Guns.ru Talks
Нарезное оружие
кпил тигр в легионе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vug-76
29-11-2009 07:44 vug-76 персональное сообщение vug-76
перемещено из Винтовка глазами владельца

Здравствуйте!Не знаю как у вас, а яжду спец связь от ЛЕГИОНА ТИГР 308 исполнение СВД(фанера, 2х газорегул, хром. курок, длинный пламегаситель, ребристая крышка, планка1200),А ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ КУЧА 20мм промер ствола7,62(7,63 не проходит)и неМАЛОважно 47000р+спец связь1800р до Р.Мордовия+НДС=49060руб. Написал не для хвальбы, а чтобы знали, что так бывает. Удачи
ВАГорбатый
29-11-2009 09:19 ВАГорбатый персональное сообщение ВАГорбатый
quote:
Originally posted by vug-76:
А ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ КУЧА 20мм промер ствола7,62(7,63 не проходит)

Это конечно хорошо, повторить 20мм получится?

перемещено из Винтовка глазами владельца
Amateur
29-11-2009 16:13 Amateur персональное сообщение Amateur
quote:
Originally posted by ВАГорбатый:

Это конечно хорошо, повторить 20мм получится?

злой вы...... в легионе же аССЫ стреляют.....

Слепой Пью
29-11-2009 18:24 Слепой Пью персональное сообщение Слепой Пью
quote:

А ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ КУЧА 20мм

ну, ФСЁ! первый в мире минутный тигр прибыл!
(утирая скупую слезу)заждались уже...
pakon
29-11-2009 20:28 pakon персональное сообщение pakon
quote:
в легионе же аССЫ стреляют

Они же и патроны крутют))))

edit log

Burunduk25
29-11-2009 20:36 Burunduk25 персональное сообщение Burunduk25
Ну что ж,
Мишени ... просим ... просим ...

Ну в смысле новые собственные не легионовские

АзановРоман
29-11-2009 22:59 АзановРоман персональное сообщение АзановРоман
vug-76
Не надо везде бравировать этим. Вы молодец, ничего не скажешь. Минутный тигр за копейки нашли и показали всем что все здесь лохи и с Вами такой номер не пройдет (это я про Смоллета и его бизнес). Сначала замучали тем что хочу Тигр, не хочу. Хочу в таком калибре, не хочу в таком. Теперь везде во всех форумах кичитесь своей покупкой. Я искренне рад за вас, за вашу прекрасную покупку. Думаю она вас полностью удовлетворит, все ваше самолюбие. И вы успокоитесь. У меня тоже Тигр, и я им тоже пока доволен, хоть и не легион и не 20мм. Лучше всю Вашу неуемную молодую энергию направьте на поиски нормальной оптики и кронштейна к нему.
Извините за резкие высказывания. Удачи.
Ждем мишени от третьего на этом форуме минутного Тигра.
pakon
29-11-2009 23:14 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Теперь везде во всех форумах кичитесь своей покупкой.

Да ладно, радуется человек, че наседать то? За то что у Смоллета не купил? так он от этого думаю не обеднеет.
quote:
и кронштейна к нему.

а вот это верно.

АзановРоман
29-11-2009 23:28 АзановРоман персональное сообщение АзановРоман
quote:
Originally posted by pakon:

За то что у Смоллета не купил? так он от этого думаю не обеднеет.

Нет. Я на него не работаю и не рекламирую его. У всех свой бизнес. Я кстати (шепотом краснея) тоже у него не купил. Тигры 30-06 у него в продаже появились с моей подачи, по моей просьбе он их нарыл. Как я мечтал о таком тигре и хотел купить!!! И сейчас хочу, но купил на что в условиях кризиса денег хватило. теперь вот пытаюсь мало-мальски до ума довести, чтоб нормально использовать на охоте и на стрельбище.
pakon
29-11-2009 23:32 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Я на него не работаю и не рекламирую его.

Да я и не думал что работаете на него или пиарите. Кто же Смоллета не знает.
АзановРоман
29-11-2009 23:39 АзановРоман персональное сообщение АзановРоман
quote:

Кто же Смоллета не знает

Нормальный чел. Я с ним общался помимо продажи карабинов
Слепой Пью
30-11-2009 01:41 Слепой Пью персональное сообщение Слепой Пью
quote:

Кто же Смоллета не знает.

ну, я не знаю
и что?
s665
30-11-2009 02:48 s665 персональное сообщение s665
Смог чел минуя посредников и хорошо, почему не кичится? Я вот взял обычный , короткий БУ с оптикой ( армейской) за 50000 и думаю а оно мне надо было, на охоту я с ним вряд ли поеду, думаю теперь ещё одну розовую открывать и брать тикку в кал. 308 или 300 вин. маг.
Андрей_В
30-11-2009 07:39 Андрей_В персональное сообщение Андрей_В
quote:
промер ствола7,62(7,63 не проходит)

Вы сами промеряли или "Легион" подсказал?
Когда я просил промерить, мне Татьяна сказала, что они промером стволов не занимаются, только отстрел по кучности. Подберите патроны для ствола и будет вам 20мм, если сами стрелять умеете.
vug-76
1-12-2009 01:13 vug-76 персональное сообщение vug-76
Здравствуйте!Я же писал не хвальбы и кича ради, для того ,что нужно приложить немного усилия (Смоллет и тд.для ленивых)и вот!Да и хотелось бы послушать грамотных, я на счет оптики, подскажите пожалуйсто, чтобы цена качество "за большие деньги дурак сможет".С уважением.
vug-76
1-12-2009 01:15 vug-76 персональное сообщение vug-76
Забыл на счет промера, будьте дипломатичнее и вам промерят.
Тартарен
1-12-2009 02:11 Тартарен персональное сообщение Тартарен
quote:

чтобы цена качество "за большие деньги дурак сможет".

Когда выкинете пяток таких прицелов, но до 20мм и пол шага не сделаете, вспомните про дураков коих здесь навалом

Dr. Watson
1-12-2009 10:48 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
quote:
Originally posted by Тартарен:

вспомните про дураков коих здесь навалом

И у каждого БЫЛ свой Тигр.

Док

АзановРоман
1-12-2009 11:04 АзановРоман персональное сообщение АзановРоман
quote:

нужно приложить немного усилия

quote:

на счет оптики

quote:

"за большие деньги дурак сможет"

Весь форум к Вашим услугам. Поюзайте поиском. В разделе "Оптика" это миллион раз обсасывалось. Все, у кого есть или были Тигры , прошли через это. Дерзайте.
perstkov
1-12-2009 16:13 perstkov персональное сообщение perstkov
Нормальная оптика на тигр.... Оптика + кронштеин = Тигр вот такая грустная арифметика. И в этом случае патроном отобранном с "бубном" он иногда будет выдавать искомые группы (указанные в паспорте) с вероятностью "спортлото"
vug-76
1-12-2009 20:06 vug-76 персональное сообщение vug-76
С уважением, но зависть не лутшее что м.б. в людях
Mikl 478
1-12-2009 23:01 Mikl 478 персональное сообщение Mikl 478
Уважаемый vug-76, и все же просим мишени!Действительно интерестно.
perstkov
2-12-2009 00:42 perstkov персональное сообщение perstkov
quote:
С уважением, но зависть не лутшее что м.б. в людях

Чему завидовать? Тому что у меня тигр в сейфе или тому что у него паспортная кучность 24мм?. Посмотреть бы на мишени..... ну реально интересно. хотя-бы на 50м увидеть такую кучность ну так из 5-6 выстрелов.
АзановРоман
2-12-2009 01:18 АзановРоман персональное сообщение АзановРоман
quote:
Originally posted by perstkov:

Чему завидовать? Тому что у меня тигр в сейфе

Эт точно. Было бы чему. Всего то открыть сейф и достать. Ну пусть не 20мм, не легион и не 308. Это вторично.
Первичны дырки. Фото в студию.

edit log

Adrien
2-12-2009 01:45 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:
Originally posted by АзановРоман:
vug-76
Не надо везде бравировать этим. Вы молодец, ничего не скажешь. Минутный тигр за копейки нашли и показали всем что все здесь лохи и с Вами такой номер не пройдет (это я про Смоллета и его бизнес).

Причем тут Смоллет? Он наверное сам за себя может сказать и в защитниках не нуждается, верно? Человек радостью поделился, никого лохами не называл, чего "наехали" то?

edit log

Питер-1
2-12-2009 02:37 Питер-1 персональное сообщение Питер-1
Вот интересно устроены люди.

Купил парень себе отличный карабин, и очень недорого (Руно222, например, утверждает что его Тигр, такой же, обошелся в 70.000р)
Нет бы промолчать, если ничего в голову не приходит нечего, или просто поздравить.
Нет, нахер, надо парня нагнуть. Да нагнуть так, что бы он понял, что он из себя представляет. Что за зависть какая-то непонятная из вас прёт?

""
vug-76
Не надо везде бравировать этим. Вы молодец, ничего не скажешь. Минутный тигр за копейки нашли и показали всем что все здесь лохи и с Вами такой номер не пройдет (это я про Смоллета и его бизнес). Сначала замучали тем что хочу Тигр, не хочу. Хочу в таком калибре, не хочу в таком. Теперь везде во всех форумах кичитесь своей покупкой. Я искренне рад за вас, за вашу прекрасную покупку. Думаю она вас полностью удовлетворит, все ваше самолюбие. И вы успокоитесь. У меня тоже Тигр, и я им тоже пока доволен, хоть и не легион и не 20мм. Лучше всю Вашу неуемную молодую энергию направьте на поиски нормальной оптики и кронштейна к нему.
Извините за резкие высказывания. Удачи.
Ждем мишени от третьего на этом форуме минутного Тигра.""

Вот скажи мне правду, Азанов Роман из Архангельска. Вот лично к тебе обращаюсь: Ты бы стал писать этот пост, если это доктор Ватсон, например, приобрёл бы себе такой Тигр. И стрельнул бы, как обычно "Приобрёл я, джентльмены, себе очередную игрушку, по случаю. И далее по тексту "

Или может тебе в голову это бы не пришло, а?

Dr. Watson
2-12-2009 09:30 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
Олег Анатольич, да и у меня был неплохой Тигр много лет назад. И ЦП 1966-72 г.в. прилетал в 20 мм. ИЗРЕДКА. А я в стрелковке был молод и глуп, и думал, что так и должно быть. Просто сейчас у меня, как и у Вас, немножко другие прицелы и винтовки. И 20 мм перестало радовать, хотя и является вполне объективно достаточной величиной для тактики. А Тигру отдал в хорошие руки, коллекционеру аутентичных струментов.

Док

Billy Kid
2-12-2009 12:25 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
Мне мой "полосатый" нравится
cccp67
2-12-2009 12:34 cccp67 персональное сообщение cccp67
quote:
vug-76

Ждем мишени от третьего на этом форуме минутного Тигра.

??? А кто владелец второго???!!!

Тартарен
2-12-2009 12:38 Тартарен персональное сообщение Тартарен
quote:
Originally posted by Питер-1:

Что за зависть какая-то непонятная из вас прёт?

Да нет никакой зависти, есть понимание, что из ничего ничего и будет. И есть ирония, без которой повторять азбучные истины и доказывать аксиомы трудно

Тигра это очень хорошее, но другое оружие Я знаю, у меня тоже была, продал, поскольку надеюсь, что никогда не понадобится.

cccp67
2-12-2009 13:01 cccp67 персональное сообщение cccp67
quote:
Originally posted by perstkov:
Нормальная оптика на тигр.... Оптика + кронштеин = Тигр вот такая грустная арифметика. И в этом случае патроном отобранном с "бубном" он иногда будет выдавать искомые группы (указанные в паспорте) с вероятностью "спортлото"
Привет!Володь, так в этом то и кайф ,а какой интерес когда результат предсказуем и за ранее знаешь куда что прилетит Я вот вчера на чистой сопке, в ясную безветренную погоду, метров на 180,с колена, по СТОЯЩЕМУ ко мне правым бортом козлику не попал!!! Холку правда "побрил",клок шерсти вынесло, а кровушки ни капельки... Минут пять в ступоре пробыл, первый раз такое... По выезду из леса проверил, повесил на дубок пол. пакет и метров со 150 стрельнул... пробоина почти по центру Вот такое "спортлото" Стрелял ПО Барнаул, до этого всегда пользовал Новосиб
Питер-1
2-12-2009 14:28 Питер-1 персональное сообщение Питер-1
quote:
Олег Анатольич, да и у меня был неплохой Тигр много лет назад. И ЦП 1966-72 г.в. прилетал в 20 мм.

Помню, помню... Я перечитывал по нескольку раз Ваши отчёты. И конечно же моим первым нарезняком был Тигр. Короткий, складной в 7,62х54, со смешным ДТК, установленным в Финляндии. Этот Тигр, был результат поисков "золотого сечения" со стороны Жени Ефимова и Кирилла Авдеева в IPSC. Разумеется, все дороги ведут в 223. И этот карабин стал моим. И это было лучшее оружие в МИРЕ!

Уверен, что про стрельбу по кирпичам в Красном карьере читали все без исключения владельцы Тигров. И не по одному разу. И посты Алексея Хабаровска о спецсоревнованиях, где он говорил о том, что отобранная СВД до 700 метров не уступает болтовику. И ни у кого не вызывало сомнение в написанном.

Чёрт побери, именно подобные статьи давали нам уверенность в том, что наши Тигры тоже способны на это. Мы их чистили только с казны, покупали для них самые хорошие патроны, которые только могли достать, разговаривали с ними. И страшно гордились своим оружием, когда нам удавалось сделать хорошую мишень, и об этом должны были знать все. Мы действительно, искренне любили своё оружие.

Время идёт. И уже другие приоритеты, конечно. Но Тигр, мне кажется, прошли наверное 80 процентов стрелков нарезной Ганзы. Это как, что бы стать настоящим джипером, надо непременно пройти через Ниву или УАЗ, и только затем придет понимание сути.

Сейчас, к сожалению, на Ганзе, качество переходит в количество. Увы, это отмечают многие. Как говаривал покойный Гриша Горин: Вино переходит в уксус, Мюнхаузен в Феофила. Но это уже сопли.

Короче, vug-76, закрывай-ка брат эту тему. Видишь как пипл нервничает. Это отличительная черта, извиняюсь за тавтологию, русского человека (к счастью не всех) так реагировать.

А в остальном, у тебя получился замечательный карабин. Почитай СТАРЫЕ(!) посты/статьи/отчёты. Старые - насколько это будет возможным забраться в архивы Ганзы, и будет тебе Щастье. И помни, "сдержанность - основное качество человека с оружием" - так говаривал преподобный доктор Ватсон

Будь здоров парень. Всех благ.

АзановРоман
2-12-2009 14:30 АзановРоман персональное сообщение АзановРоман
quote:

Вот скажи мне правду, Азанов Роман из Архангельска. Вот лично к тебе обращаюсь: Ты бы стал писать этот пост, если это доктор Ватсон, например, приобрёл бы себе такой Тигр. И стрельнул бы, как обычно "Приобрёл я, джентльмены, себе очередную игрушку, по случаю. И далее по тексту " Или может тебе в голову это бы не пришло, а?

Отвечаю к обращенным мне словам. И за свои слова тоже.
Честно, как на духу.
Дело не в зависти и не в различии между vug-76 и доктором Ватсоном. Я сам новичек в нарезном.
Для чего, объясните мне, дублировать свой пост слово в слово во всевозможных ветках и форумах? Да еще и в кричащей форме, мол я такой умный, а вы все
Есть темы "Тигроводы принимайте новенького", "Дождался тигра из Легиона" (вроде так называется) и еще вроде какие-то, да и собственный топик vug-76 создал в купле-продаже, так что есть где похвастаться.
Я нисколько не завидую, у самого стоит в сейфе. Кстати с покупкой Владимира поздравил и я рад за него.
quote:
Originally posted by Adrien:

Причем тут Смоллет? Он наверное сам за себя может сказать и в защитниках не нуждается, верно? Человек радостью поделился, никого лохами не называл, чего "наехали" то?

Смоллета не защищаю, он и сам не из слабачков думаю. Ко мне был так же обращен вопрос, что не из-за того ли, что у него не купил, появилось мое резкое сообщение. Я ответил что нет, он здесь не причем.

Не надо все мои слова переворачивать и выхватывать из них угодные кусочки. Я сказал только то, что сказал.

Еще раз приношу извинения, если мои слова кого-то лично задели.
С уважением ко всем,
Роман из Архангельска

Dr. Watson
2-12-2009 15:08 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
quote:

Будь здоров парень. Всех благ.

Спасибо за такой пост - бальзам на мое израненное сердце!
quote:

Вино переходит в уксус

Зато коньяк только лучше становится!

Док

edit log

perstkov
2-12-2009 16:07 perstkov персональное сообщение perstkov
quote:
Нет, нахер, надо парня нагнуть. Да нагнуть так, что бы он понял, что он из себя представляет. Что за зависть какая-то непонятная из вас прёт?

Ни в коем разе, народ не хотел обидеть человека, так мне видится все написанное ранее, Но истина увы дороже... Тигр отличная винтовка которая должна быть в сейфе у каждого в нашей стране ( в паре с Сайгой МК ) Но для охоты, а тем более бумаги...... лучше сделать другой выбор, и тогда паспортная кучность не будет чем-то из "Олимпийских результатов"

Топикстартера Можно искренне поздравить с обретением "Ролсс-ройса" среди "Штурмовых винтовок " которым можно доверить себя и свою семью!

perstkov
2-12-2009 16:09 perstkov персональное сообщение perstkov
quote:
Привет!Володь, так в этом то и кайф ,

Спору нет ! уж стрелять то эта винтовка научит
kleymor
2-12-2009 17:02 kleymor персональное сообщение kleymor
Сложно сказать, для ленивых Смоллет или нет. Мы вдвоем с приятелем искали именно МК в 308 (Легионовская тактика не нравится внешне. А МК в 308 они не делают). Я нашел у Андрея К, а приятелю нашли у Смоллета. Что-ж такого. Иногда стоят задачи, требующие определенного оружия. Тигр не подошел мне лично. Не нравится.
Будьте просто чуть сдержанней, мой друг . Не всегда скоропалительные оценки справедливы .

Что до сабжа - мои искренние поздравления . Надеюсь увидеть посты об успехах.

Adrien
2-12-2009 21:37 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:

Ко мне был так же обращен вопрос, что не из-за того ли, что у него не купил, появилось мое резкое сообщение.

Я Вам этот вопрос не задавал.

Adrien
2-12-2009 21:41 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:

Не надо все мои слова переворачивать и выхватывать из них угодные кусочки. Я сказал только то, что сказал.

Как именно Ваши слова перевернули?
Adrien
2-12-2009 21:50 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:

Еще раз приношу извинения, если мои слова кого-то лично задели.

Ну вот, наш человек ! Лично меня Ваши слова ни в коем разе не задели, просто как то не по-товарищески получилось , что не очень соответствует общей стилистике "Нарезного" .
Всех благ !

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
кпил тигр в легионе ( 1 )