Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с выбором комбинированного ружья ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором комбинированного ружья

Guns-75
P.M.
4-3-2010 11:43 Guns-75
Прошу помочь Людей Сведущих в выборе комбинированного оружия -Импортного производства!Почему именно комбинашка?Рассматривается как универсальное ружье для охоты в лесу-от рябчика до лося и медведя !Предпочтительное сочетание калибров---12х76 и 308Win или 30-06!
apb9
P.M.
4-3-2010 22:02 apb9
Купите брно и будете счастливы. Сведение стволов отличное, кучность нарезного ствола отличная. Это если в лес
Uncle Mike
P.M.
4-3-2010 22:24 Uncle Mike
[QUOTE][B]Купите брно и будете счастливы. Сведение стволов отличное, кучность нарезного ствола отличная. Это если в лес
Пожалуй, да.Хотя сам владею Блазер ББФ97 в 3006,сейчас, наверно купил бы Брно. ]
серый
P.M.
4-3-2010 22:28 серый
Originally posted by Uncle Mike:
[QUOTE][B]Пожалуй, да.Хотя сам владею Блазер ББФ97 в 3006,сейчас, наверно купил бы Брно. ]
А чем Блазер неустраивает? Если чесно то впервые слышу такое мнение.

ПОМОР29
P.M.
4-3-2010 22:53 ПОМОР29
Сабатти Форест, продается в Зверобое стоит 60000руб. Дешево и сердито, эксплуатирую 2 года, нравится.
Сабатти Форест, продается в Зверобое стоит 60000руб. Дешево и сердито, эксплуатирую 2 года, нравится.

Uncle Mike
P.M.
4-3-2010 23:14 Uncle Mike
А чем Блазер неустраивает? Если чесно то впервые слышу такое мнение.

Да не впервые. внимательно слежу за Вашей любовью к Блазеру. Где-то с пол года назад эта тема поднималась. Вы в ней активно участвовали и оппонировал Вам бывший владелец Блазера ББФ 97,который высказал свое мнение по этому поводу. Не могу с ним не согласиться-97-й с его свободным нарезным стволом все же как-то хлипковат для наших охот, он скорее для Европейских лесопарков. Неужели у Вас не возникало желания проверить пристрелку нарезного после активного продирания с ним через кусты или после того, как пришлось по какой-либо причине взять комбинашку за стволы. Если не возникало, значит у нас разное отношение к оружию и Вам или пох.. . как оно стреляет или Вы над ним трясетесь, как над младенцем. Прошу заметить, что мне не пришлось выдумывать ничего нового, я своими словами озвучил то,что Вам сказал месяцев 6-8 назад такой же владелец 97-го,как и я.
серый
P.M.
4-3-2010 23:21 серый
Originally posted by Uncle Mike:

Неужели у Вас не возникало желания проверить пристрелку нарезного после активного продирания с ним через кусты или после того, как пришлось по какой-либо причине взять комбинашку за стволы. Если не возникало, значит у нас разное отношение к оружию и Вам или пох.. . как оно стреляет или Вы над ним трясетесь, как над младенцем. Прошу заметить, что мне не пришлось выдумывать ничего нового, я своими словами озвучил то,что Вам сказал месяцев 6-8 назад такой же владелец 97-го,как и я.
К сожалению не помню пдобной дискусии, Охочусь с Блазером 97 уже около 5 лет и условия далеки от лесопарка. То что мне пох, как он стреляет это несказать ничего- комби Блазер я выбрал именно из-за ее точности и не раз в ней убеждался. Я много слышал дискурсий про привлекательности паяных, и с муфтами стволов против колеблющихся стволов Блазера- и эти слова чаще имели негативный характер в сторону Блазера. Но как только дело доходило до стельбы Блазер почемуто доказывал свою состоятельность.

Uncle Mike
P.M.
4-3-2010 23:41 Uncle Mike
К сожалению не помню пдобной дискусии

Найду-напомню.
именно из-за ее точности и не раз в ней убеждался.
Да никто и не будет здесь спорить, точное,а Вас не смущает то,что
эту точность Вы потеряете едва прикоснувшись к дереву нарезным консольно вывешенным стволом, когда поедете на квадроцикле или снегоходе. лично меня напрягает возможность промаха после активных действий в лесу с этой комбинашкой. Поюзав ее в течение 4-х лет, я бы посоветовал топикстартеру приобрести что-нибудь на спаянных стволах.
серый
P.M.
4-3-2010 23:45 серый
Originally posted by :
[B][/B]

Вы и впрям думаете что неприкосался? Нет конечно с размаху не бил стволом об осину и не пользовал блазер в качестве весла. Еще раз могу сказать что пользую в различных условиях и в различную погоду, ползаю с ним и сьезжаю на заднице в овраг, и он стреляет и попадает как ему положено. Вот на снегоходе с ним действительно не езжу и в кузов тоже не кидаю - ружье для пеших походов. Точность о прикосновении об дерево Блазер не потеряет- а вот мушку возможно
Мне будет действительно интересно почитать Ваш отзыв о эксплуатации комби с паяными стволами? и тогда продолжим этот разговор и возможно Ваше мнение о колеблющихся стволах поменяеться.
Kadett
P.M.
4-3-2010 23:53 Kadett
Старые Брно тяжёлые, собаки, даже в .222
серый
P.M.
5-3-2010 00:06 серый
Да добавлю. Если ждете точности от Вашего оружия- то попустительство и небрежность в отношении него недопустимо.
Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 00:44 Uncle Mike
Если ждете точности от Вашего оружия- то попустительство и небрежность в отношении него недопустимо.

Чего нельзя сказать о комби на спаянных стволах. Я конечно не убийца оружия, но поохотившись с иж 94 года 4-е, скажу о своих ощущениях-с 97-м иду по лесу-как по тонкому льду, берегу его, прикрываю от зацепов за кусты. Вы резиночку никогда не теряли, ту что на честном слове держится промеж стволов. Придя в лес я хочу получить удовольствие, а не думать о том, как там ведет себя зазор между гладким и нарезным. хочу быть абсолютно уверенным в выстреле из нарезного на 250-300 метров. Поэтому еще раз за спаянные стволы.
apb9
P.M.
5-3-2010 00:45 apb9
[QUOTE][B]Да добавлю. Если ждете точности от Вашего оружия- то попустительство и небрежность в отношении него недопустимо.

Точность- это когда на стрельбище с упора устойчивого

серый
P.M.
5-3-2010 00:48 серый
Originally posted by apb9:
[QUOTE][B]Да добавлю. Если ждете точности от Вашего оружия- то попустительство и небрежность в отношении него недопустимо.

Точность- это когда на стрельбище с упора устойчивого

Точность она везде точность Если на стрельбище с упора не могем- значит в поле тоже ждать неприходиться - разве что чуда

apb9
P.M.
5-3-2010 00:49 apb9
[QUOTE][B]то попустительство и небрежность в отношении него недопустимо.

Если я закрывал ударом кулака ружье после как покатался на лыжах за снегоходом то это не попустительство и небрежность а суровые условия эксплуатации

серый
P.M.
5-3-2010 00:52 серый
Originally posted by apb9:
[QUOTE][B]то попустительство и небрежность в отношении него недопустимо.

Если я закрывал ударом кулака ружье после как покатался на лыжах за снегоходом то это не попустительство и небрежность а суровые условия эксплуатации

Если е, лись с дерева ,лабаза и погнули варминтовский лом - это тоже суровые условия эксплуатации - не падайте и берегите свой инструмент Можно подумать гнутых СКС невидели?

серый
P.M.
5-3-2010 00:57 серый
Originally posted by Uncle Mike:

Чего нельзя сказать о комби на спаянных стволах. Я конечно не убийца оружия, но поохотившись с иж 94 года 4-е, скажу о своих ощущениях-с 97-м иду по лесу-как по тонкому льду, берегу его, прикрываю от зацепов за кусты. Вы резиночку никогда не теряли, ту что на честном слове держится промеж стволов. Придя в лес я хочу получить удовольствие, а не думать о том, как там ведет себя зазор между гладким и нарезным. хочу быть абсолютно уверенным в выстреле из нарезного на 250-300 метров. Поэтому еще раз за спаянные стволы.
Ну не Ваш видно Блазер- ходите с ИЖ-94 раз устраивает. Вы видно не понимаете разницу и опыта стрельбы с паяными стволами у Вас нет. Буду рад ошибиться- отходите сезон с Иж-паяными стволами и тогда поговорим о прогнозируемых попаданиях на 300 метров. Я не в коем случае не хочу агетировать топикстартера за Блазер, просто стало интересно Ваше мнение о смене комби на Брно

Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 01:06 Uncle Mike
Если я закрывал ударом кулака ружье после как покатался на лыжах за снегоходом то это не попустительство и небрежность а суровые условия эксплуатации

Плюс один. Говорю же -у нас разные охоты. разные требования ,значит и оружие разное должно быть. С удовольствием поменял бы свою юзанную 97-ю на такую же от Золли.
Если на стрельбище с упора не могем- значит в поле тоже ждать неприходиться

да в том то и дело, что на стрельбище спокойно укладываю с300-т в 10см,а вот в лесу терзают меня смутные сомнения после 4-5-ти часов лазания по кустам-ручьям-лодкам -квадрам итд. итп.Извел куеву тучу патронов на возвращение увереннсти в выстреле, чего никогда не делал на спаянных стволах. Да,97-я хорошая комбинашка, но не для меня, не для моих охот.
серый
P.M.
5-3-2010 01:11 серый
Originally posted by Uncle Mike:

да в том то и дело, что на стрельбище спокойно укладываю с300-т в 10см,а вот в лесу терзают меня смутные сомнения после 4-5-ти часов лазания по кустам-ручьям-лодкам -квадрам итд. итп. Извел куеву тучу патронов на возвращение увереннсти в выстреле, чего никогда не делал на спаянных стволах. Да,97-я хорошая комбинашка, но не для меня, не для моих охот.
Ну не бывает чудес. Ищите причину в себе- неверное определение дистанции, ветер, мандраж- поле это не стрельбище где все вымеряно, пристреляно , щиты от ветра стоят, и всегда можно прибиться по мишени. Да и что собственно останавливает- смените Блазер на Золи и раскажите потом.

Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 01:20 Uncle Mike
Буду рад ошибиться- отходите сезон с Иж-паяными стволами и тогда поговорим о прогнозируемых попаданиях на 300 метров.

Вы читаете то,что я пишу?
но поохотившись с иж 94 года 4-е

Тут на форуме писали о человеке, победившем на соревнованиях по варминту в классе обычного охотничьего карабина. Если мне не изменяет память, из 243-го комби Золли он стрелял метров этак на 600-700.Как Вы думаете, проскакав по ебеням с 97-м,пошел бы он соревноваться, не пристреляв его?
серый
P.M.
5-3-2010 01:31 серый
Originally posted by Uncle Mike:

Тут на форуме писали о человеке, победившем на соревнованиях по варминту в классе обычного охотничьего карабина. Если мне не изменяет память, из 243-го комби Золли он стрелял метров этак на 600-700.Как Вы думаете, проскакав по ебеням с 97-м,пошел бы он соревноваться, не пристреляв его?

Я помню этого человека и его эксперименты. Konsta? Только о том что он победил ему не говорите- обрадуеться
Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 01:44 Uncle Mike
Ищите причину в себе- неверное определение дистанции, ветер, мандраж

Вы опять меня не читаете, я же не говорю, что промахиваюсь, Я говорю что в результате не хитрых манипуляций, соприкосновений,итд из 97-го существует возможность промаха в силу конструкции нарезного.
просто стало интересно Ваше мнение о смене комби на Брно

Я об этом уже часа два, а скажите, пожалуйста,Вам приходилось брать 97-ю за срез стволов и тянуть или поднимать ее ,и какие у Вас после этого впечатления, Вы по-прежнему остаетесь уверенным в точности следующего выстрела?
смените Блазер на Золи и раскажите потом.

Я уже все рассказал, но не хочу чтобы топикстарер, купив блазер менял его на Золли, а потом всем рассказывал, что его предупреждали, а он не послушал. Известно ,что лучше учиться на чужих ошибках и это не ИМХО.
серый
P.M.
5-3-2010 01:47 серый
Originally posted by :
[B][/B]
Я Вас обрадую- я всегда ношу 97 опираясь рукой за срез стволов прикрывая мушку ладонью , также с постоянством хватаю его за стволы . Ничего описаного Вами не замечал и в выстреле уверен.

серый
P.M.
5-3-2010 01:51 серый
А что Золи тогда не советуете а сразу Брно?
серый
P.M.
5-3-2010 01:54 серый
Нехочу засорять тему топикстартера прениями о Блазере- продолжим разговор в теме о 97ом? Впервые слышу о такой проблеме и думаю многим будет интересно

Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 02:04 Uncle Mike
Как Вы думаете, проскакав по ебеням с 97-м,пошел бы он соревноваться, не пристреляв его?

Ответьте, пожалуйста на этот вопрос. Мне нравится Ваша любовь к 97-му,но любовь ,как правило, слепа.В женщинах не разберешься, переспав с одной. ИМХО.
Я Вас обрадую- я всегда ношу 97 опираясь рукой за срез стволов.

А Вы отчаянный человек, не страшно, или все же не опираясь, а придерживая?
Ничего описаного Вами не замечал

Значит у нас с Вами разные представления о точном выстреле. Простите,Вы действительно верите в абсолютно упругую деформацию нарезного ствола 97-го?
Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 02:09 Uncle Mike
продолжим разговор в теме о 97ом? Впервые слышу о такой проблеме и думаю многим будет интересно

Готов.
серый
P.M.
5-3-2010 02:12 серый
Originally posted by Uncle Mike:

Готов.

Приглашаю Вас как пользователя forum/56/173775 Вместе подумаем над проблемой. Готов ответить на все Ваши вопросы по 97му.
Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 02:20 Uncle Mike
Впервые слышу о такой проблеме и думаю многим будет интересно

Да не впервые, Вы просто не внимательно читаете то,что Вам пишут другие. Вот найду старую тему о 97-м,процитирую тех, на кого Вы не обратили внимания, и поймете, что не только меня смущает тонкий консольный ствол 97-го.Хотелось бы мнения форумчан по этому вопросу услышать или только у меня паранойя. И прошу Вас, не надо править текст.
Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 02:23 Uncle Mike
Все, спать пора, до свидания.
серый
P.M.
5-3-2010 02:28 серый
Originally posted by Uncle Mike:

Значит у нас с Вами разные представления о точном выстреле. Простите, Вы действительно верите в абсолютно упругую деформацию нарезного ствола 97-го?
Абсолютно никому не верю - верю пробоинам в мишени.

Uncle Mike
P.M.
5-3-2010 10:29 Uncle Mike
Вот Вы опять не отвечаете на мой вопрос.
Guns-75
P.M.
6-3-2010 14:46 Guns-75
[B][/B]

Всем доброе время суток!!!Пришел с работы и удивился-уже вторая страница-Даа ,жарко тут у вас!спасибо Камрады за участие !!!Я человек немного консервативный ,но в прогресс конечно верю -это я о плавающих стволах!!!НО!!!Сам предпочитаю -хорошо и крепко спаянные стволы!Взял бы даже Тайгу с паянными стволами с с нарезным Мосинским 54 патроном -но редкость она у нас великая!Блазер и остальное проще найти!привлекает (сужу по слухам и рассказам-в руках ничего не держал кроме "Севера")-Изделие от Золли, Начал читать о БРНО!То что я перечислил-это с паянными стволами или мфтовое соединение-сострелка?И длина патронника гладкого ствола- на 70 или есть на 76?
Guns-75
P.M.
6-3-2010 14:49 Guns-75
Originally posted by ПОМОР29:
Сабатти Форест, продается в Зверобое стоит 60000руб. Дешево и сердито, эксплуатирую 2 года, нравится.

Расскажите пожлста по подробней о Сабатти -что и как?О стволах, калибрах,паяны иль нет ?Про все вобщем!

серый
P.M.
6-3-2010 15:34 серый
Originally posted by Guns-75:

Расскажите пожлста по подробней о Сабатти -что и как?О стволах, калибрах, паяны иль нет ?Про все вобщем!

forum/56/266349

izotovp
P.M.
6-3-2010 16:34 izotovp
crossfire m88
Mahanic
P.M.
7-3-2010 21:17 Mahanic
Расскажите пожлста по подробней о Сабатти -что и как?О стволах, калибрах, паяны иль нет ?Про все вобщем!

Осенью 2009 года мой приятель купил в Зверобое комплект с 3 блоками. Пристреливал блоки комби. Очень доволен. и цена +. Калибр гладких - нелукавый 12Х70.
Сам пользую комплект Золи с комбин 20Х76+222. Стаб кучность 4 см на 100м(правда, стреляю сибя на жопе с упором локтей на колени). Гладкий с нарезным в одну точку на 65 м.
Mahanic
P.M.
7-3-2010 21:18 Mahanic
Конечно, паяные.
серый
P.M.
7-3-2010 21:27 серый
Originally posted by Mahanic:

Сам пользую комплект Золи с комбин 20Х76+222. Стаб кучность 4 см на 100м(правда, стреляю сибя на жопе с упором локтей на колени). Гладкий с нарезным в одну точку на 65 м.

Мишеньки можно посмотреть?

Mahanic
P.M.
7-3-2010 21:57 Mahanic
Мишеньки можно посмотреть?

Не понял, не верите? А зачем их (мишеньки такие) беречь? Пристрелял к охоте и - в печку. 4 см - это для охоты, хвалиться нечем. Для раздела " Винтовка глазами... " надо отстреляться "по науке".

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с выбором комбинированного ружья ( 1 )