживал , что-то как-то всё в трудах, да в заботах, даже пострелять некогда , хотя из шкафа достаю своё "Г" и всё думаю, а на "какого" я его купил, если им не пользуюсь! :-)

Пусть стоит.)
MasterGuns
24-5-2010 22:57 MasterGuns персональное сообщение MasterGuns
Rive
10-6-2010 10:33 Rive персональное сообщение Rive
После длительного перерыва решил вычистить УСМ и затворную группу. Несмотря на тюнинг грязи там набилось прилично, хотя стрельбе не мешало совершенно. Воспользовался советом знатоков и чтобы не разводить вонь от спец химии помыл Фэйри. Результат великолепный. После промывки кипятком - все сразу высохло. Кстати, Фэйри или ему подобные отлично снимают нагар с газового поршня АКмоидов. Лучше любой спецхимии. Плюс приятный запах и чистые руки.
vandr
10-6-2010 17:34 vandr персональное сообщение vandr
Фейри - еще та жидкость! Если уж о ее свойствах: ничто(!) не могло вывести щитовку с моего фикуса, кроме Фейри. Так что, в Вилебаджо уже Вальтеры почищены и празднуют?
kostya_jeep
11-6-2010 01:38 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
А я "Силит бэнгом", "антижир", который, поршни АК и СКС-а чищу... Ляпота!!! А, вот, на "цветмет" не советовал бы. Пробовал гильзы мыть (латунка), темнеют. Медяху, тоже, растворяет, синеет, хоть и небыстро. Как с силумином УСМ-а прореагирует - одному Аллаху известно... Сожрать - не сожрет, но пакостей наделать может. ПАВы - редкая гадость, и отмываются паршиво. Советовал бы, хорошенько пройтись смазочкой.
А мыть - уж, лучше, ВД-шкой.
allmex
11-6-2010 03:41 allmex персональное сообщение allmex
решил сделать глушитель
долго читал и лазил в инете в итоге родилась схема
которая оказалась рабочая
стоиш рядом с выстрелом слышен глухой хлопок с лязгом затвора
за линей выстрела слышен только свист пули !!!!
реально тихо в лесу выстрел не слышен вообше !!!
click for enlarge 1208 X 608  98,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 432,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214,0 Kb picture

edit log

Rive
11-6-2010 08:29 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by vandr:

ничто(!) не могло вывести щитовку с моего фикуса, кроме Фейри.

Надо будет супруге подсказать))
Rive
11-6-2010 08:35 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by allmex:

за линей выстрела слышен только свист пули !!!!
реально тихо в лесу выстрел не слышен вообше !!!

А как в помещении? Резьба была заводская или нарезали сами?

edit log

Rive
11-6-2010 10:07 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by kostya_jeep:

А я "Силит бэнгом", "антижир",

Тоже едкая штука. Это минус для рук.
Rive
11-6-2010 10:20 Rive персональное сообщение Rive
Кстати, еще о чистке. Пользовался латунными ершиками, которые маркированы как для калибра 5.6 мм. Диаметр щетинок так и есть 5.5 -5.7 мм. Он проскальзывает по стволу, чистит слабо, даже по нарезам не всегда идет. Купил недавно другой, на ценнике тоже как 5.6 значился, однако диаметр щетины 7,5 мм. Может продавцы не тот ценник повесили, конечно, но чистит отлично, идет четко по нарезам, сидит в стволе плотно. Так же и с капроновым. Взял от Сайги 5.56 военный. Отличная жесткая щетина, устойчивая к химии. Один минус - основа стальная, но, благодаря жесткости щетины нарезов не касается. В виде эксперимента вычистил ствол в "ноль"))
click for enlarge 1000 X 998 199,8 Kb picture

edit log

vandr
11-6-2010 11:23 vandr персональное сообщение vandr
То allmex:
вполне жизнеспособная схема и неплохая работа. Одно только: если бы стенки перегородок были наклонными (считается, что 60 град. есть хорошо), то эффективность бы выросла. А за счет этого можно бы было укоротить изделие, путем сокращения свеса, т.е. не 13 см после дульного среза, а чуть ли не вполовину.
Я жду воплощения своей схемы, как впрочем, и кронштейнов на Вальтер... Исстрадался уже!!! Правда, обещают на след. неделе закончить фрезерные работы и начать гальванику
После испытания схемы опубликую результаты...
Rive
13-6-2010 13:39 Rive персональное сообщение Rive
quote:

вполне жизнеспособная схема и неплохая работа

Да, мне тоже понравилось. Особенно решение с задней камерой, надевающейся на ствол.
gunslover
14-6-2010 04:29 gunslover персональное сообщение gunslover
Не верю я в бесшумность такого цилиндра. Звук он заглушит, но полностью не уберёт.
Rive
14-6-2010 11:34 Rive персональное сообщение Rive
[QUOTE]Originally posted by gunslover:

Не верю я в бесшумность такого цилиндра. Звук он заглушит, но полностью не уберёт.

Ну, так и без глушителя звука то особенно нет))
MasterGuns
14-6-2010 20:31 MasterGuns персональное сообщение MasterGuns
глушитель для мелкана? вы там кого собрались валить?! там и так выстрел, как из пневматики, дозвуковыми патронами, чего там глушить?! с какой целью?
Rive
14-6-2010 22:44 Rive персональное сообщение Rive
Бля... Вот писал один из форумчан, что у него сломался боек. Не верилось - как это. Теперь верю. Сегодня сломался. У кого еще?
kostya_jeep
14-6-2010 23:33 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
Да, чего там... Нормально глушится. На заблокированном (ременной петлей) затворе, слышен только щелчек курка и удар пули, в цель. Прикольно, всеж) Почувствуй себя мегакиллером!) Или, как говорил "новый русский", из анекдота - "Ну, во-первых, это красиво!")
Rive
14-6-2010 23:39 Rive персональное сообщение Rive
quote:

На заблокированном (ременной петлей) затвор

Можно поподробнее?
gunslover
15-6-2010 02:00 gunslover персональное сообщение gunslover
quote:
там и так выстрел, как из пневматики, дозвуковыми патронами, чего там глушить?! с какой целью?

ну постреляй в подвале, в замкнутом пространстве, потом скажешь.
Alex Chasnyk
15-6-2010 02:19 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
quote:

Фейри - еще та жидкость!

Совершенно верно! Читал интересную инфу, что Фэйри, как моющее средство, есть в продаже только у нас. А в оригинале, оно токсично, и разрабатывалось для промывки каких-то деталей ракетных двигателей.
Rive
15-6-2010 09:29 Rive персональное сообщение Rive
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:

для промывки каких-то деталей ракетных двигателей.

Теперь понятно почему так хорошо нагар смывает))
kostya_jeep
15-6-2010 12:28 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
quote:

Можно поподробнее?

Можно. Берется ремень, привязывается к рукоятке управления огнем. Петля накидывается на рукоятку затвора, таким образом, чтоб заблокировать его движение, назад. Стреляем. Затвор на месте, казенник не открывается, гильза остается в патроннике. Получается однозарядная система. Правда, патронник у Вальтера свободный, гильзу иногда поддувает, приходится выковыривать. Но, для проверки эффективности глушителя, такой тест пойдет. На моей "дудке", хлопок с казны гораздо сильнее дульного.

kostya_jeep
15-6-2010 12:39 kostya_jeep персональное сообщение kostya_jeep
За Фэири - тож ПАВ (поверхностно-активное вещество), жуткая гадость. Эта же дрянь в основе "активной пены", которой автомобили моют. Отъедает всякую дрянь на "ура", но для рук - убийство.
Rive
16-6-2010 08:26 Rive персональное сообщение Rive
quote:

Берется ремень, привязывается к рукоятке управления огнем. Петля накидывается на рукоятку затвора, таким образом, чтоб заблокировать его движение, назад. Стреляем

Давно пытаюсь придумать удобную блокировку затвора для получения эффекта "болтовика" пока не получается. При такой блокировке ремнем выдерживает крепление рукоятки затвора? Там винт 2 мм всего, не гнется?
Rive
16-6-2010 08:28 Rive персональное сообщение Rive
quote:

Эта же дрянь в основе "активной пены", которой автомобили моют

Ну шампуни для бесконтактной мойки - это очень агрессивная смесь. Я бы не рискнул ими пользоваться при чистке.
MasterGuns
16-6-2010 20:30 MasterGuns персональное сообщение MasterGuns
quote:
Два часа ушло на изготовление нового бойка. Он получился лучше заводского. Легированная сталь канцелярских ножниц немецкой фирмы "Laco" - отличный материал.

а чего отверстие для шплинта круглое? ход бойка достаточен? может, расшорошить по оси?
MasterGuns
16-6-2010 20:37 MasterGuns персональное сообщение MasterGuns
а в подвале наушники надо надевать! "глушитель" изменяет траекторию полёта пули, причём, очень сильно, проверял лично! я заморачивался с этим устройством, причём был достигнут результат "абсолютно бесшумноговыстрела" (жена в соседней комнате на даче даже ничего не услышала, кроме удара пули о сруб бревенчатого дома). Но изготовить для мелкана такое устройство не представляет никакого труда! А вот для 7.62 - у меня получилось, как выстрел из мелкана, обычными патронами! Вот к чему надо стремиться! Фото и подробную инфу выкладывать не буду, чтобы не свидетельствовать против себя, так сказать... :-)
Rive
16-6-2010 21:11 Rive персональное сообщение Rive
quote:

а чего отверстие для шплинта круглое? ход бойка достаточен? может, расшорошить по оси?

Конечно, при установке и подгонке его пришлось расширить немного. ПРикол в том - что это отверстие - присутствовало изначально. Это отверстие оси ножниц.
Кстати, увеличилась глубина накола. Почему не знаю, вроде бы площадь жала бойка осталась примерно такой же.
click for enlarge 502 X 413 17,0 Kb picture

edit log

Rive
16-6-2010 21:25 Rive персональное сообщение Rive
quote:

"глушитель" изменяет траекторию полёта пули, причём, очень сильно,

Да, я экспериментировал с самопалом из пластмассы, понял что при использовании его придется забыть о кучности и точности.
Rive
16-6-2010 21:55 Rive персональное сообщение Rive
По-поводу сломанного бойка. Поскольку случай не единичный, могу предположить, что это происходит из-за холостых спусков. Передняя часть более массивная, при холостом спуске происходит резкая остановка бойка, а передняя часть, не встречая сопротивления (донца гильзы), напрягает тело бойка на разрыв. Ну а где тонко - там и рвется. Вывод - поменьше щелкайте вхолостую.
vandr
16-6-2010 23:38 vandr персональное сообщение vandr
quote:

Вывод - поменьше щелкайте вхолостую.

Достаточно при холостом спуске под боек подкладывать (или придержать) какую-то деревяху... или пластик.