Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему х54 Тигры исчезли из продажи во многих ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему х54 Тигры исчезли из продажи во многих и-нет магазинах?

РА-дуга
P.M.
15-12-2004 01:02 РА-дуга
Собственно вопрос именно в этом.
Даже в прайсе ТД "Ижмаш" есть только в .308 калибре.Да и Сайга МК в х39 резко возросла в цене и стал меньше выбор. Сворачивают производство и продажи для населения или готовятся к чему-то? Какие будут мнения на этот счет?
GreenG
P.M.
15-12-2004 01:05 GreenG
Заказ за бугор гонють, а кому, тайна военная.
РА-дуга
P.M.
15-12-2004 01:09 РА-дуга
Originally posted by GreenG:
Заказ за бугор гонють, а кому, тайна военная.


Эту версию от представителя завода я слышал, но как-то неубедительно, чтоб такие обьемы Ливия и кое-кто из Латинской Америки закупал.Мое мнение-- тут что-то другое кроется. Вопрос- что?

GreenG
P.M.
15-12-2004 01:26 GreenG
Что - что...

Вот Док говорит, что Луна в доме Меркурия не той фазой повернулась.
А я так думаю, звезды Сад-ад-Забих противостоят Меркурию, а звезды Сад-ад-Сууд совпадают со звездами Сад-альАхбия .. .
-а что из этого всего следует, ни эмир, ни ишак, ни старый алкоголик Хайам не знают..

Где уж мне грешному.

TSV
P.M.
15-12-2004 01:28 TSV
Не удивлюсь, если им поступил "дружеский совет" притормозить или вообще изъять оружие под эти патроны. А так как магазин работает со спецсвязью, то та просто не возьмет к доставке данный товар. И все, дело подвисло.
GreenG
P.M.
15-12-2004 01:31 GreenG
Во:

Откуда мы пришли,
Куда наш путь вершим,
В чем нашей жизни смысл?
Он нам не постижим..

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -
Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...
Твой черед впереди. Участь смертных едина.
Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."

"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде!"
"Как живете вы - так и воскреснете-де!"
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

Благородству присущи и смелость и честь,
Это все в мудрецах многоопытных есть.
В чем же тайна любви к кучке праха земного?
Грязь на лик благородства не может осесть!

А ты говоришь Тигра из магазина изчезла, пусть с ней, новая прибежит.

РА-дуга
P.M.
15-12-2004 01:40 РА-дуга
Originally posted by GreenG:
Во:

Откуда мы пришли,
Куда наш путь вершим,
В чем нашей жизни смысл?
Он нам не постижим..

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -
Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...
Твой черед впереди. Участь смертных едина.
Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."

"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде!"
"Как живете вы - так и воскреснете-де!"
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

Благородству присущи и смелость и честь,
Это все в мудрецах многоопытных есть.
В чем же тайна любви к кучке праха земного?
Грязь на лик благородства не может осесть!

А ты говоришь Тигра из магазина изчезла, пусть с ней, новая прибежит.

Гринг, лично мне совсем не поэтические мысли приходят на этот счет. Это скорее какая-то компания начинается и мы стоим НА ПОРОГЕ ЧЕГО-ТО. Благо, что тем и другим вовремя закупился.

И когда указанные изделия станут дорожать и исчезать и из обычных магазинов, то .. . Значит события совсем близки.

GreenG
P.M.
15-12-2004 01:43 GreenG
Брось волну гнать. Ну компания, ну опять.. Ну и что, за всю жизнь этих компаний не насмотрелся. Дураков на Руси на много лет припасено, что, теперь из-за каждого нервы трепать?
РА-дуга
P.M.
15-12-2004 01:49 РА-дуга
Originally posted by GreenG:
Брось волну гнать. Ну компания, ну опять.. Ну и что, за всю жизнь этих компаний не насмотрелся. Дураков на Руси на много лет припасено, что, теперь из-за каждого нервы трепать?


Это скорей рекомендация имеющим розовые бумажки и свободные средства-- не тяните с покупкой. А то я вот хотел в дополнение к МК03 прикупить и МК с приличной кучей, позвонил в "Байкал" думал, что легко будет как и прежде подобрать, но... . Говорят-- берите какая есть, мол и Тигров 54-х уже почти не поступает в продажу.. . Созвонился с другими продавцами-- картина такая же.
Так, что не тяните с приобретением Сайги в 39 и Тигра в 54.

Паршев
P.M.
15-12-2004 02:14 Паршев
Originally posted by GreenG:
Брось волну гнать. Ну компания, ну опять.. Ну и что, за всю жизнь этих компаний не насмотрелся. Дураков на Руси на много лет припасено, что, теперь из-за каждого нервы трепать?

"Сдаётся мне, что Земля - это ад какого-то другого мира".

GreenG
P.M.
15-12-2004 04:11 GreenG
В тему:

Бренность мира узрев, горевать погоди!
Верь: недаром колотиться сердце в груди.
Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди.. .

anatoly
P.M.
15-12-2004 04:14 anatoly
ЗеленомуG
Браво!!! Чьи если не секрет??
GreenG
P.M.
15-12-2004 04:21 GreenG
Я ж говорю, это старик Омар Хайям.

anatoly
P.M.
15-12-2004 04:34 anatoly
Хорошие
Dr. Watson
P.M.
15-12-2004 08:31 Dr. Watson
Дык чего переживать Глебу, у него и то, и другое уже припасено. Впрочем, у меня тоже. Гаудеамус игитур! Наливай!

Док

Vovan-Lawer
P.M.
15-12-2004 08:39 Vovan-Lawer
Originally posted by GreenG:
Брось волну гнать. Ну компания, ну опять.. Ну и что, за всю жизнь этих компаний не насмотрелся. Дураков на Руси на много лет припасено, что, теперь из-за каждого нервы трепать?


Советую не быть столь категоричным в суждениях. Исчезновение из продажи оружия под армейские патроны 7,62Х39 и 7,62Х54R на фоне разоружения ЧОПов говорит о том, что государство задумало что-то недоброе.

Это сообщение чушь или? (+)

МаксимЧ
P.M.
15-12-2004 09:06 МаксимЧ
Мда!с

Скоро такими темпами оружие тонуть начнет!

sparks
P.M.
15-12-2004 10:21 sparks
Запасаться патронами этих калибров надоть.
icy
P.M.
15-12-2004 10:46 icy
На всю жизнь не напасёшся и нечего голову забивать, ну не будет нашего переделанного, будет натовское, ну пусть дороже, купить не три сайги, а один АУГ,Кольт Бушмен или Г3. Что теперь поделать если в такой стране живём.
Vovan-Lawer
P.M.
15-12-2004 11:19 Vovan-Lawer
Originally posted by icy:
На всю жизнь не напасёшся и нечего голову забивать, ну не будет нашего переделанного, будет натовское, ну пусть дороже, купить не три сайги, а один АУГ,Кольт Бушмен или Г3. Что теперь поделать если в такой стране живём.

Оружие под отечественные армейские патроны наделено уникальным качеством - питание для него можно добыть в любой воинской части, отделении милиции или .. . наркоконтроля . А попробуйте достать НАТОвские патроны, когда все оружейные магазины прикроют под предлогом "борьбы с терроризмом" ?

trancer
P.M.
15-12-2004 01:25 trancer
Оружейные и патронные заводы нехило потеряют в прибыли если запретят у продаже Тигры х54, Сайги х39(и т.д.) и боеприпасы к ним,ежели вообще не обанкротятся. Львиная доля стрелковой оборонки держится на гражданке

Vovan-Lawer
P.M.
15-12-2004 01:31 Vovan-Lawer
Originally posted by trancer:
Оружейные и патронные заводы нехило потеряют в прибыли если запретят у продаже Тигры х54, Сайги х39(и т.д.) и боеприпасы к ним,ежели вообще не обанкротятся. Львиная доля стрелковой оборонки держится на гражданке


С каких это пор банкротство оборонного предприятия пугает нынешнее Россиянское правительство ? Да сколько этих заводов уже обанкротилось по причине отсутствия госзаказа ?

trancer
P.M.
15-12-2004 01:37 trancer
Подрывает обороноспособность страны в нынешних условиях борьбы с международным терроризмом
felixs
P.M.
15-12-2004 01:54 felixs
Как стояли Тигры х54 в магазинах,так и стоят.Правда к новому году некоторый всплеск продаж.Продается как ни странно Тигры и импорт(недешевое дело).
Vovan-Lawer
P.M.
15-12-2004 02:06 Vovan-Lawer
Originally posted by felixs:
Как стояли Тигры х54 в магазинах,так и стоят.Правда к новому году некоторый всплеск продаж.Продается как ни странно Тигры и импорт(недешевое дело).


Понятно, что еще стоят, вопрос в том, поступает ли оружие под отечественные армейские патроны в магазины, либо же заводам велено прекратить поставки в розничную сеть ? Я уже давно наблюдаю тенденцию по навязыванию патронов .308, .223 и 30-06 при одновременном сокращении 7,62Х39 и 7,62Х54R.
Кстати, мне один деятель из Барнаула сообщал, что на будущий год запланировано начало производства моего любимого 8Х57JS. Подождем, посмотрим, чего стоят их обещания.

Мишка
P.M.
15-12-2004 02:26 Мишка
А какой срок годности у "Экстры" (7,62х54) новосибирской, допустим?
Может действительно стоит прикупить пару тысяч (упс, - посчитал.. . 2000х25=50000).. .
Бездельник
P.M.
15-12-2004 03:43 Бездельник
Originally posted by Мишка:
А какой срок годности у "Экстры" (7,62х54) новосибирской, допустим?
Может действительно стоит прикупить пару тысяч (упс, - посчитал.. . 2000х25=50000).. .

У армейских вроде лет 20. Но там какие-то хитрые добавки в порохе.

Да, с патрончиками 54 могут быть проблемы. Ну так купите станки Ли и вперед

У меня .308, мне проще. И Паршев говорил, что НЗНВА собирался их делать. Неужели запустили линию чтобы сразу закрыть?

felixs
P.M.
15-12-2004 04:10 felixs
Originally posted by Бездельник:

У меня .308, мне проще. И Паршев говорил, что НЗНВА собирался их делать. Неужели запустили линию чтобы сразу закрыть?

Делают и есть в продаже.О-очень даже ничего.Приятель стреляет.На некоторых пачках надпись - заряд из нового пороха - х.з.

МаксимЧ
P.M.
15-12-2004 04:36 МаксимЧ
Мдамс задвигая цинк у шкафчик!
Даже сказать нечего. Не хотелось бы спрыгивать с моей любимой Климовской экстры. Уж больно у меня полосатый ее любит !
Правда ее в свободной прадаже и небыло никогда! Надо собратся с мыслями и еще пару цинков у шкафчик. С деньгами тока тяжко что то последнее время!
Андрей К
P.M.
15-12-2004 05:15 Андрей К
МаксимЧ, а не затруднит, фото Климовской Экстры скинуть. Сам-то патрончик, вряд ли чем отличается (хотя всё может быть), а вот на пачку (именно Климовской) хотелось бы взглянуть.
Jager
P.M.
15-12-2004 06:01 Jager
Originally posted by Vovan-Lawer:

Оружие под отечественные армейские патроны наделено уникальным качеством - питание для него можно добыть в любой воинской части, отделении милиции или .. . наркоконтроля . А попробуйте достать НАТОвские патроны, когда все оружейные магазины прикроют под предлогом "борьбы с терроризмом" ?

Как показывают последние события в этих организациях можно легко добыть не только питание, но и то что собираетесь "питать"!

errrero
P.M.
15-12-2004 06:14 errrero
Originally posted by Vovan-Lawer:

Оружие под отечественные армейские патроны наделено уникальным качеством - питание для него можно добыть в любой воинской части, отделении милиции или .. . наркоконтроля . А попробуйте достать НАТОвские патроны, когда все оружейные магазины прикроют под предлогом "борьбы с терроризмом" ?


Во во ,российский менталитет. А у меня было два ТИГРяка с настрелом по 50 патронов с томпаковой пулей,один длинный,другой короткий. Длинного не пожалел,продал в прошлом году за (блин,все равно не поверите)
60 000 рублев. А короткий решил в ентом году продать,раз человек хочет. Но конечно подешевле. Не нравятся они мне,погремушки енти.

icy
P.M.
15-12-2004 06:21 icy
Originally posted by trancer:
Оружейные и патронные заводы нехило потеряют в прибыли если запретят у продаже Тигры х54, Сайги х39(и т.д.) и боеприпасы к ним,ежели вообще не обанкротятся. Львиная доля стрелковой оборонки держится на гражданке

Это как посмотреть, а что если Тигры и Сайги будут в 308 или что ещё лучше 30-06. Вы цену х54 и 30-06 сравните хотяб от одних производителей.

filin
P.M.
15-12-2004 06:37 filin
Ежели написано-заряд из нового пороха,значит,порох пермский.Раньше был красноярский.После некоторого безобразия со стороны Красноярска.
Что касаемо Экстры,климовская должна быть лучше.Там процессом рулил академик Сабельников,говорят,суровый был мужик.У меня фото есть - ну чистый уголовник.
Dr. San
P.M.
15-12-2004 06:51 Dr. San
Не знаю, стоит ли соваться, но все же выскажусь.
Проблема даже не в том, что х54 и х39 дешевле, хотя и это имеет значение. Проблема в том, что в отличие от патронов "армейских" калибров, (которые действительно нетрудно "достать"в случае дефицита), оружие под патроны иных калибров гораздо легче "контролировать". Например, установить "норму отпуска" патронов "на нос" в год. И повторную продажу только при сдаче стреляных гильз.
В случае с гладкостволом это менее актуально (хотя можно и продажу пороха ограничивать). А вот релоадинг нарезного все же немного труднее.
(Да и было уже похожее в не очень давнем прошлом.)

Так же как и введение вместо охотбилетов одноразового "Удостоверения на право охоты", полагаю, может иметь еще и цель контроля и ограничения количества граждан, на законных основаниях шляющихся по лесам с оружием.

Впрочем, авось этого не случится. А то я себе уже Тигру присмотрел...

Sergey13
P.M.
15-12-2004 07:09 Sergey13
Беспечно.
А, нифига, как все позапретят будут нам китайцы поставлять. Качество, конечно, будет не в узду, на цена приятная...

Блин, любим мы , совки, саме себе серпом по .. . время от времени врезать. Ржавым.

РА-дуга
P.M.
15-12-2004 08:30 РА-дуга
Originally posted by Sergey13:
Беспечно.
А, нифига, как все позапретят будут нам китайцы поставлять. Качество, конечно, будет не в узду, на цена приятная...

Блин, любим мы , совки, саме себе серпом по .. . время от времени врезать. Ржавым.


То, что китайцы скорее всего будут поставлять в Россию боеприпасы калибром от 5.45х39, 7.62х54 до калибра ракет комплексов С-300 и баллистических ракет, ЛИЧНО У МЕНЯ СОМНЕНИЙ НЕТ. Причем доставляться эти изделия
на российскую территорию будут СВОИМ ХОДОМ И С НОМИНАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ ПОЛЕТА. Так обязательно будет при продолжении нынешней политики предательства национальных интересов России.
А пока КНР именно в России закупает как комплексы С-300, так и патроны( например .308 барнаульского производства), впрочем продается вероятному противнику еще МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ( ракетные эсминцы, самолеты Су, бронетехника... ).

tex
P.M.
15-12-2004 08:39 tex
Люди, хорошь вам друг друга пугать! Ничего не запретят, это уже приняло необратимый процесс.
Правда некоторые несознательные товарищи легко поддаются панике.

Так, сегодня, заехал в обед в старый магазинчик в Москве в районе метро Новые Черёмушки.
Еле-еле протиснулся - дикая очередь в кассу и к прилавку. На витрине особенного ничего нет, но что то все хватают, какие то газовые пистолетики, ружья, ещё чего то, издали даже не смог разглядеть чего именно.

Спашиваю: "Чего дают?" Отвечают, мол, сами не знаем, отсюда не видно, но что то дают непременно, нужно тоже встать в очередь.
На душе сразу потеплело, вспомлились старые добрые советские застойные годы развитого социализма,....

Через некоторое время с трудом отошёл от этого магического гипнотизма, вырвался из магазина, и к себе бегом, всё дальше и дальше от нахлынувших воспоминаний "зловещего" прошлого

GreenG
P.M.
15-12-2004 09:10 GreenG
А там это чудо расписное да хромированное еще висит?
tex
P.M.
16-12-2004 05:58 tex
Нет, уже не висит, кто то видать прикупил. Я сам удивился, вся эта хохлома пропала.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему х54 Тигры исчезли из продажи во многих ... ( 1 )