вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 143 : 1234567...140141142143
Yep
27-1-2005 02:59 Yep первое сообщение в теме:
Сабж заинтересовал.
Может быть, имеет кто-нибудь данные по его кучности?
И дадут ли ее прирост, дополнительные 10см ствола?
http://www.gunsamerica.com/guns/976503093.htm
Drag
16-3-2005 23:43 Drag
Кстати,Yep,а как Вы ствол чистите?
Yep
17-3-2005 06:42 Yep
Чищу с дульного среза, отделять створ от затворной группы мне что-то лень. Шомпол в пластике, так что нифига страшного. После стрельб заливаю ствол аэрозольным гюнексом, потом дома чищу бронзовым ершом, затем стираю масло протиркой, потом сухую протирку заливаю роблой, прогоняю до затвора, но не высовываю с той стороны, оставляю в стволе, и капаю роблу по шомполу в ствол. Выдерживаю пару минут, прогоняя время от времени патч вверх-вниз. опять-таки не вытаскивая, и стараясь, чтобы робла в верхнем положении не выливалась из ствола, ствол при этом в вертикальном положении(я далек от "классических" заморочек о том, что патч якобы нельзя гонять туда-сюда, особенно увидев, какой "абразив" остается после сгорания пороха, и представив, как осаленная пуля гонит его по стволу). Потом стираю роблу, и опять заливаю масло. Ну а в затвор, перед этим уже прополосканный в бензине и высохший, пшикаю тот же гюнекс с разных сторон. Все.
quote:
Originally posted by Drag:

Yep
23-3-2005 14:04 Yep
Вот, приделал фонарик:

Естественно, что с этим прицелом фонарь нафиг не нужен(просто прицел снимать было жалко - пристрелян), использование планируется только с коллиматорным. Хорошо подошли дешевейшие кольца(255р). Фонарь инова Т2, светодиодный, мощный, 2вт. Удобно то, что кнопка включения на торце, как раз нажимается легким нажимом костяшки кулака указательного пальца, когда держишь за цевье.

edit log

Yep
23-3-2005 17:10 Yep
Сохраню-ка я табличку сюда, чтобы не лазить по ссылке:
Walther G22

CALIBER: .22 LR
CAPACITY: 10 ROUNDS
BARREL LENGTH: 20"
OVERALL LENGTH: 28.4"
WEIGHT (W/O MAGAZINE): 5 POUNDS, 9 OUNCES
SIGHTS: APERTURE REAR, POST FRONT

ACCURACY TEST RESULTS

AMMO VELOCITY (FPS) GROUP SIZE (INCHES)

CCI STINGER 1,556 1.67 1.20 1.89
CCI VELOCITOR 1,384 1.36 .95 1.09
FEDERAL CLASSIC HIGH VELOCITY 1,195 1.34 1.16 1.11
WINCHESTER HIGH VELOCITY HP 1,222 1.05 .98 1.43
CCI STANDARD VELOCITY 1,039 .84 .75 .71
REMINGTON STANDARD VELOCITY 1,131 .94 1.06 1.12
REMINGTON /ELEY MATCH EPS 1,054 .70 .63 .95
WOLF MATCH EXTRA 1,045 0.51 .31 .37

OVERALL AVERAGE GROUP 1.00

AMMO AVERAGE GROUP

CCI STINGER 1.59
CCI VELOCITOR 1.13
FEDERAL CLASSIC HIGH VELOCITY 1.20
WINCHESTER HIGH VELOCITY HP 1.15
CCI STANDARD VELOCITY .77
REMINGTON STANDARD VELOCITY 1.04
REMINGTON /ELEY MATCH EPS .75
WOLF MATCH EXTRA .40

OVERALL AVERAGE GROUP

Accuracy results are from three 5-shot groups at 50 yards from a
benchrest.

The velocity is the instrumental average of 10 shots through the
chronograph 15' away.

quote:
Данные по кучности: http://www.findarticles.com/p/articles/mi_m0BQY/is_12_50/ai_n6275758/pg_2
Скажите,это плохо?

ag111
24-3-2005 15:22 ag111
Как снять штучку с дула, ведь под ней наверное резьба?
Yep
24-3-2005 15:32 Yep
Под ней точно резьба, но "с разбегу" ее не снять. Она приклеена.
Втулка между ней и мушкой вращается рукой.
quote:
Originally posted by ag111:
Как снять штучку с дула, ведь под ней наверное резьба?

ag111
24-3-2005 16:34 ag111
quote:
Originally posted by Yep:
Под ней точно резьба, но "с разбегу" ее не снять. Она приклеена.
Втулка между ней и мушкой вращается рукой.

Новый оружейный материал, мля, китайский суперклей.

И чем его отмачивать? Или слегка погреть и в жидкий азот? Или в жидком азоте отмочить?

Drag
25-3-2005 00:01 Drag
Нашего полку прибыло?
Yep
26-3-2005 20:09 Yep
Итак, позади около полутора тысяч выстрелов, и, видимо, отдельно нужно высказать мнение о компоновке сабжа.
Поскольку это первый булл-пап, с которым я имел дело, считаю необходимым сообщить следующее: ничего удобнее, в смысле компоновки оружия я пока не встречал. Прикладистость - то, что нужно, развесовка - никаких проблем, нормальный баланс, причем с установкой прицела и фонаря он, несомненно, улучшился. Главное удобство - "автомобильный формат", теперь я все чаще вожу его в автомобиле в чехле, на полу между передним и задним рядом сидений. Короткий и разворотистый, позволяет стрелять по воронам прямо из автомобиля, через пассажирское(левша) окно(на свалке, разумеется, не в городе). Кроме того, я постоянно вожу второй магазин в прикладе снаряженным пятью патронами(ну чтобы пружину не сильно напрягать), и соответственно, в любой момент могу магазины поменять.
Итак, попробовав данную модель карабина булл-пап, скажу, что негатив, который я читал ранее о данной компоновке, на сабже не подтвердился. Дым, о котором я писал выше, досаждает только в стоячем воздухе тира, малейшее движение воздуха сводит эту проблему на нет.
Да, прямо неудобно признаться , я тут с этим вальтером впал в детство , если в квартире темно, я включаю фонарь, и так с ним хожу по квартире, приложившись, как положено , в спецназ играю
"Она знает, что мужчины
Это сущие дети." (с) МВ

edit log

Drag
27-3-2005 21:21 Drag
Так я не понял,ag111,в нашей кампании или как?
ag111
27-3-2005 22:25 ag111
Не люблю,когда меня подгоняют.
Yep
28-3-2005 10:40 Yep
Повторяю: смайл в конце фразы, следовало ПОНИМАТЬ БУКВАЛЬНО, ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕЙ ФРАЗЕ, т.е., ЭТО БЫЛА ШУТКА!
quote:
Originally posted by ag111:
Не люблю,когда меня подгоняют.

ag111
28-3-2005 16:21 ag111
Шутки я понимаю - иногда - , но явно не сегодня.

А когда подгоняют, все равно не люблю

Да, купил этого производителя кучек в Столешниковом, вчера прицел поставил, как кучу получу, так расскажу. Но патронов ему много надо, ест он их что ли

Выбор у меня был между Альфой хантер и этим прожорой, выбрал его и пока не жалею.

edit log

Yep
29-3-2005 18:29 Yep
ЛЦУ - оно конечно, в основном для "красоты", закрывает вивер под мушкой. Выглядит более завершенно, имхо они нарочно его там сделали, чтобы лазерные прицелы отдельно впаривать

click for enlarge

edit log

Yep
30-3-2005 11:57 Yep
Да, кстати, собственный фонарь вальтера выглядит, по сравнению с иновой довольно невзрачно. Но светит ярко.
Кроме того, появился прицел с подсветкой, переменник, марка большое перекрестие(в центре тонкое), подсветка подсвечивает, есть градации, 100 евро, но особого впечатления на меня не произвел, мне и этого хватает.
А нужен будет с подсветкой - возьму лучше вомзик.
Yep
4-4-2005 18:27 Yep
Биатлон, те же 50м, те же идеальные условия, все мишени по пять выстрелов, за исключением последней, в которую я достреливал три оставшиеся штуки Стандарта(нижняя группа):

Последняя мишень, ввиду ограниченности их количества, использовалась дважды.
Короче говоря, анализируя эти, и предыдущие мишени, становится ясно, что хороший стрелок, в отличие от меня, будет способен сделать из данного ствола группы до 10мм, на 50м(после доработки спуска).

edit log

Yep
5-4-2005 07:04 Yep
Наконец-то я разобрался, в чем причина постоянного смещения точки прицеливания. Каждый выезд в тир приходится пристреливать заново, хоть чуть-чуть да смещается.
Проблема выглядит следующим образом:

edit log

Yep
5-4-2005 07:16 Yep
Иначе говоря, если в задней части установочного места под прицел внутри есть металлическая хрень, которая не позволяет стягивающему винту болтаться как угодно, то спереди, металлического каркаса нет, поэтому винт стягивать не только бесполезно, но и опасно, можно сломать эту хлипкую конструкцию. Цена вопроса оказалась два рубля, и я не понял, отчего немцы повелись на эту копеечную экономию.
Вообще же, строго говоря, деталь, на которой крепится прицел, не должна быть пластмассовой, из легкого сплава хотя бы. Ну или, как в данном случае, абсолютно необходимо стальное армирование.

edit log

ag111
5-4-2005 10:30 ag111
Мля, стрелял в воскресенье с ВОМЗ 4*32, дык думал, что пива мало взял. Посмотрю.
Yep
5-4-2005 20:30 Yep
Тут попробовал снимать ствол, для чистки - операция элементарная, откручиваешь один винт, но полоскать ресивер в бензине(перешел на самый безвредный - 76) удобнее на порядок!
quote:

edit log

всего страниц: 143 : 1234567...140141142143