Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Негремящий магазин для Тигра?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Негремящий магазин для Тигра?

sibir
P.M.
3-12-2009 10:35 sibir
Прошу совета по изменению этого недостатка. С Тигром охочусь, поэтому и мешает... . Возможно ли убрать погремушку, а то приходиться один в ствол-один в магазин при подходе. Прошу помощи коллективного разума.
МаксимЧ
P.M.
3-12-2009 10:49 МаксимЧ
Это одна из причин по которой я продал Тигра. Обмотайте изолентой будет потише. Но греметь не перестанет. Щас у CZ на подходе могут громыхнуть только антабки. Ито если не замотал изолентой.... . Щас чеха ношу как получится. Тигра нес на руках как ребенка с зубной болью случайно заснувшего на секунду....
Андрей К
P.M.
3-12-2009 11:16 Андрей К
Originally posted by sibir:

Прошу совета по изменению этого недостатка.


Подобрать магазин (начать с 5-местного). Если не поможет, есть возможность немного доработать подаватель.
Originally posted by МаксимЧ:

Это одна из причин по которой я продал Тигра


..
МаксимЧ
P.M.
3-12-2009 11:51 МаксимЧ
Гремит не подаватель! Хотя и он тоже... . Гремят патроны.... . Да и весь он гремит... . Ночью идя с подхода когда писк мыши слышен очень издалека ... . Ну короче с Тигром лучше не ходить... . Купите себе Иж 18 и прибейте к нему "гвоздями" ночник. И будет вам щастье. Так же не понадобится черезмерная физическая подготовка. Ну чтобы носить это все добро (ТИГР с ночником и кроном да еще и с магазином, под 6кг а то и больше... ).
Serg2000
P.M.
3-12-2009 12:07 Serg2000
тоже такая проблема, думал с вепря пластмассовый не получится переделать под тигр
cccp67
P.M.
3-12-2009 12:09 cccp67
У меня не гремит, не 5ти,не 10ти местный. Скрипели накладки, по совету "Андрея К" промазал герметиком, проблема пропала
Ragdai
P.M.
3-12-2009 12:10 Ragdai
Вынув пружину и подаватель поджал магазин с боков
и отрегулировал круглогубцами наклон направляющих
"крылышек" - из двух пятиместных (переделал на шесть)
один теперь не гремит , другой так и не победил.
Таким же образом приучил к тишине и один магазин
на 10 патронов, но не гремит он только при девяти патронах -
с десятым чуть слышно позвякивает. Больше магазинов у меня
просто не было ...

МаксимЧ
P.M.
3-12-2009 12:16 МаксимЧ
СССР67

Это вам так кажется... . =))

cccp67
P.M.
3-12-2009 12:21 cccp67
Originally posted by МаксимЧ:
СССР67

Это вам так кажется... . =))

Мне кажется что Ваш сарказм не остроумен и глуповат.. .
Андрей К
P.M.
3-12-2009 12:24 Андрей К
Originally posted by МаксимЧ:

Ну чтобы носить это все добро (ТИГР с ночником и кроном да еще и с магазином, под 6кг а то и больше... ).

Карабин ТИГР 3.9кг + любой из ночников 1ПН93-1/2/3/4 весом 0.95-1.5кг = min 4.85кг - max 5.4кг.
Дополнительно и разумно снижаем вес установкой 5-местного магазина.

Итог на лицо..

Ragdai
P.M.
3-12-2009 12:46 Ragdai
Длинный "Тигр" в пластике с пустым магазином на 5 мест
весит 3860 гр. С ночноком особо много не ходят,
точнее в основном сидят - проблема несколько натянута...
Дневную же оптику нынче можно подобрать весьма лёгкую -
я поставил "Weaver"(classic V-7) 2.5-7/32 - 280 гр.
Выстрел держит и иными характеристиками так же радует.
cccp67
P.M.
3-12-2009 12:46 cccp67
Originally posted by МаксимЧ:
Гремит не подаватель!Ну чтобы носить это все добро (ТИГР с ночником и кроном да еще и с магазином, под 6кг а то и больше... ).
Сколько можно об этом говорить.. . Или Вам что либо сказать как в воду п... нуть? Помогите! Что выбрать - Вепрь или Тигр?

МаксимЧ
P.M.
3-12-2009 12:48 МаксимЧ
Да не дуйтесь вы так а то лопните... . Ты видиш суслика.... . а он есть...

ссср67 а вот хамить не надо... . а то мне прейдется расстроить вас, тоже словесно пока.. .

Многие ходят с таким грохотом что не только грохота магазина а вообще ничего вокруг не слышно... .

Посему сей спор безрезультатен. Я останусь при своем мнении...

Андрей я с вами спорить об очевидном не буду... . Тяжелый он и вы это знаете.. . Щас нет возможности взвесить но насколько помню мой тип СВД весил с рамой кочетова 4300гр или 4500. CZ весит голый 3400 а там железа по сравнению с Тигром просто нет... . фрезерованная каробка весит никак не 500гр. 500гр будет весить нормальный стальной крон на Тигр....


Андрей К
P.M.
3-12-2009 12:59 Андрей К
Originally posted by МаксимЧ:

Андрей я с вами спорить об очевидном не буду... . Тяжелый он и вы это знаете.. .


Конечно знаю!.. Знаю что ЛЕГКИЙ!

Дело в том, что это только и именно Ваш ТИГР, был тяжёлый (да ещё и с рамой Кочетова.. ), на нём стоял несуществующий в природе ПСОП (или ПОПС ) и разумеется Вы стреляли из него Экстрой-70, как раз в тот период когда она не выпускалась..
Могу продолжать долго и нудно, но этого вполне достаточно..

Originally posted by МаксимЧ:

Я останусь при своем мнении...


И это я тоже знаю!..

P.S.
Не стоит вестись на слово ТИГР, как на красную тряпку..

Counter-Striker
P.M.
3-12-2009 13:02 Counter-Striker
Originally posted by МаксимЧ:
Купите себе Иж 18 и прибейте к нему "гвоздями" ночник. И будет вам щастье.
С одним патроном в патроннике и Тигр не гремит.
Ragdai
P.M.
3-12-2009 13:04 Ragdai
CZ - вещь , но другая.
Кстати и ещё легче гр. так на 500 стволы есть и
что, CZ после них фигня ?
У каждого есть и свои плюсы , и свои минусы,
свои почитатели .


Вот шаг бы "Тигру" 240 вернуть (наивно мечтающе... )

МаксимЧ
P.M.
3-12-2009 13:08 МаксимЧ
Да я и не ведусь.. . Например не дай бог ... . Тфу Тфу Тфу в окоп так я CZ ни за что не возьму. Только Тигр. CZ в окопе хватит думаю на неделю от силы.. . или с ним над будет нянчится.. . Ствол заклеивать... . А ведь никто не пишет что в Тигр с СВДшным пламегосителем ни вода ни снег при осадках практически не попадает. А вот у CZ полный ствол... . Посему носить его приходится стволом в низ что тоже не АЙС!
Андрей К
P.M.
3-12-2009 13:10 Андрей К
Originally posted by Ragdai:

Вот шаг бы "Тигру" 240 вернуть (наивно мечтающе... )


Лучше 280 сделать. Будет и "нашим и вашим", т.е. и МВД будет довольно и охотники(стрелки), т.к. данный параметр фактически золотая середина для пуль 9.7-13г
Ragdai
P.M.
3-12-2009 13:12 Ragdai
Согласен 270 - 280 и для 9.7 , и для 13 - середина,
а уж 11 гр. вообще должны сказочно летать ))...
cccp67
P.M.
3-12-2009 13:22 cccp67
Originally posted by МаксимЧ:

ссср67 а вот хамить не надо... . а то мне прейдется расстроить вас, тоже словесно пока.. .


Ну так и не надо утверждать то, что где то,от кого то слышали.. . Изучите фото по приведённой мной ссылке.
АзановРоман
P.M.
3-12-2009 13:54 АзановРоман
sibir

Посмотрите переделку магазина здесь Проблема с подачей патронов в Тигре. Модернизируем магазин
Михалыч дельные советы дает.
Гремит пуля второго патрона, т.к. она не прижата другими и болтается вправо-влево. Недостатки конструкции патрона и магазина
Лечится

Originally posted by Ragdai:

Вынув пружину и подаватель поджал магазин с бокови отрегулировал круглогубцами наклон направляющих "крылышек"


МаксимЧ
P.M.
3-12-2009 15:21 МаксимЧ
Originally posted by cccp67:

Ну так и не надо утверждать то, что где то,от кого то слышали.. . Изучите фото по приведённой мной ссылке.

Вы уши моите хоть иногда ? ТОгда глаза протрите.. . Речь про плюс ночник.. . Андрей вот в тему с ночниками токма я армейских по 900гр не видовал, а вас все носит... . И не слышал я а пользовал....

cccp67
P.M.
3-12-2009 16:03 cccp67
Originally posted by МаксимЧ:

Вы уши моите хоть иногда ? ТОгда глаза протрите.. . Речь про плюс ночник.. . Андрей вот в тему с ночниками токма я армейских по 900гр не видовал, а вас все носит... . И не слышал я а пользовал....

А про хамить Ваш пост напомнить?Или у вас в колхозе это в порядке вещей? И перечитайте учебник русского языка, протёртым глазам больно на Вашу писанину смотреть
sibir
P.M.
3-12-2009 18:20 sibir
Не думал , что на мой скромный вопрос столько ответов получится)
Все недостатки про вес и прочее все это есть и приходиться мириться за неимением возможности поменять- денег жалко.
Теперь по делу. Магазинов у меня 2 и оба пятиместные. Гремят оба. Про Проблема с подачей патронов в Тигре. Модернизируем магазин эту ссылку понял , что лечит такой способ утыкания тупносых патронов. Чесно говоря не понял как вынимается подаватель. Сегодня еще раз посмотрю. Понял что надо поджать направляющие- тупо сжать стенки магазина (эта мысль мне приходила в голову)?
МаксимЧ
P.M.
3-12-2009 20:00 МаксимЧ
Originally posted by sibir:
Не думал , что на мой скромный вопрос столько ответов получится)
Все недостатки про вес и прочее все это есть и приходиться мириться за неимением возможности поменять- денег жалко.
Теперь по делу. Магазинов у меня 2 и оба пятиместные. Гремят оба. Про Проблема с подачей патронов в Тигре. Модернизируем магазин эту ссылку понял , что лечит такой способ утыкания тупносых патронов. Чесно говоря не понял как вынимается подаватель. Сегодня еще раз посмотрю. Понял что надо поджать направляющие- тупо сжать стенки магазина (эта мысль мне приходила в голову)?

Я пробовал правда на десятке ! Не помогло.. .

АзановРоман
P.M.
3-12-2009 21:00 АзановРоман
Originally posted by sibir:

не понял как вынимается подаватель


Снизу магазина планка выдвигается по пазам вперед. Надо сначала утопить фиксатор на ней, потом ее вытащить, и все нутро (пружина и подаватель) вынется
sibir
P.M.
4-12-2009 10:06 sibir
Буду пробовать - спасибо.
Димсон
P.M.
4-12-2009 10:30 Димсон
победил погримушку очень просто разобрал магазин (10-ти местный) протер хорошенечко бензином внутри и наклеил широкий односторонний скотч, тот который для уплотнения используют (продается в любом автомагазине). Только есть одно НО - надо угадать с толщиной скотча, точнее не переборщить, а то подаватель плохо ходить будет. И всё, проблема решена, я уже и забыл что такое погримушка
pakon
P.M.
4-12-2009 11:15 pakon

Только есть одно НО - надо угадать с толщиной скотча, точнее не переборщить,

А еще лучше использовать 2-х сторонний скотч)))

sibir
P.M.
4-12-2009 11:17 sibir
Originally posted by Димсон:
победил погримушку очень просто разобрал магазин (10-ти местный) протер хорошенечко бензином внутри и наклеил широкий односторонний скотч, тот который для уплотнения используют (продается в любом автомагазине). Только есть одно НО - надо угадать с толщиной скотча, точнее не переборщить, а то подаватель плохо ходить будет. И всё, проблема решена, я уже и забыл что такое погримушка

Володя, с пластиковой поверхностью?
МаксимЧ
P.M.
4-12-2009 11:21 МаксимЧ
Originally posted by sibir:
Буду пробовать - спасибо.

Должно стать потише токма там еще патроны гремят посему чуда может не произойти.... .

Ragdai
P.M.
4-12-2009 11:47 Ragdai
У меня после доработки магазины совсем беззвучные.
Но с "настройкой" повозился пока сраслось...
Димсон
P.M.
4-12-2009 11:54 Димсон
Володя, с пластиковой поверхностью?

в смысле?
А еще лучше использовать 2-х сторонний скотч)))

лучше сразу эпоксидкой магазин с патронами залить
sibir
P.M.
4-12-2009 19:45 sibir
quote:
------
Володя, с пластиковой поверхностью?
------


в смысле?

Сентетическая поверхность блестящая. Есть еще пористая мягкая- какая нужна.

Димсон
P.M.
8-12-2009 08:51 Димсон
я тот который с мягкой поверхностью наклеил, честно говоря с синтетической поверхностью не видел.. .
Hunter111
P.M.
8-12-2009 23:40 Hunter111

У меня почемуто не гремит ни пятиместный, ни на 10. Видимо мне не повезло. У реальных патсцанофф с CZ-тками ясен перец ничего не гремит, поэтому лично я не заостряю внимание на подобных постах. Хотел именно Тигра, купил, и нисколько не жалею, даже наоборот, хотя средства были и на иномарку. Наше оружие более неприхотливое, да и мозг с руками приложить есть где.
Originally posted by МаксимЧ:
Это одна из причин по которой я продал Тигра.

У меня тут колодки на машине износились. Никому тачка не нужна нормальная?

МаксимЧ
P.M.
9-12-2009 00:14 МаксимЧ
Мой юный друг!

Когда потаскаета эту кочергу с мое тогда приходите думаю посмеемся! Авод над чем.... . ?

Hunter111
P.M.
9-12-2009 00:28 Hunter111
Originally posted by МаксимЧ:
Мой юный друг!

Когда потаскаета эту кочергу с мое тогда приходите думаю посмеемся! Авод над чем.... . ?

Да не юнный я уже давно... . да и не друзья вроде... . вот уже 2-ой год таскаю и ничего. Здоровье то есть!!!! Пять кило таскать не проблема, эт за счастье только. Были времена по 50 таскал и бегал еще и стрелял. Следить надо за физздоровьем и будет легко. Всех благ.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Негремящий магазин для Тигра?