Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности патрона 6.5х55 на разных охотах. ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...42434445
Mr.ID
16-5-2019 08:02 Mr.ID
quote:
Изначально написано MAX_01:
Добавлю свой результат.
Дагестанский тур, возраст 6 лет. расстояние 802 метра, попадание в район лопатки, на вылет. ELD X 143gr 840 м.с.

Нет фото входа/выхода? Должны была раскрыться, а не прошить. ..
ригби
26-5-2019 11:29 ригби
Давно я не участвовал в теме про 6.5х55, решил выложить фотографию моего друга, который подтвердил лишний раз мое утверждение, что 6.5 один из самых универсальных патронов. Я много с ним пострелял туров, но не удавалось добыть лосей, хотя мои друзья делали и делают это с успехом. Чукотский лось, добытый при помощи 6,5 х55 пулей Амакс 140 Грейн одним единственным выстрелом. Лось прошёл 10м и лёг. Лишний раз подтверждается истина, не столь важно чем ты стреляешь, а важно куда ты попадаешь.
click for enlarge 540 X 361  48.2 Kb
alprix
27-5-2019 06:29 alprix
quote:
Изначально написано ригби:
Давно я не участвовал в теме про 6.5х55, решил выложить фотографию моего друга, который подтвердил лишний раз мое утверждение, что 6.5 один из самых универсальных патронов. Я много с ним пострелял туров, но не удавалось добыть лосей, хотя мои друзья делали и делают это с успехом. Чукотский лось, добытый при помощи 6,5 х55 пулей Амакс 140 Грейн одним единственным выстрелом. Лось прошёл 10м и лёг. Лишний раз подтверждается истина, не столь важно чем ты стреляешь, а важно куда ты попадаешь.

Шикарный трофей!
Просто класс!
Тимур РК
27-5-2019 08:51 Тимур РК
"Лишний раз подтверждается истина, не столь важно чем ты стреляешь, а важно куда ты попадаешь."-Это точно.
Тоже самое проделал один спортивный матчевый патрон Норма Диамонт 130 с таким успехом быком. Попадание во второй позвонок от головы, копыта к верху так и освежевали в двоем. Только у вас по отросткам на рогах побольше)))

edit log

Тимур РК
27-5-2019 08:53 Тимур РК
Может кто поделится рецептом Тикка ELD-X 143gr.
MAX_01
27-5-2019 19:51 MAX_01
quote:
Изначально написано Mr.ID:

Нет фото входа/выхода? Должны была раскрыться, а не прошить. ..

Фото нет, судя по размеру выходного отверстия открылась хорошо.

Chuck
27-5-2019 23:41 Chuck
quote:
Изначально написано ригби:

Передайте поздравления другу, шикарный трофей! Я сам трёх лосей взял с 6.5х55, но то были лосишки в сравнении с этим великаном.

edit log

ригби
28-5-2019 13:39 ригби
quote:
Изначально написано Chuck:

Передайте поздравления другу, шикарный трофей! Я сам трёх лосей взял с 6.5х55, но то были лосишки в сравнении с этим великаном.

Передам обязательно . Я сам когда это фото увидел ,кипятком писиться стал 😂 очень захотелось такого же лося . Я так понял, в России самые крупные лоси добываются только на Камчатке и на Чукотке , притом на Чукотке его больше из-за меньшего количества охотников и плохой логистики. А вам громадное спасибо за тему про 6.5х55 , благодаря ей я распробывал этот замечательный калибр ,а потом и мои друзья , теперь все фотками меня стращают.😉😂😂

Murilev
18-6-2019 21:25 Murilev
Друзья, а как 6,5х55 по лисе работает?
Сильно шкурку порвет?
Mr.ID
19-6-2019 20:02 Mr.ID
Все зависит от типа пули, а не от калибра
Colonel Kurtz
10-7-2019 20:38 Colonel Kurtz
Комрады, Приветствую!

С вашего разрешение оставлю здесь послание может кому пригодится, о наличие в оружейном магазине ИталРужьё комбинированных ружей с нарезным стволом обсуждаемого в этой ветке калибра 6,5х55.
Модель Marocchi Finn 612 рождена компанией Sako, гладкоствольный ствол и конечная сборка изначально производилась Итальянской компанией CD Europe под руководством Mauro Marocchi. При переходе Sako в концерн Beretta модель Finn 612 полностью перешла в юрисдикцию CD Europe, а нарезной ствол к модели сейчас производится Lothar Walther.
Finn 612 SC, 6,5х55-12/76. Стволы, не спаянные между собой. Нарезной ствол сверлённый, нарезы дорнение, расположен верхним. Девятый твист. Длинна 600 мм. Нарезной ствол закрыт карбоновой трубкой. Запирание Даймон Пертика, аля Kreighoff. Колодка алюминиевый сплав Эргаль. Усиленный стальной вставкой на лбу ствольной коробки. Штатное место под кронштейн европризма 12 мм. Предохранитель автоматический. Селектор выбора ствола на спусковом крючке.
http://italgun.ru/catalog/oruz...12s-6-5x55.html

Colonel Kurtz
10-7-2019 20:41 Colonel Kurtz

click for enlarge 1920 X 480  59.8 Kb
Colonel Kurtz
10-7-2019 20:42 Colonel Kurtz

click for enlarge 1920 X 480  59.8 Kb
Durnev
27-7-2019 05:24 Durnev
Попытка переплюнкть Блазер в иновационности.
А как ржа по стволу пойдет в этой карбоновой трубочке?
Или упал где, ударил не сильно - пипец, какдорогой уочке из углепластика?
Vitalic_Bondarchuk
1-8-2019 16:59 Vitalic_Bondarchuk
А как швед через траву работает охот пулей? Допустим стрельба в скрытую травой лопатку? Как с рекошетом? Есть у Кого опыт?
Durnev
1-8-2019 18:24 Durnev
quote:
Изначально написано Vitalic_Bondarchuk:
А как швед через траву работает охот пулей? Допустим стрельба в скрытую травой лопатку? Как с рекошетом? Есть у Кого опыт?

У меня есть.отпишу потом. Пока с телефонк - неудобно.

Chuck
31-8-2019 16:11 Chuck
quote:
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:

Зависит от пули. У меня было несколько выстрелов сквозь траву и ветки. Два весьма характерных примера.
1) Пуля Sierra SPT (полуоболочка). Стрельнул оленуху, ранил. Ушла недалеко, легла на склоне оврага среди высокой травы, в бинокль мог разглядеть только кончики ушей, остальное было скрыто травой и редким кустарником. Расстояние порядка 350м, ближе подойти, не спугнув подранка, не получается. Решил стрелять сквозь траву. Попал точно в мозг.
2) Пуля Berger VLD Hunting. Вижу оленя сквозь высокую траву и редкую поросль ивняка, 150м. Стреляю, олень уходит. Промахнуться не мог - близко и стрелял с упора. Пошёл проверить - крови не нашёл, зато нашёл пару срезаных пулей ивовых веточек - видимо они и послужили причиной ухода пули с траектории.
DennS75
31-8-2019 17:50 DennS75
quote:
Изначально написано Vitalic_Bondarchuk:

Я думаю много зависит от того, на каком расстоянии находится цель от кустов/веток. Естественно чем это расстояние больше, тем больше отклонение.
Я на Мегу перешёл. Но статистика пока только начинает набираться. Осенью на гаевых веселее дело пойдет.
Тем более ещё и отлично полетела:
click for enlarge 640 X 1280 102.3 Kb

edit log

Durnev
1-9-2019 20:16 Durnev
quote:
Изначально написано Durnev:

У меня есть.отпишу потом. Пока с телефонк - неудобно.

Забыл про тему.
Виноват.
Кроче все длинные пули с высоким БК - не любят веток. Совсем.
Типа Мега или Натуралис - терпимо.
За Орикс не скажу, сам хочу попробовать.

Vitalic_Bondarchuk
6-9-2019 00:30 Vitalic_Bondarchuk
Спасибо за отзывы Парни!
Просто с 223 через траву стрельба - секас ещё тот.
Вот и встал вопрос как у шведа с этим... пуля то длинная.
всего страниц: 45 : 123...42434445

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности патрона 6.5х55 на разных охотах. ( 45 )