Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning BAR .308 match ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...222324252627
Андрей К
3-4-2010 22:15 Андрей К первое сообщение в теме:
Хотелось бы собрать в данной теме всех владельцев и их отзывы о новом карабине Browning BAR .308 Match (а вернее винтовке FNAR 7.62x51), выпускаемой американским подразделением Browning, входящим в концерн Fabrique Nationale Herstal (FN Herstal).
Данная модель позиционируется производителем, как снайперская самозарядная винтовка предназначенная для оснащения силовых структур (не армейских) и гарантирует минутную кучность качественным боеприпасом.
Данную винтовку "держал в руках" (и устанавливал оптику), поэтому делюсь своими личными впечателениями:
-Винтовка больше лёгкая, чем тяжёлая (со стволом Standart 20"), т.е. вес вполне комфортный даже с установленным Льюпольдом;
-Отличные возможности по индивидуальной настройке винтовки "под себя", а именно углу наклона приклада и рукоятки, высоты щеки и толщины затыльника (длины приклада);
-Баланс и развесовка винтовки весьма комфортные;
-Имеющиеся на цевье планки Вивера (вообще из три, но для России как обычно одна), позволяют устанавливать сошки и другое навесное оборудование (подствольные фонари, ИК, ЛЦУ и пр.);
-Габариты как видно из фото, почти оптимальные;
-Качество изготовления (визуально) на весьма высоком уровне;
-Внешний вид, можно сказать на любителя, но как говорится, что-то в ней есть. Двум приятелям винтовка не нравится внешне, а двоим нравится до визга.. (один из них, уже её владелец).

К дополнительным плюсам, можно отнести возможность использования 20-местного магазина (там где нет ограничений ). Длина ствола (на FNAR) может быть от 16" до 20", толщина Standart или Heavy, твист - 12".
Стоимость винтовки в России, около и чуть более 100тыс, причем даже в США и Европе её стоимость довольно высокая.

О тестирование винтовки и её минутной (и менее ) кучности, можно прочитать здесь:
http://www.gunblast.com/FN-AR.htm

О самой же винтовке, читать здесь:
Сайт производителя
http://www.fnhusa.com/le/products/firearms/family.asp?fid=FNF049&gid=FNG022
и на русском
http://world.guns.ru/sniper/sn84-r.htm

click for enlarge 1600 X 443 49,9 Kb picture

Некое подобие "универсального карабина" (Millitary style) с универсальным патроном, с которым хоть в горы, хоть с коллиматором и подствольным фонарём на кабанчика..

edit log

tconiotconev
11-7-2018 22:22 tconiotconev
quote:
Изначально написано x-line38:
1 точность. 0,5-1 минуты без проблем, но мой ствол не любит легкие пули( 150-160 гран) любит 168-175
2 охота- если физ. форма позволяет таскать 6 кг. Пусть даже и на биатлоном ремне, то все хорошо
У всех охоты разные - с похода , загонная, с лабаза и тд.
3 до 500 метров- все что в прицеле, то мое

Пцаньi очин плохо в Румьния установили Африканская Чума на дикь свиней и можно получится так что в Болгария охота закончит
AlexDem
25-8-2018 14:18 AlexDem
Хотя тема и умерла (не так это оружие популярно у нас как Bar II), все-таки попробую оживить.
Взял Bar Match, 2009 г. (судя по номеру), в комплекте 1 магазин на 10 и 2 на 20 патронов, пластиковый кейс. Карабин был уже с ДТК (что есть хорошо, т.к. одной проблемой меньше). Прицел пока на него не ставил, т.к. буду подбирать под него загонник для охоты "на коротке", поставил пока коллиматор без усиления.
Посоветуйте прицел + кронштейн на планку Вивера.

P.S. Тут кто-то жаловался на усилие спуска на новом Матче, на моем мне оно показалось довольно маленьким, 700-1000 грамм по ощущениям.

click for enlarge 1920 X 1080 58.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 69.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 87.2 Kb

edit log

tconiotconev
2-9-2018 21:31 tconiotconev
Если все нормально я буду получит Броунинг Бар Мач, но сейчас в Болгария большой проблем - Афрриканская чума по свиней и по етом охота на дикий кабаном не будет.
tconiotconev
2-9-2018 21:33 tconiotconev
Пацань мжно сказать меня каская разница на моделом FNAR- L и FNAR - H
AlexDem
3-9-2018 09:27 AlexDem
quote:
Изначально написано tconiotconev:
Пацань мжно сказать меня каская разница на моделом FNAR- L и FNAR - H

Длина ствола.

edit log

Alutchenko1104
14-9-2018 11:32 Alutchenko1104
quote:
Изначально написано AlexDem:
Хотя тема и умерла (не так это оружие популярно у нас как Bar II), все-таки попробую оживить.
Взял Bar Match, 2009 г. (судя по номеру), в комплекте 1 магазин на 10 и 2 на 20 патронов, пластиковый кейс. Карабин был уже с ДТК (что есть хорошо, т.к. одной проблемой меньше). Прицел пока на него не ставил, т.к. буду подбирать под него загонник для охоты "на коротке", поставил пока коллиматор без усиления.
Посоветуйте прицел + кронштейн на планку Вивера.

P.S. Тут кто-то жаловался на усилие спуска на новом Матче, на моем мне оно показалось довольно маленьким, 700-1000 грамм по ощущениям.

Добрый день!
Выскажу свое мнение: карабин хорош, но очень специфичен. Сам купил его из любви(уже угасшей) к милитари-стайлу. Пробовал на ходовой охоте один раз - не понравилось... Тяжелый. С рук стрелять - некомфортно. Поэтому Ваша идея использовать его в загонах мне представляется не очень хорошей. Хотя, может у Вас получится. Для себя решил, что это будет карабин для стрельбы по "бумаге" в тире и на полигоне. Хочу научиться получать стабильную субминуту на дистанции до 500м. Пока добился такого до 200 м. Правда патрон подбирал долго. В итоге - GECO 11гр. (SP и PLUS) полетели кучнее всего.
P.S. Один магазин на 20 патронов не продадите?

tconiotconev
15-9-2018 21:20 tconiotconev
quote:
Изначально написано Alutchenko1104:

Добрый день!
Выскажу свое мнение: карабин хорош, но очень специфичен. Сам купил его из любви(уже угасшей) к милитари-стайлу. Пробовал на ходовой охоте один раз - не понравилось... Тяжелый. С рук стрелять - некомфортно. Поэтому Ваша идея использовать его в загонах мне представляется не очень хорошей. Хотя, может у Вас получится. Для себя решил, что это будет карабин для стрельбы по "бумаге" в тире и на полигоне. Хочу научиться получать стабильную субминуту на дистанции до 500м. Пока добился такого до 200 м. Правда патрон подбирал долго. В итоге - GECO 11гр. (SP и PLUS) полетели кучнее всего.
P.S. Один магазин на 20 патронов не продадите?

Пацаня не покупате патрончики GECO в Болгария говарить что сейчас сделали в Турцию и патрон стал плохой

Alutchenko1104
16-9-2018 11:58 Alutchenko1104
quote:

Пацаня не покупате патрончики GECO в Болгария говарить что сейчас сделали в Турцию и патрон стал плохой

Хорошо
В Болгарии не будем покупать)

AlexDem
16-9-2018 22:46 AlexDem
Переосмыслил его, вместо загонника пока поставил коллиматор и купил прицел для средних дистанций.

click for enlarge 1920 X 1080 159.1 Kb

edit log

tconiotconev
14-10-2018 21:33 tconiotconev
quote:
Изначально написано AlexDem:

Длина ствола.

Понял, но хочу узнать сколк длинь свол на модел L и на модел H

AlexDem
15-10-2018 09:43 AlexDem
quote:

Понял, но хочу узнать сколк длинь свол на модел L и на модел H

https://fnamerica.com/products...cts/fnar-heavy/

https://fnamerica.com/products.../fnar-standard/

AMO
21-10-2018 22:30 AMO
Товарищи,
Вот такой вот наивный вопрос-возможно ли присобачить приёмник магазина и соответственно магазин от FNAR к Browning Bar Safari (стальной ресивер)в 308 Win?
Если да, то где можно купить ?
Буду благодарен за советы.
AlexDem
22-10-2018 09:51 AlexDem
quote:
Изначально написано AMO:
Товарищи,
Вот такой вот наивный вопрос-возможно ли присобачить приёмник магазина и соответственно магазин от FNAR к Browning Bar Safari (стальной ресивер)в 308 Win?
Если да, то где можно купить ?
Буду благодарен за советы.

Нет, нельзя, т.к. в ствольной коробке Bar match есть отверстие для третьего пина, который как раз служит для крепления ресивера магазина (на моем фото выше его видно), а в Bar II такого пина не предусмотрено.

edit log

AMO
22-10-2018 19:36 AMO
А в чем проблема засверлить дырку для третьего пина ?
AlexDem
23-10-2018 09:19 AlexDem
quote:
Изначально написано AMO:
А в чем проблема засверлить дырку для третьего пина ?

Если сверлить-строгать-пилить это не проблема - тогда что угодно можно присобачить. Но возникает вопрос - а надо ли? Может быть поискать увеличенный магазин для Bar, который крепится на место штатного? Я где то видел на забугорном сайте фотки, там снимается крышка на петле, и на ее место вставляется увеличенный магазин, защелка вроде остается родная.

click for enlarge 600 X 600  25.1 Kb

AMO
23-10-2018 12:42 AMO
AlexDem
23-10-2018 12:54 AlexDem
quote:
Изначально написано AMO:
http://fksport.se/sv/fabrikat/browning/magasin-browning-bar

Наверно про это

да, именно оно, у меня только карринка осталась, а тут прям готовое решение, и без колхоза с пилением ))) мне кажется это более разумный вариант
DenisB
24-10-2018 04:29 DenisB
quote:
возможно ли присобачить приёмник магазина и соответственно магазин от FNAR к Browning Bar Safari (стальной ресивер)в 308 Win?

Ствольная коробка Фнара на 1 см длинней чем у БАРа шорт трек. Фнар, хоть и в 308 калибре (Шорт Трек), однако его ствольная коробка как у 3006 и прочих Лонгов.
tconiotconev
24-10-2018 18:11 tconiotconev
Так если все нормально завтра я буду покупать браунинг бар мач, но сейчас я хочу узнатя как можно чистит магазин внутри
AlexDem
24-10-2018 22:54 AlexDem
quote:
Так если все нормально завтра я буду покупать браунинг бар мач, но сейчас я хочу узнатя как можно чистит магазин внутри

А зачем чистить магазин внутри? Зачем его вообще чистить? Просто брызнуть баллистолом и протереть салфеткой.

всего страниц: 27 : 123...222324252627

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning BAR .308 match ( 25 )