Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинка от CZ модель 455 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка от CZ модель 455

xwing
P.M.
2-1-2011 05:43 xwing
Originally posted by Latuzin:
Не видать однако...

О чем и речь. Хорошо чо у меня есть 452-я.

bohatko
P.M.
2-1-2011 21:22 bohatko
Неужели это однозначно минус что нет этого упора? Не такие уж большие нагрузки в данном калибре на детали. Как мне кажется можно и упрощать конструкцию, лишь бы надёжность оружия и кучность не пострадала. Ствол короче это плюс, только какая его толщина по сравнению с 452? Наличие прицельных, как и у 452, токма вроде поудобнее. Вес поменьше опять +. По мне так всеж больше плюсов чем один сомнительны минус.
xwing
P.M.
2-1-2011 23:31 xwing
Originally posted by bohatko:
Неужели это однозначно минус что нет этого упора? Не такие уж большие нагрузки в данном калибре на детали. Как мне кажется можно и упрощать конструкцию, лишь бы надёжность оружия и кучность не пострадала. Ствол короче это плюс, только какая его толщина по сравнению с 452? Наличие прицельных, как и у 452, токма вроде поудобнее. Вес поменьше опять +. По мне так всеж больше плюсов чем один сомнительны минус.

ИМХО запирание будет не такое плотное и кучность пострадает.

xwing
P.M.
2-1-2011 23:32 xwing
Плюсов я вообше не вижу - зачем нужны сменные стволы на мелкашке? Кто реально будет их покупать?
bohatko
P.M.
3-1-2011 00:08 bohatko
Вроде нахваливают на официальном сайте что осталась прежняя супер пупер точность, кучность, пучность... . и так далее. Понятно что реклама, другого никто и не ожидал бы В сменных стволах тоже смысла не вижу. Заинтересовал только более короткий ствол и вес. Блин, вот бы реальных владельцев послушать. Что они про кучность сказали бы.
pakon
P.M.
3-1-2011 09:40 pakon
Originally posted by xwing:

Плюсов я вообше не вижу - зачем нужны сменные стволы на мелкашке? Кто реально будет их покупать?


А меньшие габариты при транспортировке? Удобство чистки?
xwing
P.M.
4-1-2011 08:26 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы пакон:
[Б]
А меньшие габариты при транспортировке? Удобство чистки?[/Б][/QУОТЕ]

Не принципиально ни то ни другое да и ствол там вряд ли сдергивается так легко как скажем на Ремингтоне 870.

Vaida
P.M.
31-1-2011 14:33 Vaida
Ну что? Не появились реальные владельцы этого "чудо" мелкана?
lelik76
P.M.
31-1-2011 20:59 lelik76
Владельцы CZ-455,АУ!
inozemec
P.M.
1-2-2011 13:53 inozemec
нет никто
Dimon_mmc
P.M.
9-2-2011 17:43 Dimon_mmc
Originally posted by pakon:

А меньшие габариты при транспортировке? Удобство чистки?


каждый кулик своё болто.. . Я очень ждал когда же у нас появился 453.. . а тут БА и 455 сразу! уже хочу, очень регулируемый УСМ подкупает, 10 зарядный магазин в комплекте(SUPER MATCH), по крайней мере должен быть=) .. . осталось только до розовой дотерпеть.. . хотя колеблюсь может 512 взять, но отзывов по 512 тоже нет, по 511 отзывы весьма лестные, но опять же УСМ не регулируемый.. . Надо брать розовую и в магазин, а там что в руку ляжет...

Originally posted by xwing:

Не принципиально ни то ни другое да и ствол там вряд ли сдергивается так легко как скажем на Ремингтоне 870.


И не должен, у нарезняка немного другие требования к точности фиксации ствола



lelik76
P.M.
9-2-2011 20:39 lelik76
Originally posted by Dimon_mmc:

каждый кулик своё болто.. . Я очень ждал когда же у нас появился 453.. . а тут БА и 455 сразу! уже хочу, очень регулируемый УСМ подкупает

У 455 модели УСМ без регулировки,насколько я понял.

Dimon_mmc
P.M.
10-2-2011 10:18 Dimon_mmc
Originally posted by lelik76:

У 455 модели УСМ без регулировки,насколько я понял.


Как я понимаю там регулируется только УСИЛИЕ спуска, но не ход! czub.cz
Trigger mechanism operation adjustable

К стати нашёл интересное сравнение 452 и 455 моделей

rimfireshooting.com

kadetr
P.M.
10-2-2011 12:55 kadetr
К стати нашёл интересное сравнение 452 и 455 моделей

rimfireshooting.com
Да, сравнение хорошее.И фотки различных деталей для обеих моделей
рядом сделаны.Вот бы ещё что-то похожее на русском языке найти!
А то переводчик гугловский не точный.
Для меня 452 модель предпочтительнее: более надёжный затвор,да и
более длинный ствол для точной стрельбы лучше будет(особенно для
открытого прицела) на ходовой охоте в лесу.

Dimon_mmc
P.M.
11-2-2011 11:27 Dimon_mmc
Originally posted by kadetr:

более длинный ствол для точной стрельбы лучше будет


это предположение по затвору тоже, ибо в принципе у "мелкашки" нагрузки на затвор мизерны.. . да и культура производства и продуманность конструкции Чехов у меня не вызывает особых опасений.. . Вся продукция перед выпуском испытывается. каждая винтовка отстреливается, к стати для 452 нашёл недорогой кит позволяющий выставлять 4 различных длинны и усилия спуска, но именно выставлять.. . Хотя такое можно и самому сделать thehuntinglife.com
kadetr
P.M.
11-2-2011 13:40 kadetr
это предположение в той ссылке что я дал есть кучка на 75 ярдов, по моему весьма не дурно,

Согласен,для охоты кучка вполне достойная.Но и 452-е модели результат
показывают ничуть не хуже.
А что касается вопроса длины ствола и точности стрельбы, то ответ на него
Вы и сами увидите, если посмотрите,с каким оружием выступают биатлонисты.
Для чего они тащат на своей спине тяжеленные карабины с длинными и толстыми
стволами? Ведь они бегут,обгоняя друг друга,выкладываясь до предела.Вот бы
им взять компактные и лёгонькие карабинчики "а-ля -монтажный пистолет".
Просто для разных задач должно быть разное оружие.И очень хорошо,что есть
выбор.
Мне было бы очень жаль,если 455-я модель полностью заменит 452-ю.Но теперь,
лично для себя,я этот вопрос ещё успел решить- два дня назад я заказал
в магазине 452-ю,и в конце февраля обещали привезти!

john
P.M.
12-2-2011 01:27 john
спине тяжеленные карабины с длинными и толстыми
стволами? Ведь они бегут,обгоняя друг друга,выкладываясь до предела.

ну наверное потому что при стрельбе с открытого прицела важна длина прицельной линии(=ствола), и потому как тяжёлый мелкан меньше в руках болтает при стрельбе с неустойчивых положений.

Pavel_Crio
P.M.
6-11-2011 02:49 Pavel_Crio
может продолжим дискуссию? появились ли владельцы 455?
lelik76
P.M.
9-11-2011 20:25 lelik76
Originally posted by Pavel_Crio:
может продолжим дискуссию? появились ли владельцы 455?

Что-то не видать владельцев CZ455

Dimon_mmc
P.M.
10-11-2011 16:00 Dimon_mmc
они как суслики.. . их не видишь.. а они есть=)))
AndreyXC
P.M.
17-11-2011 18:37 AndreyXC
через две недели отчитаюсь.. .
BOBSS
P.M.
8-12-2011 21:47 BOBSS
Вчера купил 455.Вынужденно. Было разрешение, посмотрел, когда заканчивается, а оно почти кончилось, два дня осталось. Бегом в магазин. Выбирал из двух моделей- 513 и 455. 513 больше понравилась, как то и элегантней, что-ли и чуть легче. Но был в единственном экземпляре и чуть подклинивал затвор. Оружейный мастер сказал, что если подклинивание есть, то так и отанется, трудно что-то там убрать. Пришлось из 4-х 455 выбирать. Со всеми идут пристрелочные мишени - 50 метров. Пуля в пулю ни на одной не было. Взял ту, что больше понравилась и у кого был самый легкий ход затвора. На счет сменного ствола только что узнал! На кучу пока не отсреливал. Отстрелял при покупке в тире на 35 метров. Мушка чуть толстовата, закрывает практически всю 10, в обшем растянул санитметров на 7 сверху вниз но строго по вертикали. Надо оптику ставить и отсрелять самому метров на 50-100.
Кого что интересует? Что посмотреть и какие фотки сделать? На счет затвора - не заморачиваюсь вообще! Ход очень плавный, без люфтов, запирает с небольшим усилием и очень плотно. Выброс гильзы интересный - не вбок а вперед. Думаю, будет в кронштейн оптики попадать.
click for enlarge 1824 X 1368 620,9 Kb picture
Pavel_Crio
P.M.
9-12-2011 02:02 Pavel_Crio
Поздравляю! а где купили-то? город, улица, дом )
BOBSS
P.M.
9-12-2011 03:28 BOBSS
Поздравляю! а где купили-то? город, улица, дом )

Имя, фамилия, паспортные данные.. . Шучу
Спасибо!
Не в России, в Латвии. Цена 450 долларов. Поставил оптику- дешевую, китайскую ТАСКО 6-24х50 (снял с воздушки- не утерпел попробовать). На 25 метров лапуа - пуля в пулю. Я вначале даже не понял, что все пули легли так плотно, подумал, что 1 в десятку, а другие даже в мишень не попали. Оказалось, что пробил шпалу, на которую прикрепил мишень. В общем, очень зачетная модель... теперь думаю, где сменный ствол взять и магазин прикупить под 0,17 HMR.
Pavel_Crio
P.M.
9-12-2011 20:47 Pavel_Crio
Эх, что же вы так не жалеете нас, прямо килограмм соли на больную рану.. .

P.S. Ещё раз поздравляю )

AndreyXC
P.M.
21-12-2011 17:15 AndreyXC
Не позволила мне погода пофоткать мишеньки.. . но уж поверьте что практически все группы по 5 дырок(17 HMR) вкладываются в минуту на 100м.и это днем с четырехкратным ночником .если где из минуты и вылез, то сам виноват.. .

немножко тюнинганул железку- резьба под финский ПБС, стальной пикатини, пружина спуска (примерно 250 г.)

308 Win
P.M.
19-4-2012 12:35 308 Win
Пострелял на днях из 455 в 22LR, довольно аккуратно сделанная мелкашка но точность стрельбы так себе, бывает и лучше.
Группы от 22 до 45 мм на 50 метров.
Не понравился слишком короткий ход затвора (возможно это после Cz 550 так с не привычки), и в момент перехода из продольного в поворотное движение затвора присутствует некое повышенное усилие.
felixs
P.M.
19-4-2012 15:45 felixs
Originally posted by 308 Win:
Пострелял на днях из 455 в 22LR, довольно аккуратно сделанная мелкашка но точность стрельбы так себе, бывает и лучше.
Группы от 22 до 45 мм на 50 метров.
.

Это х.. ня кака то.Мелкашка обычно стреляет значительно лучше.Мож патрон гавно?

308 Win
P.M.
19-4-2012 16:15 308 Win
Может и говно, стрелял RWS High velocity, RWS High velocity HP, CCI Blazer, и Remington (забыл точное название, но оно и не важно они полетели хуже всего).
BOBSS
P.M.
29-4-2012 22:21 BOBSS
Может и говно, стрелял RWS High velocity, RWS High velocity HP, CCI Blazer, и Remington (забыл точное название, но оно и не важно они полетели хуже всего).

Патроны хреновые. Я стрелял лапуа - на 25 метрах даже не понял, что все пули попали в цель. Одна дырка, как от одной пули (правда, оптика x20 была, рассматривал мишень как в микроскоп). А вообще, скорость прыгает от 15 до 30м\с. Какая там куча может быть, если то выше летит, то ниже? Надо отстреливать фактически каждый вид и каждую партию. Раз на раз не попадает. Один раз прикупил RWS High velocity - отстрелял - пуля в пулю и... положил до лучших времен и только через год руки дошли до них и каково мое изумление было, когда они не полетели, то на сверхзвук уйдут, то на дозвук.
Dimon_mmc
P.M.
4-6-2012 14:04 Dimon_mmc
удивлён, что за полтора года никто даже не создал тему! Велкам =)
CZ 455 22lr
пишите кто чем стреляет, какими патронами лучшие результаты.. . есть ли проблемки, нужно ли пилить=)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинка от CZ модель 455 ( 2 )