вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
рустам1
8-4-2009 09:41 рустам1 персональное сообщение рустам1
quote:
Я,честно говоря, не понял, зачем нужно было пилить что-то. Оптика там сидит мёртво. И ствол при этом держит

Завидую
vandr
8-4-2009 11:42 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Originally posted by gunslover:

Оптика там сидит мёртво.

1.Кладем карабин боком на стол.
2.Беремся руками за концы ОП.
3.Не очень сильно давим на концы ОП, попеременно (типа качели).
4.Вкладываем назад выпавшие от удивления глаза.
5.Бежим в кладовку за ножовкой.
рустам1
8-4-2009 14:00 рустам1 персональное сообщение рустам1
Vandr вам же сказали
quote:
Оптика там сидит мёртво. И ствол при этом держит.

Ну что вы спорите У человека как сидела пусть так и сидит МЁРТВО.
PS.Действительно узел крепления мёртвый. По другому и не скажешь.

edit log

OneWolf
8-4-2009 14:12 OneWolf персональное сообщение OneWolf
Лично у меня всё нормально! раньше цевьё болталось вместе в планкой, эту проблему я решил довольно просто: снял цевьё, там пластик гладкий трется о ствол, как не стягивай, один хрен - скользит... что для этого я сделал, да ни чего особенного, взял и проклеил малость двусторонним скотчем (только тоненьким, иначе потом не впихнуть ствол в цевьё). ну собственно, после обратной сборки все намеки на люфт исчезли. пока так решил проблему... P.S Не надо делать высокоточное оружие из того, что изначально для этого не предназначалось! ИМХО
vandr
8-4-2009 14:47 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Originally posted by OneWolf:

Лично у меня всё нормально!

Так и у меня нормально, иначе б я Вальтера не брал бы. Но, бывает, приходит такое время, когда хочется лучше... (Это уже ненормально ). У меня, похоже, пришло
click for enlarge 640 X 480 900,1 Kb picture
Хотел бы сделать всеобщим достоянием эскиз (вдруг кому пригодится?) и заодно обсудить размеры. Меня волнует вертикальный разрез, точнее его толщина. 1мм достаточно или просто минимальный пропил полотном (не знаю толщины полотна)?

edit log

рустам1
8-4-2009 17:50 рустам1 персональное сообщение рустам1
quote:
1мм достаточно или просто минимальный пропил полотном (не знаю толщины полотна)?

1мм будет вполне достаточно. Только если эскиз не в маштабе. Основания под вивер дожны быть толще. Родную планку полностью спиливать нельзя. Так как ствол не будет держаться на цевье. У меня основания стоят между бывшими родными, но под прямым углом к линии ствола, то есть без наклона.
quote:
Не надо делать высокоточное оружие из того, что изначально для этого не предназначалось!

А насчёт этого пусть каждый решает сам. Если вам хватает, то ради бога.
OneWolf
9-4-2009 01:25 OneWolf персональное сообщение OneWolf
quote:
А насчёт этого пусть каждый решает сам. Если вам хватает, то ради бога.

вполне хватает! для "по банкам" - вполне! а для чего-то более изящного я бы наверно аншутц какой-нить взял , хотя он и вдвое дороже.... :-) но мелкан - он и в Африке мелкан! если говорить о точной стрельбе, то калибр наверняка я бы уже другой взял, начиная хотя бы с 223 ремингтона и далее...
gunslover
9-4-2009 07:06 gunslover персональное сообщение gunslover
quote:
Originally posted by vandr:

1.Кладем карабин боком на стол.
2.Беремся руками за концы ОП.
3.Не очень сильно давим на концы ОП, попеременно (типа качели).
4.Вкладываем назад выпавшие от удивления глаза.
5.Бежим в кладовку за ножовкой.

Не понял... Чего давим? Куда давим? Рисуночек, если можно.

рустам1
9-4-2009 09:36 рустам1 персональное сообщение рустам1
quote:
а для чего-то более изящного я бы наверно аншутц какой-нить взял ,

А почему вы решили что Вальтер уступает Аншутцу по точности?
quote:

Вам это ни к чему. У вас и так всё мёртво. Тогда зачем?
vandr
9-4-2009 13:06 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Originally posted by gunslover:

Я так понял, что у Вас одноногий крон с коллиматором? У меня длинный прицел 3-9*40 и я имел в виду, что давим на его. Куда? За его концы, точнее говоря, за корпус прицела возле входного зрачка прицела (одной рукой) и выходного зрачка прицела (другой рукой). Также имелось в виду, что имеется в наличии две руки .
На Вашем прицеле, возможно, деформацию отклонения кронштейна не так заметно, но, например, при транспортировке в мягкой сумке такие воздействия возможны. Но если Вас устраивает - оставьте все как есть!
lisenko_s
10-4-2009 18:11 lisenko_s персональное сообщение lisenko_s
Всем привет я не могу разобраться как пользоваться чатом , так что извените если чтото не так. У меня вот ккая проблема я купил вальтер г22 и глушитель к нему но глушитель абсолютно не работает патроны дозвуковые глушитель родной вальтеровский а звук одинаковый что с глушителем что без подскажите в чем причина ?
vandr
11-4-2009 23:55 vandr персональное сообщение vandr
Коллеги! У кого Вальтеры с резьбой, подскажите, пожалуйста, параметры резьбы!
Kukamv
12-4-2009 17:48 Kukamv персональное сообщение Kukamv
Здравствуйте, господа. Скажите, где в Москве можно поехать и купить эту винтовку?
OneWolf
13-4-2009 15:16 OneWolf персональное сообщение OneWolf
quote:
Здравствуйте, господа. Скажите, где в Москве можно поехать и купить эту винтовку?

в Москве, я покупал в "Кольчуге" на Варварке, на Ленинском тоже есть, появлялась в Мытищах н ул. Матросова "Оружейный дом" и "Арсенал" (они там рядом)
Короче ездил в выходные на охоту, заодно прихватил ссобой "Г" взял 100 шт. патрончиков "Стандарт" КСПЗ - улетели все, варминтом не занимался, а по баночке и по веточкам без проблем при условии, что руки трясутся от кол-ва алкоголя, так же прихватил 100шт. "Темп" КСПЗ, и после безпроблемной стрельбы Стандартом, Темп на каждые 10-15 выстрелов начал давать осечку, вот блин! то-ли механизм засрался, то-ли патроны хреновые, н разобрался... причем второй раз патрон, давший осечку вставляешь, бац, стреляет. на винтовку грешить или на патроны - Х.З. ИМХО
OneWolf
13-4-2009 17:48 OneWolf персональное сообщение OneWolf
Понятно, почему не было накола капсуля, не в патронах дело! После патронов с осалкой, так на там всё забилось, вперемешку с огаркаами пороха, что попросту ударнику не хватало сил пробить боёк по всей этой грязи. Разобрал затвор, снял боёк и всё увидел. Там пружина стоит еще очень жесткая, попробую поменять на более мягкую, эту укорачивать не буду, вдруг еще будет инерциальный накол капсуля, что нежелательно разумеется.
vandr
13-4-2009 18:32 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Originally posted by vandr:

Коллеги! У кого Вальтеры с резьбой, подскажите, пожалуйста, параметры резьбы!

Хорошо!Уточняю: резьба на кончике ствола, откуда пульки вылетают
Подскажите шаг (10 витков на 10 мм). Вроде М12, правая... Я просто не разбираюсь в эфтом...
OneWolf
14-4-2009 02:30 OneWolf персональное сообщение OneWolf
Лишний раз нашел подтверждение, что всё-таки вальтер "Г" - это домашняя игрушка, абсолютно неприспособленная для каких-то серьёзных вылазок, типа охоты. Т.к. в полевых условиях почистить эту машинку практически не реально!!! Чистка проходит слишком трепетно. Ствол - хрен с ним, чего там чистить! Я говорю о ствольной коробке, и всём механизме, что крепится на ствол, или куда ствол вставляется. чтобы добраться до казенной части ствола, а ведь чистка ствола осуществляется с этой стороны, нужен шестигранничек, открутить стопор. можно конечно выкинуть пару лишних деталей, где мелкие пружинки - это останов затвора (пустая обойма) и предохранительный механизм (невозможность спуска при вынутой обойме), но вроде конструкцией предусмотрено, значит всё должно находиться на своих местах. А если грязь, нагар, огарки пороха засерают затвор, так что даже боек не может нормально капсуль наколоть, выбрасыватель - гильзу зацепить, а возвратный механизм, скребет, словно по песку - там нужна очень тщательная чистка, вряд-ли в лесу это будет удобно, и ни какая ВД-40 не спасет!!! жидкость для чистки карбюратора, если только... но она хорошо очищает нагар, но мелкие частички надо выдувать сжатым воздухом, насухую, чтобы не прилипли снова... Вальтер - игрушка неплохая, но это действительно игрушка. Вот такие выводы я сделал после первой более-менее серьёзной вылазки в лес, хотя бы на один день, когда после сотни выстрелов осаленых патронов, механизм превратился черт знает во что! то, что осалку впредь буду снимать - это уже однозначно!

edit log

nnikolaich
14-4-2009 02:48 nnikolaich персональное сообщение nnikolaich
quote:
знает во что! то, что осалку впредь буду снимать - это уже однозначно!

Доброго всем здравия. Я эту проблему решил просто. Пользуюсь Лапуа. Все.Осечек и засера до 300-350 выстрелов за раз, не бывает.

quote:

У меня. Освобождаю место в сейфе.

С уважением , Николаич.

рустам1
14-4-2009 09:43 рустам1 персональное сообщение рустам1
quote:
Я говорю о ствольной коробке, и всём механизме, что крепится на ствол, или куда ствол вставляется. чтобы добраться до казенной части ствола, а ведь чистка ствола осуществляется с этой стороны, нужен шестигранничек, открутить стопор.

Я никогда при чистке ствол не снимаю
Kukamv
14-4-2009 16:32 Kukamv персональное сообщение Kukamv
Позвонил и в Дом оружия, и в Кольчугу, ни там, ни там нет в наличии.
quote:
Originally posted by nnikolaich:

У меня. Освобождаю место в сейфе.

Можно поподробней?
nnikolaich
15-4-2009 00:06 nnikolaich персональное сообщение nnikolaich
quote:
Можно поподробней?

Доброго здравия. В Р.М.
С уважением, Николаич.
Vikingg008
18-4-2009 02:11 Vikingg008 персональное сообщение Vikingg008
quote:
Originally posted by OneWolf:

то, что осалку впредь буду снимать - это уже однозначно!

очень не советую этого делать: после этого при перезарядке у вас в затворе будет утыкание или недосыл патрона, проверено своим опытом. лучше патроны с маслом так и оставлять и никаких проблем при стрельбе не возникнет, а в противном случае, приготовьтесь к выковыриванию патронов!

------
fortes fortuna adiuvat!<P><BR>

Ботя
18-4-2009 13:20 Ботя персональное сообщение Ботя
Странно как то!За охоту 100 патронов!Это по пьяни лупить в белый свет !
Или дичи изобилие такое?Где?Не надо путать пострелушки с охотой. Для охоты зачастую двух штатных обойм с патронами хватает. А вот на пострелушки и сотни мало. А если гости с детьми и пострелушки, то готовь 500 с запасом!
Для ходовой охоты дэвайс с оптикой не совсем удобен. Даже на свою мелкую дичь. А вот при подъезде и охоте скрадом весьма удобен. удобен также при засидке. Дэвайс - игрушка европейская. И патроны соответственные должны быть. Тогда проблем с перезарядкой не будет. И сало с финских патронов снимать не надо.
OneWolf
18-4-2009 13:52 OneWolf персональное сообщение OneWolf
quote:
Странно как то!За охоту 100 патронов!Это по пьяни лупить в белый свет !
Или дичи изобилие такое?Где?Не надо путать пострелушки с охотой.

я охотился с гладким, на селезня, а мелкан взял ссобой чисто на пострелухи! кстати, рикошет - пипец!!!! только и слышно было, как пули свистели и стучали по деревьям. А сало (в перемешку с огарками пороха) на патронах забивает выступ под донце гильзы, выбрасыватель и засоряет боёк, после сотни выстрелов, по-этому пришлось ограничиться одной сотней, потому что после уже н стрельба пошла, а передергивание затвора! причем стрелял до этого патронами импортными "CCI", там не наблюдается такой смазки, может она и есть, но незначительна, ни одной осечки и вообще ни каких проблем, одно удовольствие.
alfs29
20-4-2009 19:39 alfs29 персональное сообщение alfs29
Я вот сделал преотменнеишую держалку для оптики.
Вот 3D картинка держателя, завтра йеслйи незабуду поставлю фотку с установленнои штукои на G22
click for enlarge 1493 X 847  58,9 Kb picture
alfs29
21-4-2009 14:07 alfs29 персональное сообщение alfs29
Вот собственно говоря как ето выглядит установленное на G22.
Затраты примерно $200 токарю-фрезеровшику и ~8h работы по установке и подгонке пластмаcсы.
click for enlarge 1600 X 1200 336,1 Kb picture
alfs29
21-4-2009 14:19 alfs29 персональное сообщение alfs29
8h ето включая поездку в магазин за нитрокраскои, напилниками итд ...
рустам1
21-4-2009 15:53 рустам1 персональное сообщение рустам1
Хорошая работа, молодец.Удачных выстрелов.
alfs29
21-4-2009 16:28 alfs29 персональное сообщение alfs29
Спасибо.
Если кому надо, то могу договорится с своим токарем-фрезеровшиком чтобы сделал, и отправить почтои или поездом ... я сам из Риги
А насчет выстрелов и точности, стрелял ЛАПУА СК (те которые в банке по 500) на 100м на открытом воздухе, стреляя не очень акуратно все 10 были в пачку от сигарет.

------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом

edit log

alfs29
21-4-2009 16:35 alfs29 персональное сообщение alfs29
А вот есть ли у кого идеи насчет, как сделатй спуск более мягким?
Новую регулируйемую тягу я уже сделал.
Ето уменйшыло ход и сделало курок более "конкретным",
а вот жосткии он всеравно остался :/
рустам1
21-4-2009 17:37 рустам1 персональное сообщение рустам1
Да родной спуск там никакой. Уже не помню давно это было, но по моему менял пружину на более мягкую, под спусковой курок сделал что то вроде ограничителя хода с пружиной внутри. Отрегулировал спуск таким образом что нажимая на спуск убираешь холостой ход дальше курок упирается в ограничитель затем усилие нарастает ограничитель продавливается и происходит выстрел. Иначе информативности на спуске добится не смог. Хоть он и туговат(по стравнению с моим Блазером)как у всех булпапов, но зато теперь знаю когда имено произойдёт выстрел.
alfs29
21-4-2009 18:17 alfs29 персональное сообщение alfs29
хex, я на свой Бласер тоже не жалуюсb
Насчет знаю когда будет выстрел, теоретики говорят, что выстрел должен бытb неожыданным
Которую пружыну ты менял? Ту которая молоточек разгоняет?
Или там есчо 2 связанные естй .... одну выдно без разборки, а вторая уже внутри.
nnikolaich
21-4-2009 19:14 nnikolaich персональное сообщение nnikolaich
quote:
и там есчо 2 связанные естй .... одну выдно без разборки, а вторая уже внутри.

Доброго всем здравия. Если располовинить весь механизм, то очень хороше видно, что когда передергиваешь затвор, там происходит зацепление шептала за задержку. (два рычага похожие на неполноценные внешние курки. Так вот ширина зацепа, вернее глубина примерно 2 мм. Все подпружинено. Сначала тяга от спускового крючка толкает плоскую пластину, которая своим задним торцом упирается в этот рычаг и сдвигает его с боевого взвода(срывает).Бах.
Если просто удлиннить тягу, то она не будет возвращиться в состояние боевого взвода. То-есть второго выстрела не будет. Там для этого сделан механизм качения. Ну да все наверное это знают. Пишу, если кто до конца не разбирал.
Мое личное мнение- нечего туда лазить. Пострелял, пристрелялся к винтовке и все проблемы длинного спуска решены.
С уважением, Николаич.

nnikolaich
21-4-2009 19:21 nnikolaich персональное сообщение nnikolaich
Доброго всем здравия. Если располовинить весь механизм, то очень хороше видно, что когда передергиваешь затвор, там происходит зацепление шептала за задержку. (два рычага похожие на неполноценные внешние курки. Так вот ширина зацепа, вернее глубина примерно 2 мм. Все подпружинено. Сначала тяга от спускового крючка толкает плоскую пластину, которая своим задним торцом упирается в этот рычаг и сдвигает его с боевого взвода(срывает).Бах.
Если просто удлиннить тягу, то она не будет возвращиться в состояние боевого взвода. То-есть второго выстрела не будет. Там для этого сделан механизм качения. Ну да все наверное это знают. Пишу, если кто до конца не разбирал.
Мое личное мнение- нечего туда лазить. Пострелял, пристрелялся к винтовке и все проблемы длинного спуска решены.
С уважением, Николаич.
alfs29
21-4-2009 19:27 alfs29 персональное сообщение alfs29
Вот вот ... етот 2мм зацеп и естb то место где естb трение 2 деталеи .... может естb смысл помeнятb немного угол етои ступенbки?
А тягу ненадо удлиннятй до безпредела, токо чтобы убратй свободныи ход. По скоку в оригиналйе холостои ход болbшои .... да и вообсче в оригиналйе там всё хереново
Метал коробки как у дверных замков ...

p.s. Translit sux ...

nnikolaich
21-4-2009 19:42 nnikolaich персональное сообщение nnikolaich
quote:
смысл помeнятb немного угол етои ступенbки?

В спусковом механизме всего 4 детали из стали. Сама тяга от спускового крючка, эта плоская пластина-толкатель, и эти преславутые два рычажка. Пружины на них довольно мощьные. Если только уменьшить эти 2мм. зацепа. Но где гарантия, что не будет срывать самопроизвольно от удара или тряски.
Я бы не рискнул. Их не зря, в отличии от всего остального сделали из стали.

С уважением, Николаич.

alfs29
22-4-2009 13:07 alfs29 персональное сообщение alfs29
Nu aa, samoproizvoljnyj vystrel eto nealjo :/
ehh ... nu poeksperimentirujem, posmotrim ... budut horoshye news razskazhu.

------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом...

OneWolf
12-5-2009 14:48 OneWolf персональное сообщение OneWolf
да.... давненько здесь ни кто не хаживал.... :-) Всем доброго времени суток и здоровья! В очередной раз пострелял на даче с этого "Г" и сделал следующее умозаключение: сей девайс сделан исключительно для "пострелух", серьёзно воспринимать этот ствол не стоит, тем более, калибр! :-) Но по бумаге вполне достойную кучу сумел собрать, фотика к сожалению не было рядом, как всегда! конечно сошечки для этой цели не помешали бы , а вот по баночкам, затушить окурок, да и бочку продырявить - самое то! при очередной чистке удалил лишние запчасти, это останов затвора и блокиратор спусковой тяги(при извлеченном магазине блокирует спуск), потому что заколебался вставлять эту часовую пружинку на стопоре, ну а блокиратор удалил закомпанию. :-) зато теперь разборка и сборка стали проходить гораздо быстрее!
nnikolaich
13-5-2009 00:10 nnikolaich персональное сообщение nnikolaich
quote:
а вот по баночкам, затушить окурок, да и бочку продырявить

Доброго всем здравия. Сидели мы тут сотоварищи, и влегкую Бриджевали.
Ясное дело, мысля пришла, и я на завтра закатал как обычно в ламинат картишки, бубны с червами, и принялся составлять колоду. \удовольствие, скажу я Вам други дорогие, невероятное. Вот только закавыка, в монетку летит идеально, а в масть--ну никак зараза не хочет ровненько ложиться.
Что за наваждение. Но , как только приличную колоду составлю, чтоб не стыдно было, сразу выложу. Попробуйте, затягивает, спасу нет.
С цважением, Николаич.
Sergey K
18-5-2009 11:53 Sergey K персональное сообщение Sergey K
Добрый день,
столкнулся с такой проблемой: так как находился далеко от дома и не было возможности почистить оружие после попадания на него влаги, протер только насухо, всего за одну ночь появились на стволе пятна ржавчины. Пятна оттер, попрыскал вэдэшкой, теперь в недоумении как это безобразие исправить, восстановить покрытие (так называемое?). Думаю на форуме это обсуждалось, но нет возможности все перечитывать, подскажите кто с этим сталкивался.