вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 143 : 123456...140141142143
Yep
27-1-2005 02:59 Yep первое сообщение в теме:
Сабж заинтересовал.
Может быть, имеет кто-нибудь данные по его кучности?
И дадут ли ее прирост, дополнительные 10см ствола?
http://www.gunsamerica.com/guns/976503093.htm
Drag
23-2-2005 10:12 Drag
На АУГе такого точно нет,значит,дело не булпапе.
Плохо,однако.Надо Errero попросить,чтоб гравировку на нем сделал:
"Мал клоп,да вонюч",
и конструктору подарить,чтоб читал и нюхал.
Но, вообще, не слышал,чтоб на это жаловались.
Как с этим бороться?Да,просто-кепку с вентилятором-раньше большой выбор на Митино был.Всего делов...

edit log

Metanol
23-2-2005 11:40 Metanol
quote:
Originally posted by Yep:
Вчера снова ездил пострелять.
Не знаю почему, но до этого я не замечал одно неприятное свойство данного ствола, а именно: едкий пороховой дым, в условиях полного безветрия в тире, струится прямиком в глаза, причем не только мне, но и пацанчику, который стрелять с левого глаза не смог, а потому стрелял вообще не прикладываясь. Вдумчиво прицелиться было практически невозможно. Я серьезно начал обдумывать мысль, что на следующие стрельбы придется обязательно брать вентилятор, или фен(или пылесос, заодно и гильзы не придется собирать ). Возможно, проблему решит оптический прицел с резиновым наглазником? Тут еще особенность конструкции - дым, после первого выстрела заполняет "крышку ствольной коробки", и струится потом непрерывно.
Это что, свойство всех буллпапов?

У меня на тоз-99 иногда в глаз дым попадает, а это не буллпап,а в буллпапе это норма,глаз прямо над окном,а в ауге нет,так как это не мелкашка,порох там лучше сгорает

Drag
23-2-2005 12:51 Drag
quote:
Originally posted by Metanol:

У меня на тоз-99 иногда в глаз дым попадает, а это не буллпап,а в буллпапе это норма,глаз прямо над окном,а в ауге нет,так как это не мелкашка,порох там лучше сгорает

Yep
23-2-2005 13:40 Yep
Короче говоря, климовский порох оставляет столько грязи(прямо волосы дыбом!), что у меня есть подозрение, что он оттого и более вонюч. Хронограф показал 264, 297, 287, и немедленно отключился от копоти.
Понимая, что делать после каждой сотни патронов разборку затворной группы у меня не хватит никакого терпения, да и вряд ли это пойдет стволу на пользу, я нашел простой выход: купил пару литров 98 бензина, вырезал в литровой пластиковой бутылке в боку соответствующее отверстие, и прополоскал всю затворную группу без ее разборки, двигая затвор от упора до упора(пластмассовый кожух естественно, был снят), поработал в окне большим ершом. Сейчас пока жду, когда высохнет. Сколько в бензине грязи и нерастворимого черного "песка", это надо видеть.

edit log

Drag
23-2-2005 17:22 Drag
Данные по кучности: http://www.findarticles.com/p/articles/mi_m0BQY/is_12_50/ai_n6275758/pg_2
Скажите,это плохо?

edit log

Yep
24-2-2005 08:35 Yep
Вот как это выглядит со снятым кожухом:

Drag
24-2-2005 09:37 Drag

Ох,что-то мне ресивер не внушает доверия.Неужели ствол впрессован прямо в этот сплав?
Пора Флинта на экспертизу приглашать.

edit log

Yep
24-2-2005 12:34 Yep
По-моему, нифига страшного. Ствол не впрессован, он съемный.

Ресивер - деталь довольно несложная, любой токарь в случае чего выфрезерует такую за пару часов.

edit log

Yep
26-2-2005 10:01 Yep
Вот взрыв-схема:
click for enlarge
click for enlarge
Drag
28-2-2005 17:06 Drag
Сегодня получил G-22,а затра уже весна!Труба зовет.
Мне для счастья надо
Парочку булпапов.
Остальное просто ерунда...

edit log

AKF-KZ
28-2-2005 21:49 AKF-KZ
quote:
Originally posted by Drag:
Сегодня получил G-22,а затра уже весна!Труба зовет.
Мне для счастья надо
Парочку булпапов.
Остальное просто ерунда...

:-))))))
Дваждыобуллпапенность - это сильно!!!!! :-))))))
Не многие, думаю, могут похвалиться... Несколько нестандартный подход внушаитЬ уважение самоей нетривиальностью!!!
Ладно-ладно... :-)))))
Поздравляю с приобретением!!! С Вас отчет. По всем параметрам. Так сказать "G-22 глазами владельца". Или, хотя бы, краткий отзыв.
Удачи.

P.S. А АУГ значит до сих пор сиротливонеоприцеленным прозябает?

P.P.S. Цепочка с колечком в "натюрморте" лишними представляются :-))).

Drag
1-3-2005 00:02 Drag
Спасибо за поздравления.
Да,АУГу последнего штриха не хватает.Никак не могу на что-то решиться.Как раз собираюсь окончательно сформулировать вопрос
к корифеям по ряду моделей.
По G-22 пока запасаюсь патронами
(в основном нашими) для подбора адекватного.
Конечно,расскажу,но,на хорошую кучность я изначально не расчитывал.

edit log

Yep
2-3-2005 10:26 Yep
Значит, так - прицел вальтер 3-9х40 с мил-дот. Полностью обрезинен. Картинка четкая и светлая, клики очень четкие, указана цена клика и направление, что очень удобно. Пристрелялся нормально. Удивила смешная цена - 2700рублей. Точка прицеливания после изменения кратности в крйние положения никуда не делась. Короче говоря, на 50 м удалось собрать 30мм биатлоном, хотя были и группы из трех выстрелов в 10мм.(Мешали, как обычно, "яйца танцору" - неудачное состояние после вчерашней встречи гостей , и дым, струившийся в глаза, который я все-таки приладился сдувать после каждого выстрела, попутно сбивая дыхание.
Однако, рулит кепка с вентилятором, по совету Драга )

edit log

Drag
3-3-2005 13:08 Drag
Провел отстрел на предмет работы автоматики пятью разными отеественными патронами по 10
выстрелов каждым(битлон,темп,матч,сурок,стандарт).
Ни одного клина.Час назад подвезли ОП и коллиматор.Можно начинать кучность.Но на улице холодно,хотя и солнечно.Надо делать тир дома.
Yep
3-3-2005 14:46 Yep
А последнюю гильзу выбрасывает? У меня она остается в окне, приходится вытряхивать.
quote:
Originally posted by Drag:
Провел отстрел на предмет работы автоматики пятью разными отеественными патронами по 10
выстрелов каждым(битлон,темп,матч,сурок,стандарт).
Ни одного клина.Час назад подвезли ОП и коллиматор.Можно начинать кучность.Но на улице холодно,хотя и солнечно.Надо делать тир дома.

Drag
3-3-2005 19:09 Drag
По крайней мере вот 50 штук отстрелял и сам ничего не доставал,все само вылетело.
Drag
16-3-2005 11:12 Drag
Адназначна!
Вспомнил былое,отстрелял 3 серии стойки тоже Биатлоном,в закрытом тире.Стабильно за 80 по стандартной мишени ?7.Кратность ставил на 2,больше -организм нетренированный не пущает.

edit log

Сайгист
16-3-2005 14:45 Сайгист
Сейчас в обед в оружейном 'Атлетико' увидел наконец давно обещанную:

1) лежит карабин 'Вальтер' G22 , который мы долго ждали - впечатление двойственное... выглядит достаточно компактно, но не супер компакт - чуть больше 800 см.
Цена = 800 баксов, сменный магазин в придачу, рамка Вивера под оптику и еще высокая мушка как у М16. Подержать без лицензии не дали - но продавец говорит, что баланс хороший. Может завтра зайду повертеть в руках.. Но если у него разборка для простой чистки такая же занудная, как у моего Браунинга - покупать ТОЧНО не буду.. Черный пластик.

Drag
16-3-2005 18:01 Drag
[QUOTE]Originally posted by Сайгист:
Сейчас в обед в оружейном 'Атлетико' увидел наконец давно обещанную:

Но если у него разборка для простой чистки такая же занудная, как у моего Браунинга - покупать ТОЧНО не буду.. Черный пластик.
----------
Мелкашку можно особо и не чистить,изредка со стороны дульного среза через втулку.

Yep
16-3-2005 19:12 Yep
Разборка для простой чистки несложная - надо отвинтить один винт, и выбить один штифт, тогда можно снять приклад, и прополоскать затвор в бензине(он лучше всего испаряется из затвора, соляра не испарится вовек) в прямоугольной посудине(я себе из нержавейки сварил такую, но подойдет и пластиковая прямоугольная бутылка из-под подсолнечного масла, у которой срезана одна грань).
Чистить все же рекомендуется, потому что грязи от пороха получается много(смешиваясь с маслом, он образует подобие графитовой смазки, но не смазка явно!) - порох сгорает неполностью, если высыпать и поджечь.
quote:
Originally posted by Сайгист:
Но если у него разборка для простой чистки такая же занудная, как у моего Браунинга - покупать ТОЧНО не буду..

click for enlarge

edit log

всего страниц: 143 : 123456...140141142143