Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СБВ
20-11-2009 17:54 СБВ
первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Откликнитесь, пож., кто владеет или пользовался. Не могу ж я быть в единственном числе!
Rover-07
27-2-2020 15:08 Rover-07
quote:
Изначально написано iGeolog:

Долго он на 30-06 проживет?

ДТК ставить надо?

Александр,обрати внимание и на 3-15х44 той же генерации.Они и чуть легче.

sv-2
27-2-2020 16:57 sv-2
quote:
Целиться как с ней что бы в глаз не получить окуляром? Назад отгибаться? А если на вскидку стрелять придётся?
P.M.

Люди стреляют и ни кто не получает.
На вскидку не придется.Будете стрелять на очень далеко,как дневная прмстрелена, так и ночью будете стрелять.
Гляделку снял ,можно поиском занатся.
Нашел, подошел метров на 200,стрельнул.
На Vortex поставите, сетка удобная,подсветка классная, с лазеной подсветкой, С 300м,на вепрях, можно блох расстреливать.

edit log

iGeolog
27-2-2020 19:49 iGeolog
quote:
Изначально написано sv-2:

Люди стреляют и ни кто не получает.
На вскидку не придется.Будете стрелять на очень далеко,как дневная прмстрелена, так и ночью будете стрелять.
Гляделку снял ,можно поиском занатся.
Нашел, подошел метров на 200,стрельнул.
На Vortex поставите сетка удобная,посветка классная, с лазеной подсветкой На вепрях, С 300м,на вепрях, можно блох расстреливать.

Надо посмотреть подробнее

сергей56
27-2-2020 22:16 сергей56
quote:
Изначально написано iGeolog:
С прицелом определился.
Теперь следующий вопрос: ночник.

Есть три варианта.
1. Купить цифру Pulsar Digex N455.
Из плюсов цена, день\ночь, осветитель 940 нм (не видимый).
Из минусов габариты (здоровый как телескоп)
2. PULSAR ARGUS LRF G2+ 4X60 на ЭО
Из плюсов- время работы, габариты меньше чем у первого.
Опять же цена...
Из минусов- качество изображения и подсветка
3. Или подкопить и купить Dedal 460 DK-3 или что то подобное на ЭОП 3 пок.
Из плюсов- время работы, габариты, подсветка не видимая, качество и дальность обнаруления...
Но ценник жесткий...
За эти деньги можно конечно уже и тепляк взять, но это так себе тепляк
будет... А прицел по цене машины для меня пока крутовато сишком.

На форуме мнения разные, каждая лягушка свое болото хвалит.

да же бюджетный тепляк будет на голову выше gen3. самый оптимальный вариант в том числе и с точки зрения закона, это теплогляделка в купе с цифрой. В идеале гляделка и теплоприцел. Остается вопрос про удержание отдачи всей выше перечисленной техникой.

edit log

sv-2
28-2-2020 06:54 sv-2
quote:
это теплогляделка в купе с цифрой.

Цифра,это тупиковая ветвь развития
Теплогляделка очень пригодится при поиске.
Стрелять лучше с gen3 ,из далека.
Если на засидке то теплик и не нужен,зверя вы скорее всего услышите,прежде чем увидите.
Самый бюджетный вариант ГЛЯДЕЛКА 3+(с дневной оптикой) и по возможности(финансовой) ,теплогляделка.
iGeolog
28-2-2020 07:17 iGeolog
quote:

Цифра,это тупиковая ветвь развития
Теплогляделка очень пригодится при поиске.
Стрелять лучше с gen3 ,из далека.
Если на засидке то теплик и не нужен,зверя вы скорее всего услышите,прежде чем увидите.
Самый бюджетный вариант ГЛЯДЕЛКА 3+(с дневной оптикой) и по возможности(финансовой) ,теплогляделка.

Я бы небыл так категоричен. Цифра уже удавила 1 пок. Эоп и почти удавила 2.
С 3 будет в итоге тоже самое, т к технологи на месте не стоят.
И самое главное цена у них вне конкуренции.

sv-2
28-2-2020 12:04 sv-2
quote:
И самое главное цена у них вне конкуренции.

Это у нее пока единственное преимущество.
sv-2
28-2-2020 12:07 sv-2
quote:
С 3 будет в итоге тоже самое

https://www.youtube.com/watch?v=m-TfYwLSMUE
iGeolog
28-2-2020 13:33 iGeolog
quote:

https://www.youtube.com/watch?v=m-TfYwLSMUE

Ну вот увидишь.
Если цифра не сожрет ЭОПы по качеству картинки (в чем я сильно сомневаюсь, думаю еще пара лет и все...), то по законам рынка сожрет точно.

Я посмотрел внимательно на вариант с насадкой.
Вешать на прицел какую то колхозную приблуду- это на любителя.
С РСР понятно, а что будет с 30-60 и выше лично для меня большой вопрос и на себе проверять у меня желания точно нет.
Если уж ставить насадку- то по человечески, перед прицелом и на планку, а не вешать на прицел.
Опять же, стрелять как? На вытянутых руках винтовку держать??

sv-2
28-2-2020 15:25 sv-2
quote:
у меня желания точно нет.

Да, чувствуется и рано вам пока!
iGeolog
28-2-2020 15:56 iGeolog
quote:

Да, чувствуется и рано вам пока!

Что рано то?
Ну не внушает данная конструкция доверия, ну не внушает и все тут.
Прицел да, мне очень понравился, буду его брать.
А вот насадка в таком исполнении меня вообще ни разу не устраивает.

sv-2
28-2-2020 18:27 sv-2
quote:
Что рано то?

Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт. Конфуций
iGeolog
1-3-2020 20:19 iGeolog
quote:

Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт. Конфуций

Ладно, спорить можно долго, но не попробовав все варианты- не узнаешь.
Это, как говорится, надо мерить)))

kumai
10-3-2020 20:24 kumai
Здравствуйте уважаемые! Случилась у меня небольшая неприятность - в следствии небрежного (!) отношения в лесу утеряна подвижная часть целика Сабатти Ровер 870 калибра 30.06, не подскажете где можно приобрести ? Вот нарыл в интернет магазине целики на CZ 455 и CZ 550 какой подойдет?
click for enlarge 500 X 379  49.2 Kb
click for enlarge 500 X 370  50.3 Kb
Igor221
12-3-2020 18:00 Igor221
На ЧЗ надо померять призму, может и подойти однотипные они. У приятеля 550 могу попросить его померять если нужно.
dav-78
22-3-2020 15:16 dav-78
Есть у кого карабин с планкой батю.Вопрос вот в чем не могу определиться как быть с прицелом,применял один упирается в планку ставлю выше кольца неудобно
zoom52
22-3-2020 17:50 zoom52
quote:

Серёг, я просто убеждён и практика показывает, что это не всегда так. Два поля примыкают две лесовозные дороги. В остатке только звук втягивания воздуха пятаком и слив с поля , что касаемо летних секачей. Стадо да, безусловно слышно. На мой скромный взгляд, для вышки цифры за глаза.
Р.S. Все же, если карман не резиновый, лучшим вариантом на мой взгляд будет: теплогляделка и ночной прицел, а уж цифра или ЭОП это кому как. Мне ЭОП не лёг.

edit log

iGeolog
22-3-2020 20:16 iGeolog
Да я думал думал... в итоге решил взять 2+ но такой на котором можно эоп заменить на 3 поколение.
Сегодня повертела в руках Nikon BLACK 6-24 50 mrad ... примерно 30 к дешевое vortex, с подсветкой... но мало инфы, может кто что скажет? Я в принципе на vortex настроился , но вдруг...
sv-2
26-3-2020 11:18 sv-2
quote:

Да я думал думал... в итоге решил взять 2+ но такой на котором можно эоп заменить на 3 поколение.

Думаю это правильно!На всех прицелах 2+ ,ЭОП легко меняютия на 3.
ЭОП можете купить у производителя ,будет новый с гарантией.
Главное двойку вибирайте, с хорошим обьективом.
Двойка удобней цыфры. Во первых с питанием нет проблем.(одной батарейки хватит на весь сезон.) и подсвдка не всегда нужна.
dav-78
29-3-2020 11:14 dav-78
Подскажите как вынуть экстрактор с затвора?
Rover-07
30-3-2020 19:05 Rover-07
quote:
Изначально написано dav-78:
Подскажите как вынуть экстрактор с затвора?

Здесь в теме есть видео.

pskhunter
1-4-2020 12:48 pskhunter
Подкину свои пять копеек по поводу ПНВ на ЭОП 2/2+ поколений. Мои размышления основаны на жизненых наблюдениях. Главная проблема данных прицелов в том, что они не могут работать с диапазоном ИК излучения 940 нМ. Вот от этой магической цифры, или чуть чуть ниже(915 нМ) зверь перестаёт реагировать на включение дополнительной ИК подсветки. Всё, что ниже, он видит и соответственно реагирует на неё, начиная нервничать или если уже стрелян из под неё, то просто сваливает. Это мои личные наблюдения, натурные эксперименты, так сказать. А вот тройки, особенно +, совсем другое дело. На мой взгляд сейчас не имеет особого смысла брать 2/2+, даже с возможностью дальнейшего апгрейда на тройки. Да, они стоят не совсем уж бюджетно, но себя оправдывают. Развитие цифры тоже радует, как и её цена, к тому же она в большинстве своём прекрасно работает с диапазоном 915/940нМ. Туман, дождь, снег конечно снижают возможности троек и цифры по понятным причинам и хочется сразу купить бюджетный теплик, но в этом классе у них тоже есть свои подводные камни, о которых продавцы не очень любят упоминать
Да и картинки хороших троек и бюджетных тепликов просто не сравнимы в плане распознавания цели и общего вида прилегающей к ней местности. Как пример, вы можете в бюджетный теплик просто не увидеть веточку находящуюся на траектории полёта пули к цели. С уважением.

edit log

sv-2
1-4-2020 19:10 sv-2
quote:
На мой взгляд сейчас не имеет особого смысла брать 2/2+, даже с возможностью дальнейшего апгрейда на тройки. Да, они стоят не совсем уж бюджетно, но себя оправдывают

Согласен.
Брать сразу тройку,будет дешевле.
Из личног опыта, прицелы были всякие-1+ 2 2+ 3+ ,но последнее время исползую гляделку 3+,как предокулярную насадку.Считаю,что это лучший вариант,жаль что ранше не перешел. Еще в комплект теплик-гляделку,будет вообще песня!
kumai
5-4-2020 20:26 kumai
quote:
Изначально написано Igor221:
На ЧЗ надо померять призму, может и подойти однотипные они. У приятеля 550 могу попросить его померять если нужно.

Спасибо, уже прикупил Целик CZ 550 (2 винта) встал как родной на днях пристреляю и закреплю болты с "фиксатором резьбовых соединений".Если кому нужно брал здесь https://www.ak74m.ru/catalog/z...cz-550-2-vinta/

Volvo74
9-4-2020 12:13 Volvo74
Наделал на 3д печати зубьев для того чтобы заказать под изготовление подобных из металла
Arkadiy-manager
9-4-2020 13:13 Arkadiy-manager
quote:
Изначально написано Volvo74:
Наделал на 3д печати зубьев для того чтобы заказать под изготовление подобных из металла

Заказывать в Чите будете? Какую стоимость рисуют?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 99 )