Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сабатти Ровер 870 9,3х62

Rover-07
P.M.
27-2-2020 15:08 Rover-07
iGeolog:

Долго он на 30-06 проживет?

ДТК ставить надо?

Александр,обрати внимание и на 3-15х44 той же генерации.Они и чуть легче.

sv-2
P.M.
27-2-2020 16:57 sv-2
Целиться как с ней что бы в глаз не получить окуляром? Назад отгибаться? А если на вскидку стрелять придётся?
#4424
P.M.

Люди стреляют и ни кто не получает.
На вскидку не придется.Будете стрелять на очень далеко,как дневная прмстрелена, так и ночью будете стрелять.
Гляделку снял ,можно поиском занатся.
Нашел, подошел метров на 200,стрельнул.
На Vortex поставите, сетка удобная,подсветка классная, с лазеной подсветкой, С 300м,на вепрях, можно блох расстреливать.

iGeolog
P.M.
27-2-2020 19:49 iGeolog
sv-2:

Люди стреляют и ни кто не получает.
На вскидку не придется.Будете стрелять на очень далеко,как дневная прмстрелена, так и ночью будете стрелять.
Гляделку снял ,можно поиском занатся.
Нашел, подошел метров на 200,стрельнул.
На Vortex поставите сетка удобная,посветка классная, с лазеной подсветкой На вепрях, С 300м,на вепрях, можно блох расстреливать.

Надо посмотреть подробнее

сергей56
P.M.
27-2-2020 22:16 сергей56
iGeolog:
С прицелом определился.
Теперь следующий вопрос: ночник.

Есть три варианта.
1. Купить цифру Pulsar Digex N455.
Из плюсов цена, день\ночь, осветитель 940 нм (не видимый).
Из минусов габариты (здоровый как телескоп)
2. PULSAR ARGUS LRF G2+ 4X60 на ЭО
Из плюсов- время работы, габариты меньше чем у первого.
Опять же цена...
Из минусов- качество изображения и подсветка
3. Или подкопить и купить Dedal 460 DK-3 или что то подобное на ЭОП 3 пок.
Из плюсов- время работы, габариты, подсветка не видимая, качество и дальность обнаруления...
Но ценник жесткий...
За эти деньги можно конечно уже и тепляк взять, но это так себе тепляк
будет.. . А прицел по цене машины для меня пока крутовато сишком.

На форуме мнения разные, каждая лягушка свое болото хвалит.

да же бюджетный тепляк будет на голову выше gen3. самый оптимальный вариант в том числе и с точки зрения закона, это теплогляделка в купе с цифрой. В идеале гляделка и теплоприцел. Остается вопрос про удержание отдачи всей выше перечисленной техникой.

sv-2
P.M.
28-2-2020 06:54 sv-2
это теплогляделка в купе с цифрой.

Цифра,это тупиковая ветвь развития
Теплогляделка очень пригодится при поиске.
Стрелять лучше с gen3 ,из далека.
Если на засидке то теплик и не нужен,зверя вы скорее всего услышите,прежде чем увидите.
Самый бюджетный вариант ГЛЯДЕЛКА 3+(с дневной оптикой) и по возможности(финансовой) ,теплогляделка.
iGeolog
P.M.
28-2-2020 07:17 iGeolog
sv-2:

Цифра,это тупиковая ветвь развития
Теплогляделка очень пригодится при поиске.
Стрелять лучше с gen3 ,из далека.
Если на засидке то теплик и не нужен,зверя вы скорее всего услышите,прежде чем увидите.
Самый бюджетный вариант ГЛЯДЕЛКА 3+(с дневной оптикой) и по возможности(финансовой) ,теплогляделка.

Я бы небыл так категоричен. Цифра уже удавила 1 пок. Эоп и почти удавила 2.
С 3 будет в итоге тоже самое, т к технологи на месте не стоят.
И самое главное цена у них вне конкуренции.

sv-2
P.M.
28-2-2020 12:04 sv-2
И самое главное цена у них вне конкуренции.

Это у нее пока единственное преимущество.
sv-2
P.M.
28-2-2020 12:07 sv-2
С 3 будет в итоге тоже самое

youtube.com
iGeolog
P.M.
28-2-2020 13:33 iGeolog

Ну вот увидишь.
Если цифра не сожрет ЭОПы по качеству картинки (в чем я сильно сомневаюсь, думаю еще пара лет и все... ), то по законам рынка сожрет точно.

Я посмотрел внимательно на вариант с насадкой.
Вешать на прицел какую то колхозную приблуду- это на любителя.
С РСР понятно, а что будет с 30-60 и выше лично для меня большой вопрос и на себе проверять у меня желания точно нет.
Если уж ставить насадку- то по человечески, перед прицелом и на планку, а не вешать на прицел.
Опять же, стрелять как? На вытянутых руках винтовку держать??

sv-2
P.M.
28-2-2020 15:25 sv-2
у меня желания точно нет.

Да, чувствуется и рано вам пока!
iGeolog
P.M.
28-2-2020 15:56 iGeolog
sv-2:

Да, чувствуется и рано вам пока!

Что рано то?
Ну не внушает данная конструкция доверия, ну не внушает и все тут.
Прицел да, мне очень понравился, буду его брать.
А вот насадка в таком исполнении меня вообще ни разу не устраивает.

sv-2
P.M.
28-2-2020 18:27 sv-2
Что рано то?

Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт. Конфуций
iGeolog
P.M.
1-3-2020 20:19 iGeolog
sv-2:

Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт. Конфуций

Ладно, спорить можно долго, но не попробовав все варианты- не узнаешь.
Это, как говорится, надо мерить)))

kumai
P.M.
10-3-2020 20:24 kumai
Здравствуйте уважаемые! Случилась у меня небольшая неприятность - в следствии небрежного (!) отношения в лесу утеряна подвижная часть целика Сабатти Ровер 870 калибра 30.06, не подскажете где можно приобрести ? Вот нарыл в интернет магазине целики на CZ 455 и CZ 550 какой подойдет?
click for enlarge 500 X 379  49.2 Kb
click for enlarge 500 X 370  50.3 Kb
Igor221
P.M.
12-3-2020 18:00 Igor221
На ЧЗ надо померять призму, может и подойти однотипные они. У приятеля 550 могу попросить его померять если нужно.
dav-78
P.M.
22-3-2020 15:16 dav-78
Есть у кого карабин с планкой батю.Вопрос вот в чем не могу определиться как быть с прицелом,применял один упирается в планку ставлю выше кольца неудобно
zoom52
P.M.
22-3-2020 17:50 zoom52
sv-2:

Если на засидке то теплик и не нужен,зверя вы скорее всего услышите,прежде чем увидите.

Серёг, я просто убеждён и практика показывает, что это не всегда так. Два поля примыкают две лесовозные дороги. В остатке только звук втягивания воздуха пятаком и слив с поля , что касаемо летних секачей. Стадо да, безусловно слышно. На мой скромный взгляд, для вышки цифры за глаза.
Р.S. Все же, если карман не резиновый, лучшим вариантом на мой взгляд будет: теплогляделка и ночной прицел, а уж цифра или ЭОП это кому как. Мне ЭОП не лёг.
iGeolog
P.M.
22-3-2020 20:16 iGeolog
Да я думал думал.. . в итоге решил взять 2+ но такой на котором можно эоп заменить на 3 поколение.
Сегодня повертела в руках Nikon BLACK 6-24 50 mrad .. . примерно 30 к дешевое vortex, с подсветкой.. . но мало инфы, может кто что скажет? Я в принципе на vortex настроился , но вдруг.. .
sv-2
P.M.
26-3-2020 11:18 sv-2

Да я думал думал.. . в итоге решил взять 2+ но такой на котором можно эоп заменить на 3 поколение.

Думаю это правильно!На всех прицелах 2+ ,ЭОП легко меняютия на 3.
ЭОП можете купить у производителя ,будет новый с гарантией.
Главное двойку вибирайте, с хорошим обьективом.
Двойка удобней цыфры. Во первых с питанием нет проблем.(одной батарейки хватит на весь сезон.) и подсвдка не всегда нужна.
dav-78
P.M.
29-3-2020 11:14 dav-78
Подскажите как вынуть экстрактор с затвора?
Rover-07
P.M.
30-3-2020 19:05 Rover-07
dav-78:
Подскажите как вынуть экстрактор с затвора?

Здесь в теме есть видео.

pskhunter
P.M.
1-4-2020 12:48 pskhunter
Подкину свои пять копеек по поводу ПНВ на ЭОП 2/2+ поколений. Мои размышления основаны на жизненых наблюдениях. Главная проблема данных прицелов в том, что они не могут работать с диапазоном ИК излучения 940 нМ. Вот от этой магической цифры, или чуть чуть ниже(915 нМ) зверь перестаёт реагировать на включение дополнительной ИК подсветки. Всё, что ниже, он видит и соответственно реагирует на неё, начиная нервничать или если уже стрелян из под неё, то просто сваливает. Это мои личные наблюдения, натурные эксперименты, так сказать. А вот тройки, особенно +, совсем другое дело. На мой взгляд сейчас не имеет особого смысла брать 2/2+, даже с возможностью дальнейшего апгрейда на тройки. Да, они стоят не совсем уж бюджетно, но себя оправдывают. Развитие цифры тоже радует, как и её цена, к тому же она в большинстве своём прекрасно работает с диапазоном 915/940нМ. Туман, дождь, снег конечно снижают возможности троек и цифры по понятным причинам и хочется сразу купить бюджетный теплик, но в этом классе у них тоже есть свои подводные камни, о которых продавцы не очень любят упоминать
Да и картинки хороших троек и бюджетных тепликов просто не сравнимы в плане распознавания цели и общего вида прилегающей к ней местности. Как пример, вы можете в бюджетный теплик просто не увидеть веточку находящуюся на траектории полёта пули к цели. С уважением.
sv-2
P.M.
1-4-2020 19:10 sv-2
На мой взгляд сейчас не имеет особого смысла брать 2/2+, даже с возможностью дальнейшего апгрейда на тройки. Да, они стоят не совсем уж бюджетно, но себя оправдывают

Согласен.
Брать сразу тройку,будет дешевле.
Из личног опыта, прицелы были всякие-1+ 2 2+ 3+ ,но последнее время исползую гляделку 3+,как предокулярную насадку.Считаю,что это лучший вариант,жаль что ранше не перешел. Еще в комплект теплик-гляделку,будет вообще песня!
kumai
P.M.
5-4-2020 20:26 kumai
Igor221:
На ЧЗ надо померять призму, может и подойти однотипные они. У приятеля 550 могу попросить его померять если нужно.

Спасибо, уже прикупил Целик CZ 550 (2 винта) встал как родной на днях пристреляю и закреплю болты с "фиксатором резьбовых соединений".Если кому нужно брал здесь ak74m.ru

Volvo74
P.M.
9-4-2020 12:13 Volvo74
Наделал на 3д печати зубьев для того чтобы заказать под изготовление подобных из металла
Arkadiy-manager
P.M.
9-4-2020 13:13 Arkadiy-manager
Volvo74:
Наделал на 3д печати зубьев для того чтобы заказать под изготовление подобных из металла

Заказывать в Чите будете? Какую стоимость рисуют?

Volvo74
P.M.
10-4-2020 14:02 Volvo74
Arkadiy-manager:

Заказывать в Чите будете? Какую стоимость рисуют?

Хотел заказать в Китай, но блин сейчас туда не попасть. Буду в Чите искать умельцев. Надеюсь, что все будет хорошо

Ernesto Che
P.M.
18-5-2020 01:53 Ernesto Che
Может кого-то заинтересует кейс Sabatti...
forum/153/2590180

Так же получено одобрение на изготовление УСМ аналог типу JEWELL TRIGGERS и вроде как мастер сказал что все будет в ажуре)) так что кому интересна замена штатного УСМ, то ждем вместе и атакуйте мастера чтоб по времени не тянул))
Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард Rem700, спуск Тикка ориг.

владимир1980ввв
P.M.
23-6-2020 23:21 владимир1980ввв
Добрый вечер комрады и владельцы Саббати.Прошу помощи!
Произошла недавно нехорошая ситуация отломился зуб на экстракторе выбрасователе гильз, может лежит у кого, остался после продажи болта, или же знаете где приобрести, или изготовить. Заранее благодарен! Важна любая информация,
С Уважением!
Ernesto Che
P.M.
24-6-2020 02:00 Ernesto Che
владимир1980ввв:
Добрый вечер комрады и владельцы Саббати.Прошу помощи!
Произошла недавно нехорошая ситуация отломился зуб на экстракторе выбрасователе гильз, может лежит у кого, остался после продажи болта, или же знаете где приобрести, или изготовить. Заранее благодарен! Важна любая информация,
С Уважением!

Видимо уже пора их производить тут из более прочного сплава, что-то частая смотрю проблема, при каких обстоятельствах сломали?
Попробуйте в Охотактив обратится, если правильно слышал, то они их возили!

владимир1980ввв
P.M.
24-6-2020 22:30 владимир1980ввв
Ernesto Che:

Видимо уже пора их производить тут из более прочного сплава, что-то частая смотрю проблема, при каких обстоятельствах сломали?
Попробуйте в Охотактив обратится, если правильно слышал, то они их возили!

Пора бы уже, это точно. Сломал даже не почувствовал как, сказать что гильзу дунуло, нет вышла легко, незнаю.
Спасибо, буду искать.

Arkadiy-manager
P.M.
25-6-2020 03:53 Arkadiy-manager
владимир1980ввв:

Пора бы уже, это точно. Сломал даже не почувствовал как, сказать что гильзу дунуло, нет вышла легко, незнаю.
Спасибо, буду искать.

Какими патронами стреляли? Настрел этими патронами какой? Какого года карабин?

владимир1980ввв
P.M.
1-7-2020 16:14 владимир1980ввв
Arkadiy-manager:

Какими патронами стреляли? Настрел этими патронами какой? Какого года карабин?

Последнее время стрелял Кентавром 5 пачек, карабин 13 года.

Arkadiy-manager
P.M.
2-7-2020 06:45 Arkadiy-manager
владимир1980ввв:

Последнее время стрелял Кентавром 5 пачек, карабин 13 года.

У кентавра стальная гильза?

iGeolog
P.M.
2-7-2020 11:05 iGeolog
Arkadiy-manager:

У кентавра стальная гильза?

Да, у кентавра стальная гильза.
Спецом полез в сейф посмотреть.

Когда выбирал себе винтовку- смотрел в сторону Titan-6,
в разговоре с продавцом тот прямым текстом сказал-
"Только не стальные гильзы! Ломается затвор!"

По сему кентавром кормлю Вепря.

Для болта только импорт.

Arkadiy-manager
P.M.
2-7-2020 11:48 Arkadiy-manager
iGeolog:

Да, у кентавра стальная гильза.
Спецом полез в сейф посмотреть.

Когда выбирал себе винтовку- смотрел в сторону Titan-6,
в разговоре с продавцом тот прямым текстом сказал-
"Только не стальные гильзы! Ломается затвор!"

По сему кентавром кормлю Вепря.

Для болта только импорт.

Вот вот, все поломки зубьев из за стальных гильз.

Мне тоже в магазине сказали что гильзы только латунь.
Товарищ с А.Золи в калибре 3006 стреляет стальными который год уже и хоть бы хны.

Arkadiy-manager
P.M.
2-7-2020 11:49 Arkadiy-manager
iGeolog:

Да, у кентавра стальная гильза.
Спецом полез в сейф посмотреть.

Когда выбирал себе винтовку- смотрел в сторону Titan-6,
в разговоре с продавцом тот прямым текстом сказал-
"Только не стальные гильзы! Ломается затвор!"

По сему кентавром кормлю Вепря.

Для болта только импорт.

Вот вот, все поломки зубьев из за стальных гильз.
Мне тоже в магазине сказали что гильзы только латунь.
Товарищ с А.Золи в калибре 3006 стреляет стальными который год уже и хоть бы хны.

Александр ДВ
P.M.
3-7-2020 04:51 Александр ДВ
Стрелял "Кентавром", пока он еще был с американскими пулями , и ничего. Ничего не закусывало, не ломалось. Выстрел только был слишком громкий и копоть на гильзах. Отстрелял где то пачек 5. Калибр 243й.
Arkadiy-manager
P.M.
3-7-2020 06:39 Arkadiy-manager
Александр ДВ:
Стрелял "Кентавром", пока он еще был с американскими пулями , и ничего. Ничего не закусывало, не ломалось. Выстрел только был слишком громкий и копоть на гильзах. Отстрелял где то пачек 5. Калибр 243й.

Так тут и калибр другой и оружие.

Александр ДВ
P.M.
3-7-2020 15:22 Александр ДВ
Гильза в 243м - переобжатый до 6мм 308й. Оружие - Сабатти ровер 870. Затвор в 243м идентичен затвору в 308м.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 99 )