Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 95 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сабатти Ровер 870 9,3х62

pskhunter
P.M.
12-1-2020 14:10 pskhunter
Не, у мну .308, очень хороший патрон. Как не странно, очень близок к нему по кучности PPU MATCH HPBT 10,04грм, только сильнее ствол пачкает, зато скорость 830м/с, такие есть и в Вашем калибре. Теперь о статистике "патронов убийц". Не надо рыть Инет, достаточно зайти на сайт Молотков или не уходя с Ганзы почитать про НПЗ
Сергей Приморье1981
P.M.
12-1-2020 14:19 Сергей Приморье1981
Originally posted by pskhunter:

Не, у мну .308, очень хороший патрон. Как не странно, очень близок к нему по кучности PPU MATCH HPBT 10,04грм, только сильнее ствол пачкает, зато скорость 830м/с, такие есть и в Вашем калибре. Теперь о статистике "патронов убийц". Не надо рыть Инет, достаточно зайти на сайт Молотков или не уходя с Ганзы почитать про НПЗ


Ну про НПЗ я уже писал, нихорошие патроны(это мягко сказано). Вот вы пишите:патрон такой, вес такой, фирма такая, ох.. . но полетел! А где фото трофеев 😉
pskhunter
P.M.
12-1-2020 14:32 pskhunter
В замороженном виде из морозилки пойдёт? Просто я не очень большой фанат фоток с трофеями, это честно. Я сейчас на пенсион военский в деревню жить переехал, она в Псковской и возможностей разнообразить свой стол сразу стало больше
Duster777
P.M.
12-1-2020 14:45 Duster777
Originally posted by Сергей Приморье1981:

Вот вы пишите:патрон такой, вес такой, фирма такая, ох.. . но полетел!


Победителей не судят!
Не важно барнаульским патроном добыли или любым другим.
Сергей Приморье1981
P.M.
12-1-2020 14:46 Сергей Приморье1981
Мужики я давно слежу за веткой, товарищ мне посоветовал пригядется к карабину. У меня был выбор между ремом, чизой и сабатти, благо чизу и рем довелось поюзать. Карабин хороший(есть и минусы и плюсы), но не стоит из него делать снайперскую винтовку на далеко.. . Это не дорогое иностранное охотничье оружие! И если бы я купил сако варминт или рем 700 полицайку или ещё круче (за 300000р и более), и хотел бы стрелять на далеко.. . и далее, тогда можно заморочится о патронах. Но это просто хорошая охотничья винтовка!
Arkadiy-manager
P.M.
12-1-2020 15:14 Arkadiy-manager
Сергей, что в Вашем понимании на далеко?
Duster777
P.M.
12-1-2020 15:15 Duster777
Originally posted by Сергей Приморье1981:

Но это просто хорошая охотничья винтовка!


при этом не лишена косяков.. толи планка кривая мне попалась, толь посадочные отверстия не ровно сделаны.. но планка немного правее встала относительно открытых прицельных.
Но учитывая бой и работу затвора, эти недостатки не замечаешь
pskhunter
P.M.
12-1-2020 15:16 pskhunter
Без претензии на истину Начинаем от главного в патроне, его пули. На одной чаше весов наши поделки, на другой.... всё многообразие мирового пулестроения. Что такое - запертый/связанный сердечник, контролируемая экспансивность и прочие технологические изыски наши производители видимо не знают. Единственно на что был способен БПЗ для своего Кентавра, это купить у Сиерры сухогруз SMK/SGK и немного A-Max и это всё! Начались санкции, кончилися пульки, а самим мозг включить видимо не судьба, проще древние П/О штамповать А ведь от того, как поведёт себя пуля внутри цели и зависит успех охоты, причём сильно. Вот это-то меня и печалит.
Сергей Приморье1981
P.M.
12-1-2020 15:20 Сергей Приморье1981
Originally posted by Arkadiy-manager:

Сергей, что в Вашем понимании на далеко?


В моем понимании на далеко, это когда на 200м и далее сурка в голову! А до 200м зверя я добываю и нашим(Кентавром) и то редко обычно до 100-150м.
Сергей Приморье1981
P.M.
12-1-2020 15:24 Сергей Приморье1981
Originally posted by Duster777:

при этом не лишена косяков.. толи планка кривая мне попалась, толь посадочные отверстия не ровно сделаны.. но планка немного правее встала относительно открытых прицельных.
Но учитывая бой и работу затвора, эти недостатки не замечаешь


К стати мушка у меня тоже кривая, отверстия криво просверленно😀
Сергей Приморье1981
P.M.
12-1-2020 15:30 Сергей Приморье1981
Originally posted by pskhunter:

Без претензии на истину Начинаем от главного в патроне, его пули. На одной чаше весов наши поделки, на другой.... всё многообразие мирового пулестроения. Что такое - запертый/связанный сердечник, контролируемая экспансивность и прочие технологические изыски наши производители видимо не знают. Единственно на что был способен БПЗ для своего Кентавра, это купить у Сиерры сухогруз SMK/SGK и немного A-Max и это всё! Начались санкции, кончилися пульки, а самим мозг включить видимо не судьба, проще древние П/О штамповать А ведь от того, как поведёт себя пуля внутри цели и зависит успех охоты, причём сильно. Вот это-то меня и печалит.


По поводу пуль с контролируемой раскываемостью, я с Вами согласен, что норма что ребингтон делает красивые грибочки! Но я практик и уже добыл много зверя нашим кентавром(с нашей пулей) и могу с уверенностью сказать, что всё таки главное попадание по месту, а не какая у тебя пуля!
Duster777
P.M.
12-1-2020 15:31 Duster777
Originally posted by Сергей Приморье1981:

стати мушка у меня тоже кривая, отверстия криво просверленно😀


у меня целик был, но я поправил.
Свой взял со скидкой по цене Егеря + планка 6500. Небо и земля.. не перехвалить бы.

Originally posted by pskhunter:

Вот это-то меня и печалит.


вам бы ответили, что сами ничего сделать не можете и нечего ныть. Радуйтесь тому что делает отечественная промышленность.
Ничего, еще десяток лет, если стеной не отгородят от мира, и по законам капитализма придется играть, придумывать...
Честно говоря все сильнее мысль начать снаряжать самому из импортных комплектующих..
pskhunter
P.M.
12-1-2020 15:48 pskhunter
Я так думаю, здесь всё проще. У наших патронщиков есть Его Величество ГОЗ, гарантированная прибыль, а на всё остальное можно и забить с прибором. Теперь о т.н. "грибках", мне как-то спокойнее, когда я знаю, что моя пуля не превратится в ошмётки при столковении с лопаткой или прочими крупными костями. В результате чего за зверем надо ещё и побегать будет. Признак качественной п/о пули, это её способность, правильно открывшись(грибок) сохранять остаточную массу не менее 70/80% на всех разумных дистанциях стрельбы на охоте. Особенно важным этот фактор становится при охоте на Хозяина, это далеко не Лосик/Козлик
Arkadiy-manager
P.M.
12-1-2020 15:51 Arkadiy-manager
Сергей Приморье1981:

В моем понимании на далеко, это когда на 200м и далее сурка в голову! А до 200м зверя я добываю и нашим(Кентавром) и то редко обычно до 100-150м.

Ну сурка на 200 и далее в голову наверное нашим стволом и не попасть, даже если самонаводящей стрельнуть))) а вот по козе на 200 метров было бы не плохо. Пока не подобрал патрон, трофеев нема, все в молоко((

Сергей Приморье1981
P.M.
12-1-2020 15:55 Сергей Приморье1981
Originally posted by pskhunter:

Я так думаю, здесь всё проще. У наших патронщиков есть Его Величество ГОЗ, гарантированная прибыль, а на всё остальное можно и забить с прибором. Теперь о т.н. "грибках", мне как-то спокойнее, когда я знаю, что моя пуля не превратится в ошмётки при столковении с лопаткой или прочими крупными костями. В результате чего за зверем надо ещё и побегать будет. Признак качественной п/о пули, это её способность, правильно открывшись(грибок) сохранять остаточную массу не менее 70/80% на всех разумных дистанциях стрельбы на охоте. Особенно важным этот фактор становится при охоте на Хозяина, это далеко не Лосик/Козлик


Я так понимаю Вы это все из книжки вычитали😀 Поверьте если я стрельну кабана по лопатке (барнаулом), а Вы по кишкам(из нормы), я бегать не буду, а Вы да😀
Сергей Приморье1981
P.M.
12-1-2020 16:11 Сергей Приморье1981
Originally posted by Arkadiy-manager:

Ну сурка на 200 и далее в голову наверное нашим стволом и не попасть, даже если самонаводящей стрельнуть))) а вот по козе на 200 метров было бы не плохо. Пока не подобрал патрон, трофеев нема, все в молоко((




Ну почему же нет, если подобрать патрон, навеску, пулю, можно стрелять. Я говорю что кто то хочет этим заморочиться, лично мне это не нужно!
pskhunter
P.M.
12-1-2020 17:39 pskhunter
Ну вот какие нафиг книжки Сударь Опыт общения с нашими производителями Б/П. По ливеру стрелять не обучен, так, жизненные наюлюдения. Вы не поверите, но даже наши егеря предпочитают S&B в своих Тиграх, Трёхах и Вепрях. С их слов - летит точнее и приваливает отлично.
Duster777
P.M.
12-1-2020 18:20 Duster777
Originally posted by pskhunter:

даже наши егеря предпочитают S&B в своих Тиграх, Трёхах и Вепрях.


Подтвержу ни у одного пока не видео отечественного патрона, но и оружия нашего все меньше. Возможно в не бедных о/х бываю.
pskhunter
P.M.
12-1-2020 19:55 pskhunter
Наше о/х нельзя отнести к пафосным, чуть ниже середины. Но люди патроны покупают на свои деньги, бо ОТВЕТСТВЕННО подходят к решению вопроса, случись чего за клиентом подправить приходится. Они же не закупают S&B ящиками, берут сразу пачек 5 одной партии и этого количества им на дооолго хватает. На импортные винтовки тоже переходят, но не так быстро, финансы не те. А вот в в вопросе оптики, всё хорошо, берут хороший средний класс, естественно не наш.
Sobol'
P.M.
13-1-2020 10:28 Sobol'
Originally posted by pskhunter:

Теперь о статистике "патронов убийц". Не надо рыть Инет, достаточно зайти на сайт Молотков или не уходя с Ганзы почитать про НПЗ

Про НПЗ действительно много нехорошего, причем не только про совсем валовку, но и про богиню полно негатива.
А вот что бы барнаулом кто-то ствол убил, или гильза не экстрагировалась, или осечки постоянные - такого не слышал. Претензии тут только к кучности могут возникнуть, хотя мужик с лошадиной жопой чаще всего не плохо летит, не смотря на стальную гильзу.

bobka89bobka26
P.M.
13-1-2020 16:25 bobka89bobka26
Ребята лазив по сайтам нашёл такой сайт запчасти на саббати .есть выбрасыватели gun54.ru
bobka89bobka26
P.M.
13-1-2020 16:27 bobka89bobka26
И ещё такое видел кто ложе
click for enlarge 591 X 1280  15.0 Kb
bobka89bobka26
P.M.
13-1-2020 16:27 bobka89bobka26

click for enlarge 591 X 1280  15.0 Kb
bobka89bobka26
P.M.
13-1-2020 16:28 bobka89bobka26
На ровер 870
Сергей Приморье1981
P.M.
13-1-2020 16:41 Сергей Приморье1981
Originally posted by bobka89bobka26:

И ещё такое видел кто ложе



У меня друг купил с такой ложей, 2 месяца назад. Качество пласта отличное, только не понравилось что предохранитель приходится снимать не большим, а указательным пальцем.
Rover-07
P.M.
13-1-2020 16:42 Rover-07
Спасибо за сайт! Интересно.
Про ложа - не в курсе.
iGeolog
P.M.
13-1-2020 22:14 iGeolog
Так вроде бы была уже ссылка на тот сайт, нет у них в наличии выбрасывателей то.
АртемкаНН
P.M.
13-1-2020 22:16 АртемкаНН
Доброго. По поводу сайта ган54.ру, звонил туда в ноябре, сказали; очень давно не было, вряд ли будет, обратитесь лучше к тем, кто занимается сабатти.
АртемкаНН
P.M.
13-1-2020 22:26 АртемкаНН
С таким ложе выпускается ровер 870 и сафир, тамболь вроде маркировка.
Arkadiy-manager
P.M.
14-1-2020 06:28 Arkadiy-manager
Про ложе что выше. Держал в руках такое в магазине, только вот не пластик это был, а обтянутое дерево. Очень тонкое покрытие, что то типа жидкой резины. Тактильные ощущения приятные, но вот что с таким ложе будет после тайги.. .
Rover-07
P.M.
14-1-2020 08:25 Rover-07
iGeolog:
Так вроде бы была уже ссылка на тот сайт, нет у них в наличии выбрасывателей то.

Так и др.запчастей нет у них,наверное.Я еще не спрашивал.

pskhunter
P.M.
14-1-2020 11:54 pskhunter
А если обратиться в Охота Актив, они вроде с Сабатти плотно работают?
iGeolog
P.M.
14-1-2020 13:16 iGeolog
Когда я озадачился этой темой- много у кого спрашивал. В 99% случаев им
всем насрать. После того как вам продали оружие начинает действовать принцип- Ваша винтовка- Ваши проблемы.
Они ж бизнесмены все. Там все очень не поворотливо происходит если большие, а самое главное быстрые деньги не видны.
Себестоимость этой детали мне видется в 2 евро. В итальянском магазине в стоил 9 евро крайний раз. У gun54 цена стоит уже 1200 что без 200 р 20 евро.. . Сколько оно будет стоить у этих хорьков, да еще и на заказ- никому не известно. Они могут быстро смекнуть, что без этой копеечной детали использование оружия крайне не комфортно, а значит "Все равно купят!" И вуа-ля! 9 евро превращаются в 150!
Я конечно могу ошибаться, но такой расклад крайне вероятен.
Duster777
P.M.
14-1-2020 15:33 Duster777
Originally posted by iGeolog:

9 евро превращаются в 150!


обычный бизнес на сегодня в России.

Отстрелял вчера S&B SPCE 9.7 г. Полетели на 100 метров в 1-1,5 минуты, с ночного прицела, но опять с колена.

click for enlarge 1920 X 1161 128.3 Kb

Rover-07
P.M.
14-1-2020 21:21 Rover-07
iGeolog:

Я конечно могу ошибаться, но такой расклад крайне вероятен.

Вполне!
Rover-07
P.M.
14-1-2020 21:24 Rover-07
Duster777:


, но опять с колена.


А твист какой?

pskhunter
P.M.
14-1-2020 22:02 pskhunter

click for enlarge 1707 X 1280 196.9 Kb
pskhunter
P.M.
14-1-2020 22:07 pskhunter
Староновогодний енот на приваде. Полная темнота, расстояние чуть больше 75 метров, один выстрел в голову. Прицел Юкон Фотон РТ на кратности х4,5 подсветка AL-915 940 nM, патрон PPU Match HPBT 10,04grm. Привада выложена на лис, но сегодня припёрся этот демон, ничего, тоже туда пойдёт, только без шкуры
iGeolog
P.M.
14-1-2020 22:39 iGeolog
Я такого в Приморье живьём взял))) на спор петлей на помойке.. .
тупое существо, будучи пойманным, не сопротивляется вообще. Пофоткали- отпустили, через полчаса опять на помойке банками гремит))) с тех пор не поднимается у меня на них рука.
dav-78
P.M.
15-1-2020 10:00 dav-78
Может кто подскажет?Жена в Италию собралась хочу ей ништяков для своего Ровера заказать,куда ее там отправить за сладостями для него.Хочется ещё и для релоада прикупить если там продают

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 95 )