Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Strasser RS 05 Standart ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bulbash
26-11-2009 02:49 bulbash
перемещено из Винтовка глазами владельца

Приветствую уважаемые Форумчане!
У меня возник интересный вопрос. Приобрел буквально на днях вышеозвученный карабин, STRASSER RS 05, калибр 30-06. Затем решил поискать отзывы счастливых владельцев. С удивлением обнаружил, а вернее не обнаружил ни одного отзыва ( ни отрицательного ни положительного )в паутине! Если есть пользователи данного карабина - отзовитесь!!! Нужен Ваш опыт и подсказки!!!
flint
26-11-2009 03:33 flint
quote:
Originally posted by bulbash:
...У меня возник интересный вопрос...

А у меня - весьма неинтересный ответ.
Вопросом на вопрос:
- Докель правил читать не будем?

Тема не соответствует формату раздела.
Будьте любезны, ознакомьтесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/297856.html
https://forum.guns.ru/forummessage/56/405112.html

перемещено из Винтовка глазами владельца

edit log

bulbash
26-11-2009 13:05 bulbash
Дико извиняюсь...
Не разобрался.
Спасибо за разъяснение...
серж
26-11-2009 20:58 серж
Постреляйте и напишите отзыв. Очень интересно будет познакомиться с новой машинкой.
bulbash
27-11-2009 13:44 bulbash
Ок, договорились. На следующей неделе заберу ее (машинку свою) с сертификации. Думаю числу к 7 декабря будут первые впечатления. Обязательно поделюсь.
Larsen
28-11-2009 18:38 Larsen
В Питере Штрассеры активно предлагает "Охотник на большом" (он же, единственный в России, поставщик ЧЗ-ок).
На их сайте есть отзыв Рено Овсянникова об этом карабине.

При мне, с месяц назад, Рено сделал отличный выстрел по лосю в РБ.

huntsv
28-11-2009 19:42 huntsv
quote:
В Питере Штрассеры активно предлагает "Охотник на большом" (он же, единственный в России, поставщик ЧЗ-ок).
На их сайте есть отзыв Рено Овсянникова об этом карабине

Что-то я не нашёл ни одного отзыва . Сергей, если не трудно, киньте ссылкой, пожалуйста .

----------
C уважением.

Larsen
28-11-2009 21:20 Larsen
Сейчас пробовал зайти на сайт Альянса.
Тоже что-то не смог найти позиции Отзывы.
Возможно, Рено посейщает сайт ПитерХант. Телефон его, без согласия, выложить не могу..
huntsv
28-11-2009 21:45 huntsv
quote:
Сейчас пробовал зайти на сайт Альянса.
Тоже что-то не смог найти позиции Отзывы.

Значит, с нетерпением, будем ждать отзывы от bulbash .

----------
C уважением.

Michail44
30-11-2009 11:33 Michail44
Подробная информация о карабине STRASSER RS 05 здесь:
www.strasser.ru
Это специальный сайт об этом оружии.
Если у вас есть новые отзывы посылайте нам на : office@bighunter.ru
Мы опубликуем на этом сайте.
Удачи.
SerVS
30-11-2009 12:40 SerVS
quote:
Originally posted by Michail44:
Подробная информация о карабине STRASSER RS 05 здесь:
www.strasser.ru
Это специальный сайт об этом оружии.
Если у вас есть новые отзывы посылайте нам на : office@bighunter.ru
Мы опубликуем на этом сайте.
Удачи.

Сайт хороший, сделан грамотно. Но вот цен на этот карабин я почему то не нашел

если кто знает подскажите, сколько стоит данный карабин в исполнении стандарт под патрон 9.3х62?

а вот отзыв на сайте какой то не понятный, можно сказать ни о чём, ни чего конкретного! На самом деле хочется увидеть отзыв владельца поподробнее и поконкретнее, с результатами стрельбы в мишень.

----------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек.........

edit log

Larsen
30-11-2009 13:05 Larsen
Цена, по-моему, от 100-а с лишним тысяч.
Сдается мне, что Михаил44 - сам мистер Удалов, хозяин компании Альянс.
Задайте вопрос ему лично.
SerVS
30-11-2009 13:43 SerVS
quote:
Originally posted by Larsen:
Цена, по-моему, от 100-а с лишним тысяч.
Сдается мне, что Михаил44 - сам мистер Удалов, хозяин компании Альянс.
Задайте вопрос ему лично.

намек понял

Уважаемый мистер Михаил Удалов, не могли бы Вы поподробнее сообщить цены на винтовки Страссер в зависимости от модели и др. параметров. В частности интересует Стандарт в 9.3х62. И наличие винтовок в магазине?

Заранее спасибо.

lelik76
30-11-2009 14:01 lelik76
Вот здесь тоже Страссер продают:

http://nobninsk.ru/price/rifles/bolt/strasser/

Michail44
30-11-2009 14:01 Michail44
Цены здесь публиковать не могу.
Не буду смущать наших оптовых покупателей.
Но разница между оптом и розницей конечно существует и она
существенна.
Либо Вы звоните в магазин (812)327-98-14
либо пишите в PM.
С Уважением
Larsen
30-11-2009 19:22 Larsen
bulbash
20-1-2010 19:52 bulbash
Есть первые впечатления, решил отписаться в старой теме. Извиняюсь перед уважаемыми форумчанами за задержку. Занимался пристрелкой, обкаткой (почитав соответствующие темы на данном форуме - больше посоветоваться было не с кем), ну и конечно же чисткой. Преуспел (особенно в чистке).)))
Но лучше поздно чем никогда.
Нарезным до этого не пользовался, поэтому не судите строго за неточности.
Немного предыстории. С товарищем собирались покупать Блазер 93 Стандарт калибр 30-06. Заказали в Литве. По приезду выяснилось, что наши машинки лежат на таможне, какая то накладка с документами. Пришлось выбирать из того что было в наличии. Обоим понравился Strasser. На нем и остановились. Почему он:
- затвор в принципе как у Блазера (прямоход).
- понравилось наличие магазина ( на 3 патрона )
- легко и быстро производится разборка и сборка (собираемся покупать еще один ствол 243-й)
- очень понравился внешне)))
- регулирумое усилие на курке
- при возникновении гарантийного случая все детали, кроме ствола (лицензия)можно опреативно дозаказать и в принципе самому без проблем поменять.
Оба взяли 30-06 калибр.
Прицелы взяли Сваровски 1.7X10 42.
Патроны NORMA PLASTIC POINT 11,7гр., NORMA VULCAN, и ACCUBOND.

Пристреливались в тире 100 метров, с мешка. Помогал инструктор. Параллельно обкатывали стволы. На все про все ушло 2 дня. Ну, с чисткой конечно больше)))Ствол был грязный ужасно.
К сожалению мишени первые не сохранились (где-то затерялись дома). Но обязуюсь как только станет потеплее обязательно по методу Ганзы отстреляться и вывесить в соответствующей ветке. Пока лишь могу сказать, что первые три выстрела ложаться практически один в один. 4-й и 5-й уходят в сторону. Правда стрелял подряд. Потом прочитал на этом же форуме, что надо давать отдых хотя бы пару минут охотничьему стволу. Тогда все будет покрасивше.
Пока он мне нравится. К сожалению, так как первый ствол, сравнить не с чем. Дальнейшая эксплуатация покажет надежность.
Был на охоте. С подхода взял кабанчика. Попал по месту. Товарищ мой тоже побывал на охоте, тоже с трофеем. Говорит, что попал куда стрелял.
В ближайшее время (до 31-го января с подхода с вышки пока можно) съезжу еще. Ну вот, пока к сожалению все, что могу рассказать.

bulbash
6-2-2010 22:01 bulbash
Попробовал отстреляться. Прошу опять же не судить строго. Вывешивать в раздел по методу Ганзы думаю рановато. Надо еще потренироваться.
Стрелял на стрельбище под Минском, 100 метров, сидя за столом с мешка, t -11, легкий ветерок, вечером, с подсветкой фонарем (стемнело). Патроны NORMA VULCAN 11.7 гр.
Первая кучка 27, вторая 58 )). Итог - 1.47.

click for enlarge 1920 X 1280 186,7 Kb picture

По весне обещаюсь отстреляться повторно.
С уважением, Влад.

edit log

BobbyS
6-2-2010 23:59 BobbyS
Магазин на три патрона - делай группы по три. Потом кури. Потом опять три.
Всё правильно тебе про охотничий ствол сказали.
bulbash
7-2-2010 13:21 bulbash
Попробую уже по теплу.
Спасибо.
bulbash
8-2-2010 17:27 bulbash
Может для охотничьего ствола все же правильнее было бы считать достаточным количество выстрелов -3? )))
Для оценки кучности боя?
bulbash
21-2-2010 01:02 bulbash
Знающие люди, подскажите пожалуйста, что за знаки на стволе, и что они означают? Имеется в виду конечно те, что правее заводского номера)). Выкладываю фото:
click for enlarge 1920 X 1280 644,3 Kb picture
К сожалению ближе не получилось...

edit log

B-S
21-2-2010 17:24 B-S
quote:
bulbash ...Пока лишь могу сказать, что первые три выстрела ложаться практически один в один. 4-й и 5-й уходят в сторону. Правда стрелял подряд. Потом прочитал на этом же форуме, что надо давать отдых хотя бы пару минут охотничьему стволу. Тогда все будет покрасивше.

Как-то я ни разу НЕ заметил чтобы в к.30-06 требовалось охлаждение какому-нибудь охот. стволу ....5 - 6 спокойных выстрелов подряд - держит без отрывов (матчевым патроном) даже при +28...+30*с.
Тут скорее одно из двух.... либо патрон...
bulbash
22-2-2010 01:45 bulbash
Одно из двух...
Возможно дело вообще во мне)) Надо учится стрелять. Пока был в тире всего 4 раза. Карабин у меня всего три месяца.
Ну и конечно же попробую разные патроны. Сейчас остался небольшой выбор - Норма Vulcan и Accubond. Вулкан уже попробовал - попробую Accubond.
А какие матчевые патроны подскажите? Может поищу в Минске...
Поделитесь опытом подбора патронов?

edit log

B-S
22-2-2010 12:11 B-S
quote:
А какие матчевые патроны подскажите?

30-06Sprg.

1) NORMA Golden Target http://www.norma.cc/sortimentskytte.asp?Kaliber=19&Kalibernamn=.30-06%20Golden%20Target&Lang=2

2) а так-же NORMA JaktMatch http://www.norma.cc/sortimentmatch.asp?doc=Sort&Lang=2

3) Federal GM http://www.federalpremium.com/products/details/rifle.aspx?id=148

4) Federal VS http://www.federalpremium.com/products/details/rifle.aspx?id=634

quote:
Поделитесь опытом подбора патронов?

Все эти патроны вполне способны настрелять в оду дырку ....есть одно НО : длина конкретного ствола нужна 24"(вероятно 20" подойдёт?) - длина 21"- 22" для скорости 2700fps - Неправильная! ....ну и оружие по умолчанию .... не хуже 0,5МОА , твист обычный 10".

edit log

bulbash
22-2-2010 13:01 bulbash
quote:
Originally posted by Aimed:

Это клейма отстрела и госповерки оружия.

Извините, а поподробнее не объясните?
Допустим, клеймо отстрела - что оно конкретно обозначает?

Змейго Рыныч
22-2-2010 13:09 Змейго Рыныч
Орёл с латинской N - знак гос. отстрела с порохом нитро.
Карабин выдержал 3 выстрела с усиленным давлением, которое на 30% выше обычного рабочего.
Щит с ромбиками - место отстрела, федеральная земля Бавария, город Мюнхен.

3 и AS - кодировка месяца и года, если не ошибаюсь, когда был произведён отстрел.

bulbash
23-2-2010 00:39 bulbash
Вот теперь все понятно))
Спасибо большое Змейго Рыныч...
bulbash
23-2-2010 00:49 bulbash
2 B-S
Да вот не нашел пока таких патронов. Сегодня заезжал спрашивал. Наверное придется ждать следующего выезда в Литву...
Вообще-то я не ставил цель такую сначала - кучу там выводить, по мишени стрелять.
Брал машинку для охоты. И тут вдруг обнаружил непонятный интерес, озадачился.
Интересно в конце концов, на что же она способна?
Было бы неплохо, чтобы вылезли сюда и другие реальные пользователи сих девайсов, обменялись бы мнениями, опытом. Особенно те, кто имеет кроме него другие карабины, так сказать для сравнения. Точно знаю, что в Белоруссию как минимум 7 штук завезено за ноябрь декабрь прошлого года.
А в Россию в разы больше.

edit log

bulbash
23-2-2010 02:09 bulbash
quote:
Originally posted by B-S:

Как-то я ни разу НЕ заметил чтобы в к.30-06 требовалось охлаждение какому-нибудь охот. стволу ....5 - 6 спокойных выстрелов подряд - держит без отрывов (матчевым патроном) даже при +28...+30*с.
Тут скорее одно из двух.... либо патрон...

В принципе по этому поводу тут много говорилось, может этот пример с п/а не совсем удачный, но все же
https://forum.guns.ru/forum/2/231750.html

B-S
23-2-2010 08:19 B-S
quote:
bulbash В принципе по этому поводу тут много говорилось, может этот пример с п/а не совсем удачный, но все же

Вы правильно подметили, что пример Неудачный!
Нельзя делать однозначных выводов из развлекательных пострелушек! К тому-же использование охот патронов, где разброс скоростей до до 3 десятков м/с... Не позволит отделить ошибки стрелка - от прочих Неправильностей!
При использовании качественных патронов и винтовки способной реализовать потенциал этих патронов в к.30-06 ....за 5 выстрелов в промежуток времени Не быстрее 40сек. - перегрева НЕ происходит - проверено многократно и при разных плюсовых t.
С большой долей вероятности могу предположить, что Strasser вполне способен стрелять в районе 0,5МОА.... в хороших руках... и подобранным под ствол боеприпасом(из матчевых).

P.S при длине ствола в 560мм - скорее всего матчевые патроны от Federal (V 2700fps// 823m/s) не полетят менее минуты.
Пробовать надо Norma JaktMatch(845m/c) ....Norma Golden Target (850m/c)
Из охотничьих среднюю-лучшую кучность должны показать патроны имеющие скорость в районе 800 - 810m/c

edit log

bulbash
23-2-2010 13:22 bulbash
Ну что же, дело за малым, надо что мои руки стали "хорошими")))
Подобрать патроны и вперед. А карабин и вправду скажу - может бить в полминуты. Это реально!))Раз три выстрела стабильно полминуты - значит доведем и пять до полминуты! Главное терпенье, тренировка, и везенье)))

edit log

bulbash
1-4-2010 12:56 bulbash
По теплу съездил пострелять.
Проверял, насколько уходит СТП - снял одел прицел, снял одел ствол.
Дополнительной пристрелки не потребовалось... То есть ухода не было.
Так как с матчевыми патронами в Белоруссии напряг - кучу выводить не мучился.
Все усилия сейчас прилагаю в обучении практической стрельбе, с руки, с колена и т.д.
Все-таки карабин брал для охоты, а не для бумаги))
Надеюсь что все-же откликнутся хозяева Штрассеров. Давайте общаться.
И еще, может кто слышал про матчевые стволы на Штрассеры? Есть они или нет.
Литовцы говорят, что уже есть. Тогда в каких калибрах? И что он из себя представляет, длина там твист т.д.
Спасибо за ответы.

edit log

Дим Димыч
1-4-2010 17:32 Дим Димыч
Вертел, крутил в руках...
Отличный карабин! Понравился больше, чем Блэйзер. Но у нас его продовают в двух стволах в обязаловку, 243 как основной и на выбор 30-06 либо 9-ка. Плюс в обязаловку серебрянные шеки на него за 15 тыс и кейс за 10-ку. Вместе с кроном все это влетает больше 240 тыс. Жаба... Тем более, что 243 мне не нужен.
И еще. Вроде бы производитель сообщал, что он легко переделывается под левую руку. Крутил в магазине по всякому. Ни хрена! Затвор менять надо.

С уважением.

bulbash
1-4-2010 22:33 bulbash
Странно, зачем они так делают.
Мне спокойно продали один ствол... И щеки не предлагали. Я сказал стандарт - мне продали стандарт...
Прикол какой то.
Цена сопоставима с Блазером, ну так примерно.
По поводу левой руки - да, затвор надо менять. Но у них там быстро это. Заказал - прислали, поставил. Все остальное делается на месте очень просто ( в магазине).
Люксовые там варианты всякие понтовые - с гравировкой - да они дорогие.
Но стандарт он и в Африке стандарт...

edit log

gamlet338LM
2-4-2010 00:23 gamlet338LM
Ну чтож, давайте общаться. Я правда ужо пробовал разик, вот здесь :
https://forum.guns.ru/forummessage/2/356485-3.html
Так закидали тапкой, мол это жутко-рекламная акция и тупой пиар. Ну что я сделаю, если не прёт меня из охотничьего оружия по бумаге стрелять? Ну не интересно мне.
По теме - у нас продают с одним стволом, хочешь второй - на заказ. По крайней мере так было когда покупал свой. Карабином доволен. Ну и раз такая жара пошла, фиг с ним, возьму на днях на стрельбище, жохну по бумажке. Поглядим чево и как.
bulbash
2-4-2010 12:26 bulbash
Да, почитал я енту ветку. Как то все на повышенных тонах прошло.
Попробуйте по бумаге)))
Может цыпанет как меня...
А на охоте были с ним? Какие впечатления?
Какой настрел уже?
Проблемы были какие нибудь?
Дим Димыч
2-4-2010 14:59 Дим Димыч
quote:
Странно, зачем они так делают.
Мне спокойно продали один ствол... И щеки не предлагали. Я сказал стандарт - мне продали стандарт...
Прикол какой то.

К сожалению не прикол.
Сейчас висит с тремя стволами. Я так понимаю, что продавцами был закуплен в нескольких стволах и с причиндалами. Чтоб не зависнуть, пихают комплектом. Так и висит в трех стволах... Кстати, кейс простая пластмассовая коробка с поролоном, типа как от дрели. У меня точь такая же имеется, один в один, только китайская, без надписи "Штрассер" и цена ей 280 рублей на наши деньги. Чему там стоить 10
тыс. ?

С уважением.

bulbash
2-4-2010 15:22 bulbash
Ну да, скорее всего закупили комплектом.
Поэтому только комплектом и могут продавать...
Кейс да - ваще непонятно. Я покупал в коробке картонной, в разобранном виде. Остальное докупил за копейки прям в магазине.
Дим Димыч
2-4-2010 16:07 Дим Димыч
За копейки...
Это за сколько? Если не тайна, конечно.

С уважением.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Strasser RS 05 Standart ( 1 )