вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
badgarry
13-8-2007 10:30 badgarry персональное сообщение badgarry
Если ствол длинный, бери.

------
Пусть орлы не падают,а козлы не летают.<P>

снипер
13-8-2007 11:35 снипер персональное сообщение снипер
Ствол длинный. Я тут описался, конечно не инфракрасный прицел, а лазерный целеуказатель.
снипер
13-8-2007 11:36 снипер персональное сообщение снипер
Питон79, а ты что - нахимовец?
vandr
13-8-2007 14:09 vandr персональное сообщение vandr
Личное дело каждого: покупать-продавать, критиковать-хвалить!
Я лично - хвалю Вальтер. Прикупил ему новую игрушку - зеленый ЛЦУ. Днем точку видно до 100м, дальше не испытывал. В следующее вск собираюсь открыть для себя охотничий сезон-с (а то тут его без меня открыли).
Так что, Снипер, смотрите сами - нравится или нет. А с установкой прицела проблем нет
Сделаю, пожалуй,ссылочку на купленный лазер: forum.guns.ru

edit log

Питон79
13-8-2007 22:09 Питон79 персональное сообщение Питон79
снипер
Да,выпустился из ЛНВМУ в 1979г.)))
badgarry
14-8-2007 00:23 badgarry персональное сообщение badgarry
quote:
Originally posted by vandr:

Личное дело каждого: покупать-продавать, критиковать-хвалить!

Так господа, помоему не только для восхвалений мы здесь собираемся, хорошая, дельная критика, только на пользу будет. Я ладел данным девайсом год, продал по причине сомнеий долговечности использования, уж больно много силуминовых и пластиковых частей,и слишком сложный механизм, особенно в разборке. Купил Browning BL-22 (винчестер), очень доволен и боем, и "дубовым", но в то же время надежным механизмом.

click for enlarge 3072 X 2304 382.1 Kb picture
снипер
14-8-2007 01:11 снипер персональное сообщение снипер
Ну вот скажите: ходил ли из вас с G-22 на охоту? Один раз здесь на форуме я увидел фото с уткой и все... Получается у всех это оружие только для развлечений. А глухаря или тетерева с нее валил? Или, скажем, лисичку?
Питон, а я суворовское закончил с 92-м))) Уже на пенсии)))
badgarry
14-8-2007 02:04 badgarry персональное сообщение badgarry
Ворон, крыс стрелял, неплохие результаты, но болтовик лучше. Пришлось раз отстреливать бродячих шавок, с подозрением на бешенство, так пока завалил одну, две обоймы спалил. Выстрел даже с высокоскоростными патронами слабоват

------

Diver
14-8-2007 03:17 Diver персональное сообщение Diver
Стрелял с него. Девайс, мягко говоря, впечатление произвел очень плохое. Кроме внешнего вида "милитари", ничего сказать хорошего не могу. Спуск отвратительный, не поддающийся регулировке. Тугой и длинный. Тянешь, тянешь, думаешь, ну когда же ты наконец выстрелишь. Кучность в закрытом тире, с упора, в лучшем случае 20мм на 50м. Но нестабильно. Патроны перепробованы различные. СТП еще гуляет по причине пластикового Вивера. В результате, пристрелка не имеет начала и конца. Только для баловства ее можно позиционировать. "От бедра" с лазерным целеуказателем по банкам.
Питон79
14-8-2007 07:16 Питон79 персональное сообщение Питон79
Стреляю и попадаю уверенно до 100м, даже при ветре 4-6м/с. Главное точно знать дистанцию, но это касается всех мелкашек.. Был опыт стрельбы на 165м по армейской каске - у меня 8 попаданий из 10, у моего товарища 9 из 10. Согласитесь, что в зайца или лису, попасть можно. После разборки и чистке, каждый раз выезжаю на стрельбище, для проверки прицела, но как ни странно, 0 остается на месте. Моя винтовка выдерживает около 500 выстрелов патронами Lapua, потом надо чистить и мыть пластик-приклад внутри,т.к. там скапливается много 'песка'))) Есть у этой винтовки свои + и '-'. Большой +, это ее компактность. Про тугой спуск ничего сказать не могу, т.к. не избалован спортивным оружием, а у армейского спуск гораздо Сложность разборки? Сложно только первый раз, потом привыкаешь))) В полевых условиях, конечно можно разобрать, но не факт, что чего-нибудь не потеряешь))) С другой стороны, если еЁ использовать на охоте - то ТАМ столько не стреляют)))

edit log

grin
14-8-2007 10:49 grin персональное сообщение grin
винтовка конечно глючная и требует приложения рук.
Но после того как руки приложены остается неоспоримое достоинство компоновка булпап - удобно стрелять из машины , легко убирается под сиденье снегохода и т.п.
девайс именно для охоты , для бенчреста лучше что нибудь другое
badgarry
14-8-2007 14:19 badgarry персональное сообщение badgarry
Но вопрос на сколько хватит ресурса механизма, остается открытым! Силумин он и в Германии силумин, очень интересно через сколько тыс. выстрелов начнет разваливаться, а ведь мелкан по расходу боеприпасов можно почти приравнять к пулемету!!! У кого какой максимальный настрел на эту игрушку? При разборке не видна ли деформация металла, потертости, если винты заворачиваются в силумин, то на сколько хватит внутренней резьбы?!

------

spec1al1st
14-8-2007 21:23 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
Согласитесь, что в зайца или лису, попасть можно

Попасть-то можно. А вот чтоб они остались на месте это врядли. Для этого надо хотябы, в пачку от сигарет попадать. Ствол чищу даже после 1 выстрела. А мехенизм по мере загрязнения (визуально) частично разобрав в бензине кисточкой. Бысто пачкается отеч. к сожалению патронами. Купил на пробу CCI XV Сделал пару выстрелов, так вот гильза внутри после выстрела блястит как снаружи порадовало. Теперь надо отстрелять на 100

edit log

Питон79
14-8-2007 23:15 Питон79 персональное сообщение Питон79
badgarry
У меня настрел более 5000 выстрелов,все в порядке и силумин в том числе.
spec1al1st
если Вы будете в поле попадать(160м) из Вальтера в пачку от сигарет,то Вам респект и уважуха!
Бензин плохо смывает пороховой нагар.Попробуйте маслом-гораздо лучше.
Я использую масло щелочное "Беркут"(дешево и сердито),только потом все тщательно протираю-мою(хорошо работает керосин,уайтспирит,можно и бензином).

edit log

grin
15-8-2007 14:06 grin персональное сообщение grin
детали из легких сплавов используются в большинстве современных винтовок и ничего
тем более в нашем малокалиберном случае
spec1al1st
15-8-2007 22:44 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
Завтра собираюсь к мастеру доводить винтовку до ума. Это убрать болтанку вивера. Доработать дульную фаску по моему в данной ветке никто ни обратил на это внимания и попробую изготовить модератор типа интегрированный по собственным зарисовкам. Как что-то получится отпишусь.

edit log

spec1al1st
16-8-2007 19:29 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
Какие-то цифры видел нехорошие. Частично сделал, а это дульная фаска и убрал болтанку, кстати решение нашлось новое простое дешёвое до ныне никто его не предлагал, но без фрезеровки всёж не обойтись. Если уважаемое собрание проявит интерес выложу фотографии.
Drag
16-8-2007 20:16 Drag персональное сообщение Drag
Интерес имеется.
ММихаил
16-8-2007 20:17 ММихаил персональное сообщение ММихаил
quote:
Если уважаемое собрание проявит интерес выложу фотографии.

Конечно проявит, и ещё какой! Просим, просим

quote:
Какие-то цифры видел нехорошие.

Ох, фраза какая-то туманная, тревожная, пугающая.

edit log

spec1al1st
16-8-2007 20:26 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
Ох, фраза какая-то туманная, тревожная, пугающая.

Я разменял 666 пост. Сечас сижу собираю, попутно фотографирую, закончу выложу. Без комментариев.
click for enlarge 1632 X 1224 176.3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 422.2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 370.9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 346.9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 367.1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 229.9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 199.6 Kb picture
Ну вроде всё ясно без комментариев.
Будет ещё одна фота.
click for enlarge 1632 X 1224 208.4 Kb picture
Вот та самая железа подогнанная под новый штифт.
click for enlarge 1632 X 1224 311.9 Kb picture
Почему не услышал коментариев о доработанной тяге, спуск стал значительно интересней.

edit log

spec1al1st
16-8-2007 22:53 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
Без комментариев

Я имел ввиду фоты выложу без коментариев. Ну что, поздравьте люфта нет. Мона Гансам рацуху отправляь. Хотя в процесе сборки пришла ещё одна мысля, усовершенствовать сделанное ну это можно потом. Осталось пристрелять. Модератор заказал по собств. чертежам интегрированный, будет готов в понедельник-вторник. Поставлю похвалюсь.

edit log

ММихаил
17-8-2007 00:12 ММихаил персональное сообщение ММихаил
quote:
Почему не услышал коментариев о доработанной тяге

Некоторое время назад появилась мысль сделать тягу регулируемой и менее подверженной изгибам. Сама тяга - стальная трубка с внутренней резьбой на концах, вворачиваемые крючки с контргайками. Да всё никак руки не доходят

quote:
Мона Гансам рацуху отправляь.

Запятую им, а не рацухи наши

edit log

spec1al1st
17-8-2007 00:17 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
Что-то очень захотелось такой вот profoptic.ru прицел, на цену не смотрите нащёл в 2раза дешевле. Хотя тоже дороговато. Мож кто имел с таким дело?
vandr
17-8-2007 14:40 vandr персональное сообщение vandr
quote:
Originally posted by spec1al1st:

Я имел ввиду фоты выложу без коментариев. Ну что, поздравьте люфта нет. Мона Гансам рацуху отправляь. Хотя в процесе сборки пришла ещё одна мысля, усовершенствовать сделанное ну это можно потом. Осталось пристрелять. Модератор заказал по собств. чертежам интегрированный, будет готов в понедельник-вторник. Поставлю похвалюсь.

Что ж, молодцом!! На то и Специалист )! Предлагаю изменить в нике первую букву на заглавную!

hunterz
26-8-2007 22:36 hunterz персональное сообщение hunterz
quote:
[B][/B]

Прочитал отзывы,сравнил все за и против и решил БРАТЬ!Чуть больше года прикупил в Киеве полный комплект за исключением ЛЦУ.Впечатления вполне хорошие за исключением небольших недоделок.Настрел около 5000 выстрелов.Кучность конечно не супер но для охоты вполне приемлимая.С руки на 80 м.80% попаданий в донышко пивной банки.Стреляю Remington Cyclon ,с ПБС - subsonik.Конечно пулька маловата но со 100м косулю шьет на вылет.За сезон взял 1 косулю,4 кабана,3 зайца.На недельке выложу фотки.

------

aaa
26-8-2007 22:47 aaa персональное сообщение aaa
quote:
Originally posted by hunterz:

4 кабана,

Нельзя ли подробности, куда попадание, вес кабанов.

hunterz
26-8-2007 22:58 hunterz персональное сообщение hunterz
Козлик был добыт выстрелом в сердце с растояния 100м.Кабан на 70кг с двух выстрелов в шею 30м.Второй добыт на лёжке с подхода дистанция 20м,вес 150кг,попадание в лоб между глаз с ПБС Remington subsonik.Трейтий на 150кг с 40м обойма по шее.Четвертый подранок 10м в ухо.
spec1al1st
27-8-2007 00:11 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
вес 150кг,попадание в лоб между глаз

О как надо, а мы тут понимаешь всё по бумаге. Вот что значит мелкан. А с гладкого 12 пуля рикошетит.

edit log

badgarry
27-8-2007 09:19 badgarry персональное сообщение badgarry
quote:

А с гладкого 12 пуля рикошетит.

Что за бред? Никогда не слышал, что бы в лоб с гладкого дал рикошет,проламывает нахрен, сам стрелял меньше 20-ти метров!

------

spec1al1st
27-8-2007 10:21 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
Никогда не слышал, что бы в лоб с гладкого дал рикошет

Значит я не знаю как стрелять кабанов. forum.guns.ru
Свинью в сарае в лоб запросто можно стрелять. А кабана это 90% подранок. Просто представьте под каким углом даже с 20 метров пуля попадает в лобную кость. Да и вообше, зачем стрелять в лоб когда есть более убойные места.

edit log

hunterz
27-8-2007 13:32 hunterz персональное сообщение hunterz
Предпочитаю стрелять в шею по причине большого количества убойных мест,а также нежеланию копаться в разбитых потрохах.На охоте с подхода,кабан подымаясь с лёжки как правило поворачивается на мгновение в сторону опасности.Ждать пока он рвонёт с места и повернётся боком в кустах можно только при наличии гадкого ствола.Даже карабин с экспансивной пулей не гарантирует добычу зверя.Пуля попавшая в ветку разорвётся на осколки.
spec1al1st
5-9-2007 23:48 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
....
click for enlarge 1632 X 1224 486.9 Kb picture

edit log

vandr
6-9-2007 19:15 vandr персональное сообщение vandr
quote:

Ну! Поздравления!!!
Однако, где ж вид справа, слева, разрез и нутрянка?
Хотя бы в ПМ пошлите, если будут пастухи ругаться.
spec1al1st
6-9-2007 21:53 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
разрез и нутрянка?

ну естественно в смысле этики я не стал ливер выкладвать ничего революционно нового. Почти все идеии взяты со страниц Уважаемого форума. И рунета.Остальное токарю почти на пальцах объяснил,потом дома доделал. Вообщем модер получился удачным, УСМ срабатывает громче, чем сам выстрел. Но касаемо патронов стандарт. На кучность не повлило нисколечко. И еще хочу сказать делайте фаски, кучность улучшится в двое.
quote:
Хотя бы в ПМ пошлите

Если оч.интересно пошлю.

edit log

vandr
7-9-2007 17:08 vandr персональное сообщение vandr
quote:

Если оч.интересно пошлю.

Очень интересно! Вообще-то я уже в этой сфере стал немного разбираться, т.к. перелопатил множество литературы и конструкций. Но пока только в теории.
Посему почту за честь получить Ваше изображение в мою коллекцию!

spec1al1st
18-9-2007 00:24 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
Пострелял на свежем воздухе с прибором, 100 метров с колена, плечом упирался в в бампер. Непольшие порывы ветра. Патрон ЮНИОР.
click for enlarge 1632 X 1224 463.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 440.9 Kb picture
В верху первая група 3 выстрела, внизу вторая.

edit log

Питон79
18-9-2007 00:36 Питон79 персональное сообщение Питон79
spec1al1st
нормально ТАК пострелял.Давай на 165м уже выкладывай,чтоб в пачку сигарет))
spec1al1st
18-9-2007 00:41 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
К стати с прибором очень комфортно и на кучу не влияет. Вот те-же 100 метров без прибора. Патрон CCI XV.
click for enlarge 1632 X 1224 388.7 Kb picture

edit log

spec1al1st
18-9-2007 00:44 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
Давай на 165м уже выкладывай

Блин да забыл, но это непременно сделаю.
газовик
18-9-2007 00:44 газовик персональное сообщение газовик
Что за прибор?